1b0da38c

Месячный архив: Август 2017

США послали собственного эмиссара на переговоры с Каддафи

США США послали в Ливию прежнего конгрессмена Метель Уэлдона на переговоры с лидером Джамахирии Муаммаром Каддафи.

О собственной поездке в Ливию сообщил в своем интервью СМИ сам Уэлдон. Парламентарий заявляет, что на переговоры его позвал руководитель генштаба Каддафи. Визит эмиссара в Ливию является приватным, впрочем о нем проинформированы вице-президент США Барак Обама и участники Конгресса.

Сразу прибыв Уэлдон рассчитывал повстречаться лично с подполковником, чтобы опробовать убедить его закончить противодействие. У прежнего конгрессмена есть несколько объявлений к ливийскому лидеру. Это, например, соглашение о прекращении огня, телосложение прав, развитие нового правительства под наблюдением Востока, и демократические выборы в 12-месячный период.

«Я довольно хорошо понимаю Каддафи и могу заявлять, что вынудить его пасть одними бомбардировками невозможно», — сообщил Уэлдон. С его точки зрения, к переговорному процессу необходимо завлечь сына Каддафи Сейфа аль-Ислама и прочих авторитетных персон Ливии.

Андрей Ярмоленко стал игроком «Милана»

Ярмоленко Форвард киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко подписал 4-летний договор с лидером итальянской Серии А «Миланом».

Наступающий киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко обозримым летом подключится к итальянскому «Милану». По информации российское издание Sport.ua, 21-летний футболист закончил с «россонери» 4-летний договор и в скором времени улетит в Милан, чтобы подыскать себе комфортное жилище и познакомиться с мегаполисом. Напоминаем, что договор Ярмоленко с «Динамо» исходил грядущим летом, вследствие этого «Милану» не понадобилось переплачивать за футболиста. Представители итальянского клуба продолжительное время следили за одаренным исполнителем, а после советов Андрея Актау скауты итальянцев находились на эмиграционной игре киевлян против «Манчестер Сити» в 1/8 конца Лиги Европы и на поединке сборной Украины против Италии, где и удостоверились в обеспеченности данного футболиста.

Лучший ресторан Сочи

На краю главной части Адлера, размещен ресторан «Фрегат». С лоджии нашего бара взгляду гостей доступна отличная картина черноморского пляжа. Бнкетный зал «Crystal Hall» в баре «Фрегат» прекрасно подойдет для больших коллективных вечеров и огромных пиршеств, таких как свадьбы, юбилеи и т.д. На такие события и торжества вы можете позвать несколько сотен посетителей, в связи с тем что банкетный зал «Crystal Hall» — один из наиболее поместительных банкетных залов в Адлере, где ваши посетители могут обозначить любое праздничное явление с масштабом.

Банкетный зал «Crystal Hall» в Адлере способен поместить до 350 человек. Это внушительное и ясное здание, где проводят роскошные праздничные дни и устроят огромные свадьбы.

На территории ресторанного комплекса «Фрегат» также размещается огромное летнее кафе и спорт-бар, где можно в комфортабельной окружающей среде посмотреть спортивную передачу и очень приятно провести время в организации ближайших и приятелей.

Лучший ресторан Сочи «Фрегат» раскрыт не только лишь для гостей, но также и для всех, кто захочет попасть в этот радушный угол. Тут прекрасно в любое время суток: простой завтрак с чашечкой душистого кофе утром, сытый и аппетитный обед, в процессе которого вы можете опробовать такие яства кавказской кухни, как острый пирог, сытый юрист, вкусные зажаристые чебуреки и прочие государственные блюда, и ужин, к которому вам помогут выбрать отличное пиво. Коньячная диаграмма удивляет многообразием — вам предложат 18 видов вин, сделанных из винограда Краснодарского края. В 2-ух свободных залах кафе может синхронно поместиться до 1200 человек. Есть и 2 незначительных банкетных зала на 20 человек любой. Вследствие этого тут с масштабом можно спрыснуть любое праздничное явление, будь это день рождения либо свадьба. Со 2-го этажа кафе открывается невозможной красоты тип на море. Утром в центре основного зала переливается разноцветным светом роскошный фонтан, играет здоровая музыка. Вы проведете тут яркое время.

Послезавтра в стране предполагается ветреная погода

погода 8 мая в Киеве пасмурно с прояснениями, ливень, вихрь северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, температура воздуха в ночь +5…+7 C, днем +7…+9 C.

Про это рассказал Гидрометеорологический центр.

На востоке Украины пасмурно с прояснениями, ливень, вихрь северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура в ночь +2…+7 C, днем +6…+11 C.

В Карпатах ливень, температура в ночь +2…-3 градуса, днем -1…+4 градуса.

В Моршине в ночь ливень, днем незначительный ливень, температура в ночь +4…+6 C, днем +10…+12 C.

