1b0da38c

Дневной архив: 18.05.2017

Союз Нокия и Yahoo!: свежие возможности для общения

Нокия logo Мировой стратегически важный союз 2-ух великанов разрешил соединить действия в сфере сервисов для работы с электронной почтой, размена моментальными известиями, и картографических и портативных сервисов как через ПК, так и мобильные телефоны

New-York, США – 24 июня 2010 года – Сегодня организации Yahoo! (NASDAQ: YHOO) и Нокия (NYSE: NOK) сообщили о образовании мирового стратегически важного союза, позволяющий существенно повысить охват ведущих онлайн-сервисов организаций и предложить пользователям большие возможности для общения и взаимодействия с миром вокруг нас. 

Образование мирового союза, ставшее итогом партнерства организаций Нокия и Yahoo! в течение 5-и лет, позволит соединить действия в сфере сервисов для работы с электронной почтой, размена моментальными известиями, и картографическими и портативными сервисами, чтобы предложить пользователям доступ к сервисам на высочайшем уровне как через ПК, так и мобильные телефоны.

В масштабах союза:

• Нокия будет уникальным, мировым интернет – провайдером картографических и портативных сервисов Yahoo!, в которые будут встроены Карты Ovi с пометкой “powered by Ovi.”

• Yahoo! будет уникальным, мировым интернет – провайдером подобных сервисов Нокия, как: Ovi Mail и Ovi Chat с пометкой “Ovi Mail / Ovi Chat powered by Yahoo!”

• Нокия и Yahoo! рассчитывают соединить ID клиентов сервисов обоих организаций, начиная с того, что клиенты могут взять доступ к отдельным сервисам Yahoo!, применяя идентификационные данные на Ovi

“Основная задача образования союза — оказание первоклассных Интернет-ресурсов для клиентов для удобной работы в интернете при помощи мобильного механизмов, — говорит Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo), CEO организации Нокия. — Мы даем вероятность миллионам клиентов сервисов Yahoo! на всех основных рынках включая Южную Америку пользоваться эксклюзивными плюсами Карт Ovi. Также как и миллионам клиентов обслуживания Почта Ovi почти во всех государствах мира будут предлагаться увеличенные возможности занятий для работы с электронной почтой и размена известиями Yahoo!, при этом некоторые из них в первый раз решат воспользоваться перспективами мобильного Сети-интернет”.

“Это сотрудничество даст замечательный синергетический эффект, — заявляет Кэрол Бартц (Lynn Bartz) директор организации Yahoo! — Благодаря альянсу с Нокия мы сможем повысить охват наших сервисов Mail и Messenger, являющиеся самыми лучшими в собственном классе, что позволит многим пользователям мобильного Сети-интернет взять доступ к персонализированным сервисам, и в том числе на развивающихся рынках, где возникает следующее поколение клиентов сервисов Yahoo!. Синхронно мы убеждены, что действия и длительные вложения организации Нокия в формирование картографических и портативных сервисов предоставят обновленный импульс нашим продуктам и позволят нам сосредоточиться на тех областях, являющиеся базой нашего бизнеса”.

В масштабах мирового партнерства Yahoo! и Нокия продолжат предоставлять большие возможности для Пользователей интернета с учетом главных необходимости клиентов, создателей, операторов и рекламодателей. Любая из организаций может пользоваться своими плюсами мирового охвата и повышенной узнаваемости брэнда среди собственной публики клиентов.

Предполагается, что для автономных районов общие сервисы Yahoo! и Нокия будут предлагаться начиная со 2-й половины 2010 года, глобально – в 2011 году.

Организация Нокия считается всемирным лидером в сфере создания мобильных телефонов, реализуя тысячи млн механизмов каждый год во всем мире, и лидером в сфере цифровой картографии. Благодаря длительным вложений и новейшим исследованиям, которые нацелены на повышение напыления электронных карт и улучшение качества портативных сервисов, на сегодняшний день Карты Ovi включают все функции пешеходной и авто навигации, поэтапное голосовое сопровождение для 77 государств на 46 языках. С более 600 миллионами клиентов веб-сайтов Yahoo! в неделю, Yahoo! считается генератором формирования Сети-интернет, многогранной точкой исхода в интернет, которая дает возможность пользователям возобновлять собственную онлайн-активность из любого места – все сервисы приспосабливаются под необходимости клиента. Будучи одним ведущих Интернет-брендов, организация Yahoo! заинтересована в расширении собственной публики с помощью предоставления встроенных Интернет-ресурсов как через ПК, так и через мобильные телефоны.

