1b0da38c

Дневной архив: 10.06.2017

В Польшу устремляется самолет с гуманитарной поддержкой РФ

самолет мчс Спецрейсом в Польшу по желанию чешской стороны перемещены насосы большой производительности для откачки жидкости, пластиковые ладьи и переносные электростанции

МЧС РФ по приказу главы РФ нацеливает гуманитарную помощь Польше, потерпевшей от наводнения.

«Ожидается, что сегодня с находящегося в московской области аэродрома «Раменское» в Варшаву улетит автотранспортный самолет МЧС Ил-76″, — рассказали в распоряжении информации министерства.

Этим спецрейсом в Польшу по желанию чешской стороны перемещены насосы большой производительности для откачки жидкости, пластиковые ладьи и переносные электростанции.

Вчера вице-президент РФ Д. Медведев доверил главе МЧС Сергею Шойгу предоставить всю нужную помощь Польше в связи с наводнением, повлекшим наши жертвы.

Межправительственное российско-польское соглашение об предложении помощи было принято в 1993 году, но, как сообщают в МЧС, в первый раз с момента решения договора руководство Польши пользовалось им, чтобы направиться к РФ с просьбой о предоставлении помощи.

Руководитель Администрирования информации МЧС Елена Андрианова уточнила, что в Польшу перемещено более 14 тонн гуманитарной помощи — 18 насосов, 34 ладьи, 5 переносных электрических станций.

ХК «Будивельник»: предсезонная адаптация

Будивельник В масштабах подготовки к дебюту в КХЛ киевский хоккейный клуб «Будивельник» будет проходить 3 предсезонных сбора: 1 – на Украине и 2 – за границей.

После исхода из отпуска, прохождения обычных операций и лечебных испытаний «Будивельник» направится на первый сбор в Либерец. В масштабах двухнедельной работы в Чехии рассчитаны 3 проверочных поединка с региональными командами. Перечень спарринг-партнеров принимается.

2-й раунд подготовки, скорее всего, будет проходить в Финляндии в начале сентября. По проезжей части домой киевляне погостят в Минске. С динамовцами есть соглашение о дружеских матчах, первый из которых ожидается провести 20 сентября на снегу «Минск-Арены».

Конечным аккордом предсезонных сборов будет киевский раунд. Ожидается осуществить мини-турнир трех-четырех команд продолжительностью три-четыре дня. На сегодняшний день руководство «Будивельника» ищет клубы, у которых не заняты первые числа октября.

Напоминаем, что сезон-2010/11 открывается 8 октября в Казани матчем «Ак Барс» – «Динамо» (Столица). Киевляне, как и все другие клубы КХЛ, войдут в войну на следующий день.

В Великобритании автобус со подростками попал в ДТП

ДТП 3 человека были убиты и 39 приобрели ранения в итоге солидного ДТП при участии школьного автобуса во вторник на северо-востоке Англии.

Конфликт случился в городке Кесуик (королевство Камбрия): возивший подростков автобус встретился с легковым авто и опрокинулся.

Были убиты двое детей и автолюбитель авто, который, по предварительной информации, продвигался по полосе встречного движения.

Ранения приобрели 39 человек, четверо из них располагаются в критичном пребывании.

Телевизионный канал подчеркивает, что двое подростков были должны провести в перевалившемся автобусе несколько часов, до того как спасателям удалось их избавить при помощи особого оснащения.

На устранение результатов этого большого ДТП при участии, как докладывается, и прочих авто, были нацелены не только лишь сотрудники полиции и пожарные расплаты, но также и 6 вертолетов, включая винтокрылую автомашину лечебной службы английских ВВС.

Первая лига: «Сталь» – ПФК «Севастополь» – 2:1

Сталь В 1-й лиге сегодня проходят 4 боя 31-го экскурсионного тура. В одном из исходных матчей лидер главенства «Севастополь» проиграл в постояльцах алечевской «Стали» – 1:2.

Благодаря данной победе алчевцы накопили 58 очков и выгли на 3-е место. К тому же у «Севастополя» осталось 64 очка. послезавтра «Волынь» может передвинуть крымчан с первого места в случае бытовой победы над белоцерковским «Запасом».

В синхронном поединке «Десна» достать эмиграционную победу над «Фениксом-Ильичевцем» – 2:1.

Первая лига, 31-й экскурсионный тур

«Сталь» – «Ахтиар» – 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 – Чеботаев (5), 1:1 – Войнаровский (33), 2:1 – Актау (70)

«Феникс-Ильичевец» – «Десна» – 1:2 (1:2)

Голы: 0:1 – Грибанов (32), 0:2 – Дряхлый (38), 1:2 – Ивашко (56)

Eee PC 1201PN с Nvidiа ION 2 доступен за 479 euro

ASUS Официально анонсированный на прошедшей неделе ASUS 1201PN Eee PC, первый ноутбук на базе платформ Intel Pine Trail и Nvidiа ION 2, вполне может быть обнаружен отныне на Amazon.de по ориентировочному предзаказу ценой 479 euro, что на 20 euro выгоднее, чем прошлое предложение.

