1b0da38c

Месячный архив: Ноябрь 2017

Медведев не удовлетворен утечкой отечественных изобретений

медведев Вице-президент РФ Д. Медведев на встрече с резидентами торговых организаций в субботу представил отвратительной картину, при которой подготовки отечественных экспертов не патентуются, что дает возможность им вольно «утекать»за этап.

«У нас некрасивая картина с патентами, существенная часть изобретателей по различным основаниям не патентуют собственные подготовки, и множество изобретений утекают в другое государство», — резюмировал глава страны.

Медведев полагает, что как раз на патентирование прежде всего должны терять денежные средства эксперты, которые получили гранты от торговых организаций. «Важно, чтобы денежные средства рассматривались не как бонус за творчество, поскольку от кубков ничего не остается и толку от них недостаточно, в случае если это, разумеется, не Нобелевская премия», — считает вице-президент. Согласно его заявлению, приобретенные средства «должны тратиться на образование задела для грядущего».

В роли 2-го назначения применения грантов он представил образование юными экспертами своего бизнеса. «В случае если что-нибудь можно коммерциализировать, гранты должны нацеливаться на образование изготовления», — заявил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вице-президентом Косово будет девушка

косово В Косово управляющая коалиция и ключевая фрондерская партия условились о выдвижении единственного кандидата на должность вице-президента края.

Им будет Атифете Яхьяга, нынче считающаяся одним из глав косовской милиции.

Конкретизируется, что соглашение достигнута между возглавляемой Тачи Демократической партией, ее компаньоном по коалиции – «Союзом за свежее Косово» — и фрондерской Демократической лигой Косово, рассказывает Lenta.ru.

Соглашение, помещенное 3-мя гранями, учитывает также конституциональные реформу и реформу селективного законодательства. Предполагается, что президентские выборы пройдут на протяжении 6 лет после выполнения этих преображений, а общие выборы — на протяжении 18 лет.

Подчеркивается, что Яхьягу избрали как промежуточную фигуру в вере, что ее кандидатура организует все стороны и сможет помочь вывести Косово из общественно-политического кризиса.

По действующему законодательству края, вице-президента предпочитает конгресс. В январе 2011 года на данный пост был выбран лидер «Союза за свежее Косово» бизнесмен Беджет Паколли. В следующем месяце, но, Конституциональный трибунал края объявил выборы ненастоящими из-за процессуальных нарушений. В итоге Пакколи принужден был передать в отставку.

«Покорение»: трайлер кинофильма о Николя Саркози (ВИДЕО)

Покорение Редко главы удостаиваются кинофильмов о себе, еще находясь у власти. Заключительный такой пример — иллюстрация Оливера Стоуна W, появившаяся в 2008 году, когда Джордж Буш старший еще был у «баранки».

Николя Саркози также свезло — в начале мая на французских дисплеях будет можно заметить байопик о вице-президенте «Покорение» (La Conquête).

Это общественно-политический трагический триллер, рассказывающий о восхождении Саркози на общественно-политический Олимп. Кинофильм обхватывает мероприятия с мая 2002 по июнь 2007 года, и демонстрирует как в данный этап развивалась общественно-политическая судьба грядущего главы страны, как он стремился власти и как, фактически, добыл ее. Другое значительное покорение — руки и сердца Карлы Бруни — случилось некоторыми месяцами позже.

В кресле режиссера продюсеры первоначально планировали лицезреть Франсуа Озона («Крысятник», «8 девушек», «Архангел»), однако потом остановились на кандидатуре менее знаменитого за границей Ксавье Дюрринже. План же к актуальной ленте сообщил кинодраматург общественно-политических фактичных кинофильмов Патрик Ротман.

Роль Николя Саркози досталась артисту Дени Подалидэ, в его экс-супругу Сесилию Саркози, сыгравшую не последнюю роль в его приходе во власть, превратилась Флоранс Пернель.

На дисплеях картина, которую Загробный дворец пока предпочитает насколько бы не отмечать, будет 11 июня. Любопытно, раскроет ли она что-нибудь свежее французам о «Сарко» и не окажет влияние ли на итог президентских выборов в начале мая 2012-го?

Япония просит не раздувать размер ядерного кризиса

Фукусима Известия зарубежных СМИ об обстановке на запасной АЭС «Фукусима-1» раздувает настоящее положение дел, нужно беспристрастно озарять мероприятия в Японии, сообщил в пятницу статс-секретарь японского РАН Тиаки Такахаси.

