1b0da38c

Месячный архив: Апрель 2017

Ярославский: Все, что я гарантировал харьковчанам, будет выполнено!

Александр Ярославский Сегодня ряд Интернет-СМИ обнародовал информацию, не аналогичную реальности и основательно обижающую наш клуб и харьковских болельщиков. В искренно заказанных и неправдивых источниках главе ФК «Металлист» Александру Ярославскому сваливается липовая выдержка.

В связи с этим приводим до данные харьковчан и всех российских болельщиков, что решение КДК ФФУ сравнительно поединка «Фрезеровщик»-«Карпаты» никак не в состоянии оказать влияние на подготовку Харькова к Евро-2012.

Как комментировал появившуюся в медиапространстве «утку» сам Александр Ярославский: «Все, что я гарантировал харьковчанам, будет выполнено, а «Фрезеровщик» как играл в высочайшей лиге, так и будет играть»

В Каннах российский кинофильм «Блаженство мое» занимает 10-е место

блаженство мое Российской ленте «Блаженство мое» режиссера Сергея Лозницы не удалось прорваться в категорию лидеров 63-го Каннского фестиваля.

Кинофильм занял 10-ое место в размещенном сегодня журналом «Скрин» хит-параде. Продемонстрированная в прошлую среду иллюстрация «Мое блаженство» обрела 2,1 балла.

Лидером этого хит-парада остается картина английского режиссера Майкла Ли «Еще год» — 3,4 балла. На 2-й и третьем месте — иллюстрация французского режиссера Ксавье Бовуа «Про богов и людей» — 3,1 балла и кинофильм французского мастера Бертрана Тавернье «Королева де Монпансье».

Не пользовалась иллюстрация Лозницы триумфом и у франкоязычных киноизданий. Нынешний рейтинг, сочиняемый журналом «Кинофильм франсэ», дал ей предпоследнее 11-е место. Первенство в данном хит-параде еще сохраняют иллюстрация Бертрана Тавернье «Королева де Монпансье», на втором месте — кинофильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту «КрасАта».

Не вошла в категорию лидеров и также показанная в прошлый четверг иллюстрация южнокорейского режиссера Ли Чан Дона «Лира». В хит-параде «Скрин» она заняла 8-е место, в «Кинофильм франсэ» — 7-е.

На нынешний — десятый — день работы Каннского фестиваля в основном состязании показаны 12 картин из 19.

Астрологи увидели удирающую звезду

космос Галактический рефлектор Хаббл, работающий на орбите в настоящее время, замечал любопытное явление: красивая звезда практически удирала от собственного созвездия со скоростью более 400 миллионов км/ч.

Со слов экспертов, в настоящее время они смотрят наиболее чрезвычайный пример убегания звезды из собственной бытовой категории звезд. Размещена «бесприютная» звезда на краю неясности 30 Золотой Рыбы в примыкающей с нами галактике Огромное Магелланово Скопление. Ученые выделяют, что созерцаемая звезда считается красивой и сверхтяжелой, вследствие этого очень многие физические процессы, сопряженные с ней, различаются от принятых модификаций.

В настоящее время звезда удалена от Земли приблизительно на 170 миллионов световых лет. По вычислениям экспертов, со времени начала собственного убегания звезда сделала маршрут в 375 световых лет и располагается на самом концу кластера R136. Масса этого кластера приблизительно в 100 раз превосходит массу Галактики.

В настоящее время у экспертов нет единственной позиции касательно того, по каким причинам случаются убегания звезд. Первая концепция говорит, что звезда могла взять гравитационный толчок в итоге действий внутри кластера. 2-я исходит из того, что звезда может взять толчок в итоге взрыва сверхновой и последующей издержки гравитационной связи с собственной астральной технологией.

«Большинство экспертов полагают, что звезда в кластере R136 считается весьма молодой — ей менее 1-2 млн лет, если же так, то она еще не была, когда в кластере происходила огромная часть взрывов сверхновых. Это значит, что к выкину звезды привели другие спортивные процессы», — говорит Дэнни Леннон, соавтор изучения.

