1b0da38c

Дневной архив: 06.08.2017

ГПУ будет выяснить иные злодеяния

Мельниченко Прежний работник Госохраны, генерал Анатолий Мельниченко сообщил, что в Генпрокуратуре его поспрашивали по записям, которые не сопряжены с убийством корреспондента Георгия Гонгадзе.

Про это он заявил после посещения Ведущей прокуратуры.

«Случились следственные действия, весьма значительные для последующих криминальных дел – меня сегодня поспрашивали по записям, которые не затрагивают Гонгадзе», — заявил Мельниченко.

Он представил это «значительным шагом» для последующего следствия «не только лишь убийства Гонгадзе, но и иных правонарушений, которые задокументированы на записях».

Как сообщил Мельниченко, это сделанные им записи. «Я не ликвидирую, и так может быть, чтобы расследовались все злодеяния, которые задокументированы на записях. Я выделял, что на записях есть прецеденты фальсификации президентских выборов, и далее, далее, далее», — заяивл Мельниченко.

Напоминаем, сегодня Анатолий Мельниченко опять посетил Основное следственное регулирование Ведущей прокуратуры. Но раньше его вызывали по делу, взволнованному против 2-го вице-президента Украины Леонида Кучмы.

Также вчера в Основном управлении по особенно значительным делам Генпрокуратуры посетил экс-главу СНБО Е. Марчук в роли очевидца по делу против Леонида Кучмы. Позавчера по данному же занятию детектив расспросил в роли очевидца прежнего главу Администрации Вице-президента В. Медведчука.

Макеев: для дебюта сыграл за сборную хорошо

Сборная РФ Заступник «Спартака» Е. Макеев расценил собственный первый опыт в составе сборной РФ.

Заступник «Спартака» Е. Макеев расценил собственный первый опыт в составе сборной РФ. Напоминаем, что он провёл 45 секунд в дружеском поединке с Катаром, который закончился в ничью 1:1. «Тренеры сборной заблаговременно известили, что в поединке с Катаром будут участвовать и те футболисты, которые не играли против Армении. Конечно же беспокоился. Всё-таки первая игра за государственную сборную. Пускай и дружеская… Однако как только вышел на смену и оказался на поле, волнение как рукою сняло. Для дебюта, по моему мнению, сыграл хорошо. Другое дело, что мы не выиграли у Катара, и вследствие этого расположение духа после поединка торжественным не назовёшь», — цитирует Макеева сайт красно-белых.

Испания ударит беженцев с Лампедузы в Европу

Испания Правительство Италии рассчитывает принять декрет о выдаче беженцам из Туниса, которые располагаются на полуострове Лампедуза, кратковременных разрешений на перемещение по территории Шенгенской зоны.

Со слов главы МВД Роберто Марони, на протяжении 2011 года в Италию прибыли не менее 25 миллионов беженцев из Туниса, преимущественно они расположились на незначительном полуострове Лампедуза. Марони заметил, что мигранты преимущественно имеют членов семьи во Франции, в Италию бегают для того, чтобы позднее с ними воссоединиться.

Кратковременные разрешения на нахождение в Европе будут выданы лишь тем выходцам, которые прибыли в Италию до среды, 5 мая. Марони отметил, что в отношении тех, кто прибыл позднее, работает соглашение об облегченной высылке.

Полуостров Лампедуза находится в море между Италией и Тунисом. С начала 2011 года в связи с обострением общественно-политической ситуации в государствах Дальнего востока и Магриба на Лампедузу начали приходить беженцы. Ситуация подняла раздражение жителей.

Раньше Испания направлял к азиатским государствам с просьбой поспособствовать в расположении беженцев из Африки. О какой-нибудь реакции на данную просьбу не передавалось.

Нефть на биржах существенно повысилась

нефть Нефть на биржах с начала коммерческого дня существенно подешевел, а расценки на газовые фьючерсы вчера в очередной раз обновили собственные предельные значения за прошедшие не менее чем 2 с половиной года, сообщает РБК.

По положению на 14:45 по киевскому времени расценки по сделкам с газовыми фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (июнь) — 124,54 (+1,87) при спектре котировок 122,28-124,48;
— Light, Sweet Crude Oil (июнь) — 111,71 (+1,41) при спектре котировок 110,11-111,90.

Стоит отметить, котировки нефти Brent сегодня в первый раз с сентября 2008 г. превзошли планку 124 долл./барр., а котировки нефти WTI (Light Sweet) в первый раз с октября 2008 г. поднялись выше 111 долл./барр.

