1b0da38c

Дневной архив: 20.06.2017

Трулли сообщил об катастрофы в повороте Rascasse

Трулли Английский корреспондент Адам Купер поговорил с Ярно Трулли после Гран При Монако, и итальянский ветеран сообщил о собственном отношении к катастрофы с Каруном Чандхоком, приключившейся до финиша автогонки

Для Ярно Трулли и Каруна Чандхока автогонка в Монако завершилась столкновением в повороте Rascasse. После катастрофы в адрес Трулли прозвучало много критичных слов, но итальянец не жалеет о происшествии, впрочем оба участника инциденты убыли из войны. 

Трулли старался перескочить по внутреннему радиусу Rascasse, и его Лотус поравнялся с HRT, однако в то же время Чандхок повернул, и между автомобилями случился контакт. Индиец настаивает, что у Трулли в целом не было шанса пройти данный поворот.

Английский корреспондент Адам Купер поговорил с Ярно Трулли после автогонки, и вот что заявил итальянский ветеран в собственное оправдание…

«Пока, моя автогонка была испорчена после безуспешного пит-стопа (инженеры Лотус длительное время не могли заменить колесо из-за неприятности с гайковертом), – сообщил Трулли в своем интервью Куперу. – Я оказался сзади всех, сзади автомашин, значительно более медлительных, чем я. Длительное время двигался сзади HRT, однако после этого Чандхок совершенно свалил скорость. Не понимаю, была ли у него некая неприятность, однако тот круг, на котором я штурмовал, он прошел совершенно неспешно. Я предпринял попытку перескочить по внутреннему радиусу, мы встретились – и все.

Однако я мог предпринять попытку. Мы тут для того, чтобы принимать участие в автогонке, однако мне все дело испортил пит-стоп, но я не намеревался сдаваться. Я понимал, что могу обогнать Чандхока, так как он задерживал весьма рано и долго оставался на наружной линии движения. Нежданно он замедлился, и я не мог знать, он желает меня упустить, либо что?

Я целиком зашел в поворот. Не могу с уверенностью сказать, что это был какой-нибудь безрассудный прием. Я мог предпринять попытку, впрочем в Монако это немногие делает. Однако я проверил».

Трулли полагает, что имел право на подобную попытку, впрочем после происшедшего ему понадобилось доставить прощения индусскому пилоту.

«Разумеется, я испытывал себя виновником катастрофы, так как должен бы оставаться сзади, однако я планировал его опередить, – заявил Ярно. – Тогда нужно идти на установленный риск, и в конечном итоге автогонка для нас двух завершилась. 

Однако в моем приеме, в случае если вникнуть, не было ничего небезопасного. Опасность появилась позднее, так как, когда мы встретились, колесо моего Лотус стукнулось в заднее колесо HRT, и моя автомашина практически перебралась его автомашину. Однако данный поворот мы проходим на 1-й передаче, таким образом ничего солидного не приключилось.

Выходной сформировался страшно, однако когда случаются такие вещи, ты не в силах что-нибудь сделать».

Политолог сопоставил Израиль со сталинистским режимом

Ноам Чомски Знаменитый североамериканский политолог и языковед Ноам Чомски, которому 16 мая запретили приезд в Израиль, сопоставил общественно-политический порядок данной страны со сталинистским.

Объясняя собственное торможение на иордано-израильской границе, эксперт заявил, что может представить себе такие мероприятия в стране со сталинистским режимом.

Как сообщает издание, Чомски с категорией товарищей и с собственной дочерью устремлялся на Восточный край для того, чтобы прочесть 2 лекции в институте Бир-Зейт, размещенном возле Рамаллы.

При попытке въехать на подконтрольную Израилю часть края речки Иордан, через которую проходил его маршрут в Палестинскую автономию, 81-летний эксперт был задержан и подвергнут трехчасовому расспросу. В процессе беседы у Чомски спросили, отчего он принял решение прочесть лекции не в израильском, в палестинском институте. В ответ на это эксперт заявил, что играл в Израиле необходимое число раз. Следующей репликой пограничника была фраза: «Израилю не по нраву то, что Вы сообщаете», на что Чомски просил израильтянина представить по крайней мере одно правительство, которому нравятся его объяснения.

После этого у Чомски спросили, приобретал ли он раньше отказ при приезде в какое-то правительство. Североамериканский политолог сообщил, что в 1968 году, после «пражской осени», его не пустили в Чехословакию.

