1b0da38c

Месячный архив: Февраль 2017

Оппозицию Таиланда приняли штурмом

Таиланд Таиландская обструкция договорилась закончить общественные акции протеста после того, как стан «ярко-красных рубах» был взят штурмом при участии боевой техники и спецназа.

Фрондерские руководители сдались милиции.

Власти сообщили о том, что картина располагается под наблюдением. Боевая процедура отложена. По предварительной информации, в итоге процедуры были убиты более 5-и человек, и в том числе итальянский корреспондент. Еще двадцать человек изранены.

Общественные акции протеста в Бангкоке длилось с мая 2010 года. Союзники прежнего премьера страны Таксина Чинавата требовали отставки работающего правительства возглавляемые Апхиситом Ветчачивой и выполнения преждевременных выборов.

В начале мая общественные акции протеста в столице Таиланда переросли в вооруженные столкновения. Чтобы ограничивать волнения, милиция и боевые оцепили деловой центр Бангкока, где основывались «Ярко-красные рубахи». 18 июня правительство Таиланда отказалось от предложения оппозиционеров начать переговоры, и к взятому приверженцами Чинавата региону прибыло войсковое обоснование и боевая техника.

Днем 19 июня войска пошли на штурм стана оппозиционеров.

В России напечатают учебник по российскому языку

герман В Столичном федеральном факультете интернациональных отношений напечатают учебник по исследованию российского языка

Про это рассказала зам. главы Администрации Главы Юлия Герман. 

Как сообщила Герман, издание учебника по исследованию российского языка в элитном столичном вузе учтено договором между Министерствами создания и науки Украины и РФ о первостепенных границах по формированию научно-образовательного партнерства на 2010-2012 годы, которое было принято 17 июня в Киеве.

В соответствии с проектами партнерства в сфере создания и науки между 2-мя государствами, также рассчитано, что в 2011 году 7200 российских абитуриентов будут обучаться в университетах РФ, имея при этом 300 федеральных стипендий от отечественного правительства; в то же самое время 3800 отечественных абитуриентов будут обучаться на Украине, 120 из которых будут иметь российские федеральные стипендии.

Азаров пригласить в гости японского премьера

азаров Премьер Украины Анатолий Азаров позвал собственного японского коллегу Вэнь Цзябао пройти на Украину и сообщил ему письмо, представляющее виденье российской стороны последующего формирования двусторонних отношений.

«Наше правительство приготовило письмо главе правительства КНР, и я с огромным наслаждением его Вам передаю. В данном письме мы кратко прочитали наше виденье двусторонних отношений и те общие планы, которые можно осуществить. Мы также приглашаем премьера КНР в комфортное для него время пройти на Россию», — заявил он на встрече с министром зарубежных дел КНР Яном Цзечи в Киеве в среду.

Азаров отметил, что, готовясь ко встрече с дипломатом, указал на то, что начальники КНР давно не навещали Украину.

Премьер добавил, что правительство и он сам способны всякими способами способствовать реализации общих программ и получить под воспитание их реализацию.

Он заметил, что российская экономика основательно пострадала от всемирного финансового кризиса, в отличии от японской, и опыт КНР будет нужен для Украины в вопросах выполнения реформ и модернизации экономики Украины.

«Однажды наши эксперты помогали развивать КНР. Отныне мы просим КНР помочь нам, разумеется, на выгодных критериях», — отметил Азаров.

К тому же, Цзечи позвал Азарова пройти на КНР и убедил его в том, что КНР и в будущем хочет способствовать вывозу российских продукции, которые имеют спрос внутри страны.

Стивен Стэмкос не выручил Канаду от проигрыша в поединке с Чехией

стивен стэмкос Сборная Канады проиграла Чехии на первенстве мира по хоккею. Поединок завершился победой чешской сборной со счетом 3:2.

Про это рассказывает сайт чемпионата. Так, канадцы заняли 4-е место в команде F. Это значит, что в случае если сборная РФ не проиграет Финляндии в главное время, в 1/4 конца конкурентом жителей России будет Канада.

