1b0da38c

Дневной архив: 06.09.2017

Затопление в Таиланде берет все больше жизней

Таиланд До 31 человека повысилось сегодня количество потерпевших вызванных дождями наводнений на севере Тайланда.

Про это корреспондентам рассказали в министерстве здравоохранения страны, показав, что эта цифра будет повышаться по мере движения спасателей вглубь страны.

В числе убитых — граждане периферии Краби, дома которых закрыл сползание, судьба 100 человек до сегодняшнего дня неведома. Под жидкостью были 32 тыс зданий, от естественной крушения пострадали более млн человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

На данный момент зависимость с северными островами целиком восстановлена, возобновлено авиа- и паромное известие, погода существенно стала лучше. В пятницу, 31 мая, в полном размере начал работу аэродром распространенного среди путешественников курортного острова Самуи, который значительно пострадал в итоге потрясения стихии.

ФФУ и Липпи условились

Липпи Экс-главный инструктор сборной Италии Марчелло Липпи стал свежими основным тренером государственной команды Украины.

Экс-главный инструктор сборной Италии Марчелло Липпи стал свежими основным тренером государственной команды Украины. Договор знаменитого эксперта рассчитан до 1 октября 2012 года с вероятностью пролонгации ещё на 2 года в случае удачного представления Украины на Евро-2012.

— Договор был подписан в пятницу рано утром на встрече Марчелло с основной российской футбольной федерации синьором Суркисом в Милане, — сообщил Turnir.ua пресс-атташе Липпи Никола Бальцано. – Это мероприятие могло состоятся ещё в четверг, другими словами до исполкома ФФУ, однако по технологическим основаниям (стороны не до конца увязали все компоненты) данный процесс был отменен. Липпи совместно с собственным тренерским генштабом придет на Украину в воскресенье, где посетит поединок премьер-лиги «Металлург» — «Днепр».

Янукович принял решение купить себе вторую авторитетную даму

янукович Член Венецианской комиссии Мария Ставнийчук в скором времени будет прописана на пост в администрации вице-президента.

По данным ZN.UA, аналогичный проект указа подготовлен. Анонимный источник в АП рассказал, что М. Ставнийчук, вероятнее всего, будет прописана на пост заместителя главы президентской администрации. В то же самое время не исключено, что она будет советчиком главы страны.

На новой должности М. Ставнийчук будет заниматься вопросами конституционального процесса, например, наблюдать деятельность Конституциональной ассамблеи. Также, к области ее ответственности будут отнесены вопросы перемены селективного законодательства.

Объясняя решение о направлении М. Ставнийчук в администрацию вице-президента, анонимный источник в АП заявил: «Член Венецианской комиссии – это чересчур солидный источник для того, чтобы бросать его оппозиции».

Сама М. Ставнийчук на вопрос ZN.UA о возможности предназначения на пост в АП дала ответ: «Я это далеко не аннотирую».

М. Ставнийчук считается членом Венецианской комиссии (Азиатской комиссии за демократию через право). С 1999 по 2007 год занимала обязанность зампредседателя ЦИК, с июля 2007 года по май 2010-го была заместителем главы секретариата вице-президента В. Ющенко – представителем вице-президента в Конституциональном суде – представителем вице-президента в Главной селективной комиссии.

Chrome известит об небезопасных загрузках

Google Chrome OS Для реализации данной функции будет применяться система Safe Browsing.

В среду 5 мая Google назвала, что в Chrome будут предостережения о загрузке вредных документов. Раньше подобная технология возникла в Mozilla firefox 9, рассказывает Computerworld ссылаясь на формальный сайт Google.

Для работы данной функции будет применяться система Safe Browsing, которая выполнена как в Chrome, так и в Firefox и Safari. Она распознаёт сомнительные либо опасные веб-сайты и дополняет их в блэклист. Но отныне в Chrome данный механизм будет применяться также для предостережения об небезопасных документах. Когда клиент предпримет попытку скачать выполняемый документ Виндоус (c расширением exe) с веб-сайта из блэклиста, интернет-браузер выведет предостережение: «Данный документ вполне может быть вредным. Вы убеждены, что хотите продлить?»

Применение Safe Browsing для определения небезопасных документов сможет помочь действеннее сражаться с распространением вредного ПО, полагают в Google.

«Есть автономный вектор атаки с применением социальной инженерии, когда мошенник старается убедить клиента скачать и включить установленный документ, — пишется в электронном корреспонденции Google. — Данная новая функция создана для обороны от такого вида атак».

Эксперт по безопасности из организации Sophos Чет Вишневски согласен, что это поможет.

«Это постановляет вторую часть головоломки, — заявил он, поясняя, что мало предостерегать лишь об небезопасных веб-сайтах. — Вредных веб-сайтов миллиарды, значительно больше, чем может проследить Safe Browsing, но веб-сайтов с загрузкой документов все-таки меньше — сотни миллионов».

Новая технология будет предварительно тестироваться в ветке для создателей, в надежном виде будет лишь в Chrome 12.

Леди Гага стала победительницей цифровой премии MTV

Леди Гага Североамериканская поп-певица Леди Гага объявлена победительницей новой музыкальной премии канала MTV.

Номинанты премии O Music Awards, присуждаемой в сфере цифровой музыкальной промышленности, были оглашены 5 мая.

Как рассказывает Billboard, Гага была номинирована в 3-х группах: «самый новейший музыкант», «музыкант, которого необходимо фолловить на Твиттер» и «самый излюбленный анимационный GIF» (модель аватара).

Столько же номинаций обрел рэпер по кличке Tyler the Creator из лос-анджелесского хип-хоп коллектива Odd Future. Он также представлен в «новейшей» и «твиттерной» номинациях и претендует на премию за самый лучший ремикс, за переработку песни «Follow Rivers» артистки Ликке Ли.

Среди иных номинантов на премии O Music Awards рэперы Канье Уэст и Ники Минаж, и компании The Flaming Lips и Arcade Fire.

Голосование за номинантов будет производиться в разных соцсетях, а процедура вручения премии будет проходить 28 мая в фигуре часового вебкаста на веб-сайтах MTV и в мобильных дополнениях от канала.