1b0da38c

Дневной архив: 17.02.2017

Парламентарии ВР упрекнули друг дружку в гомосексуализме

ВР В Верховной раде пыхнул обновленный дебош, в процессе обсуждения «дела педофилов».

Участниками инцидента стали парламентарий от Партии районов Юрий Колисниченко и представитель БЮТ Олег Ляшко. Выступая с депутатской трибуны парламентарий Ляшко упрекнул Колесниченко в компании дебоша по «занятию педофилов». В встречной речи Колесниченко сообщил, что Олег Ляшко не имеет никакого права его обсуждать.

Парламентарий заметил, что его противник — два раза обсуждаемый и имеет нестандартную интимную ориентацию. Колесниченко прозвал Ляшко «нечистым» и сообщил, что ему не место в конгрессе. Ответ Олега Ляшко можно было бы дать 2-мя словами «сам такой!». Если детальнее, то представитель БЮТ указал парламентариев на то, что Янукович также был в местах решения. А Колесниченко, прежде чем осуждать о чьих-либо ориентациях и говорить о морали, нужно посмотреть в зеркало.

Максим Белецкий: В сборную из самых низких лиг не берут

Максим Белецкий Хохол Максим Белецкий, выступающий нынче за ярославский «Шинник», поделился ощущениями от представлений в 1-й отечественной лиге, сопоставил ее с первенством Украины и откровенно сознался, что на поражение в сборную не рассчитывает.

«Сопоставить первый дивизион с Премьер-Лигой и первенством Украины? По подобному длинному куску главенства оценка будет не самой беспристрастной. Выводы лучше сделать позже. Пока заявлю, что на этом раунде — это абсолютно другой чемпионат, чем Премьер-Лига и чемпионат Украины. Не хуже либо лучше, а другой, в котором на 1-ое место выходит борьба, а не футбол. Вполне может быть, это осенние отличительные черты, когда поля ещё не способны, к лету всё поменяется. Будет можно больше смешивать, работать с мячом, а не лишь сражаться за него.

Что же касается сборной Украины, то я могу размышлять всё что угодно, однако это невозможно. Непринципиально, играешь ты в РФ либо в каком-либо ином азиатском первенстве, без разницы, какая твоя статистика, но в случае если твоя бригада играет в 1-м дивизионе, о сборной можно забыть. Я сам никаких крестов на ней, конечно же, не устанавливал, однако позиция футбольной федерации Украины насчет этого давно ясна. Никаких футболистов в государственной команде из самых низких лиг. В настоящее время я устремлен на клубе, в котором играю, и цели «Шинника» для меня важны».

Янукович и Медведев подумают о слиянии Газпрома и Нафтогаза

янукович В процессе визита главы РФ на Украину не ожидается подписание договора о союзе «Газпрома» и НАК «Нафтогаз Украины», однако это будет обсуждаться

Такое соображение воплотил директор администрации главы РФ Сергей Нарышкин на брифинге в городе Москва в прошлую субботу.

«Я представляю, что данная тема не останется без интереса 2-ух президентов. Переговоры по этому вопросу идут. Тематика трудная, едва ли кто–то подразумевал, что добиться договоренности по подобному сложному вопросу будет можно моментально. Необходима солидная проработка вопроса, и данная проработка проходит», — заявил Нарышкин.

Он заметил, что данный проект не обязательно должен быть сопряжен с планом по образованию газотранспортного консорциума по управлению ГТС Украины.

«Образование консорциума, данный автономный проект, может иметь зависимость со свежим предложением по соединению «Газпрома» и «Нафтогаза Украины», однако их можно оценивать как 2 различных процесса. Я полагаю, что для нас более важнейшим считается образование общей организации», — заявил Нарышкин.

На вопрос, может ли соединение активов «Нафтогаза» и «Газпрома» случится на равной базе (50% на 50%), Нарышкин дал ответ: «Это объект переговоров. Я полагаю, что российская сторона заинтересована в другой конфигурации, другом равновесии».

В то же самое время, по словам главы администрации главы РФ, беда в переговорах по соединению «Газпрома» и «Нафтогаза» не будет считаться осложнением для обсуждения иного огромного проекта — по образованию консорциума.

Нарышкин также заметил, что Столица и Киев в процессе визита на Украину 17-18 июня главы РФ Д. Медведева подпишут соглашение о демаркации российско-украинской федеральной границы.

«В масштабах визита ожидается подписание крупного пакета двухсторонних бумаг, и в том числе договора о демаркации российско-украинской границы», — заявил он.

В то же самое время, согласно его заявлению, соглашение будет прикасаться не всей границы, а тех ее отделов, «являющиеся очевидными».