Милош Нинкович: Уезжаю в сборную — как будто оставляю родимый дом

нинкович Динамовец Киева Милош Нинкович сообщил о жизни в столице Украины.

Как дела, Милош? – увлекаюсь у 25-летнего серба.
Спасибо, прекрасно. Я в настоящее время в размещении собственной сборной. 25-го улетаю на приготовление в Австрию.

Приобрели пожелания с продлением договора с «Динамо»?
Разумеется. Я весьма счастлив, что киевский клуб заинтересован в моих услугах. За 6 лет на Украине данная страна стала для меня родимым жилищем.

Чему вас обучил российский чемпионат?
Я получил психологию чемпиона. Однако тут дело, пожалуй, не в уровне первенства, в динамовских амбициях. Не могу с уверенностью сказать, что мне тут весьма любопытно, однако активное участие «Динамо» в еврокубках возмещает неимение солидной конкуренции на внешней арене.

Если рассуждать о исключительно игровых отличительных чертах?
Тут нет такого места, как, к примеру, в Германии либо Испании. Не понимаю, вполне может быть, так проходит потому, что я играю в «Динамо». Против клуба такого высочайшего качества все конкуренты пытаются играть весьма крепко.

Кого считаете сильнейшим игроком с российским документом на собственной позиции?
(Задумался). Любопытный вопрос. Мне всегда импонировал Назаренко из «Днепра». Еще не прекращал восторгаться игрой Рыкуна. Из молодежи мне пока трудно кого-то отметить.

Как представляли себе Украину до переезда сюда?
Положа руку на сердце – никоим образом. Вспоминаю, что часто оставалось знать, что в вашей стране весьма прохладно и очень много злодеев. Когда я играл в «Чукаричках», никто из моих одноклубников не был об Украине отличного соображения, поскольку никто тут не был. Горан Гавранчич всего лишь… Сию секунду на российский футбол в Европе смотрят иными глазами.

В чем, замечаете, основной минус легионера в собственном клубе?
Первые три-четыре месяца в посторонний стране я на самом деле испытывал себя посторонним. Кроме того я не мог знать российского языка, что вызывало установленные трудности. Затем осознал, что к жителям других стран в нашем клубе отношение лучше, чем к собственным (насмехается). В настоящее время так привык к Киеву, что когда уезжаю в сборную, ощущаю, что оставляю родимый дом. В случае если суток 20 побуду далеко от российского дома, то начинаю весьма томить…

Чем Украина лучше Сербии?
Народ тут как-нибудь симпатичнее, чем у меня на отчизне… Сербы всегда отчего-то как-нибудь натужены, постоянно неизвестно куда торопятся. Когда я заезжаю на отчизну, то и сам начинаю волноваться из-за такой окружающей среды. На Украине у меня за 6 лет не было ни единого инцидента, что не скажешь о Сербии.

А что вас более всего смущает в России?
Область сервиса. Я не беру во внимание бары – тут все на самом хорошем уровне. А что же касается таких же супермаркетов, то это просто страх. Кассиры и менеджеры так себя ведут с заказчиками, будто бы я пришел в супермаркет, чтобы кого-то обобрать. Когда я в первый раз стал жертвой такой грубости, то просто был в ударе. Подумал: в случае если так ведет себя коллектив, то чего стоит ждать от обычных людей на улице? Однако выяснилось, что грубиянов можно повстречать в супермаркетах. Вполне может быть, у людей данной специальности небольшие зарплаты, вследствие этого они такие спортивные? Мне это весьма не по нраву, однако понадобилось пристраститься. У нас в Сербии в любом супермаркете тебе предложат собственную помощь и порекомендуют, как подобрать желанный продукт. В прочем Украина – сверх страна!

Возлюбленные пластинки Элвиса Пресли поставили на аукцион

Элвис, Пресли Коллекция излюбленных виниловых синглов Элвиса Пресли выставлена на аукцион его гитаристом и консультантом Скотти Муром.

На 26 пластинках записаны 52 песни, воодушевлявшие Короля рока в молодости. Некоторые из них, к примеру «Blueberry Hill» Фэтса Домино либо «I Got A Woman» Рэя Чарльза, Пресли потом осуществил сам.