После этого, со ссылкой на иудейское возникновение Чомски, пограничник спросил, отчего он не имеет израильского гражданства, и заявил научному работнику о том, что в 2006 году он встречался с лидером исламистского перемещения «Хизбалла» Хасаном Насраллой.

По истечении допроса Чомски и его дочери было отказано во приезде. Невзирая на то, что вытекавшим с ними друзьям, один из которых был палестинцем, приезд на Восточный край был допустим, команда предпочла прийти в Амман в полном составе.

Объясняя случившееся, РАН Израиля пояснил, что отказ пустить Чомски был обусловлен междуведомственной неурядицей. По словам министерства, в связи с тем что эксперт подъезжал на территорию Восточного края, избегая Израиль, разрешение на скрещение границы должно было давать ведомство, прекрасное от того, которое заламывала пограничная работа. При этом израильская сторона заметила, что когда такое разрешение будет обретено, Чомски незамедлительно обретет разрешение на приезд.

Раньше североамериканский эксперт не раз подвергся критике за сильные мнения насчет политики североамериканского и израильского правительств, но неприятностей со приездом в иные страны у него до сегодняшнего дня не появлялось.

Предварительный чемпионат РФ на Евро-2012 с Юристом

Юрист Главный инструктор сборной РФ Дик Юрист подписал договор с РФС сроком на 4 года, сообщил в среду вице-президент РФС Сергей Фурсенко.

«Я ощущаю какое-то упрощение, поскольку, когда решено, всегда легче. Подписали договор с Бешеном Юристом на 4 года», — заявил Фурсенко на конференции.

Решение о предназначении Юриста на тренерский пост отечественной сборной было озвучено во вторник 17 июня Сергеем Фурсенко на пресс-конференции РФС в Ростове-на-Дону. До Юриста, как всем известно, сборную РФ возглавлял еще один голландец Гус Хиддинк.

Слет Юриста в столицу РФ предполагался во вторник, однако из-за происшествий, сопряженных с еще одним извержением исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, поступление «Небольшого адмирала» в Столицу вынеслось на четверг. Ожидается, что Юрист выступит на исполкоме РФС, который будет проходить в среду в Жилище футбола. Голландец представит собственные предложения по работе с государственной сборной.

Договор 62-летнего эксперта с РФС войдет в силу 15 августа, после завершения времени действия договора Хиддинка. Помогать Юристу будут помощник его предка Александр Бородюк, и Анатолий Писарев, нынче занимающий пост спортивного главного директора РФС. Первый формальный поединок под управлением Бешена Юриста сборная РФ выполнит 3 октября в Андорре — на старте отборочного чемпионата первенства Европы-2012. В категорию В также входят команды Словакии, Ирландии, Македонии и Армении.

Стоит отметить, что раньше Юрист возглавлял сборные Нидерландов, ОАЭ, Северной Кореи и Бельгии, при этом с заключительной договор был расторгнут по инициативе тренера преждевременно после принятия приглашения из РФ. С августа же 2006 по сентябрь 2009 года голландский эксперт упражнял петербуржский «Зенит», главой которого тогда был Сергей Фурсенко. Под управлением Бешена Юриста бригада добыла звание победителя России-2007, стала владельцем Суперкубка России-2008, Приза УЕФА-2007/08 и Суперкубка Европы-2008.

Фрэнк Уильямс без разума от Марка Уэббера

Марк Уэббер По словам главы Уиллиямс Фрэнка Уильямса 2 поул-позиции подряд, покоренные Уэббером в Испании и Монако рассказывают о том, что у австралийца есть и скорость, и убежденность в собственных силах, чтобы побороться с партнером по команде Red Bull Себастьяном Феттелем…

Такое ощущение, что в этом году Марк Уэббер серьезно хочет сражаться за чемпионский титул: от автогонки к автогонке квалифицированный новозеландец играет все более уверенно.

По словам главы Уиллиямс F1 Фрэнка Уильямса, за команду которого Марк когда-то играл, 2 поул-позиции подряд, покоренные Уэббером в Испании и Монако рассказывают о том, что у него имеется и скорость, и убежденность в собственных силах, чтобы побороться с партнером по команде Red Bull Себастьяном Феттелем.

«Когда он гнался за Уиллиямс, у нас была маловажная автомашина, и нам представлялось, что Марк также несет ответственность за беды команды, – однако, возможно, мы все же делали ошибки, – цитирует сэра Фрэнка английский Autosport. – Он работал над собой, веровал в собственные силы, и, логично, обворожил всех в Red Bull.

