1b0da38c

Дневной архив: 10.04.2017

Украинцы намного реже выезжают в Польшу на заработки

польша В I месяце 2010 года оформлено 53 тыс заказов на трудоустройство российских жителей в Польше, что на 16% меньше чем за такой же этап 2009 года.

Про это рассказывает УНИАН ссылаясь на чешское Министерство труда и социальной политики.

В 2016 году более 80% всех заказов на трудоустройство чужеземцев пришлись на российских жителей в возрастной группе от 26 до 65 лет, 45% из них — лица до 40 лет. Большинство людей едет в Польшу работать в области аграрного хозяйства (более 70%), на сооружении (около 8%) и в бытовом хозяйстве (3,5%).

В начале апреля 2014 г чешская DziennikGazetaPrawnа рассказывала, что в 2010 году в Польше могут быть зарегистрированы небывалые 200 миллионов заказов на работу для украинцев. В 2009 году число заказов на работу для украинцев выросло на 20%, составив более 180 миллионов. Облегченная технология трудоустройства, внедренная в Польше 20 августа 2007 года, дает возможность жителям Украины, РФ, Белоруссии и Молдовы работать в Польше во всех сферах экономики в течение 6 месяцев без формального разрешения. Со дня внедрения простой системы и до конца 2009 года украинцы приобрели более 90% всех заказов на работу в Польше — 320 миллионов.

Прежний мэр штата New-York организовался работать на CNN

Элиот Спитцер Прежний мэр штат New-York Элиот Спитцер проводит переговоры о регулярном партнерстве с каналом CNN.

Как сообщили газете ознакомленные источники, Спитцер провел неофициальные встречи с управлением канала. Источники не уточнили, в какой должности экс-губернатор будет работать на CNN, но отметили, что речь не проходит о непосредственной смене Кэмпбелл Браун — основной вечерних вестей, покинувшей телевизионный канал 19 июня из-за упавших рангов.

The New York Times подразумевает, что в обмен непопулярной новостной передачи Браун CNN может включить свежее телешоу, основной проблемой которого будет общественно-политическая картина в стране. Не исключено, что Спитцер в итоге будет приглашен на роль одного из нескольких ведущих данной платформы.

Элиот Спитцер возглавлял администрацию штата New-York с 2007 по 2008 год. В начале марта 2008 года он был обязан оставить федеральную службу из-за дебоша вокруг его нитей с проститутками. С того времени Спитцер не раз распробовал собственные силы в журналистике: сообщал публикации для издания Slate, и заменял ведущих на телевизионном канале MSNBC.

У Медведько вновь отсрочили совещание по Тимошенко

Тимошенко Ведущая прокуратура отменила выполнение совещания коллегии, на котором она обязана была пересмотреть результаты проверки соблюдения экономного законодательства прошлым Офисом Министров

Про это рассказывает proUA ссылаясь на агента Генпрокуратуры.

«Совещание коллегии вынесено на следующую неделю», — заявил он.

При этом он не сумел рассказать точную дату, когда будет проведена данная коллегия, однако рассказал, что Генпрокуратура про это в обязательном порядке проинформирует.

Напоминаем, Генпрокуратура планировала провести 20 июня совещание коллегии, на котором намеревалась пересмотреть результаты проверки соблюдения экономного законодательства прошлым Офисом Министров.

Совещание должно было пройти 29 мая, но тогда совещание коллегии было вынесено.

Вице-премьер министр по силовым вопросам Владимир Сивкович предсказывает окончание следствия по делам о вероятных злоупотреблениях прошлого Кабмина до весны.