1b0da38c

Дневной архив: 11.03.2018

РФ занимает первое место по количеству iPod 2 приобретенных через eBay

iPod На бытовом рынке Эпл — США — через eBay было реализовано около 8 миллионов планшетников.

РФ стала лидером всемирных реализаций по количеству iPod 2, приобретенных через электронный аукцион eBay вне США, рассказывает Tablet Planet ссылаясь на данные eBay. Жители России приобрели через онлайн-аукцион около 500 планшетников. Всего через данный веб-сайт были приобретены более 12 миллионов свежих «пилюль». Также около 500 планшетников были реализованы в Канаде.

По сведениям экспертов eBay, следующими в перечне наиболее серьезных клиентов iPod2 идут Гонконг, Япония и Англия. На каждую из стран пришлось по 350 свежих планшетников. Французы и поляки приобрели на eBay по 200 механизмов. за ними идут Саудовская Аравия, ОАЭ и Сингапур, которые получили на онлайн-аукционе приблизительно по 150 устройств. Бразилия, Малайзия и Австралии получили приблизительно по 100 iPod 2 на страну. А закрывают перечень наиболее серьезных приверженцев свежих планшетников Северная Корея, Бельгия, Катар, Таиланд и КНР, которые скоромно приобрели приблизительно по 50 iPod 2.

Однако главные реализации, разумеется, пришлись на бытовой рынок Эпл — США. Тут через eBay было реализовано около 8 миллионов планшетников.

iPod 2 был подарков 2 мая лично Стивом Джобсом. В Соединенных Штатах он вышел в реализацию 11 мая. Еще ряд стран смогли приобрести новинку 25 мая. РФ в число счастливчиков не вошла. Когда планшетник будет у нас, пока неясно. Вследствие этого жителям России остается заказывать его через Сеть, приобретать за границей либо у перекупщиков, которые импортируют его в Россию нелегально. Не так давно у одного из перекупщиков на таможне в «Домодедово» было конфисковано 20 планшетников.

«Боруссия» расколола «Ганновер»

Боруссия Дортмунд,Лукас Барриос В поединке 28-го экскурсионного тура Бундеслиги лидер дортмундская «Боруссия» разбила кандидата на место в Лиге чемпионов «Ганновер» — 4:1.

Среди иных матчей стоит отметить минимальныю победы «Баварии» (наш Анатолий Тимощук не играл) и «Байера» — 1:0.

Чемпионат Германии. Бундеслига 1. 28-й экскурсионный тур.

«Бавария» — «Боруссия» М. — 1:0 (0:0)

Гол: Роббен, 78

«Бавария»: Бумага, Густаво, Праньич, Бадштубер, Лам, Кроос (Оттль, 72), Мюллер (Клозе, 72), Рибери, Швайнштайгер, Роббен, Гомес

«Боруссия» Д. — «Ганновер» — 4:1 (0:0)

Голы: Агги, 59 (в собственные ворота), Барриос, 64, 73, Гросскройтц, 83 — Абделлау, 57

«Боруссия»: Вайденфеллер, Плавильщик, Хуммельс (Сантана, 80), Суботич, Пишчек, Гётце, Шахин, Бендер, Барриос, Левандовски (Блашчиковски, 70), Гросскройтц.

«Майнц» — «Фрайбург» — 1:1 (0:1)

Голы: Аллаги, 74 — Сиссе, 1

«Вердер» — «Штутгарт» — 1:1 (1:1)

Голы: Фрингс, 34 — Хайнал, 13

«Вердер»: Визе, Фритц, Мартезакер, Сильвестр, Пасанен, Боровски (Хунт, 67), Авдич (63), Фрингс, Уэсли, Марин, Вагнер

«Штутгарт»: Ульрайх, Булахруз, Нидермайер, Таски, Молинаро (Бока, 65), Хайнал (Гентнер, 72), Трёш, Кузманович (Какау, 78), Харник, Окадзаки, Погребняк

«Кайзерслаутерн» — «Байер» — 0:1 (0:0)

Гол: Сэм, 74

«Байер»: Адлер, Кадлец (Бендер, 71), Рейнартц, Видаль, Швааб, Сэм, балич, Баллак, Рольфес, Барнетта (Кисслинг, 66), Дердийок.

