1b0da38c

Дневной архив: 03.02.2018

За опьяневшее пилотирование будут брать автомашины

Анатолий Могилев Глава МВД Украины Анатолий Могилев полагает, что за регулирование авто в пьяном виде либо без прав нужно исключать авто и реализовывать его с аукциона, предоставив обладателю право выкупа.

Могилев отметил: «На мой взгляд, нам нужно заменять штрафные наказания. Они обязаны быть хорошо описаны», рассказывает УНИАН.

Например, он заметил, что за регулирование авто в пьяном виде, если б была такая законодательная норма, можно было бы реализовать авто с аукциона, предоставив право обладателю купить собственное авто, однако при этом 20-30% от цены авто может быть оплачено в расчет.

«Так именуемые мажоры, подумают стоит ли опьяневшими усаживаться за руль либо нет», — пропустил Могилев, увидев, что он не считается законодателем и данный вопрос, в случае если он достоен интереса, должна оценивать Верховная рада.

В Испании вихрь стал основным источником энергии

ветряки Ветряки в начале марта 2011 года снабдили 21 % надобностей Испании в электричестве и в первый раз вышли на 1-ое место среди источников энергии в стране.

Про это рассказывает Agence France-Presse ссылаясь на данные организации REE (Red Electrica de Espana).

Сравнивая с мартом 2010 года часть ветряков выросла на 5 прибыльных пунктов. В организации ветряных электрических станций Испании AEE сообщили, что энергия, производимая в стране от ветра, могла бы полностью снабдить необходимости подобных стран как, к примеру, Португалия.

Гидроэлектростанции Испании снабдили 17,3 % употребления, солнечные — 2,6 %, ядерные — 19 %, а угольные — 12,9 %. При этом часть восстанавливаемых источников энергии в составе употребления в начале марта 2011 года составила 42,2 %. Для аналогии, год назад такой же уровень составлял 48,5 %.

Более всего ветряных электрических станций в ЕС располагается на территории Германии, на 2-ом месте проходит Италия, а на 3-ем (с огромным отставанием) — Испания. 1-ое же место во всем мире по ветрякам занимают США.

В последнее время ветряные электростанции в Европе набирают все большую известность. В середине 2010 года в Варяжском море датчанами открылась одна из самых крупных океанских электрических станций — Rosand II. Она может снабдить электрической энергией 200 миллионов зданий. В настоящее время в Европе проектируется проект соединения региональных систем ветряных электрических станций в одну для всего ЕС.

Диего Лопес: Можем одолеть на любом стадионе

Вильярреал Голкипер «Вильярреала» Диего Лопес сообщил о том, как готовится к игре первого четвертьфинала Лиги Европы против «Твенте».

«Мне свезло не получить травму либо заработать ярко-красную карту в предшествующих встречах, — заявил Лопес. — Таким образом довлен командным и собственным представлением в нынешнем году. Основное, чтобы в остальных играх в еврокубках мы сумели показать все собственное искусство.

В предшествующих 2-ух раундах мы прекрасно сыграли против сложных конкурентов, теперь померяемся силами с вторым мощным оппонентом — «Твенте». Это будет впечатляющее противоборство, так как оба клуба доверяют, что могут достичь хорошего результата. Нам предоставляется возможность направиться на любой спорткомплекс Европы и одолеть там, а дома мы вообще весьма мощны. У нас есть шанс получить приз», — закончил Диего Лопес.

Его «Вильярреал» примет на собственном поле голландский «Твенте» в 1-м четвертьфинале Лиги Европы.

Кристофер Нолан избрал место «Воскрешения Черного рыцаря»

бэтмен

Запчасти для иномарок – это не только отличное качество, но еще и выгодное вложение денег. Если вам нужны качественные и недорогие Автозапчасти купить их можно в интернет-магазине inozemets.ru.

Кристофер Нолан установился с местом съемок последней части трилогии, посвященной Бэтмену. Как рассказывает издание Pittsburgh Post Gazette, свежим «жилищем» Черного рыцаря будет Питтсбург, штат Пенсильвания.

Газета заявляет, что сценарист провел переговоры насчет этого свластями города, и ему была обеспечена вся вероятная помощь.

«Мы обнаружили все, что нам необходимо в Питтсбурге, и я с превеликим удовольствием проведу лето в данном отличном городке, работая над картиной», — комментировал сам Нолан.

