1b0da38c

Дневной архив: 27.01.2017

Литвин убежден, что Рада держится только благодаря ему

литвин Глава Высшей Рады Владимир Литвин полагает необоснованными условия оппозиции сравнительно собственной отставки в связи с его действиями в процессе ратификации договора по Черноморскому ВМФ

Про это он сообщил корреспондентам на брифинге во вторник.

Литвин рекомендовал оппозиции в случае стремления скопить под данной инициативой 150 подписей, и привнести ее в зал.

«А за то, что я почти во всем держу собственноручно и подставляю руки под Верховную раду, давать в отставку я не намерен», — сообщил председатель.

Литвин сказал видение, что 27 мая он действовал в точной согласованности распорядку.

«В случае если я что-нибудь преступил, то, я полагаю, у парламентариев была вероятность по распорядку передать мне послание с условием не подписывать утвержденный документ, и он не был бы подписан», — убедил председатель.

«Отсюда особые основания для вывода: вопрос ратификации не занимал, занимал только процесс», — добавил он.

Председатель не позволил непосредственного решения на вопрос, будут ли привлечены к ответственности 2 парламентария, сравнительно которых внесены представления прокуратуры.

Согласно его заявлению, после консультаций все фракции должны задекларировать позицию сравнительно неповторения таких происшествий.

«Мы можем перенести уроки, в связи с тем что Верховная рада не в состоянии работать может битвы либо полувойны», — сообщил Литвин.

Также председатель рекомендовал соединить вопрос о вовлечение парламентариев к ответственности и покрытие потерь, доставленных богатству конгресса.

«Нафтогаз» и «Еврогаз» подписали в Берлине документ

Нафтогаз Глава руководства государственной акционерской организации «Нафтогаз Украины» Е. Бакулин и вице-президент Евросоюза газовой индустрии «Еврогаз» Доменико Диспенца вчера в г. Берлин (Германия) подписали документ о взаимопонимании.

Как было сообщено раньше, НАК «Нафтогаз Украины» начала процедуру входа в «Еврогаз» на правах группируемого членства.

Основными целями работы Евросоюза газовой индустрии «Еврогаз» считается участие формированию европейского газового рынка, усиление интернационального партнерства в газовой области, обеспечение интересов азиатских организаций в вопросах поставок, реализации и сбережения естественного газа.

На данный момент в Евросоюз газовой индустрии «Еврогаз» входят 49 членов из 27 государств, в числе которых 35 газовых организаций, 12 государственных газовых альянсов, и 2 интернациональные компании. В «Еврогаз», например, входят BP, EDF, GDF SUEZ, E.ON Ruhrgas AG, WINGAS GmbH & Co. KG, OMV Gas and Power GmbH, PGNIG, ENI SpA.

Дуэт Адриано и Фомина — совершенен для «Шахтера»

Шахтер На формальном веб-сайте «Шахтера» закончилось голосование, задачей которого было определение подходящего состава донецкой команды по результатам прошлого года.

Что же касается дуэта оптимальных форвардов, то в него вошли самый лучший бомбардир «Шахтера» в прошлом году Луис Адриано, за которого отдали голоса 957 (68.16%) человек, и Р. Фомин, сколотивший 247 (17.59%) голосов.

Так, болельщики представили оптимальный состав «Шахтера» в году 2009/2010. Он смотрится так:

В воротах: Андрей Пятов.
Заступники: Вячеслав Ракицкий, Д. Чигринский, Разван Рац и Александр Таксист.
Средняя черта: Дуглас Коста, Дарио Срна, Фернандиньо и Виллиан.
Нападение: Р. Фомин и Луис Адриано.

Самый лучший наступающий «горняков» в году 2009-2010:
Луис Адриано 957 (68.16%)
Р. Фомин 247 (17.59%)
Александр Плавный 127 (9.05%)
Джулиус Агахова 41 (2.92%)
В. Виценец 32 (2.28%)

В Подгородецком замке откроют эксклюзивную демонстрацию

Замок По случаю 370-й юбилеи Подгорецкого замка и 250-й юбилеи образования в Подгорецком замке первого музея в Западной Европе 18 июня в помещении замка будет презентована демонстрация «Подгорецкий замок — парадокс мировой культуры».

Про это рассказала вчера на конференции во Львове глава бдительного совета фонда «Подгорецкий замок» Ксения Козинкевич. Она заметила, что это явление это первый настоящий шаг на пути к реновации эксклюзивных субъектов одного истинного архитектурно-ландшафтного комплекса, поступающего в так именуемую «Золотую подкову Украины». Она включает 250 архивных снимков, печатных копий и прочих веществ, которые вместе нашли российские и чешские ученые.

Задачей этого события считается продвижение замка и его туристической привлекательности, которая позволит передать информацию об историко-культурном наследстве района и Украины в общем среди возможных гостей.

В будущем материалы экспозиции будут помещены в комнатах Подгорецкого замка и применены для воссоздания музея.

Проект продлится с 18 июня (день демонстрации в Подгорецком замке) до января 2010. За этот период времени выставка будет показана также в Государственном заповеднике «София Киевская», после этого — в Украинском факультете в Америке (Нью Йорк) и закончится проект в дворцовом комплексе в городке Ланьцут (Польша).

Как уточнила Ксения Козинкевич, в числе торжественных событий, также намечаются съемки кинофильма популярным чешским режиссером Ежи Гофманом о Вацлаве Жевуском, магнате и обладателе замка в Подгорцах.

«Ежи Гофман считается членом бдительного совета фонда «Подгорецкий замок» и просто нашим единомышленником, вследствие этого договорился на съемки картины. Индиана Джонс поникнет сравнивая с данным кинофильмом. Там будут и похождения, и поиск сокровищ, и любовь», — рассказала госпожа Козинкевич. «До 15 ноября у Ежи Гофмана продолжаются съемки кинофильма про русско-польскую войну, затем он гарантировал, что будет в нашем распаряжении», — сообщила она.