Зоозащитники Украины провели конкурс Распределись усмешкою собственной

собаки бескровные Портал помощи бесприютным животным Украины провел конкурс «Поделись усмешкою своей» на наиболее забавную историю из жизни волонтера.

Со слов Алексея Коваленко, управляющего сайта UA-Vet.com, добровольцы, занимающиеся сохранением бесприютных животных, каждый день сталкиваются с реальностью, которую сложно представить развеселой. «Однако так как животные для человека — это огромная удовлетворенность, а довольно часто и хохот до коликов, — говорит Алексей. — К 1-му мая из знаменитого большого количества смешных историй, произошедших с животными и их владельцами, мы с огромным работой избрали 2 лучших — собачью и кошачью».

В номинации «лучшая собака:)» выиграла история орнитолога и сочинителя Ярославы Межжериной:

«Не могу забыть 1 день из нашей совместной биографии. Утро. Лиза поднимает на уникальность спортивную, горячею боксершу. Боксерша добровольно входит в поединок. Лиза бегает к папочке под защиту… Следующий кадр: батюшка и обладатель боксерши бьются на газоне, а Лиза с боксершей дружненько находятся возле и с удовольствием смотрят за схваткой.

Утром супруг, доставленный всей нашей жизнью до… шиш знает чего, направляется с Линдой прогуливать и забывает ее. Нет. Не на улице. Забывает ее дома. И тридцать минут спокойно прогуливает по собачьей площади БЕЗ собаки, не видя на себе обеспокоенных взглядов других собаковладельцев».

«Лучшим котом:)» стал кот мудреца и сочинителя Татьяны Метелевой:

«Чипсета — донской герой, голая. Как-нибудь болели у нее зубки, понадобилось направиться в больницу. Заношу ее, завороченную, лишь голова торчит, в офис. Нас встречает молодой мальчик среди медперсонала. Растерянно глядит на Чипсету, дальше звучит вопрос, который до сегодняшнего дня вспоминаю с ухмылкой: «Это что у нее — лишай на всю голову?» Нужно сообщить, что при просмотре всегда совершенно дружелюбная Чипсета ухитрилась-таки хватить его за руку».

Любимцы чемпионов состязания «Распределись усмешкою собственной» приобрели от учредителей в подарок малые мышки и мячики.

По данным UaVet-Форума

Что из себя представляет прокси сервер

Очень многие задаются вопросом – для чего необходим прокси? При этом у клиентов, ничего не понимающих об этой теме, такая номенклатура соединяется с абсолютно иными вещами. Необходимо детальнее разобраться в значении этого термина, для отчетливого осознания.

С английского языка «proxy» можно перевести как «доверенный». Если провести аналогию из настоящего мира, то прокси-сервер – проход, который располагается перед входом в предохраненную корпорацию. Очень многие видели кинофильмы, где работники проходят в особую буферную зону, перед входом либо выходом в корпорацию. Там они подвергаются процедуре дезинфекции, и лишь затем выходят наружу. Разумеется, параллель топорная, а в точности отображает осознание функций компьютера.

Большое количество прокси-узлов предлагаются как услуга, а не как физическое оснащение: клиент входит на особые веб-сайты, приобретает оптимальный вариант и включает. К 2018 году применение прокси-сервера стало вездесущим, так как он:

Предлагает предохраненный доступ в интернет, специально оберегая от сетевых атак снаружи.
Нагруженные данные из сети-интернет лежат в кэше на компьютере, что форсирует процесс закачки страничек при вторичном послании. Но, в связи с формированием технологии спортивного кэширования – эта функция не так актуальна, как ранее.

Информация, проходящая через него, сдавливается на компьютере, приводя к экономии трафика организаций.
Фильтрует веб-сайты исходя из конфигурации компьютера. Если нужно купить прокси пройдите по ссылке.

