1b0da38c

Дневной архив: 20.04.2017

MID с Андроид за 230 долларов США

MID Eken М003 Возникновение ОС Андроид привело к тому, что очень многие китайские организации начали производить достаточно любопытные продукты.

Фактически, они и ранее вызывали искренний энтузиазм из-за собственных сомнительно непрезентабельных расценок, однако прошивки, которыми оборудовали собственные продукты дельцы из Китая не пугали лишь неживого. Сегодня же, когда вышел Андроид, картина существенно стала лучше и компьютерная часть стала куда универсальней, само же устройство — привлекательней.

Не так давно в КНР был замечен MID Eken М003 , за который просят всего 230 долларов США. Он работает под регулированием ОС Андроид 1.6, оборудован 8-дюймовым жидкокристаллическим экраном и вообще считается вполне трудоспособным продуктом. В роли микропроцессора применяется чипсет от VIA с частотой 600 МГц, размер материнской платы составляет 128 Мегабайт, и находится разъем SD, видящий карты памяти масштабом до 32 Гигабайт и модули Wifi и Блютуз. Как всегда, приобрести его вне КНР можно лишь через онлайн-магазины.

Дебош в отечественном баскетболе учащается

баскетбол Отечественный баскетбол оказался на пороге большого дебоша.

Вчера в сети-интернет возникла аудиозапись диалога судей первой встречи 1/4 конца первенства страны между командами «Динамо» и «Локомотив-Кубань» Сергея Буланова, Сергея Круга и Владимира Разбежкина с инспектором поединка, управляющим департамента мужской Суперлиги России баскетбола (РФБ) Константином Астаниным.

На записи четко слышная ненормативная лексика, при помощи которой представитель федерации «поясняет», что судьи не сделали установку на игру — снабдить победу кубанской команды. Пока не понятно, когда как раз была выполнена запись, но участники беседы упоминают счет 55:53, который был установлен после 3-ей четверти того поединка, закончившегося в конечном итоге победой столичных жителей со счетом 79:70.

Тем не менее, сейчас достоверность аудиозаписи не доказана. РФБ собирается провести следствие по этому инциденту. Руководство федерации пока отказывается от каких-нибудь объяснений.

Напоминаем, что противоборство «Динамо» и «Локомотива-Кубани» закончилось вчера в городе Москва. В 5-ом поединке серии бело-голубые одержали топ над конкурентом со счетом 71:66 и были мощнее по результатам всех доставленных матчей — 3:2. В полуфинале Московские баскетболисты повстречаются с ЦСКА. Первый поединок данной серии пройдет в воскресенье, 23 июня. Напоминаем, что вторую пару 1/2 конца составили подмосковные «Химки» и казанский УНИКС.

РФ осмелилась на наиболее доходные на Украине области

РФ РФ претендует на статус главного инвестора в Российскую экономику

Про это сообщил вице-президент РФ Д. Медведев в процессе визита на Украину. Прежде всего отечественный бизнес возложил глаз на российские стратегически важные предприятия.  

«Нас интригуют те области, которые сегодня считаются наиболее выгодными на Украине, — сообщил «Дело» парламентарий Государственной думы от «Единственной РФ» Сергей Марков. Жители России оценивают все виды партнерства с украинскими коллегами — от образования СП до приобретения проверочного пакета.

Первым в перечне наиболее интересных субъектов числится НАК «Нафтогаз Украины». Вице-президент В. Янукович очень сдержанно объясняет вероятность слияния «Нафтогаза» и «Газпрома». Однако жители России не отходят, гарантируя за собственный счет обновить российскую газо-транспортную технологию. Позавчера вице-премьер РФ Иван Сечин рассказал еще об одном виде соединения — образовании СП с перспективой специальной интеграции. Более интересным субъектом считается «Укртелеком». «В его покупке более всего могут быть заинтересованы игроки, которые находятся на рынке Украины. Это АФК «Технология», обладающая «МТС» и «Альфа-групп», являющаяся акционером «Киевстара» и «Российских радиосистем», — сообщил народный парламентарий от Партии районов Юрий Мороко.

Карикатуристка извинилась перед шиитами

Фейсбук

Современные лестницы oman способны подарить быстрый и удобный, а самое главное – безопасный доступ на чердак, мансарду или технический этаж. Купить сходи oman ціна которых ниже рыночной можно в интернет-магазине lestnitsy.com.ua.

Североамериканская карикатуристка Молли Норрис, посоветовавшая 20 июня написать пророка Мухаммеда, сорвав этим самым один из запретов ислама, извинилась перед шиитами.

Североамериканская карикатуристка Молли Норрис извинилась перед шиитами за то, что рекомендовала в соцсети Фейсбук сообщить 20 июня днем рисования пророка Мухаммеда, что считается святотатством для встретивших мусульманство. Про это рассказывает BBC News

Вызов Норрис привел к образованию категории «Everybody Draw Mohammed Day», набравшей сотни миллионов участников. Это, к тому же, подняло протесты шиит, и возникновение групп как в помощь, так и против мысли. В итоге пакистанский трибунал из-за существования этой категории блокировал доступ к Фейсбук жильцам всей страны.

Все стартовало с того, что в начале апреля художница написала карикатуру протестуя против отмены трансляции двухсотого момента мультсериала «Северный Парк» (South Park). Разработчикам телесериала грозили исламисты, которых раздражало то, что в этом моменте Мухаммеда надевают в наряд слона. Насмешка имела вызов ко всем писать пророка. Сама Норрис заявляет, что не имеет никакого отношения к распространенной страничке на Фейсбук, впрочем там и упоминается ее имя.

Пакистан агрессивно регулирует доступ к интернет-ресурсам. Почти синхронно с Фейсбук был блокирован YouTube, в связи с тем что на нем, по словам властей, тоже были помещены святотатственные материалы.

22 страны сдержат импорт продукции из РФ

РФ По положению на 1 июня 2010 года Минэкономразвития установило 93 ограниченные меры на импорт отечественных продукции, действующие на территории 22 государств.

Про это рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на данные ведомства.

Наибольшее число ограничений на вывоз из РФ ввела Беларусь (22), и страны ЕС (17). По отчету, предельное число ограниченных граней нацелено на металло- и синтетическую продукции (28 и 14 как следствие).

В 2009 году премьер РФ Владимир Путин заметил, что как раз отечественная продукция во всех государствах подвергается дискриминации. Путин также сообщил, что внешний российский рынок нужно сохранять от демпинга.

Позже Министерство индустрии и торговли РФ сообщило о вероятном расширении заградительных граней в отношении отечественных продукции со стороны прочих государств. Но, по сведениям Минэкономразвития, число ограниченных граней осталось аналогичным, как и в 2009 году.