В Трускавце в ночь ливень, днем незначительный ливень, температура в ночь +3…+5 C, днем +9…+11 C.

В Сваляве в ночь ливень, днем незначительный ливень, температура в ночь +2…+4 градуса, днем +4…+6 C.

На юге Украины пасмурно с прояснениями, ливень, вихрь северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура в ночь +3…+8 C, днем +6…+11 C.

В центре Украины пасмурно с прояснениями, ливень, вихрь северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура в ночь +4…+9 C, днем +7…+12 C.

На западе Украины пасмурно с прояснениями, ливень, местами мощный, местами грозы, вихрь северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура в ночь +3…+8 C, днем +6…+11 C.

На севере Украины пасмурно с прояснениями, ливень, местами мощный, местами грозы, вихрь северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 17-22 м/с. Температура в ночь +4…+9 C, днем +8…+13 C.

В Крыму пасмурно с прояснениями, в ночь ливень, местами мощный, днем мощный ливень, местами грозы, вихрь северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 17-22 м/с. Температура в ночь +5…+10 C, днем +9…+14 C.

В Ялте в ночь ливень, местами мощный, днем мощный ливень, температура в ночь +8…+10 C, днем +12…+14 C.

Ранний осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 06/04

цена День стартовал ослаблением гривны к euro

Предельный курс приобретения

USD составил 7.98 (-0.00) Компания Абсолют (044) 593-87-87

EUR составил 11.37 (+0.07) Банк Траст-Капитал (044) 206-33-57

RUB составил 0.282 (+0.001) Компания ПОВ №11 (044) 578-04-40

 

Максимальный курс реализации

USD составил 7.98 (-0.01) Банк Траст-Капитал (044) 206-33-57

EUR составил 11.39 (+0.08) Компания ПОВ №8 (044) 587-50-60

RUB составил 0.282 (+0.001) Компания Артада (044) 353-93-30

 

Средние курсы

USD составил 7.97 (-0.00) / 7.99 (-0.00)

EUR составил 11.31 (+0.05) / 11.43 (+0.07)

RUB составил 0.278 (0.000) / 0.283 (0.000)

ФАС: Расценки на газ в РФ стабилизированы

газ ФАС: Расценки на ГСМ стабилизировались почти во всех регионах РФ.

Расценки на горюче-смазочные элементы стабилизировались почти во всех регионах РФ, рассказал на совещании президиума правительства глава Государственной антимонопольной службы Иван Артемьев. «Мы обязаны были завести около 30 дел на областных рынках, после данного картина стабилизировалась почти во всех регионах», — заявил он. К тому же, премьер РФ В. Путин заметил, что нужно возобновлять прогноз, чтобы картина с расценками на горючее была надежной.

Напоминаем, 9 мая 2011 г. В. Путин доверил Министерство энергетики и ФАС возобновлять прогноз расценок на рынке ГСМ и не разрешить абстрактного увеличения тарифов. «Расценки должны быть рыночными, экономически аргументированными. У нас, как я сообщал, нет никакой задачи взрывать экономику наших газовых организаций, однако нужно отчислить любые спекуляции и любые общие сговоры. Это на рынке может быть исключено. Вследствие этого вы совместно с ФАС, пожалуйста, данную деятельность продолжайте. И повторяю снова: стоимость должна быть прописана не управленческим маршрутом, а должна укладываться на базе рыночного спроса и предложения, однако никаких спекуляций быть не должно», — заявил В. Путин в процессе встречи с министром энергетики РФ Сергеем Шматко.

В Соединенных Штатах умер сценарист «12 негодующих парней»

Сидни Люмет В Нью-Йорке на 87-м году жизни умер североамериканский кинорежиссер Сидни Люмет.

В Нью-Йорке на 87-м году жизни умер североамериканский кинорежиссер Сидни Люмет, рассказывает The New York Times. Со слов падчерицы Люмета Лесли Гимбел, сценарист умер от лимфомы — онкологического заболевания лимфатических участков.

Первой картиной Люмета стала судейская трагедия «12 негодующих парней», появившаяся на дисплеи в 1957 году. Потом данный кинофильм Люмета был объявлен одним из самых лучших режиссерских дебютов в истории кинематографа; римейк на данную иллюстрацию в 2008 году снял Михаил Михалков.

Среди больших работ Сидни Люмета также отметим «Сеть» (1976), награжденную 4 «Оскаров», «Горячим днём после обеда» (1975) и «Приговор». Невзирая на то, что еще при жизни Сидни Люмета именовали классиком североамериканского кино, сценарист не обрел «Оскара» ни за один из собственных кинофильмов. Почтенную золотую фигурку от североамериканской киноакадемии Люмет обрел только в 2005 году за вклад в формирование кинематографа.

Заключительным кинофильмом Люмета стал триллер «Игры беса», появившийся на дисплеи в 2007 году.

