1b0da38c

Дневной архив: 02.05.2017

Сегодня мир подчеркивает интернациональный день музеев

Музей Интернациональный день музеев подчеркивается каждый год 18 июня.

В первый раз предложение организовать такой праздник прозвучало в начале мая 1977 года в Москве в процессе пресс-конференции ICOM (International Council of Museums — Интернациональный совет музеев).

Начиная с 1992 года, у любого Интернационального дня музеев есть собственная тематика. Так, к примеру, проблемой 1992 года было «Музеи и атмосфера», в 1997-1998 годов. — «Борьба против нелегального движения цивилизованных ценностей», в 2000-м — «Музеи за мир и гармонию в сообществе», в 2005-м — «Музей — мост между цивилизациями», в 2008-м — «Музеи как момент социальных перемен и формирования». Тематика 2009 года — «Музеи и туризм». В этом году праздник проходит под лозунгом «Музеи и социальная симфония».

В сей день большинство музеев открывают собственные двери для гостей и проводят свободные поездки по выставочным залам, показывая собственные экспозиции. К данному дню подогнаны открытия свежих выставок, фестивалей, организовываются предметные лекции и другие события. Среди остального в столице Украины сегодня в целях популяризации государственного цивилизованного наследства в Государственном Киево-Печерском историко-культурном заповеднике начнется Всеукраинская справочная демонстрация «Российский заказник – 2010», в процессе которой гости будут иметь вероятность выяснить о цивилизованном наследстве различных районов Украины.

На Украине сейчас работает 445 федеральных и общественных музеев, из них 27 прямо подчинены Министерству культуры и туризма. Суммарный музейный ресурс страны — более 11 млн экспонатов.

Скрипник: Тимощук едва ли уйдет из «Баварии»

В. Скрипник Экс-игрок сборной Украины В. Скрипник, выполнивший приличный кусок игровой карьеры в Германии, а нынче работающий там тренером в составе «Вердера», поделился собственным соображением сравнительно возможностей Анатолия Тимощука.

Вы скорее всего внимательным образом следили и за действиями вашего прежнего компаньона по сборной Украины Анатолия Тимощука, который поиграл 13 секунд в конце.
Да, Анатолий вернул в доставленное ему время на поле надежно. Вообще, я счастлив за него. Выигрывает приз за трофеем, их у него очень много. после поединка не удалось его поприветствовать, поскольку «Бавария» в полном составе направилась на бал, а я остался с собственными — как-никак, я же работник «Вердера». Бременцы весьма сорвались фиаско в конце, однако это футбол.

Инструктор «Баварии» Луи Ван Галь не так давно заявил, что на позиции Тимощука ему необходим более необычный деятель. Этим самым голландец заявил, что в свежем сезоне на украинца не рассчитывает. Вероятно, «Вердеру» Тимощук понадобился бы?
Это вопрос не ко мне. Мое дело — упражнять 19-летних юниоров, а за основную команду «Вердера» есть кому размышлять. Однако, я склонен думать, не следует понимать слова наставника «Баварии» чересчур практически. Есть так как и прочие соображения о Тимощуке, которые я знал в региональных СМИ, и в том числе из уст глав мюнхенского клуба. Удовлетворены Толиком, обедни не омрачает.

В случае если сам футболист недоволен числом времени, которое ведет на поле — это одно дело. Тогда, пожалуй, необходимо поменять ситуацию. Здесь трудный выбор: или вести по 40 игр в году и подтверждать кому-то собственную пригодность, или быть необходимым знаменитому клубу в необходимое время и вести на поле в два раза меньше игр. Это Тимощук сам должен решать, что для него лучше всего. Кроме того у него еще договор с «Баварией» несколько лет работает. Полагаю, едва ли Анатолий летом заменит команду.

Вы с Тимохой довольно часто знаетесь?
Едва ли нас является приятелями, однако время от времени разговариваем. Обычно, это проходит, когда «Бавария» сталкивается с «Вердером» в первенстве либо прочих турнирах.