Позитивная динамика в расценках по сделкам с газовыми фьючерсами почти во всем определена ситуацией на интернациональном рынке валют Форекс. Индикатор интернационального рынка валют Форекс, парирующий смены курса североамериканского доллара США сравнительно «корзинки» 6 ведущих всемирных денежных единиц, ICE Dollar Index (spot) погрузился с начала дня не менее чем на 0,6% и держится в спектре 75,1-75,6 пункта. Доллар сегодня существенно подорожал против euro и прочих ведущих всемирных денежных единиц (кроме японской иены), гарантировав интересные критерии для абстрактных покупок нефти, серебра и прочих товарных активов, расценки на установленные в денежной единице США.

Стоимость нефти Brent увеличивается с начала продаж не менее активно, чем стоимость нефти WTI, чему специально содействует непостоянность в Ливии. Затягивание боевого инцидента в данной стране выполняет опасность солидных разрушений субъектов ее нефтяной инфраструктуры, для восстановления которых понадобится длительное время и солидное оплачивание. Стоит отметить, вчера в процессе артобстрела был испорчен газопровод на месторождении Сарир.

Тем временем в Нигерии 9 мая 2011 г. состоятся президентские выборы. Ранние президентские выборы сопровождались социальными волнениями и столкновениями на межнациональном почве, которые в конечном итоге повлекли за собой нарушения поставок нефти из данной африканской страны.

Анастасия Волочкова вновь собралась замуж за Вдовина (ФОТО)

Волочкова 35-летняя танцовщица раньше считалась, что у нее с прежним супругом весьма любовные отношения.

Знаменитая отечественная танцовщица  и светская львица Анастасия Волочкова вновь готовится выходить замуж. К подобному выводу пришли почитатели танцовщицы после того, как Настя сообщил в собственном сайте свежие фото. На данных фотографиях Волочкова мерит брачное платье.
Недавно Анастасия удивила общественность собственной открытой фотосессией, в итоге очень многие ее товарищи и коллеги повернулись от нее. Но Иван Вдовин всегда был рядом с ней, за что Волочкова ему весьма признательна.
В последние годы пара все чаще и чаще возникает совместно в сообществе. Таким образом,  вероятно, в ближайшее время они решать узаконить отношения во 2-й раз.
Волочкова активно интересуется у собственных почитателей, проходит ли ей белый оттенок в собственном сайте. Впрочем, почитателей больше занимает, что действительно обозначает пригонка свадебного платья и будет ли свадьба. 
Похоже, Анастасия Волочкова все же поняла собственную оплошность и приняла решение восстановить отношения с собственным прежним супругом, Иваном Вдовиным, с которым она родила 5-летнюю дочь.

ГАИ закончит задерживать автолюбителей без причин

ГАИ Глава МВД Украины Анатолий Могилев на конференции в Киеве обязал Государственную автоинспекцию закончить практику беспочвенной приостановки авто, и планирование характеристик числа построенных протоколов за несоблюдение ПДД.

«Необходимо отчислить прецеденты беспочвенной приостановки автотранспорта, на данных числа протоколов (5-7-10) необходимо устанавливать крест… Необходимо карать за особенно отъявленные нарушения. Я полагаю, в обозримые дни аналогичный указ будет произведен», — заявил Могилев.

Министр добавил при этом, что, по его убеждению, инспекторы ГАИ должны вести консультативную деятельность с автолюбителями, которые сделали несоблюдение ПДД, не формируя запасной обстановки, а не карать их штрафами.

В то же самое время министр заметил, что за длинный период сложно разломать у 22-тысячного коллектива ГАИ стандарты, которые копились годами.

Дженнифер Лопес и Джордж Клуни вновь «За пределами поля зрения»

Дженнифер Лопес и Джордж Клуни 85-летний беллетрист Элмор Леонард, создатель романа, прилегшего в базу триллера 1998 года «За пределами поля зрения», желает продолжения кинофильма и полагает, что никто не будет играть богатыря Джорджа Клуни лучше, чем сам Джордж.

В появившемся 13 лет тому назад кинофильме Стивена Содерберга Клуни представлял счастливого похитителя Джека Фоули, влюбившегося в работницу прокуратуры Карен Сиско. Ее роль досталась Дженнифер Лопес, которая тогда еще не смогла начать вокальную карьеру.

