1b0da38c

Дневной архив: 24.02.2018

«Легкий экспресс» принесет вас в «Борисполь» за 41 мин

Борисполь Глава Федерального агентства по вложений и управлению государственными проектами Вячеслав Каськив не исключает, что поезд из Киева в аэродром «Борисполь» все же поспеют включить до Евро-2012.

Про это он сообщил вчера в ходе общественной демонстрации государственного проекта «Легкий экспресс».

В.Каськив заметил, что сооружение Ж/Д пути между Борисполем и Киевом стартует через месяц, так как, невзирая на все подозрительные замечания, правительство Украины решило о предоставлении госгарантий для реализации проекта размером $372,3 млрд.

Со слов В.Каськива, по этому заключению, 18 мая в Пекине вполне может быть принято соглашение о оплате проекта с японской стороной.

Также, В.Каськив рассказал, что 5 мая было оформлено федеральное предприятие «Дирекция по сооружению и управлению государственным планом «Легкий экспресс» и прочими инфраструктурными субъектами Киевского района».

В.Каськив рассказал, что приблизительное время перемещения электропоезда на маршруте будет составлять 41 секунду. Длина маршрута составит 37,4 км. Что же касается сроков реализации проекта, В.Каськив заметил: «Длительность возведения рассчитана до 2-ух лет. Но в случае если вы спросите, будет ли это выполнено к Евро-2012, я заявлю, что у нас такие проекты были и мы их с повестки не снимаем, впрочем это будет и сложно. Заключительный ответ мы сможем предоставить в начале мая, когда проведем заключительные расплаты».

Напоминаем, раньше Вице-премьер-министр Украины — Министр инфраструктуры Борис Колесников сообщил, что осуществить государственный проект «Легкий экспресс», предусматривающий старт электрички от Киева до Борисполя, до Евро-2012 не удастся.

Нацпроект «Легкий экспресс» учитывает внедрение в работу Ж/Д линии Киев-Борисполь, сооружение 4-х вокзалов, обеспечение железной дороги электропоездами, здание 2-й взлетно-посадочной полоски в аэропорту «Борисполь». Первым утилитарным итогом в данном плане стало подписание межгосударственных договоров с японской государственной компанией по вывозу и ввозу автомашин и оснащения и Банком формирования КНР на сумму около $1 млн.

Коль: Мы не разрешим пройти бою Кличко-Хэй

кличко хэй Вице-президент промоутерской организации Universum Клаус-Питер Коль убежден, что может оборвать бой между Дэвидом Хэем и Владимиром Кличко.

Вице-президент промоутерской организации Universum Клаус-Питер Коль убежден, что может оборвать бой между победителем WBA в супертяжелом весе Дэвидом Хэем и победителем IBF и WBO Владимиром Кличко.

Клаус-Питер Коль полагает, что перед боем против Владимира Кличко англичанин Дэвид Хэй должен провести необходимую защиту титула, формальным кандидатом на которую считается Р. Чагаев.

«Мы не разрешим пройти бою Кличко-Хэй. Я убежден, что WBA не в состоянии ставить формального кандидата, а потом аннулировать данную встречу. Они планируют нас просто одурачить, они поводятся как жулики. Ассоциация будет наказана за собственное действие» — полагает Коль.

Напоминаем, что поединка Кличко-Хэй должен состоятся летом 2014 г.