Мур принял решение реализовать эксклюзивную коллекцию через английский аукционный дом Fame Bureau. По выводам специалистов, стоимость лота составит около 125 миллионов фунтов. К коллекции из 26 пластинок прилагается послание Мура, в котором тот говорит достоверность дисков и сообщает историю их собрания.

В начале января 1968 года Элвис позвонил Скотти и просил скопировать собственные возлюбленные синглы 50-х годов с винила на магнитную ленту. Когда артисты повстречались на студии в Нэшвилле, Пресли сообщил Муру коробку с 26 пластинками. Скотти скопировал их на пленку и после этого отправил катушку с записями в резиденцию Элвиса в Мемфисе. Со слов Мура, он сделал себе копию данной мембраны, и оставил на студии в Нэшвилле уникальные пластинки, которые Элвис назад так и не просил.

Общий перечень пластинок такой:

Joe Turner — Corrine Corrina / Boogie Woogie Country Girl.

The Dominoes — That’с What You’re Doing To Me / When The Swallows Come Back To Capistrano.

Ivory Joe Хантер — It’с A Sin / Don’t You Believe Her.

Roy Brown — Hurry, Hurry Baby / Travelin’ Man.

Fats Domino — Blueberry Hill / Honey Chile.

The Crickets — You’re Mine / Milk And Gin.

Tommy Edwards — It’с All In The Game / All Over Again.

Рэй Carl — I Got A Woman / Come Back.

Hank Snow — I’м Gonna Бид My Blues Goodbye / Just A Faded Pedal From A Beautiful Bouquet.

Louis Jones and His Band — Rock And Roll Bells / All Over, Goodbye.

Lowell Fulson — Reconsider Baby / I Believe I’ll Give Up.

The Four Lads — Moments To Remember / Dream On, My Love, Dream On.

Johnny Ace with The Beale Streeters — My Song / Follow The Rule.

Roy Hamilton — Hurt / Star Of Love.

Sammy Davis Jr. — Because Of You Parts 1 & 2

Fats Domino — Ain’t It A Shame / La-La.

Lloyd Price — Lawdy Miss Clawdy / Mailman Blues.

Brownie McGhee — I’м 10,000 Years Old / Cherry Red.

Buddy Blake — Rosie / You’ll Cry For Me.

The Pearls — Your Cheatin’ Heart / I Sure Need You.

Ivory Joe Хантер — Since I Met You Baby / You Can’t Стоп This Rockin’ And Rollin’.

Carl Perkins — Matchbox / Your True Love.

Fred Ward and His Dominoes — Rags To Riches / Don’t Thank Me.

The Fred Vaughn Orchestra — The Shifting Whispering Sands Parts 1 & 2

Art Gunter — Baby Let’с Play House / Blues After Hours

Fred Mae «Big Mama» Thornton — Hound Dog / Night Mare

Продажи, на которых будет представлен данный лот, пройдут 27 июня в Лондоне.

Михайлович оставил «Катанию»

Синиша Михайлович Славянский футбольный инструктор Синиша Михайлович уволился с поста основного тренера итальянской «Катании».

Михайлович именуется одним из главных кандидатов на пост нового наставника миланского «Интера», где он может заменить Жозе Моуринью, который, вероятнее всего, перейдет в мадридский «Реал», рассказывает Reuters.

Объясняя собственную отставку, Михайлович ничего не заявил о вероятном проходе в «Интер», отметив только, что рассчитывает в скором времени отыскать свежую команду. Славянский учитель принес прощения за собственную отставку управлению и болельщикам «Катании».

Михайлович возглавил «Катанию» в начале декабря 2009 года, когда бригада разделяла 19-20-е место в турнирной таблице первенства Италии. В конечном итоге «Катания» возвысилась на 13-ю позицию и смело оставила место в серии А. Раньше Михайлович был основным тренером «Болоньи», и работал ассистентом Роберто Манчини в «Интере».