С того времени — много воды утекло: Джордж и Дженнифер стали реальными суперзвездами с многомиллионными гонорарами и десятками премий. Но Элмор Леонард уверен, что им стоит прийти к персонажам картины «За пределами поля зрения». В любом случае, Клуни — в точности:

Он один из немногих артистов, который вполне может докладывать слова в точности так, как я их знал, когда сообщал.

Я отправил Джорджу собственную свежую книжку Road Dogs. Не понимаю, прочел он ее либо нет. Она о том же парне из «За пределами поля зрения».

Роман Road Dogs («Автодорожные псы») стартует с того, что Фоули выходит из тюрьмы во Флориде и направляется в Калифорнию, где совместно с собственной правильной любимой оказывается во власти небезопасного преступного шефа.

Беллетрист, который произвел первый собственный роман в 1953 году, также вошел в переговоры с Сэмюэлем Л. Джексоном и Морганом Фриманом, зовя их принимать участие в экранизации собственной книжки о сомалийских пиратах  Djibouti. Ключевая женская партия, режиссера-документалиста, предложена Сандре Баллок.

Комедиантский состав двух программ интересует. Взглянем, выйдет ли у Элмора Леонарда осуществить хоть один из них.

Янукович волнуется из-за коррупции

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович требует незамедлительного принятия антикоррупционных законопроектов.

«Прежде всего речь в данном случае идет о конструктивном преодолении коррупции», — сообщил Янукович в ежемесячном письме, с которым играет сегодня, 7 мая, в Верховной раде.

«Коррупция на Украине — системное явление, она уничтожает правительство и унижает любого гражданина, который принужден сохранять собственные интересы на базе оттеняющих отношений», — отметил глава российского страны.

Как заметил Вице-президент, сегодня коррупция стала опасностью для конституциональных прав жителей. «Вследствие этого закрытие коррупционных моделей и безотложное установление антикоррупционных законов — это мое окончательное условие», — сообщил он.

«Требую от правоохранительного раздела и от нашего спортивного каркаса настойчивого соблюдения законопроекта, правдивости при изучении дел и при вынесении судейских вердиктов. Как раз так мы сможем поставить точку в тех делах, которые продолжительное время тревожат сообщество», — сообщил Янукович.

Согласно его заявлению, «следствие злоупотреблений больших официальных персон из государственных офисов, злодеяния против корреспондентов и популярных социальных функционеров будут доведены до закономерного окончания».

Напоминаем, позавчера лидер фракции Партии районов Александр Ефремов сообщил, что антикоррупционный законодательный проект готов к обсуждению.

Миротворцы НАТО изранены в Кот-д’Ивуар

Миротворцы НАТО Союзники неоцененного вице-президента Кот-д’Ивуара Лорана Гбагбо трудно поранили 4-х миротворцев НАТО, зарабатывавших в Абиджане, самом большом городке республики.

Враги лучшего вице-президента Кот-д’Ивуара трудно поранили 4-х миротворцев НАТО, рассказывает в воскресенье, 2 мая, Agence France-Presse ссылаясь на агента компании. Потерпевшие доставлены в клиники.

Союзники Лорана Гбагбо, проигравшего на президентских отборах, начали стрелять по патрулю миротворцев НАТО в городке Абиджан.

Раньше 2 мая неподалеку от президентского дворца в регионе Кокоди в Абиджане также случилось столкновение между приверженцами Гбагбо и миротворцами. Тогда встречным светом были изранены пять союзников неоцененного вице-президента. О поврежденных среди миротворцев НАТО данных нет.

1 мая в Абиджане, став жертвой невольной пули, была убита шведская работница НАТО.

Абиджан считается самым крупным мегаполисом страны. Он целиком контролируется приверженцами Гбагбо. Также, под наблюдением бунтовщиков располагаются несколько основных мегаполисов Кот-д’Ивуара, и в том числе столица Ямусукро и шлюз Сан-Педро.

Общественные массовые волнения в Кот-д’Ивуаре стартовали в начале ноября 2010 года. Тогда в стране прошли президентские выборы, на которых выиграл представитель оппозиции Алассан Уаттара. Но Лоран Гбагбо, управляющий страной с 2000 года, отказался оставлять собственный пост и представил результаты выборов ненастоящими. Интернациональное объединение Уаттару законным вице-президентом.

Сам Уаттара на данный момент располагается в Абиджане. Его резиденция охраняется резидентами интернациональных заданий.