1b0da38c

Дневной архив: 04.02.2017

Украино-российский учебник по истории на раскладе

Курилка Совместное украино-российское пособие по истории для преподавателей будет подготовлено в октябре-ноябре 2010 года.

Про это рассказал министр создания и науки Д. Курилка на брифинге в Кабмине.

«Это пособие для преподавателей истории, которые будут иметь вероятность познакомиться с формальной позицией отечественной Академии и с позицией российских историков Государственной академии. Пособие для преподавателей может в себя подключать сомнительные вопросы, различные позиции, отрывки бумаг. Поскольку преподаватели истории — это люди с средним образованием, которые способны рассматривать и приравнивать», — заявил Д. Курилка.

Министр заметил, что такие пособия применяются в странах Европы. Основное поручение, по словам министра, чтобы пособие было «снисходительным и благожелательным».

Пиратская партия Швеции стала интернет – провайдером The Pirate Bay

Пиратская партия Швеции Обновленным хостером знаменитого торрент-трекера The Pirate Bay стала Пиратская партия Швеции.

Про это рассказывает TorrentFreak ссылаясь на объявление, размещенное на веб-сайте партии.

Пиратская партия доказывала собственное решение желанием «отстоять волю самовыражения». Со слов лидера партии Рика Фальквинге (Rick Falkvinge), «пришло время получить быка за токосъемник и отстоять веб-сайт, деятельность которого, по нашему мнению, считается совершенно легальной».

Докладывается, что партия снабдит деятельность исходной страницы источника, и поискового механизма. При этом неясно, рассчитывает ли партия стать регулярным компаньоном The Pirate Bay либо акция носит кратковременный характер.

14 июня было обнародовано, что германский трибунал запретил хостинг-компании Cablebunker — одному из главных провайдеров источника — проявлять The Pirate Bay услуги по выводу веб-сайта в сеть интернет. После принятия обладателем Cablebunker копии распоряжения трибунала, он был обязан закончить хостинг трекера.

Это привело к тому, что 17 июня The Pirate Bay был на время недосягаем на протяжении нескольких часов. Другие провайдеры источника не управлялись с увеличившимся трафиком.

В начале апреля 2010 года было сообщено, что ряды шведской партии оставили тыс человек. Также в 2009 году на отборах в Европарламент Пиратская партия накопила 7,1 % голосов избирателей. Это сделало возможным ей направлять в законодательный орган ЕС 2-ух парламентариев.

Хиллу было неудобно осуждать Шуми в Монако

Дэймон Хилл В Монако Деймон Хилл был созванным специалистом, и совместно со стюардами ФИА от всей души посчитал прием Михаэля Шумахера неправильным, но отныне испытывает установленный нравственный дискомфорт…

Как говорят свидетели, когда Михаэль Шумахер заходил в комнату стюардов после Гран При Монако, он с важной усмешкой переглянулся с Деймоном Хиллом, собственным давнишним конкурентом, с которым когда-то у него было много дуэлей на автотрассах первенства мира. Сегодня же англичанину надо было принимать участие в обсуждении несовместимого конфликта, приключившегося на последнем круге автогонки.

В Монако Деймон работал совместно со стюардами ФИА в роли созванного специалиста, и в конечном итоге арбитра вынесли приговор: Шумахер преступил требования, обойдя Фернандо Алонсо перед самым финишем, когда пейс-кар закрыл на пит-лейн. К итогу семикратного победителя было добавлено 20 штрафных сек, и в протоколе автогонки он двинулся с 6-го места на 12-е, потеряв заслуженных очков.

Как сообщает английская газета The Daily Экспресс, Хилл от всей души посчитал прием Шумахера неправильным, но отныне испытывает установленный нравственный дискомфорт: «Мне было неудобно, когда я оказался в качестве правомочного агента ФИА. У меня имеется гоночный опыт, однако я не адвокат и не комментатор требований. 

Частично дискомфорт разъяснялся тем, что мне понадобилось принимать участие в вынесении приговора в связи с происшествием, сопряженным с Михаэлем. Он очевидно неровно ухмыльнулся, когда заходил в комнату стюардов.

Понимаю, большинство людей поверит, в случае если я заявлю, что действовал в полном соответствии с требованиями, однако по электронной почте мне начали приходить едкие послания, в которых присутствуют нарекания в тенденциозном раскладе.

Вероятно, было бы вернее, если б пилоты действовали в качестве менеджеров, а не стюардов».

Милиционер, сваливший девушку на Урале, отделался штрафом

дтп Следственные органы приняли решение не волновать криминальное дело в отношении прежнего инспектора ГИБДД, который сшиб девушку в Якутске, пишется в известии Следственного администрирования СКП РФ по Свердловской области.

