1b0da38c

Дневной архив: 28.11.2017

5-я часть жителей России не желает работать в старости

РФ Экономические стратегии пенсионных скоплений есть не более чем у 1-2% пожилых людей, еще меньше тех, кто способен производить доход от недвижимости, подчеркивает г-жа Кузина.

Резон продлить рабочие будни есть: средний доход в семье работающего пенсионера в два раза выше. По данным Экспертного комитета по формированию пенсионной системы в РФ, 40% пожилых людей в собственную первую «пятилетку» продолжают работать, а 25% хотели бы работать, однако не в состоянии отыскать место. Вследствие этого мысль с увеличением пенсионного возраста специалисты могут предложить сменить стимулированием продолжения трудовой работы без начисления пенсии. Потом же добровольцы будут вознаграждены пенсией, образующей 40% от предпенсионного дохода.

Занимаются жители России и накопительной технологией. Но всего 8% из тех, кто знает о возможности делать вольные отчисления из собственных заработков в негосударственный эмеритальный ресурс, использовали этой вероятностью. Среди главных причин отказа от услуг НПФ в изучении именуются сомнение (60%) и нехватка свободных денежных средств (37%).

Вице-президент НПФ «Сберфонд РЕСО» Андрей Неверов с такой статистикой не согласен. «Чтобы получить надежные итоги, необходимы отчетливые аспекты отбора опрошенных. Необходимо хорошо провести сегментацию жителей России, которые способны и нуждаются в услугах НПФ, и теперь в их числе вести выборочный опрос», — думает он. Согласно его заявлению, направленная публика НПФ — это люди от 25 до 40 лет с заработком от 20 млн. рублей. по РФ и от 30-35 млн. по Москве.

В роли одной из граней по «освобождению от пессимизма» господин Гурвич замечает активизацию накопительной системы. «Тогда любой будет приобретать ту пенсию, на которую скопил», — говорит он. Глава совета по здравоохранению и социальным вопросам компании «Защита РФ» Александр Грот полагает, что кроме пенсионных скоплений принципиально и то, чтобы люди могли временами отделять накопления. Для данного необходима надежная кредитная технология и повышение страховой базы вкладов.

Только 6 из 100 работающих жителей России полагают, что могут в дальнейшем доблестно жить на пенсию. Вследствие этого не менее 80% населения рассчитывают возобновлять работать после достижения пенсионного возраста. Такие выводы выполнены учеными Высочайшей школы экономики и будут показаны на текущей неделе на XII апрельской интернациональной пресс-конференции «Модернизация экономики и сообщества».

По изучению доцента кафедры экономсоциологии НИУ ВШЭ О. Кузиной «Пенсионные стратегии жителей России (2005-2010 годы)» (копия есть в управлении РБК daily), четверть (24%) опрошенных убеждены, что на пенсию просуществовать будет нельзя. Столько же людей еще не утратили веру на заслуживающую старость, однако не убеждены, что она вероятна. 32% респондентов не исключают денежных проблем с выходом на справедливых отдых. И только 6% источают пессимизм.

Пессимистичные оценки доминируют над оптимистическими на протяжении заключительных 5-и лет. Но любопытно, что в переломный 2009 и посткризисный 2010 годы бодрости было немного больше, чем во времена финансового повышения. «В РФ насчет достаточности пенсий правит безоговорочный и общий оптимизм. При этом нет никакой связи от заработков. Даже высокодоходные люди колеблются в достойности грядущей пенсии. И чем к пенсии, тем больше тех, кто не убежден, что им хватит», — говорит г-жа Кузина.

Важен не безоговорочный рост пенсий либо заработков, а их соответствие с ожиданиями и социальными стереотипами, поясняет начальник Финансовой экспертной компании Евсей Гурвич. «Во время с 2000 по 2010 год настоящий объем пенсии повысился в 4,2 раза. Ни у одной экономики мира уровень пенсий не вырастал настолько быстро. Это 15% ежегодно в настоящем выражении», — объясняет он, прибавляя, что главную роль в пенсионных ожиданиях имеет соответствие пенсии и зарплаты.

Религия в ясное будущее также истощается с годами грядущих пожилых людей. «Чем старше люди, тем больше в их числе тех, кто полагает, что пенсии ему либо ей будет мало: среди тех, кому 18-24 года, подобных 38%, в команде 45-59 лет — 63%», — посчитала г-жа Кузина. Из-за нерешительности в следующем дне 81% населения рассчитывают, что продолжат работать после нападения пенсионного возраста. На то, что их будут гарантировать дети и потомки, рассчитывают всего 21%. На пенсионные скопления надеются лишь 15%.