Джек Уилшир будет играть на Евро-2011, назло стремлению Венгера

Уилшир Хавбек «Запаса» Джек Уилшир сообщил, что желает выступить за юнёжную сборную Великобритании на первенстве Европы U21, который пройдет летом 2011 года, невзирая на то, что основной инструктор «канониров»…

Хавбек «Запаса» Джек Уилшир сообщил, что желает выступить за юнёжную сборную Великобритании на первенстве Европы U21, который пройдет летом 2011 года, невзирая на то, что основной инструктор «канониров» Арсен Венгер против того, чтобы игрок приобретал перегрузки во время отпусков. «В этом году у нас были матчи в воскресенье, а потом в четверг мы играли в Лиге чемпионов, откуда отныне улетели, таким образом у меня будет больше перспектив для досуга. Полагаю, инструктор удовлетворен тем, что я был приглашён в главную сборную. Я хочу поиграть на первенстве Европы, однако это находится в зависимости от Стюарта Пирса, Фабио Капелло и моего тренера в «Запасе». Они обговорят всё и решатся, которое будет лучшим для меня. Я всегда контактирую с собственным тренером в «Запасе». В следующие недели я буду заявлять с ним на данную тему. Я ощущаю себя лучше и новее, чем когда-то», — цитирует Уилшира The Telegraph.

Ежель «урежет» небывалую сумму на военнослужащий парад

Ежель Министр иностранных дел Украины Михаил Ежель установил цель подвластным уменьшать траты на подготовку парадов на День самостоятельности Украины.

Министр иностранных дел Украины Михаил Ежель установил цель подвластным уменьшать траты на подготовку парадов на День самостоятельности Украины.

В министерстве доказали приблизительную небывалую цифру денежных расходов в 320 млн грн. Но, в известии Минобороны пишется, что Ежель доверил аналогичным службам боевого ведомства и Ведущего генштаба Войск Украины провести не менее подробные расплаты по всем образующим, чтобы снизить экономические траты на события, сопряженные с празднованием двадцатой юбилеи самостоятельности Украины.

Министр установил цель выходить на настоящую цифру денежных затрат, которая должна быть существенно меньше обозначенной.

Напоминаем, особые траты экономных средств на парад оцениваются в 265 млн грн (к рассчитанным 56 миллионам грн). В 2008 и 2009 гг. военнослужащие парады на День Самостоятельности обошлись приблизительно в 70 млн грн.

Азаров выделил на защиту от радиации 19 млрд.

Азаров На 19 млрд. 128 млн. гривен. повышены траты на федеральный контроль за соблюдением общепризнанных мерок природоохранной и радиоактивной безопасности.

Средства выделены по постановлению Офиса министров Украины от 4 мая «О перераспределении в 2011 году экономных рекомендаций, предположенных Министерству экологии и естественных ресурсов Украины на 2011 год».

Решение принято в связи с мировой опасением результатами крушения в Японии, и в целях принятия событий, которые сделают нереальным поражение на территорию Украины грязных продукции либо товаров, рассказывает «УНИАН».

Минздрав Украины постоянно контролирует продукты питания. Их проверка на содержание радионуклидов цезия-137 и стронция-90 ведется силами более 100 лабораторий. Они все оборудованы радиометрами и гамма-бета-спектрометрами.

Помимо этого, такие изучения делает несколько радиологических лабораторий Госветслужбы, Госпотребстандарта.

Во время с 25 мая по 1 мая федеральными инспекциями по ядерной безопасности на АЭС Украины старательно испытывалось воплощение лицензиатами условий ядерного законодательства, общепризнанных мерок, требований и стереотипов по ядерной и радиоактивной безопасности. Инспекция заверила скрупулезное воплощение аналогичных общепризнанных мерок.

28 мая Основной федеральный контролер ветеринарной медицины Евгений Бисюк напечатал постановление, по которому любая партия продукции, подконтрольная Федеральной ветеринарной работе, при скрещении границы в сторону Украины обязательно подвергается увеличенному наблюдению с глубоким изучением, например, на радиоактивное засорение. На данный момент ветслужба для этих задач применяет 27 лабораторий.

Напоминаем, Интернациональная природоохранная компания «Гринпис» говорит, что молоко, грибы, ягоды, репка, картофель еще ряд еды в определенных участках Украины до сих пор загрязнены радиоактивными препаратами из Чернобыля. Про это говорится в изучении, размещенном природоохранниками вчера интернациональной пресс-конференции, которая будет проходить на Украине 19 мая и будет посвящена обстановки на Чернобыльской ядерной электростанции.

В течение минувшего года корпорации Минздрава Украины провели около 130 миллионов радиологических исследовательских работ еды, выявив 1738 прецедентов превышения в них разрешенных общепризнанных мерок нахождения радионуклидов.