Марк замечательно повысился, в данном нет никаких сомнений. В случае если Феттель в настоящее время располагается на вершине формы, то в автомобиле в точности такой же автомашины Марк ему нисколечко не проигрывает. Действительно, они одинаковы по силам.

Два-три месяца назад я бы заявил, что Марк чересчур волнуется, однако в настоящее время я не вижу таких проявлений: он безмятежен и уравновешен. Право слово, я счастлив его успехам. Он много работал, и мне нравится его непосредственной характер: я видел, как в аэропортах к нему подступали болельщики, и он всегда считал время с ними поговорить. Уэббер делает на меня отличное ощущение».

В Иерусалиме своровали рукописи Кафки

Кафка Неизданные рукописи Франца Кафки были бы похищены в Иерусалиме.

Ева Хоффе, унаследовавшая документы сочинителя, сообщила, что в ее квартиру вламывались три раза за прошедшее время.

Злоумышленники унесли несколько бумаг из архива Макса Брода, душеприказчика Кафки; были ли в их числе рукописи создателя «Процесса», пока не понятно.

Со слов Хоффе, в начале сентября 2009 года похититель ворвался к ней, сломав шпингалет на окне. Он, но, улизнул, когда владелица повысила вопль. 2-й похититель 10 июня 2010 года разломал дверной замок и раскидал по полу книжки, документы и прочие объекты. 3-й 12 июня залез в такую же комнату и унес некоторые бумаги из архива Брода.

Архив Кафки в течение продолжительного времени считается объектом судейских тяжб: сестер Еву Хоффе и Рути Вислер (Ruti Wisler) стараются заставить раскрыть архив, а те противятся и собираются реализовать документы в Германию. Представитель Государственной библиотеки Израиля сообщил, что и ранее направлял внимание на неуместные критерии, в которых ответчицы держат значительные рукописи. Он попросил от трибунала установить просмотр в квартирах Хоффе и Вислер.

Сестры наследовали архив Кафки от собственной мамы Эфир Хоффе, секретарши, и, судя по всему, любовницы Макса Брода. Не так давно, но, суду было дано послание Брода, в котором пишется, что он отказал собственный архив Государственной библиотеке. Значит, не исключено, что Хоффе и Вислер обладают документами нелегально. Но убедиться в данном невозможно, в связи с тем что духовная Брода, судя по всему, также располагается в архиве у сестер.

GeForce GTX 470 Katana – Fermi в однослотовом выполнении

GeForce GTX 470 Katana – Ferm Организация Галакси продолжает работать с графическим адаптером GeForce GTX 470. Не так давно нашему интересу была показана эта диаграмма нереференсного внешнего вида с «откидным» пропеллером, а сегодня было обнародовано, что в ближайшее время свет заметит однослотовая модификация GTX 470.

Новинка выйдет на рынок под наименованием Галакси GeForce GTX 470 Katana и будет опираться на увеличенной в равнении с откалиброванным образчиком печатной плате голубого тона.

Охлаждающая система целиком обработана кожухом. Через его отверстия вентиляции показываются металлические пластинки и солнечную трубку. Остывание всей системы проводится при помощи тесного пропеллера. На показанных фотографиях можно пересмотреть, что карта памяти требует специального питания, которое реализуется в качестве особых разъемов (6-контактный и 8-контактный).

Передача иллюстрации на дисплей дисплея проводится с помощью 2-ух разъемов DVI либо HDMI. Действующие частоты и прочие технологические показатели пока не известгны. Больше данных о карта памяти GeForce GTX 470 Katana мы, вероятнее всего, приобретем на начинающейся 1 июля интернациональной выставке Computex 2010.

Гран При США будет проходить в Монтичелло

Гран При США будет проходить  Монтичелло Начальники североамериканского автодрома, который именуется Monticello Motor Club («Автоклуб Монтичелло»), начали переговоры с Берни Экклстоуном, предлагая собственную автотрассу для выполнения Гран При США…

Творцом находится в великолепной территории у подножия гор Катскилл всего в 90 минутах езды от центра Нью-Йорка, и практически в 10 минутах от интернационального аэродрома. Североамериканский журнал AutoWeek обнародовал послание, которое начальники Монтичелло выслали всем участникам собственного автоклуба.

Насколько можно осознать из послания, вице-президент Monticello Motor Club Ари Стросс и глава Билл Митчелл встречались с Экклстоуном несколько лет назад и рекомендовали ему закончить 10-летний договор. По данным AutoWeek, Герман Тильке, конструктор многих сегодняшних автодромов, посетил Монтичелло и посчитал, что автотрасса вполне подходит для выполнения Гран При, впрочем ее нужно увеличить и несколько переоборудовать.