О Нокия
Мы в Нокия думаем собственной миссией объединение людей. Мы хотим предложить ведущие технологии в купе с персонализированными сервисами, благодаря которым люди могут быть к тому, что принципиально для них. Каждый день более 1,2 миллиона людей вяжутся вместе с помощью механизмов от организации Нокия – начиная от обычных телефонных аппаратов и заканчивая сегодняшними телефонами и производительными мобильными ПК. Сегодня организация Нокия встраивает в собственные устройства новейшие сервисы за счет Ovi (www.ovi.com), включая музыку, карты, дополнения, электронную почту и очень много другое. Организация NAVTEQ, отделение Нокия, считается лидером в сфере всеохватывающей цифровой картографии и портативных сервисов, а организация Нокия Siemens Networks поставляет оснащение и решения для сетей связи во всем мире.

Специальная информация: 
В. Еремина — главный директор по взаимосвязям с населением Нокия в Евразии (РФ, Украина, Север СНГ, Турция)

Татьяна Оберемова — консультант по взаимосвязям с населением Нокия в Евразии (РФ, Украина, Север СНГ, Турция)

Андрей Соколов — консультант по взаимосвязям с населением Нокия в Евразии (РФ, Украина, Север СНГ, Турция)
Тел.:+ 7 (495) 795-05-00, телефакс: 795-05-09
nokiarussia@нокия.com
www.нокия.ru

Справочная помощь

Агентство SPN Ogilvy

Тел..: +3 8(044) 254-63-73
Анастасия Пургина
a.purgina@spnogilvy.com
Вероника Актау
v.shevchenko@spnogilvy.com

Галлахер: «У нас лишь одна задача»

Галлахер В Монако ни одна из автомашин с двигателем Cosworth не добралась до финиша, впрочем вины мотористов в данном нет – пилоты вышли с дистанции из-за неприятностей с автомобилями и катастроф.

Основной консультант организации Cosworth подвёл результаты автогонки, которая сначала накладывалась очень хорошо…

Вопрос: Как вы оцениваете прошедший выходной?
Марк Галлахер: Для наших двигателей выходной прошел без серьёзных неприятностей с одним отрицанием мотора – на автомашине Ярно Трулли в процессе свободных заездов в пятницу, когда из-за неприятностей с автошасси появилась утечка из системы замораживания и CA2010 перегрелся.

В Уиллиямс показали хорошую скорость, завоевав 9 и 11 место на старте, а пилоты Лотус Racing и Virgin многих изумили, ехав круг в регионе 1:17. Жалко, что ни одна из наших абонентных команд не сумела заканчивать, в особенности HRT – Карун Чандхок прекрасно провёл гонку и мог подъехать 14-м. Автогонка в Монако всегда становится трудным тестированием для автомашин и пилотов, и данный выходной – не является исключением.

Вопрос: Можно пояснить некоторые слухи о трудностях с грядущим команды HRT?
Марк Галлахер: Начинающих по традиции прохватывают и довольно часто данная оценка несправедлива. В случае если вы побеседуйте с резидентами свежих команд, которые сумели поставить автомашины на старт первенства и достичь прогресса в трудных финансовых жизненных обстоятельствах, то найдете картину с иной стороны.

С позиции Cosworth все 3 свежих команды – отличные платные и технологические партнёры. Полагаю, мы лучше многих можем расценивать картину, и всё, что мы видим пока весьма положительно.

Вопрос: Вы заявляли, что в Cosworth идёт серьёпонимая работа над оптимизацией мотора и решением неприятностей, выявленных с начала года…
Марк Галлахер: Одно из плюсов партнерства с Уиллиямс и с квалифицированным Рубенсом Баррикелло – высококачественная оборотная зависимость, они прокомментируют создавшиеся неприятности, понимают, что необходимо для победы, и это помогает нам достичь прогресса.