По сведениям последствия, днем 14 мая на улице Автомобильная в Якутске автолюбитель патрульного милиционерского авто, лейтенант органов внутренних дел сшиб на пешеходном проходе 27-летнюю девушку. Автомашина передвигалась с разъединенными голосовыми и световыми знаками. Потерпевшая с диагнозом «вздрагивание мозга» была доставлена в лечебницу. Виновника ДТП сократили из рядов органов внутренних дел. В связи с случаем следствие проверяло.

«В процессе проверки определено, что милиционер, правя авто, продвигался на пешеходном проходе на запрещающий знак светофора и, не имея технологической возможности избежать столкновения методом аварийного торможения, пропустил наскок на прохожего Никитину, причинив ей физические поражения в качестве сотрясения мозга, ушибов и гематом лица, тела и конечностей, расценивающиеся как простой ущерб состоянию здоровья», — пишется в известии.

Его действия не подпадают под публикацию 264 УК РФ (несоблюдение ПДД и работы автотранспортных средств), поскольку ответственность приходит только в случае, в случае если потерпевшему был отмечен тяжелый ущерб состоянию здоровья. В этой связи следственный отдел по Якутску отказал в возбуждении криминального дела, подчеркивает СКП.

«Также, в УГИБДД ГУВД по Свердловской области нацелено условие о привлечении его к управленческой ответственности по публикации 12.24 Кодекс об административных правонарушениях РФ (несоблюдение ПДД, повлекшее простой ущерб состоянию здоровья)», — рассказывает ведомство.

Санкция публикации учитывает до 1,5 млн. руб штрафа либо отнятие водительских удостоверений сроком до полутора лет.

2 заместителя начальника специальной роты администрирования ГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности за неимение наблюдения за работой подвластных, докладывается на веб-сайте ведомства.

Крымские татары отведены от администрирования автономией

Джемилев Джемилев отметил, что правительство не содействует восстановлению системы создания на близком языке крымских татар, «обрекая этим самым крымских татар на ассимиляцию и утрату собственной государственной самобытности».

Невзирая на то, что Украина утверждает мафия депортации крымских татар и показывает им собственную совместность, в государстве до сегодняшнего дня не предприняты нужные меры по абсолютному восстановлению прав крымскотатарского народа, сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный парламентарий Украины Мустафа Джемилев.

«Сегодня мы пока далеки от общего восстановления прав нашего народа. Крымские татары сегодня целиком отведены от администрирования автономией», — сообщил он, выступая в среду в Симферополе на всекрымском печальном митинге посвященном дню памяти потерпевших депортации.

Согласно его заявлению, какого-нибудь почтения к интернациональным общепризнанным меркам, учитывающим максимальное посольство в органах меньшинств и исконного народа, действие их языков и формирование культуры, в Крыму пока не отмечается.

Джемилев отметил, что правительство не содействует восстановлению системы создания на близком языке крымских татар, «обрекая этим самым крымских татар на ассимиляцию и утрату собственной государственной самобытности».

» на протяжении многих лет нельзя достичь принятия законопроекта об установлении прав крымскотатарского народа. Наши действия по восстановлению знаменательной топонимии Крыма, дерзко и бессовестно руссифицированого после депортации крымских татар и нескольких других государственных групп, наталкиваются на гневное противодействие как федеральных госслужащих, так и российских СМИ», — отметил Джемилев.

Он заявил, что вице-президент Украины В. Янукович, выступая на совещании ПАСЕ, «объявил, что в последнее время Украина почти ничего не сделала для решения неприятностей крымских татар» и гарантировал в скором времени очень сплоченно с Меджлисом взять действующие меры по заключению всех неприятностей крымскотатарского народа».

Джемилев заявил, что не так давно в Киеве прошла его встреча с Януковичем, где вице-президент доказал собственную смелость способствовать восстановлению прав крымскотатарского народа, записав приказ о решении неприятностей репатриантов.

Со слов Джемилева, достигнуты договоренности о систематических встречах, на которых будут обсуждаться и браться решения по важным неприятностям Крыма и крымских татар.

«Будем полагаться, что внимание главы к неприятностям нашего народа будет регулярно. Хочу припомнить, что народ никогда в жизни не забывает проявленное ему добро и всегда отвечает добросердечном», — отметил он.

Джемилев заявил участникам митинга, что в 2016 году, возможно, состоятся выборы в региональные органы власти и Высший совет Крыма.

«При необходимой организованности и энергичности наших сограждан, мы сможем достичь повышения консульства наших сограждан в органах власти, как минимум, в два раза», — сообщил он.