1b0da38c

Дневной архив: 21.05.2017

Уэйн Одесник дисквалифицирован на 2 года

Одесник Североамериканский теннисист Уэйн Одесник обрел 2-летнюю дисквалификацию за несоблюдение антидопинговых требований.

В начале января 2014 г таможенники нашли в грузе Одесника, который посетил Австралию для участия в чемпионате в Брисбене и на Australian Open-2010, 8 пузырьков с гормонами повышения по 6 миллиграмм любой. На совещании трибунала в начале марта теннисист не стал опровергать собственную вину и был оштрафован на 7,2 тыс долларов США.

Со слов Одесника, он получил запретное вещество, чтобы применять его в терапевтических задачах для излечения приобретенной травмы и намеревался сделать интервал в карьере на излечение. Но формального запроса в ITF от теннисиста не шло.

Кроме дисквалификации, взыскание учитывает аннулирование всех итогов, продемонстрированных спортсменом с 29 января 2009 года, и возврат наградных, заслуженных на турнирах.

Сейчас 24-летний житель Йоханнесбурга занимает 114-е место в хит-параде ATP.

Гормон рост выходит ведущей частей гипофиза, отвечает за рост и подкрепление в обычном пребывании многих тканей тела. На фоне его внедрения проходит укрепление синтеза белка и повышение числа клеток мышечной ткани.

ВМС США сберегают на истребителях

вмс Пентагон принял решение о покупке для ВМС США 124 истребителей F/A-18E/F Супер Хорнет и EA-18G Growler единственной партией.

Министерство обороны США решило о покупке для ВМС 124 истребителей F/A-18E/F Супер Хорнет и самолетов радиоэлектронной войны (РЭБ) EA-18G Growler создания автоконцерна Boeing, рассказывает Flightglobal. ВМС должны были покупать эти воздушные судна незначительными партиями вплоть до 2014 года, но Пентагон решил об их покупке единственной партией. Это позволит сэкономить 500 млн долларов США.

По прошлому проекту покупок, заключительная партия истребителей обещала быть куплена в 2014 году. По свежему — поставка заключительных самолетов будет сделана в 2015 году. После того как Boeing отдаст ВМС заключительные выбранные истребители, парк F/A-18E/F повысится до 515 штук, а EA-18G — до 114 единиц. Приобретение этого заказа значит, что Boeing не остановит создание истребителей вплоть до 2015 года.

Тем не менее, создание самолетов вполне может быть продлено на еще больший период с помощью зарубежных заявок. Раньше энтузиазм к Супер Хорнет и Growler показывали правительства Австралии, Индии, Японии, Греции, Дании, Кувейта и Канады.

По сведениям Пентагона, для ВМС ожидается приобрести 66 истребителей F/A-18E/F и 58 самолетов РЭБ E/A-18G Growler, являющиеся версией Супер Хорнет.

F/A-18E/F способен развивать скорость до 1,9 тыс км/ч и делать перелеты на дистанцию до 3,3 тыс км. Самолет вооружен 20-миллиметровой пушкой и имеет 11 пунктов подвески для ракет «воздух-воздух», «воздух-поверхность», противокорабельных ракет, и свободнопадающих и корректируемых бомб.

Однопалубный самолет EA-18G спроектирован на основе истребителя F/A-18F Супер Хорнет. Первый полет самолет РЭБ сделал в начале августа 2006 года, а его мелкосерийное создание стартовало в 2007 году. Как предполагается, на ВМФ EA-18G сменит старые воздушные судна РЭБ EA-6B Prowler, которые применяются североамериканскими боевыми 40 лет.

«Шахтер» будет играть с «Олимпиакосом» и «Базелем»

Шахтер Победитель Украины установился с проектами на межсезонье.

Пока часть «горняков» работает в собственных государственных сборных, а другие отдыхают и отдыхают на грядущий год, в клубе общим ходом проходит адаптация к учебным сборам. Фактически, как и прошлым летом, «Шахтеру» предстоит 2 предварительных раунда.

11 июля бригада в полном составе, кроме игроков, задействованных в собственных сборных (они будут прилегать к собственной команде по ходу подготовки), направится в Австрию и пробудет там до 20 числа. Первый сбор будет проходить в незначительном городе Гоинг, где подшефным Мирчи Луческу оставалось проведывать в начале июня минувшего года. «Горняки» остановятся в 5-звездочном «Биоотеле Стангелвирт».

На австрийскую часть сборов рассчитано 3 дружеских поединка, и на данный момент достоверно известен один из спарринг-партнеров «горняков». Им будет столичный «Организатор», с которым бригада Луческу повстречается 19 июля.

Из Австрии «Шахтер» передислоцируется в Швейцарию, в прекрасно знакомый донецкой команде город Ивердон. Вселятся «горняки» в «Гранд отель де Бейн». Что же касается проверочных игр, то на вторую часть сборов Мирча Луческу их спланировал целых 5. На данный момент установлены 4 швейцарских конкурента «Шахтера»:

23 июля – «Ксамакс» (Германия);
26 июля – «Базель» (Германия);
30 июля – «Олимпиакос» (Греция);
1 августа – «Янг Бойз» (Германия).

Помимо этого, еще один бой у «горняков» запланирован на 28 июля. В Донецк «Шахтер» возвратится 2 августа.

Конечно же, в расписании сборов и выборе компаньонов для дружеских матчей вероятны исправления и перемены.