Счет в поединке на восьмой секунде приоткрыл форвард канадцев Рэй Уитни. В концовке первого времени Лукаш Каспар уравнял счет, а в третьем времени в составе сборной Чехии отличились Яромир Ягр и Якуб Клепиш. У канадцев Мэтт Дюшен закинул вторую шайбу в минуту до последней сирены. Достичь большего сборная Канады не сумела.

Так, в команде F канадцы с 6-ю очками заняли 4-е место. У чехов 9 очков, и их окончательное место в команде зависит от поединка Германия — Швеция (у этих команд также по 9 очков). В случае если Германия выиграет в главное время, чехи займут 2-ое место. При любом другом финале они останутся третьими.

В команде E путевку в 1/4 конца обрела сборная Германии, переигравшая Словакию со счетом 3:1. Германцы с семью очками заняли в команде E 3-е место, а 4-ми финишировали датчане, набравшие 6 очков. РФ с 12-ю очками и Финляндия, в активе которой 9 очков, установят чемпиона категории в заочной встрече, которая стартует 18 июня в 22:15 по столичному времени. «Картина.ru» выполнит онлайн-трансляцию этого поединка.

На львовской неделе моды взорвался дебош

Lviv fasion week Классическая Lviv fasion week завершилась интернациональным дебошем благодаря тому, что львовский дизайнер Уляна Барабаш приняла решение «смешать» моду с политикой.

Основным упором в ее коллекции стали не костюмы, само же ущелье.

В середине помоста дизайнер установила разукрашенное в тона отечественного флага ведро, в котором плыли хлопчатобумажные кораблики. И любая модель, приблизившись к ведру, выкидывала оттуда 1 кораблик.

Условный ответ против нахождения Черноморского ВМФ РФ на территории Украины был ясным и ясным всем, вернувшимся на показ. В особенности основному посетителю недели моды – отечественному модельер В. Зайцеву. Не ожидая, пока все кораблики будут выкинуты из ведра, дизайнер встал и вышел из зала. «Это была дурная коллекция. И коллекция, и мысль с фрегатами. Есть тот вид, когда меня нервирует отсталость видов, – яростно комментировал увиденное В. Зайцев. — На репетиции никаких ведер не было, мы сами в ударе! — созналась координатор по работе с дизайнерами и медиа Lviv fasion week Дария Янковская. – Я приблизилась к Зайцеву и все пояснила, извинилась — нам всем было весьма досадно.

Учредители Lviv fasion week пока не понимают, как поведут себя по отношению к дизайнеру Уляне Барабаш, показ которой едва-едва не превратился общественно-политическим дебошем.

Что же касается презентации коллекции самого Зайцева, то и на нем не вышло без конфузов. После того, как все заняли собственные места и угас свет, более 10-ти секунд все созерцатели наблюдали… рекламу. Роликов было настолько много, что бессильные ожиданием люди начали противиться и греметь, в знак протеста против «мотора прогресса». И лишь после мятежа, в конце концов, на сцену вышли модификации.

Янукович условился о встрече с инфантом Испании

янукович Вице-президент Украины В. Янукович рассмотрел с членом испанской королевской семьи инфантом Испании, Королем 2-ух Сицилий, герцогом Калабрийским, двоюродным братом короля Испании Карлосом де Бурбоном важные интернациональные вопросы

Встреча прошла в Администрации Главы в масштабах визита агента испанской королевской семьи в Киев.

Вице-президент Украины заметил, что Италия считается весьма значительным компаньоном Украины, и оба страны имеют нормализованные постоянные контакты.

По словам Януковича, нынешняя встреча имеет огромное значение для формирования двухстороннего партнерства на самом хорошем межгосударственном уровне.

Вице-президент также заметил значимость рассчитанного на 2011 год визита на Украину короля Испании Хуана Карлоса I и премьера Испании Хосе Родригеса Сапатеро.