GoGear ViBE: сверхвозможности в миникорпусе MP4-плеера

GoGear ViBE Организация Philips продемонстрировала модернизированный модельный ряд MP4-плееров GoGear ViBE с масштабом памяти 4 и 8 Гигабайт.

Малогабаритный, и при этом крепкий, GoGear Vibe оборудован патентованной технологией Philips FullSound для масштабного и чистого звука и платформой Songbird для синхронизации и поиска музыки. Эргономичные наушники дают возможность слушать музыку с огромным уютом.

Свежие медиаплееры отражают записи в формате МР3 с применением технологии FullSound, которая обрабатывает аудиосигнал со скоростью 10 млн операций за секунду, сильно обогащая и улучшая звучание методом спортивного расширения частотного спектра и насыщенности звука.

Полноцветный экран линией 1,5 дм гарантирует элементарную навигацию по меню и перечням документов, и дает возможность соединять выслушивание музыки с просмотром снимков. И более того, разные особые функции, такие как функция администрирования лучшими композициями Смарт Shuffle, либо функция отражения обложек альбомов делают выслушивание не менее уютным и интересным.

Новая модель имеет функцию просмотра папок, предназначенная для администрирования и просмотра медиафайлов, сохраненных в плеере GoGear ViBE, как на ПК. Благодаря данной функции, можно легко открывать любые поддерживаемые документы (к примеру, аудиофайлы, документы фотографий либо видеофайлы).

Устройства оборудованы интегрированным микрофоном и FM-приемником с памятью на 20 радиоканалов, и готовы гарантировать до 24 часов работы в режиме выслушивания музыки либо до 4 часов в режиме просмотра видео после абсолютной зарядки. Зарядка проигрывателя выполняется от ПК через USB-порт. Покрытие из непрозрачного алюминия гарантирует высокую стабильность устройства и элегантный тип. Модификация с масштабом памяти 4 Гигабайт показана в 2-ух оттенках: темном и алом.

Платформа Philips Songbird, поставляемая в наборе, владеет обширными перспективами. Она помогает не только лишь распоряжаться медиатекой и синхронизировать ее с медиаплеером, но также и, благодаря помощи пользовательских добавлений, дает возможность отыскать любую информацию о возлюбленном исполнителе: биографию, фото, видео, новые вести, даты выступлений и прочее. А интегрированный интернет-браузер с помощью вкладок позволит в одном окне проигрывать музыку и посмотреть дискографию музыканта.

MP4-плеер GoGear ViBE от Philips будет на рынке России в начале июня 2010 года. Предложенная отдельная стоимость составит SA2VBE04K — 2490 руб , SA2VBE08K — 2990 руб.

Раньше в редакцию THG поступил медиаплеер IconBIT HDS6L на чипе Realtek 1073 — элегантный чёрный «кирпичик» с глянцевой главной панелью. Внутрь проигрывателя ставится 3,5″ жёсткий диск SATA, к которому можно направляться через сеть либо через USB, присоединив медиаплеер к ПК. Об этих и прочих отличительных чертах любопытной новинки — в нашем обзоре.

Сивкович рекомендовал США увозить вооружение на Украину

Владимир Сивкович Владимир Сивкович рекомендовал США увозить вооружения на Украину для утилизации.

Такое предложение вице-премьер по силовым вопросам озвучил в процессе встречи с замминистром защиты США Александром Вершбоу, передает отдел связи с общественностью Кабмина.

Он, например, предлагает извлекать на Украине «старое и лишнее вооружение, размещенное на территории государств Западной Европы».

«Это будет рентабельно двум странам», — отметил вице-премьер.

Стороны также рассмотрели неприятности утилизации ядерного бензина, лишнего стрелковое оружия и боеприпасов, и особенные нюансы новой платформы ПРО в Западной Европе.

Сивкович заметил, что связанным с ПРО Украина занимает отчетливую и ясную позицию.

«А конкретнее, что любые платформы наращивания военнослужащих формирований на территориях стран, с которыми Украина имеет неясные границы, должны обязательно быть согласованы с управлением Украины», — пишется в известии.

«Украина будет создавать отношения с США на закономерных и осторожных принципах», — заявил вице-премьер.

Он заметил, что Украина будет придерживаться полученных обещаний, которые были установлены аналогичными интернациональными договорами.

«Это касается как общих миротворческих заданий, так и национальных военнослужащих учений», — цитирует Сивковича пресс-служба.

Также вице-премьер рассказал, что в скором времени будет предложено решение, которое позволит снять с повестки дня целый ряд трудных вопросов безопасности района и характер которого будет стратегически оптимальным как Украине, так и всем причастным граням.

Сумеречный осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 25/05

денежная единица К концу дня рынок валют стабилизировался

Предельный курс приобретения

USD составил 7.94 (+0.00) Банк ПРАЙМ-БАНК (044) 494-02-49

EUR составил 9.70 (0.00) Аккордбанк (044) 593-99-68

RUB составил 0.252 (0.000) Банк Юнекс (044) 585-14-70

 

Максимальный курс реализации

USD составил 7.94 (0.00) Банк Юнекс (044) 585-14-70

EUR составил 9.70 (0.00) Компания Ника (044) 232-57-35

RUB составил 0.253 (-0.001) Компания Ника (044) 232-57-35

 

Средние курсы

USD составил 7.92 (+0.00) / 7.94 (+0.00)

EUR составил 9.64 (+0.00) / 9.78 (-0.01)

RUB составил 0.249 (-0.001) / 0.258 (0.000)