Ожидания подкрепляются статистикой. С 2005 по 2010 год часть пожилых людей, которые продолжают работать, повысилась с 10 до 26%, часть тех, кто пополняет расчет с помощью товаров, вскормленных на отделе, уменьшилась с 13 до 4%.

Ozzy Osbourne желает, чтобы его похороны были праздничным днем

Озборн Кроме того он не против, чтобы на его похоронах звучали Джастин Бибер и Сьюзан Бойл.

Английский ветеран трудного рока Оззи Осборн желает, чтобы его похороны прошли торжественно.

«Мне все равно, что будет играть на моих похоронах. Пускай устанавливают попурри из песен Джастина Бибера, Сьюзан Бойл и We Are The Diddymen. Мне плевать, основное, чтобы все было торжественно и без безрадостных персон», — рассказал Оззи в своей колонке издания Sunday Times.

62-летний роккер, знаменитый собственной бурной юностью, не против шуточек на собственных похоронах.

Оззи Осборн рекомендовал 2 шуточки: звук внутри гроба и видео, в котором Оззи просит уточнить у врача, на самом деле ли он погиб.

Также Осборн хочет, чтобы прощание с ним не было печальным. «Хочу, чтобы это был момент, когда можно сообщить “спасибо”», — отметил он.

Свадьба Волочковой со Вдовиным — это чистой воды надувательство

Анастасия Волочкова Знаменитая танцовщица Анастасия Волочкова не ленится удивить аудиторию деталями своей жизни.

Так танцовщица приняла решение поведать СМИ о том, что она и предприниматель Иван Вдовин не были официально женаты. Невзирая на настолько особенную деталь, пара все-таки протянула совместно необходимое время, однако в скоре рассталась.

Причиной решения не устанавливать распечатки в паспорте стало Настино уклонение устанавливать роспись в Загсе. Это решение не сконфузило грядущего супруга. Но отказаться от полновесной свадьбы Волочкова все-таки не сумела. Так как она, как и каждая женщина, планировала одеть роскошное свадебное платье и быть царицей вечера.

Непосредственно сам Иван оказался не против обозначить собственное венчание с роскошным масштабом и не жалел огромного числа денежных средств на настолько роскошное празднество. После такого прекрасной свадьбы ближайшие пары подумали, что Вдовин и Волочкова на самом деле официально закончили дефект. А в скором времени пара рассталась, и благодаря неимению штампа в паспорте, они избежали судейских тяжб. Иван негромко и спокойно съехал с квартиры Насти, не нанося той разных неудобств.

Скажем, что, невзирая на совместную дочь Анастасии и Ивана Ариадну, Волочкова оставила ей собственную фамилию, а не фамилию отца дочери. Как сочла танцовщица, фамилия Волочкова лучше звучит, чем Вдовина.

Добавим также, танцовщица могла вновь связать себя узами брака, однако не с русским, а с чилийским предпринимателем — доном Мигелем. О горячих и горячих эмоциях 2-ух людей идут общественные некоторые слухи. И все грезят о том, чтобы эти отличные отношения завершились более роскошной свадьбой.

Даже идут обсуждения, оставит ли Волочкова собственную отчизну либо нет. Ухажер Волочковой дон Мигель не раз делал намеки танцовщице о том, что он готов к домашней жизни. В сигнал собственной любви увлеченный «супруг» готов презентовать Анастасии собственного лучшего из лучших скакуна.

«Мне нравится, что в моей жизни вышел парень, который за мною ухаживает. Нравится, что можно вновь базироваться на сильное мужское плечо. Я думаю, что я вновь получила блаженство», — распределялась собственными чувствами Анастасия.

Однако недавно в кругу танцовщицы поползли некоторые слухи о подарке дона Мигеля танцовщице. Чилийский предприниматель представил певице украшение: танцовщица утвердила его, но речь о свадьбе пока не проходит.

Дневной осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 08/04

цена Первая четверть дня не принесла значительных перемен

Предельный курс приобретения

USD составил 7.97 (+0.00) Компания БААС (044) 360-52-44

EUR составил 11.46 (+0.01) Компания Запас (044) 593-81-33

RUB составил 0.282 (0.000) Компания ПОВ №11 (044) 578-04-40

 

Максимальный курс реализации

USD составил 7.97 (-0.00) Компания Тирас (044) 209-07-78

EUR составил 11.47 (-0.01) Компания Адонис (044) 360-29-42

RUB составил 0.283 (0.000) Банк Государственный Займ (044) 486-78-44

 

Средние курсы

USD составил 7.96 (0.00) / 7.98 (0.00)

EUR составил 11.39 (-0.00) / 11.50 (+0.00)

RUB составил 0.279 (0.000) / 0.284 (0.000)

Фондовые продажи в Соединенных Штатах закрылись без перемен

фондовый рынок,форекс Фондовые продажи в Соединенных Штатах 5 мая 2011 г. закрылись на уровнях предыдущего коммерческого дня на комбинированном новостном фоне.