С двигателем CA2010 мы даже несколько перевыполнили установленные задачи, однако появились и определенные трудности, которые мы в настоящее время пробуем решить. Это часть технологического призыва Формулы 1 – всё, что может грозить действенности либо надёжности автомашин, становится нашей неприятностью. У нас лишь одна задача – снабдить заказчиков самыми лучшими двигателями, идёт ли речь о свежих командах либо о Уиллиямс, которая ведёт войну за возвращение на верхушку.

В Якутске в начале мая 4-х человек закусали змеи

змея В Якутске на протяжении июня 2016 года оформлено 4 варианта госпитализации людей, потерпевших от укусов змей.

Как уточнили вчера в участке социально-гигиенического прогноза Главного оренбургского отделения ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», все четверо пострадали от укусов цепь обычного и гадюки обычной, которые встречаются в природе Уральского района — обычно, в лесных массивах, возле водоемов и во мокрых местах, где есть заросли зелени.

«В 2016 году первые ситуации укусов начали выявляться весьма рано. Логично, это зависит от того, что июнь был жарким и люди отправились в лес. В общем змеи не небезопасны, в случае если их не беспокоить. Однако очень многие люди не понимают, как себя с ними вести и хватают змею руками, грядут на нее, покушаются дубиной. Верно же, заметив змею в траве либо на камне, щекотливо раскрыться и уйти», — заметили в участке.

Также эксперты напоминают, что при возникновении змеи на садовом отделе советуется скосить на нем хорошую зелень. Тогда змея уползет сама. Намереваясь в лес, необходимо в обязательном порядке одевать большие пластиковые ботинки.

Они заметили, что ситуации укусов змей в Свердловской области, обычно, отдельные. Самое большое число потерпевших за последнее время обнаружено в 2006 году, когда на протяжении лета с укусами змей были доставлены в больницу 34 человека.

Фернандо Алонсо был на Джиро д’Испания

Алонсо Находясь на основе в Маранелло, гонщик Феррари в организации Стефано Доменикали направился на один из рубежей известной автогонки, чтобы поддерживать собственного приятеля и земляка Карлоса Састре

Велогонки, по своему признанию, Фернандо Алонсо обожает не меньше, чем футбол. Двухколесную автомашину испанский гонщик Феррари постоянно применяет для физической подготовки, помимо этого, он часто посещает велосипедные состязания. Потому, готовясь на основе в Маранелло к Гран При Турции, трехкратный чемпион просто не мог усидеть на месте, понимая, что поблизости проходит маршрут элитной многодневки Джиро д’Испания.

Взяв с собой начальника команды Стефано Доменикали, Алонсо направился на один из рубежей автогонки, который участники преодолевали с отдельного начала. Отличительной чертой 13-километровой дистанции были несколько невообразимо здоровых – до 24% — взлетов и булыжное покрытие.

«Я в первый раз на Джиро, и мне тут весьма нравится, — заявил Алонсо. – В автогонке играет мой товарищ Карлос Састре, и я хочу поддерживать его и прочих испанских спортсменов». Сев на один из байков сзади генерала по безопасности, Фернандо сумел следовать за Састре в течение всей дистанции. После этого пилот Феррари участвовал в парадной процедуры награждения, где поприветствовал собственного земляка Давида Аррою – тот оставил красную рубашку лидера.

Тем не менее, даже на Джиро Алонсо не позабыл о грядущем раунде Ф1. «Стамбульская автогонка будет весьма принципиальна для нас, не только лишь с позиции войны в первенстве, но также и потому, что для Феррари данный Гран При будет 800-м, — заявил он. – Это будет вторым поводом показать положительный результат и предпринять попытку подняться на помост – рассчитываю, спереди пилотов Red Bull.

После Монако бригада работала, не сожалея сил – и я еду в Турцию, общий убежденности и бодрости. В 6 прошлых автогонках я четырежды обнаруживался где-то в хвосте автогонки на первых кругах – тем не менее занимаю 3-е место в первенстве гонщиков, уступая лидеру 3 очка. Потому не вижу никаких причин для нерешительности…»