1b0da38c

Дневной архив: 13.10.2017

В КНР обнаружили свежее заболевание похожее на СПИД

СПИД За медпомощью в КНР направились 5 тысяч человек, у которых имеются признаки СПИДа, но тест на ВИЧ-инфекцию дает плохой результат, в связи с чем специалисты начали говорить о возникновении незнакомого раньше вируса, сообщает в четверг «Дунфан цзаобао».

По информации СМИ, в континентальном КНР ситуации такого заболевания обнаружены в Пекине, Шанхае, провинциях Чжэцзян, Гуандун, Цзянсу и Хунань. Японская СМИ рассказывала о возникновении вируса в Гонконге и Сингапуре. Согласно предварительной информации, вирусная инфекция, как и ВИЧ, разносится половым маршрутом, и через кровь и слюну, сообщает ИТАР-ТАСС.

У больных имеются повышение лимфатических участков, гипергидроз конечностей, ярко-красные пятна на коже, небольшое увеличение температуры. Все эти признаки считаются также первыми симптомами инфицирования ВИЧ-инфекцией. Но испытание на ее содержание дает плохой результат, в связи с чем издания назвали свежий вирус «негативным-ВИЧ».

Минздрав КНР дало постановление региональным силам проанализировать неприятность. По сведениям японской прессы, 59 примеров крови больных с данными признаками высланы на изучения в корпорации США.

Также, ряд специалистов полагает, что рассуждать о новом вирусе раньше времени. По их мнению, большинство больных с «негативным-ВИЧ» страдают от так именуемой ВИЧ- фобии. Это положение изображено в тяжелой практике, когда у внушаемых людей развивается мощный ужас заразиться СПИДом. Из-за таких волнений у них на самом деле могут выйти признаки заболевания, что обусловлено психическими основаниями.

В Дагестане ликвидируют боевиков

израиль,боевики В бору неподалеку от поселения Улуби-аул Карабудахкенского региона Дагестана началась спецоперация по истреблению членов выявленной вчера шайки боевиков, рассказали в пятницу в генштабе соединенной группы войск на Южном Кавказе.

«По предварительной информации, в дивном массиве около поселения Улуби-аул в прошлую среду была замечена бандгруппа, и скорее всего основа боевиков. Известно, что бандиты могли рассчитывать свершение диверсионно-террористических действий как в Карабудахкенском, так и в близких участках Дагестана», — заявил представитель генштаба «Интерфаксу».

«Для ликвидации бандгруппы в этот регион нацелены подразделения спецназа, Отряд, и Внешних войск МВД РФ. Работники структурах правопорядка работают при помощи вертолетов войсковой авиации и артиллерии», — сообщил он.

Недостаток Госбюджета в 2011 году не превзойдет 2,5%

госбюджет Премьер Украины Анатолий Азаров уверен, что недостаток Федерального расчета в 2016 году не превзойдет 2,5%.

Про это он сообщил 7 мая в процессе встречи с заместителем Минфина США Кристофером Смартом, рассказывает государственный сайт.

Азаров отметил, что 2010 год завершили с приростом ВВП не менее 4%, а недостаток расчета удалось снизить до 5,5%.

» в 2016 году мы первый квартал проходим с профицитом, и вследствие этого у нас нет абсолютно никаких колебаний, что сезонный недостаток расчета в 2016 году будет приблизительно на уровне 2,5%, не более», — отметил Анатолий Азаров.

Например он заявил, что в 2009 году снижение ВВП составило 15%, а недостаток госбюджета — 16%.

Премьер отметил, что в общем сезонные прогнозы формирования Украины положительны, впрочем есть солидные призывы и неприятности, сопряженные с увеличением всемирных расценок на нефть и питание. Согласно его заявлению, Правительство приложит минимум сил для того, чтобы уменьшить их отрицательное воздействие на экономику Украины.

Напоминаем, 7 мая Верховная рада Украины приняла государственный законодательный проект о понижении ставки акцизного налога на газ на 50 euro — до 132 euro/т.