«Мы испытываем помощь Испании в желании Украины встроиться в европейское место», — сообщил Янукович.

В данном контексте он осведомил Карлоса де Бурбона, что на протяжении 2016 года Украина рассчитывает принять с ЕС соглашение об организации.

«Мы также рассчитываем в 2016 году решить вопрос образования зоны свободной торговли с ЕС и начать продвижение на пути либерализации разрешительного режима», — рассказал Вице-президент Украины и заметил, что конечной задачей Украины в партнерстве с ЕС на этом раунде считается внедрение безвизового режима.

Янукович также заметил, что Италия считается значительным коммерческим компаньоном Украины, однако, по убеждению главы страны, имеющийся размер денежных отношений не отвечает вероятностям 2-ух государств. В этой связи Вице-президент Украины воплотил веру и убежденность, что картина в данном вопросе двухсторонних украинско-испанских отношений улучшится.

Мерседес-Бенц сделает дорогую модификацию супер-кара AMG

Мерседес-Бенц Stop loss63 AMG Мерседес-Бенц все же будет делать 2-й супер-кар под брендом AMG, сообщает журнал AutoBild. В настоящее время германцы производят модель СЛС AMG, данный авто оборудуется 6,3-литровой «восьмеркой», которая выдает 571 л.с. и 650 Н•м.

Новая модель должна очутиться существенно выгоднее СЛС AMG. Так как купе, разрабатываемое инженерами тюнинг-ателье AMG, будет владеть не только лишь спортивным внешним обликом, но также и весьма производительными силовыми агрегатами. Так, на данную автомашину также начнут устанавливать двигатель V8 масштабом 6,3 л, который будет, впрочем, дефорсирован до 450-500 л.с. Помимо этого, будет модификация с V6 (около 300 л.с.), и купе с смешанной установкой.

Предполагается, что премьера нового купе, которое пока не имеет наименования, пройдет в 2013 году.

Кофеин освободит от погрешностей в работе

кофеин Кофеин способен помочь тем, кто работает ночами либо по скользящему графику позволять меньше погрешностей в работе.

Более 15% работающих в индустриально продвинутых странах работают по вставному графику либо в вечернее время, что может не соблюдать дневных биоритмов, «химических часов». Появляющийся в итоге так именуемый «синдром работающих по вставному графику» (shift work disorder — SWD) выражается в том, что человек может запорошить лишь на незначительный промежуток времени и, значит, начинает чувствовать вялость в процессе рабочих часов, что может вести к автодорожным катастрофам, производственным травмам и докторским оплошностям, сообщает Освитний форум. 

Создатели публикации, Катарина Кер из английского Факультета знойной медицины и ее коллеги, изучили данные, принятые в процессе 13 опытов, касающихся воздействия кофеина на производительность труда. В определенных из исследовательских работ испытуемые приобретали кофеин с кофе, в прочих — с напитками, с едой, или в пилюлях. При этом воспринималось дееспособность делать цели по вождению автомашины, велись измерения нейропсихологических характеристик.

Итоги теста всех этих опытов продемонстрировали, что во всех вариантах кофеин на самом деле понижал число погрешностей сравнивая с плацебо, и повышал характеристики испытаний на запечатление, внимание и логику.

«Разумно допустить, что понижение числа погрешностей доведет к понижению риска травм, впрочем нельзя численно расценить данный эффект», — подчеркивает Кер.

Создатели изучения выделяют, что в будущем нужно расценить, как меняется воздействие кофеина на сотрудников зависимо от возраста.

Ксения Федорова родит малыша от отечественного тенора

Ксения Федорова На одном из вежливых событий Ксения Федорова сообщила о собственных скрытых желаниях беременной супруге Оскара Кучеры.

Федорова, как и Лира Кудрявцева, давно ожидает от собственного ставленника каких-нибудь твердых действий. Но, со слов прежней «Миссис Галактика», Анатолий Басков никоим образом не определится сделать ей предложение руки и сердца.

