1b0da38c

Дневной архив: 03.06.2017

Гринписовцы повесили оглашение у стенок Кремля

Путин Функционеры природоохранной компании «Гринпис» выбросили на Москворецком мосту рядом с Кремлем большой плакат с посланием к премьеру В. Путину.

Днем 20 июня функционеры природоохранной компании «Гринпис» выбросили на Огромном Москворецком мосту рядом с Кремлем большой плакат с посланием к премьеру В. Путину, в котором призвали его воспрепятствовать засорению отечественных речек. Как сообщает блогер zyalt, работники милиции и работники ФСО не сумели воспрепятствовать альпинистам, которые в считанные секунды опустились с моста, открыли плакат и уходили после этого на «гринписовских» двигательных ладьях.

Со слов свидетеля, работники Гормоста удостоверяли силовиков, что акция готовилась под покровом ночи. В то же время, блогер подчеркивает, что лодки с «гринписовцами» не только лишь плыли еще около 10 секунд рядом с местом конфликта, однако на них тоже были подняты баннеры большего объема с аналогичным вызовом. В окончание акции под мостом прошел двухмачтовый парусник «Белуга II» под флагом Германии.

Речная полиция также не смогла отреагировать на акцию. В итоге плакат провисел на мосту 2 дня, до того как его удалось снять.

Блоггеры указали на то, что вероятность компании такой акции рядом с местом работы главы страны вызывает колебания в возможности спецслужб совладать с террористами.

Акция «Гринпис» была посвящена заседанию «Хельсинкской комиссии» — интернациональной конвенции, посвященной понижению засорения Варяжского моря. Совещание проходило в отеле «Балчуг», размещенной рядом с Москворецким мостом.

Ахметов размышляет о покупке «Запорожстали»

Ахметов Ринат Ахметов исследует вероятность приобретения ЗАО «Запорожсталь«.

Про это он сообщил корреспондентам до совещания 7-го украино-российского финансового портала.

«Си присматриваем за заводом. Это как покупка футболиста. Когда будет отчетливое осознание, что нам это любопытно, мы вам к примеру. Мы приоткрытая организация и мы проинформируем сообщество», — сообщил Ахметов, сообщает РБК-Украина.

12 июня мэр Запорожской обл. Борис Петров доказал на конференции информацию о приобретении Р.Ахметовым 50% активов ЗАО «Запорожсталь«, а пресс-служба СКМ данную информацию не подтвердила. «Информация о том, что «Метинвест« приобрел 50% активов «Запорожстали», появившаяся сегодня (12 июня — ред.) в определенных СМИ, не отвечает реальности», — было произнесено в известии отдела связи с общественностью организации.

Коммерческую PlayStation Network покажут на E3 2010

PlayStation 3 Мы докладывали о вероятном внедрении компанией Сони коммерческой версии очень распространенного обслуживания PlayStation Network.

Этот сервис, напоминаем, дает возможность обладателям игровых консолей PlayStation 3 и PlayStation Portable принимать участие в сетевых абонентских играх, и грузить цифровой мультимедийный текст.

При этом в первую очередь за счет своей свободной концепции сервис PSN собрал под собственные знамена более 27 млн почитателей во всем мире. Все-таки, по сведениям источника VG247, старт коммерческой версии PlayStation Network считается занятием определенным, а ее анонс может пройти в начале июня на профильной выставке E3 2010.

По данным источника, клиенты PlayStation Network обретут право выбирать, оставаться ли им на свободной версии обслуживания (которая сохранится в первозданном виде), или взять особые льготы за ежемесячную оплату, составляющую менее 50 фунтов (около $70). Ожидается, что в число “пряников” для подписчиков на премиум-версию зайдет вероятность приобретать каждый день одну свободную PSN игру на выбор, и сервис потоковой музыки вроде Spotify.

Плей-офф: ЦСКА — «Динамо» Столица — 77:58

цска ЦСКА сделал первый шаг к выходу в конец первенства РФ по баскетболу.

Чемпионат РФ. Мужчины. Плей-офф. 1/2 конца. Первый поединок

ЦСКА (Столица) — «Динамо» (Столица) — 77:58 (18:22, 19:12, 16:14, 24:10)

Очки: Холден, 20 — Моня, 13

«Химки» (Подмосковье) — УНИКС (Казань) — 80:71 (15:16, 23:22, 20:16, 22:17)
Очки: Минард, 23 — Попович, 18

Германский «Лемго» выиграл первый поединок в конце гандбольного Приза ЕГФ.

Приз ЕГФ. Мужчины. Конец. Первый поединок

«Лемго» (Германия) — «Кадеттен» (Германия) — 24:18 (12:8)

Отечественные юниоры поиграли в ничью с чехами.

Столица, РФ. Чемпионат Европы U-19. Лучший круг. 2-й экскурсионный тур. Команда 5

Чехия — РФ — 3:3 (2:2)
Голы: Крейчи, 28, Скалак, 32, Кадлец, 78 — Гатагов, 11, Кокорин, 45, Коутны, 82 — автогол

Испания — Ирландия — 3:2 (2:1)
Голы: Дестро, 40, 66, Тремолада, 42 — Новуд, 32 — пенальти, Маклафлин, 58

Испания — 6
РФ — 2
Ирландия — 1
Чехия — 1

Хорваты выиграли Провинция в дружеском поединке.

Хорватия. Совместный поединок

Хорватия — Провинция — 2:0 (1:0)
Голы: Ракитич, 45, Габрич, 82

БАТЭ выиграл Приз Беларуси.

Приз Беларуси. Конец

БАТЭ (Борисов) — «Общество» (Жодино) — 5:0 (2:0)

Гены регулируют частоту сердцебиений

гены человека Ученым удалось определять более дюжины генов, помогающие выверять частоту сердечных сокращений.

3 коллектива экспертов — из исландской организации deCODE Genetics, Великодержавного института Лондона (Англия) и Мюнхенского центра Гельмгольца (Германия) — вне зависимости друг от дружки обнаружили эти гены, сопоставив коды ДНК миллионов человек европейского и индусского возникновения. 

Выявленные гены контролируют спортивные импульсы, принуждающие уменьшаться сердечные мускулы. Эти спортивные знаки передаются специальными белками в мускульных клетках, которые именуются гетерополярными телеканалами, сообщает Освитний форум.

Люди с разными версиями данных генов могут быть в большей либо большей стадии подвергаются фибрилляции сердца (некоторые категории мускульных волокон сердечной мускулы уменьшаются разрозненно и нескоординированно, из-за этого сердце утрачивает дееспособность делать слаженные уменьшения) и прочим сердечным неприятностям.

Напомним, что любой седьмой человек на Земле считается обладателем генов, которые на 50% увеличивают риск формирования сердечных болезней. Изучение продемонстрировало, что 2 гена, контролирующих выработку липопротеина, повышают возможность формирования заболеваний сердца. Для понижения концентрации этого вещества в крови следует применять лекарственные препараты.