Попытавшись зафиксироваться на позитивной территории в самом начале сессии, индексы потеряли полученное превосходство после исхода протоколов заключительного совещания Совета по открытым рынкам (FOMC) Государственной дополнительной системы (ФРС) США от 15 мая. Элементы совещания, традиционно публикуемые с задержкой на несколько месяцев, продемонстрировали, что ряд членов FOMC играют за начало ужесточения денежной политики до конца 2016 года. Документ заверил развивающиеся опаски представителей Федрезерва насчет развивающихся карантинных рисков. Это припомнило трейдерам, что североамериканский фондовый рынок в какой-то момент лишится беспримерной помощи в качестве «доступных» денежных средств от ФРС.

Помощь индексам проявили вести с коллективного фронта. Обостряющаяся энергичность на рынке слияний и поглощений служит в настоящее время основным драйвером повышения котировок. Так, акции ведущего компании-производителя полупроводников Texas Instruments выросли на 1,7% в связи с его предложением приобрести другую организацию раздела — National Semiconductor — за 6,5 млн долл., другими словами с 78-процентной премией к стоимости бумаг заключительной на закрытии прошлой сессии. При этом котировки активов National Semiconductor повысились на 71%.

Любознательная картина сформировалась в сегменте технологичных организаций, чьи акции входят в расчет индекса Nasdaq 100. Переворот весов активов в составе индекса, который входит в силу 2 июня 2011 г., послал вверх котировки Эпл: «посольство» организации в индексе будет понижено с 20,49% до 12,33%. В то же самое время увеличится вес бумаг Майкрософт и Cisco Systems, акции которых по результатам продаж повысились в цене на 1%.

Акции интернет-гиганта Google утратили 3,2% стоимости, после того как в североамериканских деловых СМИ состоялась информация, что Государственная коммерческая комиссия США исследует вероятность начала широкого следствия в отношении состязательных практик Google на рынке интернет-поиска.

По результатам продаж 5 мая 2011 г. индекс Dow Jones снизился на 6,13 пункта (-0,05%) — до 12393,90 пункта, индекс С&P — на 0,24 пункта (-0,02%) — до 1332,63 пункта, а индекс Nasdaq возвысился на 2 пункта (+0,07%) и составил 2791,19 пункта.

70% украинцев применяют интернет на работе в собственных задачах

интернет Организация Appleton Mayer обнародовала свежее изучение «Интернет-пользователи: применение сети-интернет в собственных задачах работниками российских компаний».

В изучении «Пользователи интернета: применение сети-интернет в собственных задачах работниками российских организаций», проводившемся с 20 октября 2010 г. по 25 мая 2011 г., участвовали 1000 организаций (25114 человек).

Как продемонстрировали итоги изучения, 69% работников российских организаций, встретивших активное участие в изучении, каждый день применяют коллективный доступ в сеть интернет в собственных задачах. Лишь 7% работников используют офисное интернет-подключение только для работы.

Более всего честных работников выяснилось в компаниях с компьютерными сетями от 5 до 25 ПК: 20% работников этих организаций применяли интернет только для решения рабочих задач. Обычно, такие «небольшие» сети применяют лишь организации, работающие или в небольшом, или примерно бизнесе (в изучении частота их применения составила 97% и 38% как следствие для низкого и среднего бизнеса). Вследствие этого, в зависимости от незначительного числа ПК и работы в незначительном коллективе, повторяемость и время нецелевого применения коллективного доступа в сеть интернет ощутимо различаются от подобных характеристик в больших компьютерных сетях.

Среди онлайн-ресурсов, применяемых сотрудниками российских организаций в собственных задачах, смело ведут справочные источники (31%), и соцсети, индивидуальные веб-сайты и сайты (22%). В первую пятерку также входят службы моментального размена известиями и VoIP-сервисы (7%), мультимедийные источники (7%) и поисковые машины (6%). Любопытно, что «аккуратные» новостные источники (веб-сайты печатных СМИ, каналов, радиоканалов, справочных агентств) были лишь на седьмом месте по известности у офисных сотрудников. Так что, специальные справочные источники и соцсети делаются не менее популярным каналом принятия (размена) информации.