Выходя на рынок в темном, черном, серебристом и алом оттенке, ASUS 1201PN Eee PC располагается под регулированием ОС Виндоус 7 Хоум Премиум и владеет 12,1-дюймовым LED экраном с разрешением 1366×768 точек. Внутри новинка имеет микропроцессор Intel Atom N450 (1,66 ГГц), 2 Гигабайт материнскую плату, 250 Гигабайт винчестер (рекомендуется комплектация с HDD 500 Гигабайт), графическое ядро от Nvidiа (ДжиТи218), сделанное по 40-нм техпроцессу, 0,3- мегапиксельную веб-камеру, 10/100 LAN, 802.11 b/g/n Wifi, Блютуз версии 2.1 и 6 — элементный аккумулятор, гарантирующий 6 часов постоянной работы без подзарядки. Новинка поступила в азиатские супермаркеты.

Автолюбители в автомобиле обедают, играют, и занимаются сексом!

автолюбители Организация GN Netcom (брэнд Jabra) провела интернациональное изучение, в целях узнать, чем все-таки в реальности занимаются люди в процессе вождения автомашины.

Итоги выборочных опросов удивили даже наиболее опытных специалистов: оказывается, невзирая на имеющиеся технологии, делающие все, чтобы избавить руки, люди еще удерживают их где угодно, однако только не на рулевом колесе. Тогда как жизни водителей каждую минуту подвергаются опасности, в процессе вождения они обедают, переодеваются, делают стрижки, играют в видеоигры и занимаются сексом. Ухудшает картину то, что лишь около половины респондентов водителей в процессе диалогов по телефонному номеру в автомобиле пользуются дополнительной гарнитурой, невзирая на то, что во всех государствах это обсуждено на законодательном уровне.

Изучение GN Netcom велось в начале апреля 2010 года вместе с организацией Lindberg International. На онлайн-вопросы дали ответ 1800 покупателей в возрастной группе от 18 до 65 в США, Англии, Франции, Германии, РФ и Японии. По произведенному изучению, наиболее законопослушными автолюбителями были объявлены граждане Англии, а жители страны восходящего солнца были наиболее злонамеренными правонарушителями — в автомобиле они занимаются собственной гигиеной, узнают отношения, отвлекаются на видеоигры, кинофильмы, аудиокниги и музыкальные устройства.

Практика показывает, действие многих автолюбителей на автодорогах не имеет ничего совместного с важным вождением. Так, около 25% респондентов сознались, что они раз переобувались либо делали стрижку в процессе администрирования авто, при этом в первую очередь этим «грешат» женщины. 29% опрошенных обожают целоваться в автомобиле, а 15% респондентов пошли далее несмотря на то что бы раз занимались сексом в процессе вождения.

Несколько статистики:1% респондентов постоянно смотрят карту в процессе вождения. Более всего этим обожают заниматься автолюбители из РФ5% респондентов не видят ничего ужасного в том, чтобы побриться в автомобиле5% в автомобиле играют в видеоигры, из них 3% делают это регулярно. Большинство таких нарушителей проживает в Японии5% регулярно употребляют безалкогольные напитки. Преимущественно такая зависимость сталкивается среди граждан Японии и Соединенные Штаты6% надежно курят в процессе езды. Более всего этим обожают заниматься граждане РФ10% в процессе вождения ухитряются представляться с заключительными всемирными вестями, разбирая издания и журналы12% опрошенных пишут либо разбирают сведения электронной почты13% респондентов по крайней мере 3 раза делали грим в автомобиле16% опрошенных регулярно беседуют с пассажирами в процессе езды28% опрошенных сознались, что время от времени соединяют регулирование авто и выступление СМС. Из них 1% делает это регулярно, при этом более всего подобных нарушителей в РФ36% не в состоянии представить себе вождения без выслушивания излюбленных музыкальных композиций. Тут ведут граждане Франции63% респондентов сообщили, что орут на прочих автолюбителей, сидя в автомобиле, при этом французы были наиболее прожженными нарушителямиБольшинство респондентов — 72% — обожают поесть за рулемРегулярное несоблюдение безопасности вождения не вредит расспрошенным водителям понимать повисшую над ними опасность. Так, большинство опрошенных полагают, что опаснее всего пользоваться компьютером в автомобиле (78%). На 2-ом месте проходит секс (76%). Закрывает «тройку» опаснейших действий в процессе вождения проверка электронной почты (73%).