Прячет Адрес ПК клиента, снабжая безымянность в сети-интернет.
У клиентов довольно часто появляется вопрос: «Как верно им пользоваться?». Ничего трудного: надо 1 раз верно настроить, а прокси-сервер далее сделает все сам.К примеру, процедит исходящие требования в соответствии с перечнем разрешенных веб-сайтов, надежно укрывая Адрес ПК клиента.

Прокси можно символически обозначать на открытые и секретные. Первые доступны, бесплатны и не обеспечивают необходимого значения безопасности. Скорость работы подобных прокси бывает замедленна, т. к. их применяют множество клиентов. Пинг большой, а иногда даже «космический». Забудьте об анонимности и посещении нужных ресурсов, в связи с тем что вероятнее всего его занесли в перечень «пожизненный бан».

Секретные компьютера, в зависимости от названия, доступны только уплатившим доступ. Сравнивая с открытыми они прибыльны, тем, что не менее стремительные и качественнее предохранены. Кроме того, у коммерческих могут быть особые коммерческие фишки (а это находится в зависимости от избранного источника), ну и пинг «на уровне плинтуса» (весьма небольшой), а это задача для любого игрока, ругающего вылеты из игрового компьютера.

Также прокси-сервера можно обозначать сравнительно значения анонимности и разделить на 3 компании (бесцветные, неизвестные и престижные), любая из которых имеет особенности.

К примеру, главная функция неизвестных состоит в следующем: при послании к веб-сайту неизвестный сервер не сообщает Адрес заказчика – применяет или собственный, или невольно построенный. Так что, проследить действия клиента почти невозможно. Бесцветные прокси передают настоящий Адрес и характеризируется невысокой анонимностью, а престижные напротив – ликвидируют вероятность того, что кто-то выяснит об применении прокси.

Какой прокси выбрать для работы – это находится в зависимости от присутствия денег. Советуем пользоваться только коммерческими прокси-серверами, в связи с тем что у открытых больше недостатков, чем преимуществ (о них рассказывалось выше).

Как исследовать трудоспособность и качество избранного вида
Есть аспекты, по которым осуждают о качестве прокси. Рекомендуем посмотреть 2 главных:

Чем ниже значение время задержки решения, тем лучше. Обследуется простой командой ping.
Валидность. Чтобы исследовать данный уровень, пользуйтесь особым ПО, именуемое «чекером»: от англ. «to check» — проверять. В интернете очень много веб-сайтов, которые осуществляют проверку онлайн, а мы советуем пользоваться платформой Proxifier либо похожей.

Советуем исследовать концепцию о том, как настроить прокси сервер на Виндоус 7 либо настроить прокси в Виндоус 10, и Linux либо на другой операционке, поставленной на ПК. Это можно делать и через отдельную платформу, к примеру, в интернет-браузере. Если вы не можете вручную заводить нужные данные, то можно закачивайте особые программы, которые упрощают настройку. А это не означает, что не надо знать по крайней мере базы. Лишь сориентировавшись в работе прокси-сервера, так и в том, как верно налаживать его, можно пользоваться всеми его плюсами.

Для правильной работы с прокси-сервером от клиента не требуется кникаких действий. Чтобы пройти на заблокированный источник через свежий IP довольно легко показать его адрес. Закачка нужной страницы будет сделана в автоматическом режиме и клиенту будет предлагаться веб-сайт. Ничтожная группа людей — перестраховщики — применяют такие сервисы регулярно, укрывая действия. И на вопрос «Как пройти в вк, применяя прокси-сервер?» предоставят детальный ответ.

Прокси-сервер — это нужный источник для любого клиента и компании. Он прячет Адрес, открывает доступ к заблокированным веб-сайтам или, напротив, – запрещает пользователям навещать веб-узлы. Также прокси-сервер улучшает защиту от сетевых атак, которым могут подчиняться как бытовые ПК, так и действующие установки в больших организациях.

Литва обеспокоилась сооружением Россией Варяжской АЭС

АЭС МИД Литвы отправило в адрес РФ нотку, в которой проявлены колебания насчет безопасности строящейся в Калининградской области Варяжской ядерной установки.

Вильнюс обеспокоен непрозрачностью проекта, например, неисполнением Россией интернациональных стереотипов безопасности АЭС.