Что же касается прохода Моуринью из «Интера» в «Реал», то итальянские и испанские СМИ пишут о нем как о свершившемся прецеденте. Вице-президент «Интера» Массимо Моратти, говоря о вероятных наследниках Моуринью, отметил, что решение о новом основном тренере пока не принято.

Пазл – это созидательное и умное хобби

Очень многие люди по неведению пазл называют либо приравнивают с мозаикой, однако это далеко не так, и не следует данного делать.

В чем различие?

Картина — это прежде всего тип практического художества, для ее образования нужны многоцветные детали необыкновенной формы и необычного размера. Они могут быть из разных элементов, к примеру, стекла, камня, фарфора, керамики и других. А объединенные и удостоверенные между собой в любой очередности, с первого взгляда не оптимальные друг дружке, эти детали преображаются в мозаику. Во-вторых, лишь благодаря воображению и выдумки человек скомпоновал дружно, даже не помышляя в самом начале процесса, каким будет заключительный итог. А пазл – это имеющееся изображение, поделенное на некоторые детали, предназначенные для комплектации в процессе отдыха. Из-за этого не следует приравнивать его с знаменитыми работами мозаичников. Бесплатные пазлы онлайн вы можете найти на удобном сайте http://hamespuzzle.ru.

Что из себя представляет пазлы и кто их разработал?

Пазл – это игра-головоломка с иллюстрацией, фото либо изображением чего угодно, заключающаяся из нескольких кусочков, которые имеют детали объединения с 2-ух и не менее сторон. В 18-м столетии 1 весьма догадливый учитель для учебы собственных подшефных, не имея практического материала, приклеил на деревянную доску географическую карту, а затем разрезал ее на большое количество элементов ошибочной формы. В настоящее время, пожалуй, нет человека, который бы не мог знать, что из себя представляет пазл, однако тогда эта мысль была удивительной и пришлась по душе воспитанникам и коллегам преподавателя, а потом вышла за границы школьнических классов, став отличной потехой для знати и свежим веянием в художестве при разработке коллажей. Время текло, менялись пазлы. На протяжении 20-го столетия головоломка обрела широкую известность. Чем больше людей интересовались этой игрой, тем труднее и резче являлись пазлы.

Какими могут быть?

В сегодняшнем мире множество игр и забав на любой вкус, разум и кошелек, однако пазл не ветшает и проходит в ногу со временем, подчиняя все новые сердца. В настоящее время у любого есть вероятность купить себе игру-головоломку со снимком любой картины, вида, киногероя, домашнего питомца и родственников. Элементы при создании пазлов используются разные — от обычного картона с непрозрачным либо глянцевым покрытием до масштабных персон из пластика, оргстекла и керамики. Живописные картинки могут заключаться как из 4-х либо 6 компонентов, так и из нескольких миллионов, с прорисовкой тончайших компонентов, что приятно удивит настоящих пазломанов. Масштабные головоломки в большинстве случаев несложны в сборке, однако могут различаться по габаритам и весу: от легких, в качестве мягких игрушек, до мощных и трудных, в качестве рисунка из керамики. Передовые технологии помогают в расширении существующей публики. Сейчас не обязательно думать, как быть с головоломкой после комплектации, где ее держать, так как в доступе есть пазлы-онлайн с разными уровнями проблемы. Большую известность имеют головоломки на магнитной базе, которые отлично закрепляются на наружной поверхности морозильников. Они приукрашивают дизайн любого дома, припомнят о отличных моментах в жизни либо значительных датах, и будут необходимым ассистентом при игре и формировании малыша.

ПР возвратит русский язык школам, судам и кинозалам

ВР Партия районов собирается до июля привнести в Верховную раду обновленный законодательный проект о языках на Украине.

До конца месяца регионалы гарантирует вернуть русский язык в технологию создания, суды и кинозалы. Про это рассказала народный парламентарий от Партии районов Ирина Бондаренко.

Согласно ее заявлению, в настоящее время чуть ли не вся часть задействована в подготовке нового законопроекта о языках, который до конца июля должен быть принят. Бондаренко отметила, что обновленный законопроект «снимет очень многие вопросы, включая языковые неприятности в образовании и кино». Так, он позволит заводить необходимое условие — вопрошать абитуриентов и опекунов воспитанников на каком языке они планируют обучаться. Помимо этого русский язык возвратится и в суды.