Только 29% опрошенных полагают неимение гарнитуры проблемой для жизни автолюбителя, а 55% респондентов автолюбителей вообще не пользуются особыми устройствами в процессе диалогов по мобильному телефонному аппарату в автомобиле.

«Мы просто ошарашены информацией о том, чем люди занимают собственные руки, даже не применяя гарнитуры и спикерфоны, — говорит Юлия Рааен Расмуссен, президент мобильного назначения GN Netcom. — Продукция GN Netcom сделана специально для того, чтобы помочь автолюбителям держаться двумя руками за руль, а не за еду, издание, косметику либо иного человека в автомобиле. Образцы неверного действия в автомобиле, которые обнаружены в процессе изучения, сначала показались шуточкой, однако в действительности они на самом деле страшат и считаются проблемой для безопасности всех автолюбителей на автодороге».

Настолько многие и многообразные нездоровые зависимости автолюбителей не могут не волновать специалистов во всем мире. Отечественный форум KM.RU принял решение узнать у экспертов, вероятно ли законодательным стилем вынудить граждан РФ отказаться от табакокурения в автомобиле, к которому они так привержены.

«Курить в РФ едва ли кинут. В случае если и кинут, то очень не скоро. Однако, невзирая на это, нужно ужесточать мерку ответственности автолюбителей. У нас в стране сегодня делается общий беспредел. Внедрение штрафов в этом случае — это самый простой маршрут решения таких неприятностей», — объясняет член Совета Государственной думы по автотранспорту Анатолий Лисицын.

«Данная государственная нездоровая зависимость почти неистребима. Сражаться с табакокурением в автомобиле необходимо в земских рамках. Табакокурение в автомобиле, как и манипуляция с объектами, отводит от перемещения», — полагает основной специалист Всероссийского сообщества автолюбителей Андрей Карлов.

Выяснить больше о итогах изучения и тесте действия автолюбителей можно на интернет-портале организации. Организация GN Netcom также дает советы, как сделать проезжую часть более безопасной, и на что заострять внимание при покупке гарнитур либо спикерфонов.

Раньше проверка THG говорила об очередной гарнитуре, выступающей в премиум-сегменте, от самого знаменитого в РФ компании-производителя гарнитур — модификации Jabra Stone. Общий комплект технологий улучшающих звук (DSP, Noise Blackout Extreme), 2 громкоговорителя, наружный аккумулятор-кредл, странная обертка.

УЕФА вновь планирует на Украину

уефа Экспертная комиссия УЕФА по стадионам возглавляемые главным директором департамента УЕФА по стадионам и безопасности Деном Тиммером 25-26 июня посетит Украину с еще одним инспекционным визитом.

Экспертная комиссия УЕФА по стадионам возглавляемые главным директором департамента УЕФА по стадионам и безопасности Деном Тиммером 25-26 июня посетит Украину с еще одним инспекционным визитом.

Про это рассказывает Региональный координационный совет «Евро-2012 Украина».

В процессе визита специалисты УЕФА и МОК обследуют ход проведения программ стадионов Киева и Львова в масштабах подготовки к первенству. Экспертная комиссия УЕФА и МОК выполнит встречи с предназначенными командами НСК «Европейский» и львовского стадиона и изучат ход проведения строительно-монтажных работ на данных субъектах, сообщает РБК-Украина.

Со слов главного директора чемпионата Евро-2012 на Украине Маркияна Лубкивского, данный визит будет проходить вчера совещания бдительного совета УЕФА Евро-2012, которое пройдет 2 июля 2010 года в главном офисе УЕФА в швейцарском Ньоне под председательством главы УЕФА Мишеля Платини, а выводы специалистов по стадионам будут объектом обсуждения.

«Помимо наверстывания имеющегося отставания от графиков реализации программ, есть ряд прочих вопросов, которые требуют интереса. Это, например, облагораживание зон радушия на близкой территории, определение модификации администрирования спортивными аренами, адаптация главного штата и соответствующее испытание стадионов сначала к выполнению матчей Евро-2012», — заявил он.

В состав бдительного совета УЕФА Евро-2012 входят представители УЕФА, МОК Украины и Польши, и представители правительства 2-ух государств. Обсервационный совет УЕФА Евро-2012 контролирует подготовку Польши и Украины к выполнению чемпионата и предлагает стратегически важные советы сравнительно реализации различных нюансов проекта.

Восставший ЛУЦИФЕР

Первой юбилею «схватки при Франкфурте» и еще одному сезонному обострению самосознания майданного адмирала Луценко посвящается обозрение его геройского пути…