1b0da38c

Дневной архив: 13.05.2017

Euro снизился до четырехлетнего максимума

euro Euro в сочетании с долларом США подорожал утром во вторник до самого малого значения с мая 2006 года из-за сомнений, что шаги по уменьшению экономного недостатка в еврозоне на фоне долгового кризиса подорвут обновление экономики района.

Как рассказывает агентство Bloomberg, курс euro в процессе продаж обрушился до 1,2274 долларов США — минимальной планки с начала мая 2006 года — с 1,2358 долларов США по результатам продаж в субботу.

Курс euro к японской нацвалюте к данному времени склонился до 112,80 иены против 114,38 иены на конец прошлой недели.

Стоимость доллара США увеличилась в процессе утренней сессии 17 июня до 91,90 с 92,47 иены на закрытие сессии 14 июня.

Снижение курса euro разогналось после того, как вице-президент Европейского главного банка Жан-Клод Трише призвал страны еврозоны провести высококачественные перемены системы развития госбюджетов.

Инвесторы на фьючерсном рынке на прошедшей неделе повысили ставки на обвал euro до небывалого размера на фоне заявленных ЕС и Интернациональным денежным фондом вливаний на 750 млн. euro, предназначенные для устранения распространения греческого кризиса.

«Газпром нефть» представляет масло G-Energy

G-Energy. «Газпром нефть» вывела на интернациональный рынок обновленный брэнд авто масел – G-Energy.

Демонстрация брэнда прошла в Турине (Испания) в кабинете создателя зрительной концепции брэнда – ведущего дизайнерского агентства Italdesign-Giugiaro. Продуктовая серия брэнда содержит химические и полусинтетические масла, соответствующие условиям всемирных авто изготовителей. Под маркой G-Energy будут изготавливаться продукты, созданные для сегодняшних легковых и платных авто европейского, североамериканского и японского создания. До конца 2010 года перечень продукции G-Energy будет содержать более 40 названий, включая специальную серию масел для авто сервисов.

Реализации товаров под маркой G-Energy начнутся синхронно как в РФ, так и в европейских странах. Масла под маркой G-Energy производятся на азиатской производственной площади предприятия «Газпромнефть-смазочные материалы» в г. Бари (Испания). Автозавод в Бари представляет из себя передовой, технологичный комплекс, способный выполнять 30 млн. тонн масел и 6 млн. тонн ясных смазок ежегодно. Автозавод имеет сертификацию по интернациональной системе качества ISO в сфере создания, фасовки, сбережения и реализации масел и смазок. Рослому качеству новой продуктовой серии полностью отвечают имиджевые свойства нового брэнда. Образ G-Energy олицетворяет собой первенство, мощь, большие достижения, динамику и скорость, обнаружившие отображение в эксклюзивном неповторимом дизайне канистры, графике этикеток и прочих зрительных образующих брэнда.

«Вывод на интернациональный рынок брэнда масел G-Energy считается еще одним шагом в масштабах реализации длительной стратегии формирования «Газпром нефти» и доказывает ее перспективные проекты по модификации в мировую интернациональную газовую организацию», – сообщил Глава Руководства «Газпром нефти» Александр Дюков.

На Украине эту продукцию «представляет» организация ООО «Газпромнефть Лубрикантс Украина» — дочернее предприятие отечественной организации. Ее изобретение считается стратегически важным шагом в масштабах реализации длительной стратегии формирования «Газпром нефти» и доказывает ее перспективные проекты по модификации в мировую интернациональную газовую организацию, и позволяет снабжения непосредственного внешнего рекламного наблюдения над продукцией на Украине.

Справка: ООО «Газпромнефть – трансмиссионные материалы» — дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на создании и реализации масел, смазок и технологических жидкостей. Обладает производственными активами в Восточной Сибири (Омск), азиатской части РФ (Ярославль), и в Восточной Европе (Бари, Испания)., В 2009 году суммарный размер создания продукции масленого профиля ООО «Газпромнефть-смазочные материалы» составил более 400 млн. тонн.