Симондс будет сотрудничать с Уиллиямс

Симондс По данным итальянского издания Autospint, Пэт Симондс в скором времени может начать сотрудничать с Уиллиямс F1: докладывается, что его организация Neutrino Dynamics готова в скором времени приступить к предложению команде консалтинговых услуг…

Как сообщает финская газета Turun Sanomat, Пэт Фрай, до последнего времени действовавший одним из ведущих инженеров Макларен, однако слетевший британскую команду, первые 6 месяцев будет находиться в «научном отпуске», а потом приступит к работе на новом месте. Именуются 3 вида: Red Bull, Toro Rosso либо Force India.

Однако увлекательнее обстоят дела с трудоустройством иного знаменитого эксперта, Пэта Симондса, прежнего технологического главного директора Рено F1, отстраненного на 3 года от Формулы 1 за активное участие в дебоше, сопряженном с подтасовкой итогов Гран При Сингапура 2008-го года.

По данным итальянского издания Autospint, Симондс в скором времени может начать сотрудничать с Уиллиямс F1: докладывается, что его организация Neutrino Dynamics готова в скором времени приступить к предложению команде консалтинговых услуг. Вероятно, речь в данном случае идет о том, что Симондс опосредствованно будет принимать участие в подготовке нового автошасси FW33, созданного для 2011-го года.

Фондовая биржа РТС расчитала индекс отечественного района

индекс РТС Индекс РТС Кашлык – это первый областной индикатор, парирующий динамику капитализации заводов Сибирского государственного округа.

Обновленный индекс дает возможность трейдерам любого значения расценивать финансовую соблазнительность и уровень финансового формирования Сибири.

Индекс РТС Кашлык стал общим планом Фондовой биржи РТС и Межрегиональной организации «Сибирское соглашение» в масштабах записанного договора о содействии в области увеличения финансового потенциала и финансовой привлекательности заводов СФО.

Индекс спроектирован для выполнения теста как финансовой привлекательности, так и потенциала формирования района. В его расчет вошли предприятия, существенная часть работы которых связанна с Сибирским районом. Индекс отвечает условиям законодательства о составе и конструкции активов финансовых фондов, и вполне может быть применен для образования индексного паевого финансового фонда.

В основу расчета Индекса РТС Кашлык вошли следующие эмитенты:

1.ЗАО «Белон»;

2.ЗАО «Сибирьтелеком»;

3.ЗАО «ГМК Норильский металл»;

4.ЗАО «РусГидро»;

5.ЗАО «ОГК-3»;

6.ЗАО «Распадская»;

7.ЗАО «Газпром нефть»;

8.ЗАО «ТГК-11»;

9.ЗАО «Северный Кузбасс»;

10.ЗАО «МДМ Банк».

Индекс округа предоставит важную справочную помощь управленческим платформам Сибири, и в том числе в реализации больших финансовых программ, формировании межотраслевых назначений и позиционировании Сибирского государственного округа в едином финансовом пространстве РФ и мира.

Открыт сговор против Петрика

РАН Дебош вокруг изобретений В. Петрика покупает интернациональный характер. В руки к корреспондентам издания «Московский комсомолец» попала корреспонденция между ближайшим к РАН публицистом и претендентом технологических наук Геннадием Шевелевым, доктором Александровым и каким-то гражданином США по фамилии Лебедев.

Они обсуждают аспекты допускаемой публикации, нацеленной на дискредитацию Петрика в восточной СМИ. Раньше РАН опубликовала на собственном веб-сайте приговор, по которому подготовки Петрика становятся дилетантскими. Первооткрыватель пикнул в собственном сайте, что в экспертную категорию не зашел ни один знакомый с его изобретениями доктор, так как ее состав признавался основным врагом Петрика – главой Комиссии РАН по войне с лженаукой Юрием Кругляковым.

Коллега Круглякова, Е.Александров бытует и в переписке Шевелева с загадочным заступником из Соединенных Штатов. Француз Лебедев обсуждает разоблачительный документ, в котором акцент делается на связи Петрика с отечественными политическими деятелями. «Петрик обманывает и сочиняет. Притягательность темы (для североамериканских газет) придает то, что очевидного мошенника в РФ сохраняют высочайшие федеральные депутаты: председатель Мысли Грызлов, первый вице-премьер Сергей Иванов, руководитель ядерного министерства (и прежний премьер) Кириенко. Петрик приобретает из федерального расчета внушительные денежные средства», — рассуждает Лебедев в послании к Шевелеву. Он также намекает, что доктора могут взять крупную компенсацию в случае собственного участия в справочной кампании против Петрика. «Докладываю вам адрес североамериканского веб-сайта по войне с мошенниками: http://www.randi.org/site/ . На этом веб-сайте за наиболее любопытные изобличения гарантирована премия 1 000 000 долларов США. Публикацию мы направим также на данный веб-сайт. У вас есть все возможности взять эти денежные средства», — сообщает Лебедев. 

В ответ Шевелев высказывает волнение, что млн им с Александровым может не прийтись, поскольку публикация будет подписана не их фамилиями. Тогда он предлагает послать Randi 2-й вид текста, подтверждающий причастность РАН к данному материалу. «А на веб-сайт Рэнди можно отправить и наш корпоративный вид. Давайте спросим Е. Борисовича (доктор Александров — прим.ред.) о возможности взять и его правку, и роспись. Вполне может быть, ему это неловко по хитрым основаниям», — заметил Шевелев.

Данная корреспонденция вынуждает иначе посмотреть на посты Петрика в ЖЖ, где он заявлял, что Комиссия РАН по лженауке открыла против него темную PR-акцию. Тем не менее, до сегодняшнего дня основателю немногие веровал.

Тогда как доктора инвестируют денежные средства и силы в войну с собственными противниками, отечественная наука топчется на месте. В 2009 году вклад США во всемирную науку составил 35 %, а со стороны РФ – всего 2 %. Это позавчера резюмировала сама Академия в лице основного научного работника секретаря Президиума РАН Валерия Костюка.