1b0da38c

Дневной архив: 01.11.2017

Литва желает провести переговоры с Газпромом

Литва После утверждения о желании Газпрома судиться с правительством Литвы из-за обстановки вокруг импортера газа Lietuvos dujos в отделе связи с общественностью литовского премьера Андрюса Кубилюса рассказали, что Вильнюс рассчитывает на переговоры с отечественным газовым великаном.

Но в Литве как и раньше полагают, что Газпром преступил законопроект о приватизации, сообщает BBC.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в пятницу в Газпроме сообщили, что организация хочет одержать победу в судейских разбирательствах с Литвой. Сейчас между Литвой и Газпромом есть дискуссии по стоимости газа и критериям работы литовского предприятия Lietuvos dujos, занимающегося закупкой, перевозкой, расположением и конечной реализацией газа на территории Литвы.

Отечественный газовый автоконцерн убежден, что условия Вильнюса о понижении расценки на газ не обусловлены.

Геометрия власти

КНР В следующем году может замениться лидер не только лишь США, но также и РФ, Франции и КНР. Путин возвратится в Кремль, в случае если попытается.

На текущей неделе США прекратили применять собственную авиацию для военных действий в Ливии, а Барак Обама назвал, что в 2012 году будет баллотироваться на 2-й период, напоминает программа Financial Times Филип Стивенс. «Возможно, совпадение этих 2-ух мероприятий во времени — ошибка, однако зависимость между ними все же есть», — сообщает создатель. В следующем году может замениться лидер не только лишь США, но также и РФ, Франции и КНР — иначе говоря, 4-х из 5-и регулярных членов Совбеза НАТО.

«Лидер самой всесильной страны мира не надеется на «авось», — продолжает создатель, объясняя, что Обама занимает первое место в соцопросах, и сообщил о «всенародной» кампании по сбору 1 млн долларов США на предвыборную войну. История на стороне Обамы: «при североамериканской системе работающий вице-президент должен быть совсем уж плохим либо неудачливым, чтобы его не перевыбрали на 2-й период», пишется в публикации.

«А причем здесь Ливия? Все дело в экономике! На президентских отборах в Соединенных Штатах главными причинами будут финансовый рост и действующие места. В случае если внутренней политикой и полюбопытствуют, то едва ли избиратели будут ждать свежих войн в добавление к идущим», — сообщает создатель. Вследствие этого цель по свержению Каддафи доверили преимущественно французам и англичанам.

По словам Стивенса, выборы 2012 года едва ли поменяют основы отношений США с другим миром: «Обе партии поняли диаметр и лимиты могущества США. Объединенным Штатам разонравилось решать посторонние неприятности. В многополярном мире намного тяжелее быть модифицирующей силой».

Что касается РФ, для нее выбор лидера, изначально, немаловажен: Д. Медведев «наносит наружный блеск наши времена на отечественную наружную политику». Однако Путин возвратится в Кремль, в случае если попытается. Даже в случае переизбрания Медведев будет значительно урезан Путиным в собственных действиях. «В случае если Путин возвратится на прошлый пост, мы в скором времени вновь услышим устаревшую пластинку о том, что РФ — жертва, а Восток поступает низко», — пишется в публикации.

Но несмотря на это замена лидера в КНР на самом деле может поменять геополитическую погоду, считает создатель. «О Си Цзиньпине мы знаем несколько. Но несмотря на это знаем: курс, которым он примет решение повести КНР после 2012 года, будет главным для модификации новой мировой архитектуры». По словам создателя, соревнование КНР с США неминуемо, вопрос только в том, как на него отвечать.

Си слывет модернизатором экономики, обожает голливудское кино. «Как-нибудь, разговорившись, он увидел, что не обожает слушать нотации от «сытных жителей других стран».

Поныне КНР преуспевает при мировых институтах, порожденных господством США. «В обозримые 3 года Пекину надо будет решать: желает ли он, чтобы эти факультеты приспособились к новой геометрии могущества, либо не возразит их отмиранию», — сообщает создатель.

Президентские выборы также запланированы во Франции, однако мир недостаточно будет ими увлекаться, отмечает Стивенс в заключение.