Как обстоят дела у вас?
Еще 2 недели отработаю — и в отпуск. Поеду на Украину с семьей.

В российской Премьер-лиге именно несколько команд подбирают свежих основных тренеров. Вам было бы любопытно потрудиться на отчизне либо все организует в Бремене?
Что толку шпынять пальцем в небо? Будет любопытное предложение — и тогда подумаю. А пока у меня имеется собственная компетенция в «Вердере», там я необходимее на данный момент. Однако за Украиной тоскую, разумеется.

Champ — самый доступный тачфон «Самсунг»

«Самсунг» Champ C3300K У организации «Самсунг» Электроникс есть несколько экономных смартфонов с жидкокристаллическим экраном, например, Corby либо Star.

Однако в скором времени их пополнит не менее недорогой собрат под наименованием «Самсунг» Champ (C3300K). Это бесклавиатурный телевизор, оснащенный 2,4-дюймовым тачскрином с разрешением QVGA и работающий под регулированием интрефейса TouchWiz . Экран на самом деле незначительный: даже у экономного Corby его линия составляет 2,8 дм. Дополнения и виджеты для этого мобильного телефона можно скачать в ассортименте онлайн-магазина «Самсунг» Эппс.

«Самсунг» Champ сохраняет беспроводной внешний вид Блютуз 2.1, оснащен 1,3 Мп видеокамерой, 3,5 миллиметров слотом для наушников и автоматом для карт памяти формата microSD. Реализации устройства начнутся в начале июня. Оно будет произведено в Азии, Европе, Латинской Америке, Африке и на Среднем Западе. Пока стоимость новинки официально не оглашена, однако она вполне будет самым доступным на сегодняшний день тачфоном «Самсунг». Скорее всего, стоимость «Самсунг» Champ вполне может быть в регионе $150.

ASRock App Charger: оперативно повторяет от USB

asrock Организация ASRock представляет технологию App Charger.

Организация ASRock представляет технологию ASRock App Charger. Она позволит значительно форсировать время зарядки мобильных телефонов (до 40%), и заряжать устройства, когда технология выключена либо располагается в дремлющем режиме, и более того, система ASRock App Charger дает возможность одновременной подзарядки нескольких мобильных телефонов.

Смартфоны, микропланшеты и медиаплееры, как, к примеру, Эпл Айфон, iPod и iPod часто питаются достаточно длительное время. Как правило, чтобы зарядить устройство от USB-порта настольного ПК, требовалось чтобы технология была интегрирована, а сам процесс наполнения аккумулятора цифрового устройства энергией как правило продолжался достаточно длительное время и мог занимать до 3 часов и больше.

Организация ASRock спроектировала технологию App Charger, которая позволит намного стремительней заряжать такие же устройства от Эпл и, что более принципиально, делать это предельно эластично. Определив драйвер App Charger, процесс подзарядки значительно уменьшиться (до 40%), помимо этого, к системе можно синхронно включать несколько механизмов. Вторым значительным прецедентом считается вероятность заряжать мобильные устройства даже когда технология располагается в режимах — ожидание (С1), Suspend to Рэм (С3), гибернация (С4) и выключена (С5). С поставленным драйвером App Charger клиент может стремительней, чем когда-то заряжать собственные цифровые устройства.

Новейшая система возможна во всех сегодняшних системных платах организации ASRock. Подробную информацию об ASRock App Charger, и общий перечень системных плат, совместных с технологией можно отыскать на веб-сайте компании-производителя.

Раньше проверка THG рассказывала, что организация Gigabyte официально продемонстрировала фирменную технологию On/Off Charge для оперативной зарядки батарей механизмов iPod, Айфон и iPod Touch создания организации Эпл.

ГАИ на Запорожье опровергает ДТП при участии авто ВР

ДТП В распоряжении Государственной автоинспекции Запорожской области заявляют, что номера авто, свалившего насмерть прохожего, не принадлежат Верховной раде Украины.

