1b0da38c

Дневной архив: 02.05.2018

Тимошенко накупила цветов на природоохранные денежные средства

Возродившийся Кузьмин Первый зам. ведущего прокурора Украины Возродившийся Кузьмин заявляет, что предлог для побуждения дела против экс-премьера Юлии Тимошенко справедлив, а утверждения о том, что «природоохранные» денежные средства были нацелены на пенсии, — хитрость.

«То, что Юлия Владимировна израсходовала все природоохранные денежные средства на расплату пенсий, – это ложь. Экономные траты твердо регламентированы. Невозможно получить денежные средства из одной публикации и оплатить другую. Невозможно получить денежные средства, нужные на расплату пенсий, и приобрести для министерства обороны бронетанки. Невозможно получить денежные средства, нужные на расплату пенсий, и приобрести для министерства обороны бронетанки», — заявил Кузьмин в своем интервью журналу Трюк.

Он пояснил: «Что сделала экс-премьер? Она приняла природоохранные денежные средства и оплатила иные экономные траты, в том числе расчеты областей. На эти денежные средства приобреталась техника, ПК, финансировались какие-то события, цветы закупались и, да, пенсии также выплачивались. Однако законопроект говорит о том, что такие действия преступны».

Также, в Генпрокуратуре полагают незаслуженными попреки в селективном использовании криминального права по отношению к Тимошенко. Со слов Кузьмина, в случае жалоб к действующему премьеру Анатолию Азарову ему надо будет отвечать по закону.

«В случае если, например, работающий премьер природоохранные денежные средства применяет не на экологию, а на иные нужды, то мы и его станем притягивать», — обещал первый замгенпрокурора.

В то же время, он не убежден в возникновении элементов о нарушениях Азарова. «Это далеко не на телевизионном канале говорить о войне с коррупцией… В Генпрокуратуру придти, оставить утверждение и представить элементы – это совершенно другое… Или проверенных прецедентов нигде нет, а попиариться хочется, или сами лжеобвинители — аналогичные коррупционеры. А ворон ворону, как всем известно, глаз не выклюет», — критически увидел Кузьмин.

Как всем известно, в отношении Тимошенко начато уголовное разбирательство. Ей обвиняют применение в процессе кризиса части средств, приобретенных в рамках Киотского протокола, для выплаты пенсий.

Карабанте: В Испании HRT нагонит Лотус и Virgin

Карабанте Обладатель испанской команды считает, что все ее неудачи – только от нехватки денежных средств, и рассчитывает в скором времени поменять картину к самому лучшему

Обладатель команды HRT Хосе Рамон Карабанте убежден, что пройти квалификацию на Гран При Австралии его пилотам помешали только денежные затруднения. «Если б наш расчет был аналогичным, как у иных команд, мы бы прибыли на первую гонку, имея за плечами 3000 испытательных км, – сообщил предприниматель в эфире радиостанции Cadena Ser. – В 2016 г, как и до данного, мы весьма рано перешли к подготовке новой автомашины как раз из-за расчета. Мы смогли отыскать спонсора, переговоры вошли достаточно далеко, однако в конечном итоге ни к чему не привели».

Также Карабанте заявил, что после разрыва партнёрских отношений с Тойота в HRT «устанавливают впереди себя реальные задачи, в зависимости от имеющегося финансирования». Расчет команды расценивается всего в 45 млн Euro, потому представления в Австралии, где гонщики не принимали участие в тренировках, а потом не прошли квалификацию, Хосе Рамон расценил хорошо: «Лиуцци проехал всего 11 сфер. Если б он смог одолеть по крайней мере 20, он прорвался бы на старт. Вернуть 1,7 сек можно было без всяких чудес».

На Гран При Малайзии автомашины HRT обретут улучшенный передней обтекатель, а к испанской автогонке, со слов Карабанте, будет готово динамическое восстановление: «Оно позволит обогнать Лотус и Virgin. В 2016 г мы находились в слабейшей обстановки, чем в настоящее время, однако все равно обошли Virgin, чей расчет в два раза опережал наш. А выиграть Лотус нам не сделала возможным только одна трагедия».