Помимо этого, министр создания и науки Украины Д. Курилка сообщил изданию, что в Киеве работает норма, по которой для открытия российского класса необходимо 15 заявлений опекунов в одной школе. Интересно, что в собственной платформе Кабмин гарантирует решить языковые неприятности собственных избирателей в начале октября. Как сообщает издание, на весь Киев в настоящее время 7 русских школ, а большинство первых классов в школах в российских городах юго-запада — украиноязычные.

Прохоров сделает «Огайо» победителем НБА

ПРохоров Вице-президент Единения биатлонистов РФ (СБР) отечественный миллионер Михаил Прохоров, на прошедшей неделе ставший обладателем клуба Государственной баскетбольной организации (НБА) «Огайо Нетс», обещал привести собственное свежее творение к титулу победителя НБА. Это должно случится в обозримые 5 лет.

Со слов магната, до грядущего года состав «Нетс» пополнят несколько популярных игроков. Отечественный предприниматель убежден, что может убедить ведущих игроков лиги в том, что обновленный «Огайо» — это самое лучшее для них место работы, передают заморские СМИ.

Прохоров также заметил, что при нем «Огайо» будет первым на самом деле «мировым» клубом НБА, за который будут болеть люди от Бруклина до Города Москва. В году 10/11 перед «Нетс» будет находиться цель исхода в плей-офф, где бригада играла в 2007 году. В прошлом же году «Огайо» одержал только 12 побед в 82 матчах постоянного первенства.

Вчера за океаном прошла драфт-лотерея НБА, которая стала для Прохорова первым формальным событием в роли обладателя «Огайо». У «Нетс», как у наихудшего клуба НБА по результатам прошлого первенства, были очень большие возможности на победу в драфт-лотерее, но они приобрели право выбирать только третьими после «Вашингтона» и «Филадельфии».

Напоминаем, что о покупке «Нетс» Прохоров условился еще в начале декабря минувшего года, но НБА доказала операцию только 11 июня 2010 года. В конечном итоге 80 % активов клуба отошли к жителю России, который также вложит средства в сооружение новой арены для «Огайо».

Медведев полностью извинил Украину

медведев Вчерашнюю встречу главы РФ Д. Медведева с российским коллегой В. Януковичем в Киеве, которая была восьмой в последнее время, отечественные СМИ называют переломной точкой в украинско-российских отношениях

Отечественная газета Предприниматель подчеркивает, что российские власти попытались, чтобы ничто не помрачило первый формальный визит Медведева в Киев.

«Российской оппозиции, намечавшей провести позавчера антироссийские акции протеста, запретили это делать. Центр города дальновидно закрыли, бросив на подкрепление порядка 4 млн. милиционеров», – сообщает издание.

Не удалось учесть лишь мощный дождь, который в конечном итоге Медведев и Янукович обвернули себе не во вред.

Российский вице-президент заявил, что такой ливень к денежным средствам, а отечественный сообщил: «Рассчитываю, что данный ливень снес то отрицательное, что было выполнено в прошлый этап, и даст нам добросердечную базу для полновесных, добрых, дружественных отношений между нашими государствами».

Издание подчеркивает, что Д. Медведев полностью извинил Украину, согласившись представлять позицию Киева на интернациональной арене, а конкретнее в форматах G8 и G20.

«Нам только принципиально связывать позицию в СНГ по вопросам грядущего финансово-экономического устройства», – заявил отечественный вице-президент, отметив, что лишь РФ входит в обозначенные соединения.

«Тут мы у вас», – отметил Медведев.

Также главы рассказали о готовности формировать общие предприятия и концерны во всевозможных секторах экономики.

Так, в скором времени может измениться конфигурация собственности НАК «Нафтогаз Украины», о слиянии которого с «Газпромом» настолько много рассказывают в последние годы, «невзирая на то, что определенные формальные лица в Киеве такую вероятность отторгают», подчеркивает издание.