1b0da38c

Дневной архив: 17.04.2017

GPS помог увидеть расхитителя гробниц

GPS-навигатор Navigon 8100T Североамериканским сторожам правопорядка удалось приостановить парня, который крал на кладбище цветы, при помощи GPS-приемника, скрытого в цветочном горшке.

Милиция штата Штат применяла для поимки вора датчик GPS, сообщает Fox 25. Спутниковая наводка сделала возможным установить четкое положение мужчины, который крал горшки с цветами с кладбища около города Холлистон.

О том, что на кладбище завелся похититель, в полицию рассказали Рик и Женщина Маззи (Rick Muzzy, Donna Muzzy). Ежегодно они давали горшки с жизненными цветами на гробницу их сына Кевина, который погиб на байке в 2007 году. В следующий визит мужей тонов на надгробии не было.

Чтобы отыскать вора, милиция определила в горшок с цветами GPS-приемник. Когда похититель опять унес цветы, охраны правопорядка подсчитали его положение. Правонарушителем оказался горожанин Медуэй Ричард Гайетт (Dickon Guyette).

Гайетт сознался, что унес с кладбища горшок с цветами, однако собственную причастность к прошлым кражам он опровергает.

В январе 2010 года милиция штата Штат сумела отыскать преступника при помощи обслуживания «Гугл» Стрит View. О том, кто из граждан города выкинул на пустынное пространство старый катер, региональный шериф понял, осуществив онлайн прогулку по округам.

Жерар Депардье будет играть Распутина

Жерар Депардье Жерар Депардье будет играть Георгия Распутина в российско-французском телевизионном кинофильме «Распутин».

Про это сообщила Variety Ирина Дюффорт — хвалебный представитель организации B-Tween, которая занимается созданием картины. Раньше Депардье не раз говорил в своем интервью, что всегда хотел поиграть Распутина.

Кроме B-Tween в образовании нового кинофильма участвуют «Мосфильм» и федеральное телевидение Франции France Televisions. Расчет проекта составляет около 12 млн долларов США, съемки ожидается начать в начале декабря 2010 года в Петербурге. Выделяется, что невзирая на ориентацию «Распутина» на телевидение, в дальнейшем можно ждать модификацию для огромного дисплея.

Сюжет 100-минутной картины создается вокруг заключительных 2-ух лет жизни Распутина (1915-1916 годы) — времени, когда дед был вхож в окружение отечественного правителя Анатолия II.

Не так давно было обнародовано, что в подготовке располагается еще один кинофильм о Григории Распутине — сценаристка кинофильма Ридли Скотта «1492: Покорение рая» Розлин Бош выступит в роли режиссера кинофильма «Распутин-целитель». Иллюстрация с расчетом в 25 млн долларов США делается на британском языке и с прицелом на мировой прокат.

РФ обретет доступ к передовой связи

Свердлов У РФ есть отличная возможность стать страной с самым большим распространением скоростного сети-интернет 4G. Важно обновленный акт передачи данных LTE, который до сегодняшнего дня тестировался только в Норвегии и Швеции, в РФ откроет организация Yota.

Первыми разрушенную технологию рассмотрят на себе граждане Казани. Про это сообщил гендиректор организации Yota Денис Свердлов в своем интервью газете «Ведомости».

В связи с проведением Универсиады в 2013 году, правительство Татарстана показывает большой энтузиазм к инновациям и создает в республике хорошие критерии для их распространения. Поэтому Казань будет первым отечественным мегаполисом, где будет введен LTE. После этого к данному процессу подключатся Самара и Краснодар. Со слов Свердлова, в этих городах есть инфраструктура, которая раньше готовилась под WiMAX. Например, там сконструированы центры обработки данных, автотранспортная сеть, площадки для расположения стандартных станций. На уровне инфраструктуры между LTE и WiMAX разницы практически нет, пояснил Свердлов, вследствие этого незаметный переход с одного стереотипа на другой пока никоим образом не оказал влияние на бизнес-план организации.

Предварительно LTE пустится в 5-и городах – другие 2 пока не установлены. Совокупность вложений на эти процедуры составляет 100 млрд долларов США. Yota сходится с Министерством связи РФ в том, что к 2015 году 60% населения РФ обязано иметь доступ к первоклассному стремительному сети-интернет. Для этих задач за 5 лет надо будет установить в регионе 25 миллионов стандартных станций. Проект будет требовать инвестиций размером 2-2,4 млн долларов США. Но игра стоит свеч. В настоящее время у РФ вышел настоящий шанс стать страной-лидером в сфере связи и опередить США, Японию и Европу. «Мы можем взять доступ к самому лучшему, что есть в данной области во всем мире, ранее прочих государств», — говорил раньше Свердлов.

Иран рассчитывает на подготовленность Венской категории к размену урана

Металл Тегеран ждет от Венской категории (РФ, США, Франция и МАГАТЭ) готовности выполнить размен ядерным бензином, сообщил в среду на брифинге в Тегеране официальный дилер РАН ИРИ Рамин Мехманпараст.

Согласно его заявлению, Иран после того, как во вторник министрами зарубежных дел ИРИ, Турции и Бразилии в Тегеране было принято общее объявление, на протяжении 7 суток отправит в МАГАТЭ письменное извещение о готовности поменяться ядерным бензином. «После того, как извещение будет нацелено, мы ждем, что аналогичную подготовленность покажет и Венская команда», — отметил политик.

Вчера в иранской столице было принято ирано-турецко-бразильское соглашение по размену ядерным бензином. В соответствии с данным документом, Иран на протяжении месяца после достижения договора с Венской категорией вышлет 1,2 тонны собственного низкообогащенного урана на важное сбережение в Турцию. Венской команде рекомендуется на протяжении года предложить Ирану 120 г 20-процентного ядерного бензина, нужного для работы тегеранского экспериментального реактора.

Раньше Иран настаивал, чтобы размен ядерным бензином выпускался одновременно и лишь на территории ИРИ. Мехманпараст представил подписание трехстороннего заявления «значительным шагом». Однако данный шаг, согласно его заявлению, «не значит отказа Ирана от собственной позиции в ядерном вопросе».