1b0da38c

Дневной архив: 06.02.2018

Кабмин даст на соцжилье 1 млн гривен

кабмин В 2011 году на здание социального жилища правительство акцентирует 1 миллионов грн, рассказал премьер Украины Анатолий Азаров.

«Мы условились, что правительство с Государственным банком разработает механизм целевого кредитования возведения соцжилья по ставкам по кредитам, существенно ниже, чем на рынке. Правительство в 2016 году акцентирует на строй планы 1 миллион грн», — заявил он, открывая совещание правительства в четверг в Киеве, объясняя результаты совещания с резидентами строй области, которое прошло в среду.

Азаров заявил о готовности Кабмина предпринять выделение 10 миллионов грн для компенсации прибыльных ставок по займам в 2016 году.

Он также заметил, что Министерство финансового формирования разрабатывает федеральную целевую социальную платформу снабжения квартирами «Собственная квартира» на 2011-2025 года.

Украина будет сотрудничать с Таможенным альянсом

таможенный альянс Партнерство Украины с Таможенным альянсом не будет выходить с помощью переговоров с Евросоюзом об образовании зоны свободной торговли (ЗСТ).

Про это сообщил министр зарубежных дел Украины Грищенко.

На конференции после окончания Совета глав РАН стран ближнего зарубежья Грищенко заявил, что позавчера прошел очередной раунд переговоров Брюсселе по образованию ЗСТ между Украиной и ЕС и они дали, согласно его заявлению, «достаточно неплохой, положительный итог».

«Вследствие этого мы не видим никакого противоречия как в том, что мы хотим добиться в Брюсселе, так и в наших переговорах с государствами – компаньонами, с которыми нас соединяют весьма большие финансовые связи», — заявил министр.

Также, Грищенко сообщил, что оглашенная вице-президентом Украины В. Януковичем формула «3+1» установит базы партнерства Украины с Таможенным альянсом.

«Натуральное желание Украины предельно решить все вопросы, которые появляются в связи с образованием нашими обозримыми соседями и компаньонами Таможенного единения, именно и заключено в формуле, которую объявил вице-президент позавчера в собственном письме (к Верховной раде – ред.), — заявил глава РАН Украины.

Согласно его заявлению, речь в данном случае идет о том, чтобы созваниваться на базе общепризнанных раскладов о доступе российских продукции, о партнерстве и разработке требований для «действенного партнерства, которое у нас развивается по многим назначениям, например и по партнерству между разными заводами, которые находятся в зависимости друг от дружки».

Александр Буйнов прооперирован в онкоцентре

Александр Буйнов Знаменитый артист вынес труднейшую процедуру в онкоцентре им. Блохина на Каширском шоссе. Обозримые 2 месяца Александр не выйдет на сцену.

Вмешательство хирургов прошло удачно, и спустя сутки Александра Буйнова переместили из реанимации в стандартную палату.

Визит к медицинским работникам артист отделял из-за грядущего торжественного выступления. Деятель известного бестселлера «Я тростник» 2 мая заметил собственный прошедший 24 мая день рождения величественным шоу в цивилизованном центре «Столичный житель». Ему осуществился 61 год.

О том, что у солиста стартовали солидные неприятности с состоянием здоровья, было обнародовано в марте. Московские врачи ошарашили артиста неприятным известием и известили, что у него заболевание, которое требует быстрого вмешательства.

Александр Николаевич, знаменитый среди коллег как человек с стальной волей, совладал с чувствами и получил себя в руки. После того визита артист еще 3 раза заезжал к экспертам в вере, что случилась ошибка, однако, как досадно бы это не звучало, приговор медицинских работников не поменялся — нужна процедура.

6 мая Буйнов посетил больницу в 1-й половине дня, в отделении урологии его ожидали медики. Артист подписал все нужные бумаги, в тот же день ему провели все нужные экспресс-анализы и прооперировали.

— Процедура состоялась удачно, — сообщили Life News в клиникe, — его переместили в стандартную палату. В обозримые пару дней ему запрещено усаживаться и подниматься. За солистом смотрят самые лучшие эксперты центра.

Супруга актера пытается не объявлять его болезнь.

— Саши вообще нет в городе Москва, — рассказала она в ответ на вопрос о произведенной процедуры. — На май он не имеет рассчитанных выступлений.

В то же время в театрально-концертном агентстве, устраивающем представления актера, Life News разъяснили, что у солиста в начале апреля и июне не запланированы ни выступления, ни гастроли.

— Процедура, выполненная Александру Николаевичу, достаточно известная, — пояснил Life News один из экспертов онкоцентра на Каширке. — Но после нее нужно долгий период для восстановления и помощи.