Пресс-служба ЗАО «Газпром нефть»

В кабине воздушного судна Качиньского находились пассажиры

Лех Качиньский Данный факт доказывает мнения, что одной из причин крушения могло быть условие влиятельных персон, пребывавших на борту, сделать высадку, невзирая на предупреждения о слабых атмосферных критериях и плохой видимости.

Позавчера лица, проводящие следствие крушения воздушного судна чешского главы под Смоленском, рассказали, что в кабине гонщиков находились пассажиры, сообщает The Guardian. «Данный факт доказывает мнения, что одной из причин крушения могло быть условие влиятельных персон, пребывавших на борту, сделать высадку в плотном дымке», — подчеркивает журналист Люк Гардинг.

Со слов отечественных формальных персон, идентифицирован по меньшей мере 1 путешественник и есть данные о присутствии второго пассажира либо нескольких. Со слов Эдмунда Клиха, уполномоченного агента Польши, непонятно, убеждали ли пассажиры, чьи голоса слышны на записи, гонщиков сделать высадку, невзирая на предупреждения о слабых атмосферных критериях и плохой видимости.

Есть модификация, что на высадке в Смоленске мог настоять лично вице-президент Лех Качиньский. «Иные заявляют, что Качиньский, бешеный критик отечественного правительства, мог подумать, как будто советы диспетчеров — ухватка Кремля, которая призвана оборвать поминальные события в Катыни», — пишется в публикации.

Кройф: «Любовь игроков к клубу — не имеет цены»

Йохану Кройфф Знатный вице-президент «Барселоны» Йохан Кройф замечает истоки результатов каталонского клуба в отработанной работе футбольной академии.

По словам известного игрока, региональные ученики играют большую роль в команде. Также легенда голландского футбола дал надлежащее главе клуба Жоану Лапорте. Стоит отметить, вчера «Барселона» оформила победу в первенстве Испании, выиграв дома «Вальядолид» (4:0).

«Особенная футбольная философия «Барселоны», работа детской академии — вот что дало нужный толчок нашему клубу, — приводит Sport слова Кройфа. — Принципиально, что тренеры верят выпускникам нашей футбольной школы. Необходимо отметить, что наши звезды бьются еще и за честь самого клуба. Для них «Барселона» не очередной клуб. Не следует забывать и о осмысленной политике главы клуба Жоана Лапорты. Тогда как в «Реале» изменилось 9 тренеров за прошедшие 7 лет, у нас их было всего 2″.

ВР утвердила законопроект о «грязных» деньгах

ВР Верховная рада утвердила в новой редакции законопроект «О предупреждении и противодействии легализации заработков, принятых противозаконным путем».

За законопроект с услугами главы отдали голоса 356 парламентариев.

Законопроект нацелен на обеспечение реализации утверждений советов FATF, одобренных на Берлинском совещании Категории в начале июня 2003 года, и Директивы Европейского Конгресса и Совета ЕС сравнительно устранения применения экономической системы в целях отмывания средств и финансирования терроризма.

Учтено, что действие законопроекта будет распространяться на жителей Украины, чужеземцев и персон без гражданства, и юридических персон, их отделения, консульства.

В соответствии с документом, к легализации заработков, принятых противозаконным методом, относятся любые действия, сопряженные со средствами, принятыми из-за совершения правонарушения, нацеленного на утаивание источников возникновения обозначенных средств либо содействия лицу, являющееся соучастником в совершении правонарушения, являющееся источником возникновения обозначенных средств (собственности).

Смартбук HP Compaq Airlife 100: засветился до релиза

HP Источник Carrypad расположил видео, в котором показывается распаковывание и работа смартбука HP Compaq Airlife 100.

Выход данной новинки должен в скором времени пройти в Испании, в интернете оператора Movistar. В 20-минутном видео сообщается о ней во всех деталях. Смартбук HP Compaq Airlife 100 оснащен 10,1-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем и сконструирован на чипе Qualcomm Snapdragon QSD8250 с 1 ГГц микропроцессором Модель работает под регулированием ОС Андроид.