Также Хосе Рамон пожаловался, что в последние годы его команду часто прохватывают корреспонденты, в то время как «в английской СМИ нет ни слова критики в адрес Virgin».

«Тампа» расколола «Каролину»

Венсан Лекавалье,Тампа-Бэй В поединке постоянного первенства НХЛ «Тампа-Бэй» на выезде разбила «Каролину» — 2:6.

В поединке постоянного первенства НХЛ «Тампа-Бэй» на выезде разбила «Каролину» — 2:6.

«Лос-Анджелес» – «Анахайм» – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Голы:Смит (Даути, Джонсон), 38:24 – Макмиллан, 13:27, Койву (Перри, Гецлаф), 15:41, Бушевин (Койву, Вишневски), 28:54.

«Сент-Луис» – «Нэшвилл» – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Оши (Бэйкс, Шаттенкирк), 25:20, Стин, 59:11.

«Коламбус» — «Баффало» — 4:5 (0:0, 2:3, 2:2)

Голы: Дорсетт (Полссон, Кларк), 24:15, Болл (Калверт, Макензи), 36:32, Хуселиус (Верметт, Леписто), 42:37, Хуселиус (Клитсом, Брассар), 59:37 — Поминвилль (Монтадор, Бойс), 27:18, Батлер (Гостэд, Манкари), 31:51, Эннис (Бойс), 35:12, Стэффорд (Поминвилль, Грагнани), 52:11, Гостэд (Бойс, Мэйерс), 53:12.

«Торонто» — «Монреаль»— 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Голы: Кессел (Колборн), 13:13 — Уайт (Эллер, Пьятт), 02:29, Джионта (Гомес, Дарше), 06:12, Джионта (Уэббер, Гамрлик), 36:20, Плеканец (Пьятт), 53:29.

«Филадельфия» — «Айлендерс» — 7:4 (3:3, 2:1, 2:0)

Голы: Тимонен (Ричардс, Верстиг), 00:16, Хартнелл (Лейно, Мезарош), 00:47, Бриер, 09:50, Мезарош (Карл, ван Римсдайк), 28:00, Хартнелл (Бриер, Мезарош), 38:29, Мезарош (Бриер, Картер), 49:40, Поу (Верстиг), 59:59 – Грабнер, 07:03, Хамоник (Таварес, Окпосо), 09:31, Таварес (Рис, Парентоу), 12:05, Парентоу (Таварес, Мулсон), 20:53.

«Флорида» — «Вашингтон» — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Томас (Риссмиллер, Кеннеди), 13:55.

«Каролина» — «Тампа-Бэй» — 2:6 (0:3, 1:1, 1:2)

Голы: Стиллман (Стаал, Скиннер), 33:31, Лероуз (Саттер, Макбэйн), 48:33 — Мур (Дауни, Бержерон), 06:45, Лекавалье (Сан-Луи), 11:19, Стэмкос (Пюрцелл, Ганье), 13:17, Кларк (Лекавалье, Сан-Луи), 30:53, Ганье (Томпсон), 57:44, Сан-Луи (Пюрцелл, Смит), 58:24.

«Калгари» — «Ванкувер» — 2:3 (0:0, 2:0, 0:2, 0:1)

Голы: Игинла (Тэнгуэй, Джордано), 02:39, Бэклунд (Джордано), 11:27 — Барроуз (Даниэль Седин), 02:02, Кеслер (Хенрик Седин, Даниэль Седин), Эрхофф (Эдлер, Хансен), 02:41.

«Сан-Хосе» — «Финикс» — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: Уайт (Митчелл, Вэллвуд), 27:11, Павелски (Торнтон, Марло), 38:37, Кутюр (Хитли, Вэллвуд), 58:29 — Корпикоски, 48:36.