«Мы полагаем определенные известия зарубежных СМИ о происходившем на «Фукусиме-1» слишком раздутыми, — заметил Такахаси. — Мы просим пользоваться проверенной информацией, за которой всегда можно направиться в японские ловкие консульства за границей, и давать ее уважительно и беспристрастно», сообщает ИТАР-ТАСС.

Статс-секретарь РАН заметил, что зарубежные издания, в особенности таблоиды, издавали повышенные данные об уровне радиации в Фукусиме и располагающихся рядом префектурах, что сделало неправильное представление об опасности инфицирования выращиваемых там аграрных товаров и привело к запрету на их ввоз в ряде стран.

Такахаси также не подтвердил известия определенных иностранных СМИ о том, что компания-оператор АЭС применяет бесприютных людей на опаснейших работах. Он также объяснил, что пять рабочих, тела которых были замечены на АЭС, были убиты не от недостающей радиоактивной обороны, в итоге землетрясения и цунами.

Инвалидам будет еще труднее найти работу

ВР В Верховной раде Украины зарегистрирован проект Законопроекта о внесении перемен в публикации 19, 20 Законопроекта Украины «Об почвах социальной безопасности инвалидов в Украине» сравнительно постановления нормативов рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Законодательный проект № 8345 от 06.04.2011 сообщен на анализ совету народным парламентарием от Партии районов Анатолием Кинахом, рассказывает Ubr.ua.

Представленные перемены в Законопроект Украины «Об почвах социальной безопасности инвалидов на Украине» позволят увязать нормы законов и позволят заводам оставить так нужные им обратные средства, в определенных вариантах и вывести их из-под опасности разорения.

Например, рекомендуется установить, что административно-хозяйственные наказания за нетрудоустройство инвалидов взимаются в случае документально доказанного отказа объектов хозяйствования от трудоустройства инвалидов. Административно-хозяйственные наказания не используются в случае присутствия свободных рабочих мест для трудоустройства инвалидов и неимения непосредственных посланий инвалидов либо неимения назначения инвалидов органами федеральной службы занятости, где они зарегистрированы как незанятые.

Административно-хозяйственные наказания не используются в случае отказа объектов хозяйствования от трудоустройства инвалидов в вариантах, когда критерии труда свободных рабочих мест для трудоустройства инвалидов не отвечают нозологии инвалида, направившегося либо нацеленного для трудоустройства органами федеральной службы занятости.

На данный момент все предприятия (соединения), заведения и компании, вне зависимости от фигур собственности, должны сделать действующие места и трудоустроить инвалидов в количестве, равном 4 % от совместной численности работающих. Предприятия, на которых действует инвалидов меньше, чем определено нормативом, должны раз в год исключать средства в отдела Фонда Украины социальной обороны инвалидов. Объем отчислений устанавливается среднегодовой зарплатой на аналогичном заводе (соединении), в учреждении и компании за любое рабочее место, не занятое инвалидом.

Кличко стали звездными телами своего кинофильма

Кличко Братья Кличко стали персонажами фактичного кинофильма о самих себе.

Режиссером кинофильма «Кличко» стал германец Себастьян Денхарт. Предпоказ был санкционирован в Берлине организацией по прокату кинофильмов Majestic.

112-минутная картина снята на 3-х языках — германском, российском и британском. Кинофильм не лишь имеет завораживающие кадры боев двух братьев, но также и в первый раз открывает приватные стороны жизни героев, которые не известны даже отличным ценителям братьев. География съемок, которые стартовали еще в 2008 году, огромная — от Украины и Казахстана до США.

В кинофильм вошли интервью с братьями, их родимыми и товарищами, коллегами и единомышленниками, эксклюзивные кадры из бытового архива. Созерцатели выяснят о том, как «джентльмены кулаков» применяют собственную известность для филантропической работы повсему миру, и отчего Кличко-старший ушел в политику. Очень много незнакомых историй из биографии чемпионов будут истинным откровением для созерцателей.

Также лентабудет показана ??на нью-йоркском кинофестивале спортивных кинофильмов Tribeca Film Festival, который будет проходить с 20 мая по 1 июня.

Далглиш: Ходжсону не надо ничего подтверждать

Далглиш Учитель «Ливерпуля” Кенни Далглиш полагает, что прошлому тренеру мерсисайдцев Рою Ходжсону, нынче занимающему пост наставника «Вест Бромвича” не надо ничего подтверждать в грядущем поединке премьер-лиги.