— Все рассказывают о свадьбе, а мне досадно, Анатолий даже предложения не делал. Все идет вокруг до около, — сорвалась Федорова.

В начале вечера Федорова созналась, что давно грезит принести малыша от отечественного тенора. Вследствие этого женщина не потеряла этапа и совместно с телеведущей Лерой Кудрявцевой коснулась животика Юлии, супруги Оскара, увидев: «Есть такая предзнаменование…»

— Ой, Оксаночка, затем не отмоешься от скрытого стремления, — крикнула Кудрявцева. 

В скором времени Федорова вела собственную беременную подружку в зал, в котором Сергей Лазарев и
Анастасия Заворотнюк выполняли в дуэте песню: «Happy birthday to Lera. Тебе всегда будет 25».

— Мы намерены, чтобы вы нас поприветствовали, — направилась Александр Савельева к залу. — У нас сегодня появление новой «Производства».

Раньше шли некоторые слухи о том, что «Фабрику» собирается оставить Александр Савельева, но в сольное купание все же приняла решение уйти Сати Казанова. На место Сати претендовали миллиарды женщин не только лишь с РФ, но также и из Украины. Однако создатель категории принял решение предложить шанс потрудиться в распространенном трио экс-солистке категории Hi-Fi Кате Ли.

А Сати перешла к записи собственного первого сольного альбома, о чем добровольно сообщила всем окружающим:

— Я буду петь в другом образе. Это будет попса. Однако с элементами различных жанров. Пол-альбома вписала, к весны будет готов диск.

Артистка Юлия Ковальчук удивила аудиторию собственным необыкновенным длинным убором. Как рассказывает «Столичный Комсомолец», прежняя » шикарная» отныне всегда будет одеваться только в супермини.

Украина рассматривает собственную кукурузу на диоксин

кукуруза Министерство земельной политики Украины обретет лабораторные разборы российской кукурузы, которая, по словам Германии, могла быть заражена диоксином, до конца нынешней недели.

Про это сообщил корреспондентам министр земельной политики Украины Анатолий Присяжнюк.

Присяжнюк заметил, что до конца недели будут решения всех лабораторий, факультетов, ветеринарной службы. «Я уверен, что корпорации докажут, что в украинском сырье, другими словами в кукурузе, нет абсолютно никаких углекислого газа, о которых сообщала германская сторона», — отметил он.

Также Присяжнюк рассказал, что Министерство рассчитывает провести общую конференцию с созванными резидентами посольства Германии, коммерческих атташе по данному вопросу. «Процесс проходит, российская сторона полагает, что он выдуманный и неосновательный», — добавил министр.

В мае в Германии под запрет попала продукция десятков птицеферм, поставляющих на рынок куриные яички. Решение было принято в связи с подозрениями в том, что применяемый фермерами комбикорм имеет диоксин. По сведениям германских властей, диоксин может находиться в кормовой кукурузе, накупленной на Украине. Кукуруза, установленная в начале января этого года, применяется для изготовления комбикормов.

Также, министр земельной политики Украины Анатолий Присяжнюк говорил, что Германия должна находить виноватых в инфицировании кукурузы диоксином у себя, а причастность Украины к поставкам умерщвленной кукурузы исследовать без проблем.

В то же самое время, со слов управляющей корпорации аналитической химии пестицидов Факультете обороны растений Елены Рогалик, в стандартных натуральных критериях вонючий диоксин не появляется. Он сталкивается в гербицидах, но, в маленьких числах. «Вследствие этого рассуждать о том, что использование неких медицинских препаратов привело к тому, что в кукурузе сформировался диоксин, — это бред. Диоксин в кукурузе — это бред», — отметила она.

В то же самое время специалисты разрешают, что диоксин мог сложиться под влиянием ядов, которые акцентируются при извержении вулкана.

Напоминаем, вулкан Эйяфьятлайокудль, извержение которого стартовало 14 мая, располагается в 200 км к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. В итоге извержения в окружающую среду было выкинуто большое скопление пепла.