Медведев желает провести уборку в стране

Медведев Вице-президент РФ Д. Медведев в связи с нападением осени призвал провести уборку страны.

«Сам термин — чистка страны — отвечает тому, чем должны заниматься не только лишь ежегодно, однако, и вполне может быть, в течение обозримых лет», — заявил глава страны в четверг на совещании с главами городских образований, сообщает «Интерфакс».

Встреча проходит в здании префектуры Восточного управленческого округа столицы. Медведев заявил, что специально избрал это место, а не Кремль, так как тут верно обсуждать цели благоустройства мегаполисов, местечек, сел.

«Настала зима, следовательно тематика совершенно актуальна — провести огромную уборку по стране», — заметил глава страны.

Он отметил, что «чистота и порядок — это ответственность всех, кто уполномочен за эти работы отвечать». «Однако это и итог общей работы муниципалитетов, аналогичных организаций и власти», — добавил вице-президент. «Вопрос в том, — заявил он, — как данную деятельность осуществить».

Медведев заявил, что в 2016 г после заседаний Совета по формированию регионального самоуправления и президиума Госсовета давал несколько задач, и в том числе по определению нормативов и разделению прав в области благоустройства, снабжению ответственности правящих организаций и жителей, по подготовке законных устройств управления в сооружении и содержании внутриквартальных дорог.

Со слов вице-президента, часть из задач сделана.

«Как я и гарантировал, до 2013 года продлены сроки работы Фонда реформирования ЖКХ», — привел образец он.

Глава Йемена отторг план передачи власти

Йемен Вице-президент Йемена Или Абдулла Салех 8 мая отторг план передачи власти в стране переходному правительству государственного целостности, приготовленный рядом стран Иранского залива.

Со слов Салеха, источником его власти считается «не Катар либо кто-то еще, наш знаменитый народ». Поэтому вице-президент раздражался, что чужеземцы «могут нахально вклиниваться во внешние дела Йемена».

Глава страны отметил, что владеет свободной волей, с которой всем надо будет являться, и обещал сопротивляться «каждому сговору против демократии, конституции и воли».

Раньше премьер Катара шейх Хамад бин Джасем аль-Таний сообщил, что рассчитывает на установление Салехом плана, приготовленного Ответом партнерства аравийских стран Иранского залива.

Соседи Йемена рекомендовали вице-президенту данной страны защищенность и пристанище в размен на передачу власти в стране переходному правительству государственного целостности, и выполнение в стране демократических реформ и свободных выборов.

Данный план был спроектирован после 2-ух лет уличных возражений в разных городах Йемена, участники которых требовали (и продолжают ждать) безотлагательной отставки Салеха.

Вице-президент пока договорился только на собственную отставку в середине 2016 года и передачу власти «в качественные руки». Обструкция окончательно отвергла данную уступку, сочтя ее поздней и недостающей.

Фергюсон: у «Манчестер Юнайтед» нет никакой паранойи

Фергюсон Основной инструктор «Манчестер Юнайтед» мистер Алекс Фергюсон сообщил, что у команды нет эмоциональных неприятностей из-за того, что в заключительных нескольких матчах арбитра принимали неправильные решения в пользу конкурентов манкунианцев.

«Я полагаю, что в заключительных нескольких играх против нас брались страшные решения. Нужно просто быть осмотрительными, однако никакой паранойи нет. С позиции перспектив у нас отличная бригада, против «Челси» в последнем поединке мы играли только прекрасно. Нам весьма не свезло, мы не стоили проигрыша. И мы станем помнить про это в поединке Лиги чемпионов. Что же касается объяснений, то в случае если вы делаете какие-то утверждения после игры, означает, в процессе поединка были неприятности. FA сильно сохраняет арбитров. В общем я согласен с данным, однако должны быть искренние объяснения, и я пытаюсь предоставлять их», — цитирует Фергсона Sky Спортс.

Янукович и сам не знает куда ведет Украину

янукович

Доставка букетов – это отличный способ поздравить молодоженов, если Вы не смогли явиться на свадьбу по каким-либо причинам. Если вам нужна услуга доставка букетов в Екатеринбурге советую посетить интернет-магазин цветов florist66.ru.