«Zdob si Zdub» целят на победу на «Евровидении — 2011»

Zdob Si Zdub В рамках промо-тура в Баку вчера вечером прибыли бессарабские участники «Евровидения 2001» команда «Zdob si Zdub».

Посетители участвовали в платформе «Йени гюн» Публичного ТВ. Участники компании «Zdob si Zdub» заметили, что в первый раз посетили Контейнеру и восхищены тем, что смогли заметить. Они пожелали азербайджанским участникам результата в Дюссельдорфе, рассказывает Trend Life.

«Повстречаемся с азербайджанцами в конце и сразимся за 1-ое место», — заявил музыкант компании Роман Ягупов.

Визит бессарабских представителей в Азербайджан закончится сегодня днем.

Нигяр Джамал и Эльдар Гасымов с песней «Running Scared» выступят под 18 номером в 1-м полуфинале, который пройдет 10 июня.

«Zdob si Zdub» (Здоб ши Здуб) — бессарабская рок-группа, сформированная в 1994 году. Наименование «Zdob si Zdub» — звукоподражательное.»Zdob si Zdub» в переводе с бессарабского языка обозначает звук потрясения по барабану. Состав компании: Роман Ягупов — вокал, Михай Гынку — бас-гитара, Слава Старуш — гитара, Андрей Башмачник — барабаны, Валериу Мазылу — труба, чимпой, В. Дандеш — бас, народные приборы, с 2001 г.

«Zdob si Zdub» будут играть под номером 7 в третьем полуфинале с песней «So Lucky», который пройдет 12 июня.

В процессе столкновений в Сирии были убиты четверо

жертвы на демонстрациях Потерпевшими столкновений манифестантов с полицейскими в сирийской селе Мысль в 15 км севернее Дамаска стали четверо, передают свидетели.

Презентации врагов сирийского режима прошли в субботу после пятничных молитв в Дераа — управленческом центре северной периферии Сирии. Их участники решили около нескольких мечетей и читали девизы с условиями форсировать реформы и отпустить общественно-политических помещенных. Милиция, наблюдавшая за порядком, не старалась рассредоточить ряды демонстрантов. Схожая иллюстрация, как передают региональные правозащитники, отслеживалась в портовом городке Латакия на северо-востоке Сирии, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Камышлы, на северо-западе, на улицы вышло несколько сотен курдов — союзников лево-демократических организаций. Как уточнил представитель курдского совета гражданского права Радиф Мустафа, демонстрация имела миролюбивый характер. Ее участники сообщили, что планируют «не только лишь прав человека, но также и общественно-политических свобод». Подобные акции при участии нескольких сотен человек прошли в Амуда и Эль-Хасике.

В Дамаске оппозиционеры читали вызовы к либерализации общественно-политической жизни в нескольких мечетях, но на улицы выходить не рискнули. Лишь в Кфар-Сусе, на востоке столицы, была принята попытка провести собрание. Пришедшие в скором времени на место союзники правительства форсировали манифестантов. Милиция не лезла в мероприятия.

Глобальный собрание в помощь вице-президента Башара Асада и заявленного им курса на раздельные реформы прошел в Дамаске на площади Омейядов.

В то же время канал «Аль-Арабия» заявляет ссылаясь на свидетелей, что милиция могла использовать слезливый газ против участников активов неповиновения в Латакии, примыкающем порту Банияс и индустриальном центре Хомс. Докладывается о маршах неповиновения в Нахале и Ракке. На социальный компьютер Фейсбук поступают доказательства об применении пулевого оружия для ускорения агрессивно настроенных демонстрантов в пригородах Дамаска, например в Думе, Телле и Эз-Забадани. Очевидцы заявляют, что в поселке Мысль в 15 км севернее Дамаска в столкновениях с милицией были убиты 4 человека, есть поврежденные. Государственные источники отрицают данную информацию.