Размер материнской платы смартбука составляет 512 Мегабайт, а флеш-памяти — 16 Гигабайт, плюс для сбережения данных применяют карты SD. Помимо этого, устройство оснащено беспроводными адаптерами Wifi и 3G. Работоспособность Compaq Airlife 100, наверное, довольно непрезентабельная сравнивая с теми же нетбуками. Но несмотря на это смартбук может отработать от одной подзарядки аккумулятора до 12 часов. Его цена у Movistar составит 229 либо 299 euro, зависимо от тарифного плана.

Янукович улетит в Ворошиловград

янукович Вице-президент будет участвовать в увеличенном совещании областного совета по финансовым реформам, познакомится с ходом возведения окольный автодороги вокруг города Луганска (субъект финансируется из госбюджета), и будет участвовать в церемониях открытия «Замка счастья» и монумента Владимиру Далю на территории Восточно-Украинского нацуниверситета.

Вице-президент Украины В. Янукович в пятницу, 20 июня сделает рабочую поездку в Луганскую область. Про это рассказали в отделе связи с общественностью Луганской облгосадминистрации.

По сведениям ОГА, вице-президент будет участвовать в увеличенном совещании областного совета по финансовым реформам.

Янукович познакомится с ходом возведения окольный автодороги вокруг города Луганска (субъект финансируется из госбюджета), и будет участвовать в церемониях открытия «Замка счастья» и монумента Владимиру Далю на территории Восточно-Украинского государственного института им. В. Даля.

В субботу Грищенко отчитается о записанных контрактах

Литвин Верховная рада заслушает на совещании в субботу, 21 июня, информацию министра зарубежных дел Грищенко о записанных между Украиной и Россией 17-18 июня контрактах и договорах.

Про это на совещании конгресса назвал его глава Владимир Литвин.

«Напоминаю, что в субботу у нас час вопросов к правительству. По предложению фракции Блока «НУНС», давать ответы на вопросы будет министр зарубежных дел Украины Грищенко. Появится возможность узнать, что имеют договора, которые были записаны в процессе формального визита на Украину Главы России Д. Медведева», — заявил он.

В этой связи председатель призвал парламентариев Рады не делать сильных заявлений и оценок о записанных договорах, а дожидаться информации профильного министра.

Напоминаем, 17-18 июня Медведев находится на Украине с формальным визитом.

17 июня Украина и РФ условились о демаркации границы, о партнерстве в культуре на 2010-2014, об применении российской инфраструктуры в Мировой портативной спутниковой системе, о партнерстве в снабжении азиатской безопасности и об активизации партнерства по безопасности в Черноморском районе.

Апелляционный трибунал закончил деятельность из-за нехватки денежных средств

трибунал Апелляционный трибунал Волынской области целиком закончил собственную деятельность из-за неимения средств даже на наиболее нужные необходимости своей работе, включая обсуждение всех групп судейских дел.

Отсутствуют также средства на получение документы, картриджей, плату услуг телефонной и электронной связи, что не дает возможность рассказать жителям о дате, времени и ходе рассмотрения судейских дел либо осуществить иные цели трибунала.

Помимо этого, на данный момент не постановлен вопрос о оплате затрат по разбору дел, сопряженных с социальными выплатами, представленных из Львовского апелляционного управленческого трибунала, и дел, зачислившихся из региональных судов, апелляции по которым поданы 10 мая 2010 без уплаты средств за информационно-техническое обеспечение.

На 18 июня 2010 на обсуждение апелляционного трибунала поступило 2769 дел, сопряженных с социальными выплатами. Для снабжения их рассмотрения нужно по меньшей мере 221, 5 тыс грн, передают «Волынские вести».

Об обстановке, которая сформировалась, глава апелляционного трибунала Волынской области Петр Филюк осведомил Директора Федеральной судейской администрации Украины Евгения Балаклицкого и направился с просьбой решить этот вопрос на федеральном уровне.

Подобная картина сформировалась и в прочих апелляционных судах Украины.