Обращение Вице-президента Украины В. Януковича к Верховной раде говорит о том, что у нынешнего управления страны нет отчетливой стратегии интернациональной политики. Про это вчера на брифинге сообщила лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Тимошенко уточнила, что во вчерашнем письме не прозвучало отчетливой позиции Украины в интернациональных отношениях. «Как обычно, было оглашено 2 вектора синхронно — это Евросоюз с зоной свободной торговли и договором об организации и синхронно это Таможенный альянс с Отечественной Федерацией по какой-нибудь необычной, странной модификации», — отметила она, рассказывает «ЛIГАБiзнесIнформ».

По словам Тимошенко, это говорит о том, что у управления нет политической стратегии, и оно «не знает, как выражать ее в жизнь».

На детализирующий вопрос корреспондентов, каким, по ее мнению, должен быть политический курс Украины, Тимошенко заявила: «Я уверена, что у Украины есть 1 маршрут — это маршрут к нашим азиатским перспективам, и как заключительная цель — это активное участие Украины в Евросоюзе. Я уверена, что замены этому нет, так как мы считаемся азиатской страной».

Напоминаем, сегодня Вице-президент Украины выступил с ежемесячным письмом к Верховной раде Украины о внутреннем и наружном расположении Украины.

Город Москва старается заманить Украину доступным газом

газ В пятницу Город Москва попыталась оборвать разговор между Украиной и ЕС связанным с образования свободной коммерческой зоны, поманив бесспорным козырем: РФ озвучила предложение предложить скидку на естественный газ размером 8 миллионов долларов США ежегодно, с условием присоединения Украины к зоне свободной торговли, в которую соединились РФ, Беларусь и Казахстан, — сообщает Роман Олеарчик в английской деловой газете The Financial Times.

Геополитическом перетягиванием каната повернулась неделя, которую формальные лица ЕС называют «самым важным» раундом в переговорах с Киевом насчет компании свободной коммерческой зоны и приближения возможности принятия Украиной членства в ЕС. Обсуждения по двум вопросам стороны рассчитывают затворить в 2016 году.

Вчера предстоящего окончания еженедельного раунда переговоров между Киевом и Брюсселем, зам. директора управляемой государством газовой компании «Газпром» заявил, что его страна могла бы думать газ для Украины по «бытовой» стоимости, что уменьшило бы стоимость газа для Украины на 8 миллионов долларов США ежегодно – если б та подключилась к альянсу, возглавляемому Россией.

«В случае если Украина подключится к нам в Таможенном объединении, то мы бы планировали применять по отношению к ней принцип уравнения заработка», – сообщил Валерий Голубев, замруководителя «Газпрома».

Зам. директора управляемой государством газовой компании «Газпром» заявил, что его страна могла бы думать газ для Украины по «бытовой» стоимости

Предложение беречь несколько миллионов долларов США ежегодно поступило в преддверии визита в Киев отечественного премьера В. Путина, который рассчитан на 12 мая. Это предложение выделяет желание Кремля сдержать Киев в области отечественного воздействия.

Для Киева, чья экономика в существенной мере базируется на ввоз отечественного бензина и до сегодняшнего дня старается выкарабкаться из бездонной рецессии, это весьма искусительное предложение. Когда в 2009 году снизился мировой спрос на сталь, главную публикацию киевского вывоза, ВВП Украины снизился на 15%. Вторым ударом для страны оказался сильный прыжок расценки на отечественный газ, что довело российскую индустрия до максимума и поторопило инфляцию до значения двухзначной.

«От русских поступило солидное предложение. Похоже, что они сильно планируют закончить Украину в собственный альянс и заручиться полной уверенностью в том, что она не подпишет соглашение об организации свободной коммерческой зоны с ЕС, – объясняет из Лондона Тимоти Эш (Timmy Ash), основной специалист развивающихся рынков Королевского Банка Шотландии. – Как обычно, Украина раскачивается то в одну сторону, то в другую, и старается «доить двух скотин»».

Установление предложения РФ российская негативно немощная экономика почувствовала бы как моментальное упрощение. И, напротив, соглашение о свободной коммерческой зоне с ЕС могло бы в кратковременной возможности еще более ее поранить.

