1b0da38c

Дневной архив: 21.01.2017

Начальнику «Распадской» представили нарекание

Распадская Прежнему начальнику шахты «Распадская» Ивану Волкову предоставлено нарекание в несоблюдении требований безопасности при ведении высоких работ

Про это докладывается на формальном веб-сайте СКП РФ.

В отношении Волкова последствием избрана мера подавления в качестве подписки о невыезде и соответствующем действии.

Следствие криминального дела продолжается.

Напоминаем, что распоряжение решить вопрос о привлечении к криминальной ответственности главного директора шахты было дано главой СКП РФ Александром Бастрыкиным 18 июня.

Помимо этого, работа Волкова была раскритикована премьером страны Владимиром Путиным.

Напоминаем, что ночью на 9 июня на шахте «Распадская» в Кемеровской области прогремели 2 взрыва, потерпевшими которых стали 66 человек, судьба еще 24 горняков остается неизвестной.

Все вести об этой катастрофы можно отыскать по данной сноске.

В Соединенных Штатах продемонстрировали экономную разноцветную электронную книжку

электронная книжка Организация Pandigital продемонстрировала устройство для чтения электронных книжек с разноцветным дисплеем.

Читалка, произведенная вместе с сетью неестественных супермаркетов Barnes&Noble, выйдет на рынок на территории Соединенных Штатов в начале июня по стоимости 200 долларов США, рассказывает «Картина.ru» ссылаясь на формальный пресс-релиз организации.

Электронная книжка Pandigital Nover eReader будет оборудоваться 7-дюймовым жидкокристаллическим TFT-дисплеем с разрешением 800 на 600 точек. Она также будет поставляться с модулем Wifi и интегрированным интернет-браузером для работы в интернете.

Читалка владеет килобайтом интегрированной памяти, и автоматом для карт памяти SD/MMC. При этом устройство проработает в режиме чтения до 6 часов. Для аналогии, заряда аккумулятора электронной книжки Amazon Kindle хватает для 2-ух месяцев чтения. В то же самое время время действия планшетника iPod, который также поставляется с разноцветным дисплеем, составляет до 10 часов.

Среди функций электронной книжки необходимо подчеркнуть содержание словаря, вероятность бросать статьи и объяснения при помощи интегрированной жидкокристаллической клавиатуры. Устройство будет поставляться с сначала поставленным дополнением Barnes&Noble eBookstore, которое дает возможность покупать и грузить книжки и периодику в онлайн-магазине B&N.

Novel eReader работает под регулированием ОС Андроид. Со слов компании-производителя, кроме чтения устройство будет можно применять для работы с дополнениями и просмотра снимков. Главным делом Pandigital считается создание электронных фоторамок, подчеркивает издание.

Обновление партнерства с РФ рентабельно для Украины

ВР Народный парламентарий Украины, Глава депутатской фракции Партии районов Александр Ефремов сообщил, что обновление финансовых отношений с Отечественной Федерацией считается оптимальным для Украины.

Про это он заявил в своем интервью Интернет-изданию ForUm в среду, 25 июня.

Согласно его заявлению, обновление партнерства с РФ «нужно и весьма рентабельно для экономики Украины и, как следствие, наших жителей». При этом он сказал, что 20 лет тому назад товарооборот Украины и России составлял 40 млн. долларов США.

«Сегодня, когда пришли абсолютно иные расценки, он составляет только 15 млн. долларов США, впрочем текущий товарооборот должен составлять около 100 млн.», – отметил Александр Ефремов. Парламентарий пришел к выводу, что такая картина говорит о том, что «мы слабо работали все последнее время, что негативно изобразилось на экономике нашего страны».

Объясняя многие нарекания со стороны оппозиции в большом «наклоне» в сторону РФ во наружной политике Украины после замены власти, депутат, например, заявил: «Что же касается «перекосов», то хочу припомнить, что в настоящее время наряду с РФ нашим государством проводится весьма энергичная работа с Евросоюзом». «Также, полагаю, вы знаете, что пройдет 2-я поездка на федеральном уровне Главы Украины В. Януковича в Китайскую Народную Республику», – добавил он.

«Вследствие этого те, кто занимаются этой критикой, – виноваты. Это больше похоже на обычное критика», – подытоживал Глава фракции Партии районов в Верховной раде.

Модуль IBM iDataPlex Dx360 М3 соединит чипсеты Intel и Nvidiа

IBM Применение графических микропроцессоров Nvidiа в суперкомпьютерных вычислениях, похоже, начинает покупать известность.

Вот и организация IBM объявила собственный первый смешанный производительный персональный компьютер, в котором соединены чипсеты создания Intel и Nvidiа. При этом о стоимости этого продукта не докладывается.

Новинка будет называться IBM iDataPlex Dx360 М3 и сконструирована на базе центральных микропроцессоров Intel Xeon и вычисляемых карт Nvidiа Тесла. Помимо этого, внешний вид решения дает возможность использовать его в кластерах с иными модульными серверами серии Dx360 М3 для образования суперкомпьютерной системы.

Суперкомпьютерный модуль IBM iDataPlex Dx360 М3 содержит 2 GPU рода Nvidiа Тесла, любой из которых владеет энергопотреблением около 200 ватт и требует присутствия покрышки PCIe х16. Со слов президента IBM Дэвида Турека (Dave Turek), главные микропроцессоры в этом случае отвечают за системные процедуры, а точные вычисления возложены на графические чипсеты.

PC-8FI – сделанный из алюминия Mid-Tower для игроков в компьютерные игры

каркас Организация Lian Li поразила производством очередной подготовки, направленной на общество игроков в компьютерные игры и энтузиастов.