В РАН Литвы настаивают на выполнении интернациональной экспертизы и социальных слушаний — и в том числе связанным с вероятной запасной обстановки на Варяжской установки с ее опытными реакторами, которая создается в многолюдном регионе возле Литвы, и по вероятному в такой ситуации засорению речки Неман и Варяжского моря.

Раньше с такими жалобами Литва играла в адрес Белоруссии, которая также создает свою АЭС рядом с литовской границей.

Правительство РФ решило о сооружении Варяжской ядерной установки в январе минувшего года.

Напоминаем, 31 января 2009 года была целиком выведена из работы действовавшая не менее четверти столетия в Литве Игналинская АЭС (ИАЭС), на которой были смонтированы сильнейшие во всем мире ядерные реакторы.

Журнал «Maxim» установил звезд за прилавок

Ксюша Бородина Для собственного 9-го дня рождения мужской журнал «Maxim» установил за прилавок В. Боню, Ксюшу Бородину, Корнелию Апельсин, Алису Селезневу и Наталью Рудову.

Женщины себя вели, будто бы им не привыкать находиться за прилавком. Тем не менее, оказалось, что первым местом работы той же Ксюши Бородиной было ни что другое, как супермаркет: «Впрочем, было это лет двадцать назад, — хохочет основная «Дома-2». — Как в настоящее время вспоминаю, носил название супермаркет «Кубарем» и я там также, как в настоящее время, дарила обувь».

Стоит ли рассуждать, что, выяснив, что их будет рекомендовать сама Бородина, в отдел выстроилась импозантная очередь. Особенно, что и скидки предполагались очень значительные — до 50 %. Ксюша Бородина, как и каждая женщина, обожает идти по супермаркетам, однако шопоголиком себя не считает. «Я не имею ломки насчет того, что я, предположим, сегодня не приобрела какую-то вещь. Такой связи я не имею. Где приобретаю одежду? Преимущественно за границей, в Италии. Но также и у нас вышло много супермаркетов, где можно прекрасно и дешево одеться».

В. Боня, которая рекомендовала клиентов в примыкающем супермаркете, насчет «шопоголизма» высказалась не менее сильнее. «Это далеко не отличный диагноз. Это далеко не развивает. И, с моей точки зрения — не нужное выкидывание денежных средств. Даже не могу себе представить, что мой малыш, например, увеличится шопоголиком. Да я ему руки пообрываю!»

Поблизости резво осуществляла торговлю Астероид Апельсин. Говорила о новинках, складывала приобретения в красивые пакеты и распевала. «Мне весьма нравится быть менеджерем — созналась «Экспресс-газете» Астероид. — А в особенности — находиться на кассе и жать на различные кнопки. Я это безрассудно предпочитаю!»

Савар: звук четырёхцилиндрового мотора хорош

Савар Знаменитый корреспондент Джо Савар, кому пришлось услышать компьютерную симуляцию звука четырёхцилиндрового турбированного мотора, на которые в 2013 году должна пройти Формула-1, остался удовлетворен узнанным.

«В эти дни мне пришлось услышать компьютерную симуляцию четырёхцилиндрового турбированного мотора, которые должны выйти в Формуле-1 в 2013 году. Нужно сообщить, что узнанное меня не разочаровало. Я мог сопоставить со звуком двигателя автомашин 80-х годов — да, разница есть, однако в общем их звучание похоже. Pвук четырёхцилиндрового мотора хорош. Турбированные моторы грядущего выпускают меньше больших звуков, однако шум у них никак не хуже текущего. Выскажемся так, по уровню громкости двигатели похожи, однако турбованная четвёрка меньше жмет на уши и дает куда меньше нездоровых чувств. В случае если тот, кто формировал данную симуляцию звука, не совершил ошибку, то нам нечего страшиться нового распорядка. Фирменный звук Формулы-1 никуда не денется и останется одним из знаков Королевских автогонок вместе с пулемётной очередностью переключения передач, необыкновенным ускорением болидов и невозможной отдачей их тормозов», — сообщил Савар в своём сайте.