В послании, нацеленном Экклстоуну, например, пишется: «Несколько лет назад мы встречались с Берни Экклстоуном и обсуждали вероятность решения уникального 10-летнего договора на выполнение Гран При США на автодроме Монтичелло.

В скором времени после этого Герман Тильке был там и доказал, что автотрасса и сопутствующие детали инфраструктуры, после определенных небольших переделок, прекрасно подойдут для выполнения Гран При.

После принятия доказательств от FOM (Формула One Administration), которая рассчитывает на возвращение североамериканского раунда первенства и компании его в Монтичелло, мы продолжаем деятельность, нацеленную на поиск помощи от политических деятелей и организаций штата New-York, и государственного значения… 

Но право принимать автогонки Формулы 1 сопоставимо с правом принимать Олимпиаду, нам предстоит вынести резкую конкуренцию, и пока никакие договоренности не записаны…»

Сейчас Монтичелло обладает магистралью протяженностью 6,5 км, на ней 22 поворота, а совместная длина непосредственных кусков составляет 2,4 км.

Бин Ладный скрывается под носом у Обамы?

Усама Бен Ладен Вице-президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад не подтвердил информацию о том, что директор террористической группи Аль-Каида Усама бин Ладный располагается в Тегеране, и рекомендовал находить террориста N1 в Соединенных Штатах.

По словам Джадавине, бин Ладный располагается в Вашингтоне. Доказательств собственных слов иранский лидер не дал, уточнив, что он про это «знал».

«Он располагается там, поскольку ранее он был компаньоном мистера Буша», — заявил Ахмадинеджад. Тот заметил, что бин Ладный и Джордж Буш-младший были даже больше, чем просто компаньонами: они были «коллегами по газовому бизнесу». При этом иранский вице-президент отметил, Тегеран с главой Аль-Каиды никогда в жизни не сотрудничал.

Напоминаем, напоследок бин Ладный дал о себе понимать в начале марта 2014 г, когда его извещение было отдано в эфире канала Al-Jazeera. В нем бандит N1 обещал уничтожать всех жителей США, которые попадут в плен к его боевикам, в случае если в Вашингтоне будет решено о экзекуции одного из лидеров компании Халеда Шейха Мухаммеда и прочих его пособников.

Кто сменит Моуринью в «Интере»?

Жозе Моуринью Eurosport.ru приглашает Вас участвовать в обсуждении актуальной темы.

Отсалютовав болельщикам «Интера» первой победой в основном еврокубке за прошедшие 45 лет, Жозе Моуринью, вероятно, начнет следующий год в «Реале». Несмотря на то что официальное объявление насчет намечаемого отъезда португальца из Милана предполагается не ранее вечера вторника (тогда, по словам Goal.com, в Мадриде попрощаются с Мануэлем Пеллегрини), чересчур многое показывает на то, что аналогичная развязка неминуема. Довольно сообщить, что надвигающуюся замену управляющего не опровергает даже вице-президент «нерадзурри» Массимо Моратти. А это означает, что нового наставника на «Сан-Сиро» разыскивают.

В случае если верить La Gazzetta dello Sport (а не верить ей нет абсолютно никаких причин), главным кандидатом на должность, который вот-вот будет свободным, считается Синиша Михайлович. Преимущества пока онлайн предназначения серба явны: он сохранял тона «Интера» на закате игроцкой карьеры и в нем же приоткрыл карьеру тренерскую, 2 года ассистируя собственному другу Роберто Манчини. В 2008-м Михайлович начал работать без помощи других. Крах в «Болонье», которую он чуть ли не послал в Линейку B, не навредил ему после этого возглавить не менее умеренную «Катанию» — и вот там Синиша показал, что вполне может быть вполне богат как инструктор. Темного аутсайдера славянин преобразовал в жесткого середняка с очень любопытной игрой.

Среди других претендентов невозможно не обозначить фамилии Марчелло Липпи и Фабио Капелло, впрочем их прибытие в Милан кажется намного более неправдоподобным, не вспоминая уж о также упоминаемых в апеннинской СМИ Гусе Хиддинке и Рафаэле Бенитесе.

Словом, Моратти есть из кого выбирать, подпирает его скорее всего время. Пока вице-президент черно-синих кропотливо обдумывает все «за» и «против», вы можете самим ответить на вопрос, выкинутый в заголовок.