1b0da38c

Дневной архив: 26.09.2017

В Соединенных Штатах визитерша галереи накинулась на иллюстрацию Гогена

галерея Визитерша Государственной галереи искусств в Вашингтоне с воплем «Это зло!» накинулась на иллюстрацию Гогена 2 таитянки (1899).

Со слов свидетелей, девушка била кулаками по защитному пластмассовому дисплею, стараясь оборвать полотно со стенки. Ее смог оттянуть от Гогена другой гость галереи, рассказывает The Wash Post.

Правонарушительницу приостановили, ей представили нарекания в нанесении вреда богатству галереи и попытке похищения создания.

По предварительной информации, полотно со снимком полуобнаженных туземок не пострадало, но его послали на особую экспертизу. В одном зале с 2-мя таитянками находились еще 13 картин, они не приобрели никаких поражений.

2 таитянки были привезены в галерею Вашингтона из Нью-Йоркского музея в рамках демонстрации Гоген: разработчик легенд. В экспозицию вошло 120 работ. Демонстрация стартовала в январе и продлится до начала июля.

Напоминаем, что в начале августа 2009 года парижская милиция приостановила россиянку после того, как та забросила кружку в иллюстрацию Леонардо да Винчи Мона Елизавета в Лувре. Так как иллюстрация располагается в особом баке и перекрыта пуленепробиваемым стеклом, покинутая в нее емкость с чаем не наделала шедевру никакого ущерба. Россиянка разъяснила собственный ход огорчением, вызванным отрицанием в получении гражданства Франции.

В сторону США плывет возвышенность мертвецов из Японии

Япония В сторону североамериканского Восточного берега плывет возвышенность осколков и наши остатки из Японии.

Останки зданий, разные вещи, искривленные машины и отвлеченные наши конечности были снесены производительным цунами. Фото дрейфующих осколков из Японии вышли на веб-сайте Министерства обороны США.

По словам представителей североамериканского ВМФ, весь данный мусор грозит выполнению рассчитанных приемов военнослужащих кораблей. Первая доля осколков из Японии должна добиться берега США приблизительно в следующем году. Всего «странствие» осколков с берегов Японии может длиться на протяжении 3-х лет. Также ожидается, что в море были унесены 5 тысяч тел убитых при ударе стихии.

Исследователи предостерегают, что часть мусора вполне может быть радиоактивной, впрочем, возможно, к моменту достижения Восточного берега очень многие объекты будут владеть невысоким уровнем радиации. Огромная часть мусора представляет из себя пластмассу, что не уничтожается в воде, вследствие этого может принести вероятный урон океанской флоре и фауне.

Полпредство США на Украине откладывает разрешительные собеседования

виза С 20 мая определенные группы украинцев, которые имели визу США и обращаются за новой, не должны будут приходить на разрешительное собеседование.

Про это передает отдел связи с общественностью посольства США на Украине.

Любой заявитель, который раньше давал сканированные следы пальцев (10 оттисков) в посольстве либо представительстве США, не должен будет приходить на разрешительное собеседование, в случае если он:

живет на Украине и не проходит из стран, финансирующих бандитизм;

восстанавливает визы вида B1/B2, C1/D, F, I либо М, период действия которых истек менее, чем 12 лет назад;

отвечает условиям для принятия визы по разрешительного законодательства США;

никогда в жизни не имел отказа в визе США либо, в случае если и имел, то после данного приобретал визы в Соединенных Штатах.

Такие лица могут направиться к фельдъегерской работе Elin Ltd. (FedEx) и оформить доставку собственной разрешительной анкеты, паспорта и особых бумаг по разрешительному занятию в полпредство для того, чтобы пользоваться операцией «вторичного применения» отсканированных оттисков пальцев.

«Жители Белоруссии, заявители которые случаются из стран, финансирующих бандитизм, и те, которые задействованы в некоторых технических областях, должны будут ставить стандартные разрешительные собеседования через колл-центр, чтобы обновить собственные визы. Но для большинства аппликантов операция вторичного применения сканированных оттисков пальцев/переоформления визы существенно упростит восстановление визы», — пишется в известии.

Как передавалось, Верховная рада призывает Евросоюз ввести безвизовый порядок для жителей Украины, и подключить аналогичное положение в будущее соглашение об организации между Украиной и ЕС.

ASUS продемонстрировала свежий компьютер WL-330N3G

Asustek Устройство различается простой операцией опции благодаря функции Plug-n-Surf.

Организация ASUS продемонстрировала малогабаритный функциональный беспроводный компьютер WL-330N3G. Объем модификации составляет всего 90 x 38,9 x 12,8 миллиметров.

Есть 6 видов применения WL-330N3G. Прежде всего, это беспроводный компьютер, способный снабдить включение разных абонентных механизмов к сети-интернет. Во-вторых, он может применяться вместе с иными маршрутизаторами в роли повторителя, другими словами для расширения локальной сети. В-третьих, в купе с широкополосным модемом WL-330N3G способен играть роль беспроводный точки доступа для механизмов с помощью Wifi.

Также, устройство оборудовано сетевым портом Ethernet и может служить в роли Ethernet-адаптера для подобных механизмов, как игровые приставки, сканеры, приставки проводного ТВ. И, в конце концов, 2-мя заключительными функциями WL-330N3G считаются режимы «хот-спот» и 3G. В режиме «хот-спот» он гарантирует беспроводное включение к сети-интернет нескольким компьютерам, в режиме 3G он может включаться к сетям 3G при помощи аналогичного USB-адаптера.

Компьютер различается простой операцией опции благодаря присутствию функции ASUS Plug-n-Surf и автоматическому поиску подходящих сетей. Количество разъемов и клавиш на его каркасе практически отсутствует — слот питания, клавиша оперативной опции, USB-порт и слот Ethernet (10/100 Mbit/с).