Напоминаем, что 2 мая эти команды выйдут на поле в рамках 31-го экскурсионного тура первенства Великобритании. «Рою не надо никому и ничего подтверждать. В случае если вы говорите, что данный поединок вызывает у него особую мотивацию, то колеблетесь в его цельности, как человека. И колеблетесь в том, что у него было довольно мотивации до того. Это будет просто поединок между командами «Ливерпуль” и «Вест Бромвич”. Мы повстречаемся с командой, которую упражняет Рой. Я не имею никаких неприятностей с данным, будет замечательно его заметить снова. Рой привнёс собственный образ в распоряжение клубом, и он достиг результатов, после того, как занял пост тренера «Вест Бромвича”. Мы с нетерпением ждём данной игры”, — цитирует Далглиша The Telegraph.

ГлавКРУ: Воровство денежных средств продолжается и при новой власти

денежные средства Глава Основного Контрольно-ревизионного регулирования Украины (ГлавКРУ) Петр Андреев полагает, что на Украине остались все модели разворовывания федеральных средств.

Глава Основного Контрольно-ревизионного регулирования Украины (ГлавКРУ) Петр Андреев полагает, что на Украине остались все модели разворовывания федеральных средств.

«Я осознаю, что приобретаю себе данными словами массу противников, однако я действую в соответствии с функциями и целями, которые возложены на меня законодательством и главой страны», — заявил глава ГлавКРУ.

Согласно его заявлению, ГлавКРУ провело аудит положения экономики страны за 2008-2009 годы, заметив разных денежных нарушений на сумму 93 миллиона грн.

«Определены точные лица, начальника федеральных заводов которые вели основательно нерентабельную для страны и оптимальную для точных платных строений деятельность. Однако, пока, к нашим советам о потребности сократить запятнавших себя глав как правило не вслушиваются», — заявил он.

Со слов Андреева, назло бумагам, министры перезаключают договоры с начальниками госпредприятий, и сохраняют, так что, такие же модели, которые действовали при прошлом правительстве. «На последнем совещании Кабмина по приказу премьера я подымал данный вопрос — органы регулирования не откликаются ни на какие элементы, касающиеся действий официальных персон, дозволяющих экономические нарушения», — рассказал Андреев.

«В случае если такое отношение к расходованию экономных средств сохранится, мы никогда в жизни не проведем высококачественные реформы и никогда в жизни не примем решение социально-экономические неприятности страны», — рассказал глава КРУ.

Отзываясь на вопрос, пробивают ли министры работающего правительства жульнические модели работы, Андреев дал ответ: «Пока, в отдельных случаях это смотрится как раз так».

Grammy Awards заменяет требования игры

Грэмми Например, будет снижено число номинаций.

Учредители привлекательной музыкальной премии «Грэмми» объявиле о ряде инноваций.

Основным из них будет уменьшение числа номинаций. Вместо 109 номинаций будет будет всего 78.

Некоторые из номинаций приобрели свежие наименования

Любопытно, что в самом конце истории премии вручение проходило лишь в 28 номинациях. Со временем являлись свежие музыкальные жанры и перечень номинаций возрастал.

Относительный перечень номинаций заключительной процедуры вручения премий и грядущий размещен на формальном веб-сайте «Грэмми».

Также перемены коснутся число претендентов в любой из номинаций. Вместо 25 их будет 40.

Также, в жанрах поп-музыки, r’n’b и кантри исполнители мужского и женского пола отныне будут состязаться за одинаковую премию, а не за 2 различных как было раньше.

«Знаменитый артист — это знаменитый артист. В случае если человек владеет красивым голосом, то все равно кто он — парень либо девушка», — заметил вице-президент Государственной академия звукозаписи США Нил Портнов.

Первая процедура вручения премии «Грэмми» по свежим требованиям пройдет в январе 2012 года. Это будет 54-ая процедура вручения «Грэмми».

На Украине рассматривают молочные кухни

отравление Глава Федеральной санитарно-эпидемиологической службы Украины Сергей Рыженко провел аппаратное заседание, по итогам которого нацелены задания основным федеральным санитарным медицинским работникам в регионах незамедлительно провести проверки детских молочных кухонь и пищеблоков в детских тренировочных учреждениях для устранения последующих эпидосложнений в детских коллективах.

«Все те депутаты виноватые в появлении вспышки в Донецке, начиная с сотрудников молочной кухни и до глав заведения, понесут жесткую обязанность за небрежное отношение к собственным официальным обязательствам», отметил Сергей Рыженко, рассказывает Дело.

Вчера в неплохом пребывании были выписаны 6 детей из Донецкой главной городской тяжелой клиники №1, находившиеся там с пищеварительным отравлением. Про это рассказал Министр здравоохранения Украины Игорь Емец.
Раньше Фраза рассказывала, что 6 мая в клиники Донецка поступило еще 12 детей с резкой отравлением. Раньше передавалось о госпитализации 30 детей.