Украина хотела принять контракты об организации свободной коммерческой зоны с двумя гранями – как с Европой, так и с Россией. Однако Город Москва значительно жмет на Киев, чтобы тот подключился также и к Таможенному альянсу, что будет несоизмеримо с договором об общей с ЕС свободной коммерческой зоне.

Установление предложения РФ российская негативно немощная экономика почувствовала бы как моментальное упрощение. И, напротив, соглашение о свободной коммерческой зоне с ЕС могло бы в кратковременной возможности еще более ее поранить. Очень многие российские продукты на рынках Европы будут неконкурентоспособны, а азиатские продукты могли бы наполнить Украину, этим самым еще более подрывая коммерческий баланс страны и стоимость гривны.

По Эшу, предложение РФ «представляет для Украины экономию в 200 долларов США с каждого миллиона кубометров газа», и это может привести к приросту средств на счетах Украины.

Олигархические заступники могут прельститься оперативной выручкой, которую предложат их фирмам отечественные скидки на газ.

В преддверии следующей (данной) недели переговоров, формальные представители ЕС сетовали на то, что Киев поступает «глупо», пытаясь сроком временного времени оставить защитные барьеры, тогда, как российское семя и прочие продукты начнут открывать для себя рынок Европы.

Формальные лица ЕС также сформулировали взволнованность тем, что РФ собственным мощным предложением растолковывает клин в их разговор с Украиной.

Представитель Министерства зарубежных дел Украины сообщил: «Это право РФ звать нас в Таможенный альянс, однако мы весьма недалеки к окончанию переговоров по компании свободной коммерческой зоны с Европой. И мы не разрешим себя оторвать от собственной стратегически важной цели интеграции с ЕС».

Для ЕС «изучить» Украину, по определенным рангам, занимающую одну из высших позиций во всем мире по изготовлению стали, зерна, оружия и химикатов, могло бы очутиться трудно.

В. Янукович, с того времени, как в январе 2010 обрел президентское сиденье и стал управлять страной, продолжает давать клятву, что Украина продолжит идти в направлении членства в ЕС, впрочем синхронно с тем страна направляет и отношения с Россией, ухудшенные при его предке.

Все-таки, не проходит озабоченность на счет того, что его олигархические заступники могут прельститься оперативной выручкой, которую предложат их фирмам отечественные скидки на газ.

Российские формальные лица считают, что в продолжительной возможности образование свободной коммерческой зоны с ЕС будет взаимовыгодным. Для азиатских организаций Украина, с населением в 46 млн человек, считается перспективным рынком.

Все-таки, определенные специалисты рассказывают, что для ЕС «изучить» Украину, по определенным рангам, занимающую одну из высших позиций во всем мире по изготовлению стали, зерна, оружия и химикатов, могло бы очутиться трудно. Негативно немощная экономика страны и ветшающая индустрия сильно нуждаются в солидных вложениях, способных снабдить модернизацию.

Оригинал статьи: Moscow lures Ukraine with cheap gas

Перевод ИноСМИ

***

В рубрике Мир о нас публикации из иностранных СМИ об Украине печатаются без банкнот и перемен. Проверка не несет ответственности за содержание данных элементов.

Команда The Music назвала даты заключительных выступлений

The Music После летних выступлений участники команды увлекутся своими проектами.

Инди-рокеры из Лидса The Music полностью доказали информацию о прекращении общей работы.

Заключительные выступления The Music пройдут в начале июля в Японии (Осака, Токио, Нагоя) и в начале августа в Англии.

Последние представления компании назначены на 4 сентября в Лондоне (O2 Shepherds Bush Empire) и на 5 сентября в Лидсе (O2 Academy).

Со времен основания в 1999 году бригада произвела 3 студийных альбома: «The Music» (2002), «Welcome to the North» (2004) и «Strength in Numbers» (2008).

В начале января мужчины продемонстрировали приемник «Singles and EPs: 2001 — 2005», в который вошли синглы, би-сайды и песни с EP.

В заключительные месяцы вокалист The Music Роберт Харви работает с репером Майком Сниннером (The Streets). В заключительный альбом The Streets «Computers and Blues» вошло несколько песен, вписанных совместно с Харви.