Центр города будет в полном постановлении съемочной компании на протяжении 6 месяцев. Чем выражается желание Нолана преобразовать Питтсбург в свежий Готэм, пока неясно. Возможно, кинокомпания Warner Bros. обрела какие-то особенные льготы от властей города.

Стоит отметить, что 2 ранние серии трилогии снимались в основном в Чикаго. Кинофильм выйдет напрокат в начале июля 2012 года.

В деле об отравлении Ющенко нет доказательств

Ющенко В деле об отравлении кандидата в главы В. Ющенко нет доказательств.

Следствие может закончиться, в случае если Ющенко не сдаст кровь, утверждает первый зам. ведущего прокурора Украины Возродившийся Кузьмин.

«Я не говорю, что отравления не было. Я говорю о том, что в деле доказательств данного отравления нет… В случае если Ющенко не сдаст кровь и не предоставит ту пробирку, то мы это дело закончим. Со всеми последующими результатами», — заявил Кузьмин в своем интервью журналу Трюк.

Первый замгенпрокурора заявляет, что пробирки с кровью Ющенко после выполнения разборов убили сотрудники секретариата вице-президента, прокуратуры и Регулирования госохраны 24 декабря 2005 года.

«Вместо того, чтобы изучать отданную чужеземцами кровь и сопоставить ее с кровью вице-президента, для чего-то спаяли ее в сточную канаву в здании секретариата вице-президента, кропотливо умыли пробирки, разделили их, размолотили часть и сожгли во дворе на Банковской», — сообщил Кузьмин.

Также первый замгенпрокурора заявил о итогах одной из зарубежных экспертиз, не увидевшей отравляющих препаратов в организме Ющенко.

«Однако о данной экспертизе все конфузливо молчат, вроде и не было ее. Это зарубежная корпорация, свободная. Расспрошенные очевидцы, и в том числе из обозримого на 2004 год круга Ющенко, дали сведения следователю о том, что никакого отравления диоксином не было, а увидела свет дезориентация об отравлении «противозаконной властью» кандидата в главы Ющенко», — заявил Кузьмин.

В данном контексте он высказал сомнение: «Как разъяснить, что после оглушительных нареканий 2-ух сотрудников СБУ в отравлении, Ющенко подносит одному из них иллюстрацию, да еще с дружественной своеручной записью? Это кому, предполагаемому убийце?».

Как передавалось, Ющенко готов к вторичной экспертизе крови по делу его отравления, однако утверждает о потребности провести данную экспертизу и в государственном, и в интернациональном формате.

Против определенных бактерий может не быть медицинских препаратов

Абиссальные бактерии Стойкость к лекарствам — неприятность невысокой осведомленности сообщества, самоуспокоенности экспертов здравоохранения и безответственности платных организаций.

В случае если мы не станем действовать сегодня, может оперативно настать время, когда против определенных бактерий просто не будет медицинских препаратов», – заметила глава европейского бюро ВОЗ Жужанна Якаб.

«Европейское областное бюро ВОЗ выставило стратегию, которая гарантирует безграничный подход к данной неприятности. Данная политика учитывает, например, не менее скрупулезное управление использования противомикробных средств, формирование исследований в сфере свежих медикаментов, увеличение осведомленности сообщества в данной области. Любая страна должна подобрать важнейшие для нее назначения действий, в зависимости от особенности своей обстановки», — отметила она.

По словам Якаб, всюду необходимо закончить излишние реализации лекарств, выверять побуждение лекарственной индустрии, запретить использование лекарств в зоотехнии в целях форсирования повышения крепких животных. Также, государственные власти должны снабдить верное качество медицинских препаратов, введя с данной задачей рыночный соблюдение стандартов”.

«Насмешка неприятности находится в зависимости и от значения социально-экономического формирования страны. В бедных государствах часто затруднен доступ населения к медицинским препаратам, но когда его финансы начинают увеличиваться, медики прописывают больше лекарств, что обостряет неприятность стойкости к таким медицинским препаратам. Качество медикаментов в развивающихся государствах часто оставляет желать лучшего. Вполне может быть также затруднен доступ к медицинским работникам, и тогда лекарства принимаются без рецепта. В конце концов, доступ к третьему и 4-му поколениям медикаментов в бедных государствах вполне может быть урезан, в связи с тем что их стоимость существенно опережает стоимость медицинских препаратов первой генерации», – утверждает Якаб.