«Номер авто, при участии которого случилось ДТП, не отвечает номерам Высшей Рады», — сообщил агентству начальник отдела связи с общественностью УГАИ в Запорожской области Андрей Топчий. Он объяснил, что номер с кодом АР, аналогичным Запорожской области, не в состоянии принадлежать Верховной раде.

Информацию об участии авто с номерами Высшей Рады передали во вторник определенные российские СМИ, со ссылкой на информацию администрирования по чрезвычайным картинам Запорожской облгосадминистрации. Например, на веб-сайте администрирования было произнесено, что «22.05.2010 в 01.30 в с. Владимировка Приазовского региона автолюбитель авто «Hyundai» №АР 0020 ВР Соболев О.В. 1968 г.р. сделал наскок на прохожего Стогниенко С.И. 1976 г.р., который умер на месте ДТП».

Объясняя картину, Топчий заметил, что распределение информации о номерах авто и владельцах секретна. «Оглашение данной информации противоречит общепризнанным меркам работающего законодательства, это уголовно караемое действие, и никакой госорган не имеет права это делать до завершения выполнении следственных действий», — отметил он, и добавил, что данными данными располагают лишь ГАИ, следственные органы и органы дознания.

В Питере увеличивается пожар на «Бадаевских складах»

пожар Свет на «Бадаевских складах» Санкт-Петербурга рассеялся на площадь в 3 млн. кв. метров, ограничивать пожар пока не получается, рассказали в пятницу в основном управлении МЧС по Санкт-Петербургу.

«Пылают кабинеты и сложения индустриального предназначения на площади около 3 млн. кв. метров. Локализации нет», — рассказали «Интерфаксу» в основном управлении МЧС по городу.

При компании тушения появились неприятности с подачей жидкости. Как уточнил собеседник агентства, пожарным понадобилось прокладывать главные гидранты с Киевской улицы.

Мощный пожар начался на «Бадаевских складах» Санкт-Петербурга в пятницу днем. Свет начал распространяться около 15.00 в здании склада на Киевской улице, 5. В 15.15 пожару был предписан высокий номер трудности 1-бис, спустя тридцать минут — 2-й номер, в 15.50 — 3-й номер трудности.

Сложения имени Бадаева — комплекс сделанных из дерева пакгаузных помещений, сконструирован в Петрограде в 1914 году торговцем 1-й гильдии Растеряевым. После ноября 1917 применялся для сбережения резервов продовольствия.

В самом начале войны Ленинграда сложения подвергались бомбежке со стороны германских войск и сгорели, из-за этого город лишился существенной части собственных продуктовых резервов. 1945-70 гг. Бадаевские сложения отстроены заново.

Специалисты США обнаружили дефекты в плане системы ПРО США

ПРО Проект системы ПРО, спроектированный в Соединенных Штатах по инициативе главы Барака Обамы, может иметь значительные дефекты, рассказала в среду газета New York Times ссылаясь на изучение североамериканских экспертов.

В известии подчеркивается, что «сердцем» данной системы будут ракеты SM-3. По формальным данным, проверки продемонстрировали, что они могут занимать 84% неприятельских ракет.

Но Теодор Постол из Массачусетского технического факультета и Джордж Льюис из Корнеллского института сделали вывод, что эти данные не отвечают реальности. По их подсчетам, действительно, данные ракеты результативны только в 10%-20% примеров, сообщает «Интерфакс».

Согласно их заявлению, как правило неприятельские ракеты будут только свалены с курса, а не убиты. По словам экспертов, в этого возможно окажется мало в вариантах, в случае если в сторону США увидят свет ракеты с ядерными боеголовками.

«Речь в данном случае идет о очень непрочной системе ПРО. Она может только редко занимать ракеты», — полагает Постол. Но в Агентстве по ПРО Пентагона сообщили, что выводы этих экспертов неверны, а ракеты SM-3 — очень результативны. В 2013 г североамериканские боевые представили эти ракеты «проверенными и действенными».