Например, соглашение не будет распространяться на отделы границы в Керченском проливе и Балтийском море.

«Данный вопрос располагается на стадии обсуждения. Соглашение о демаркации границы вполне может быть в фигуре, когда какие-то отделы границы пока вынесены за скобки, и в соглашение интегрированы те отделы, являющиеся очевидными», — заявил представитель Кремля.

Также, рассказал Нарышкин, в настоящий момент отечественная и российская стороны оценивают проект возведения автотранспортного прохода через Керченский пролив.

Он заявил, что раньше предложили несколько видов этого проекта. Рабочей команде доверено обобщить имеющиеся на данную тему материалы.

«Задача прохода — сомкнуть туристическую зону, которая могла бы стать совместной — черноморское побережье Кавказа и Крым — и снабдить путешественникам вероятность свободно странствовать по всему побережью», — цитирует его слова Российская впрочем.

Фондовые продажи в Соединенных Штатах раскроются падением индексов

фондовый рынок На изобретении фондовых продаж в Соединенных Штатах 19 июня предполагается понижение ведущих индексов.

Как предполагается, как раз так североамериканские биржи отзовутся на усиление наблюдения в Европе за денежными рынками и экономиками государств еврозоны. В центре поля зрения трейдеров будет кратковременный запрет германским денежным регулятором BaFin на негарантированные, либо «нагие», длинные реализации гособлигаций государств еврозоны и аналогичных кредитных дефолтных свопов (CDS) на эти облигации. По ожиданиям специалистов, данная весть будет влиять на рынки на протяжении нескольких суток. Консультации о продлении запрета на подобные процедуры проводит сейчас рыночный стабилизатор Бельгии. Помимо этого, трейдеры не сохранят без интереса заявления канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что она будет достигать внедрения особого налога для денежных рынков и наблюдения за рейтинговыми агентствами со стороны азиатских правительств.

Помимо этого, на данный момент запланировано голосование в конгрессе США по остановке дебатов в отношении существенного перемены принципов денежного управления в Соединенных Штатах. Финал голосования пока мрачен. На этом фоне предполагается понижение рыночной стоимости активов, произведенных фирмами банковского раздела. Так, вероятно падение цены бумаг Citigroup, 27% активов которого принадлежит североамериканскому правительству.

Не предоставит помощи рынку и длящееся понижение расценок на нефть и сплавы, вызванное опасениями, что общий спрос на него может уменьшиться из-за длящегося в Европе долгового кризиса. Вследствие этого в «минусе» могут раскрыться продажи для североамериканских сырьевых организаций. Так, котировки активов сделанного из алюминия великана Alcoa Inc. и медедобывающей Freeport-McMoRan Copper&Gold могут повторить линию, наблюдавшуюся вчера на азиатских торгах.

Позитивным фоном для открытия рынка активов будет произведенная после закрытия заключительных продаж хорошая общая отчетность. Самый крупный во всем мире изготовитель индивидуальных ПК Hewlett-Packard (HP) Co сделал отчет о подъеме прибыли во II месяце 2009-2010 текущего года, закончившемся 30 мая с.г., на 27,8% — до 2,2 млн против 1,72 млн долл., отмеченных по результатам II квартала прошлого текущего года. Показанный доклад превзошел все ожидания специалистов и вывел в «плюс» (+2,5%) котировки североамериканской организации в процессе электронных продаж после окончания постоянной коммерческой сессии. Трейдеры также будут ожидать трехмесячных денежных итогов второй по размеру сети отдельной торговли в Соединенных Штатах Target Corp., одного из ведущих североамериканских изготовителей престижной одежды Поло Ralph Lauren Corp., U.С. Limited Brands Inc., одного из самых крупных во всем мире изготовителей оснащения для создания микросхем Applied Materials Inc. и самого крупного во всем мире компании-производителя аграрного оснащения Deere & Co.

Помимо этого, трейдеров могут заинтриговать отчеты североамериканских министерств. На данный момент рассчитана статья данных о потребительских расценках в Соединенных Штатах за май 2010 г., рост которых прогнозировался на уровне 0,1%, и данных о платных припасах сырой нефти в Соединенных Штатах за семь дней с 8 по 14 июня 2010 г. Специалисты ждут, что резервы нефти за отчетную неделю повысятся на 900 млн. барр. При этом, по анализам свободных специалистов из Североамериканского факультета нефти (American Petroleum Institute, API), резервы сырой нефти в Соединенных Штатах нежданно снизились за семь дней на 794 млн. барр.

По положению на 14:59 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones уменьшились на 77 пунктов (-0,73%), на индекс С&P — на 11,2 пункта (-1%), на индекс Nasdaq — на 15,75 пункта (-0,83%).