Свежее произведение тайваньского компании-производителя будет называться PC-8FI и представляет из себя качественный компьютерный каркас в форм-факторе Mid-Tower, сделанный из алюминия с шершавой поверхностью.

Обновленный каркас Lian Li PC-8FI владеет размерами 210 x 460 x 490 миллиметров и весит 5,85 г, в реализацию он поступит в 3-х цветных заключениях – темном, звонком и алом (заключительная версия оснащена побочным окном паукообразной формы). В состав этого “дома для ПК” входят 3 наружных отсека типоразмера 5,25 дм, и стойка для винчестеров, вмещающая до 6 3,5-дюймовых винчестеров.

Для понижения пульсации эта стойка оборудована подвеской на пластиковых кольцах. Помимо этого, сверху Lian Li PC-8FI находится панель с одним портом eSATA, 2-мя портами USB 3.0 и парой аудиоразъемов, а для установки в каркас системных элементов не нужны особые приборы. Кроме остального, присутствует стопор для блока питания, и 2 окна для ремонта системы водного замораживания.

Изначально за остывание внешних элементов в Lian Li PC-8FI отвечают 3 пропеллера со скоростью вращения 1200 об/мин. При этом 2 120 миллиметров пропеллера размещены впереди, еще 1 – на задней дорожки. Поставки компьютерного каркаса Lian Li PC-8FI начнутся в середине июня, при этом, стоимость ярко-черной и звонкой версии составит $189, а ярко-красный “паучий” вид расценен в $299.

Ранний осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 21/05

денежная единица День стартовал ослаблением гривны к euro

Предельный курс приобретения

USD составил 7.93 (+0.00) Банк ЮЖКОМБАНК КО (044) 227-07-37

EUR составил 9.92 (+0.18) Финбанк КРД (000) 000-00-44

RUB составил 0.255 (0.000) Банк ЕВРОБАНК (044) 507-00-87

 

Максимальный курс реализации

USD составил 7.94 (-0.00) Компания Разница (044) 493-01-88

EUR составил 9.94 (+0.14) Банк Премиум (044) 391-77-72

RUB составил 0.255 (-0.004) БТА Банк КМД (044) 391-37-80

 

Средние курсы

USD составил 7.93 (+0.00) / 7.94 (0.00)

EUR составил 9.79 (+0.11) / 10.00 (+0.17)

RUB составил 0.250 (-0.003) / 0.260 (-0.001)

27 мая 2011 г. на Украине пройдум региональные выборы

литвин На Украине следующие региональные выборы состоятся 27 мая 2011 г.

Про это в своем интервью сообщил председатель Высшей Рады Украины Владимир Литвин.

«Нужно припомнить, что в законодательстве есть определенные создавшиеся несогласия, и в том числе, по вине парламентариев. А конкретнее: региональные головы предпочитаются на 4 года, а парламентарии региональных рекомендаций — на 5 лет. Нельзя позволить себе роскошь регулярно располагаться в селективном процессе. 2-я неприятность — как быть с региональными советами и головами населенных пунктов, лучшими на преждевременных отборах? По совместной логике, они обязаны избираться на еще одних отборах. Однако есть решение Конституционального трибунала Украины (КСУ) на послание киевской власти, что муниципальные головы и парламентарии, лучшие на дополнительных отборах, должны работать на собственных должностях 5 лет. Другими словами, мы так вовлекаем страну в регулярный селективный процесс. К примеру, с 2006 г. было решено о выполнении тыс преждевременных региональных выборов. Вскоре мы еще станем избирать о выполнении преждевременных выборов. В случае если следовать данной логике, то нам надо будет по каждому региональному совету принимать решение о преждевременных отборах. Не совместное распоряжение, а 30 млн. распоряжений!Вследствие этого, если соблюдать условие, когда ВР, получив заключение КСУ, может проголосовать данный законодательный проект на нынешней сессии и отправить его в КСУ, при необходимости внеся в законодательный проект те либо другие перемены в соответствии с обмолвкам КСУ, то в самом начале следующей сессии, в начале сентября, нам предоставляется возможность взять его в заключительной редакции более чем 300 голосами. Тогда в законном плане неприятность легитимности будет решена. В случае если этого не случится, то появится вопрос о легитимности региональных органов власти, и это будет непосредственной ответственностью со стороны ВР. Однако рассчитываю, что трезвый резон у нас включится», — заявил В.Литвин.

Владельцы столичной квартиры обнаружили в стенке костяк

костяк Заделанный в стенке костяк нашли владельцы квартиры в городе Москва в процессе монтажа.

Скелетированное тело незнакомого мужчины было найдено «приблизительно в 22.00 17 июня 2010 года в одной из квартир дома № 35/18 по улице Первомайской в городе Москва при вскрытии ступенька к стенке», — рассказали в СКП.

По этому прецеденту начато уголовное разбирательство по свойствам правонарушения, предположенного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Сейчас на месте инциденты работает следственно-оперативная команда. Ведется просмотр места конфликта, ставится личность пострадавшего. 

Помимо этого, в начале марта 2005 года в данной же квартире было найдено тело рабочего – уроженца Таджикистана с срубленными ранами головы. Было начато уголовное разбирательство, но по сей день это правонарушение не раскрыто.

Украина вновь повышает ввозные пошлины на авто

ввоз авто Украина готова ввести ряд свежих законодательных граней, нацеленных на помощь российского автопрома, и в том числе вновь повысить пошлины на импорт авто.

Про это, сообщил на брифинге, посвященном переломной обстановки на Запорожском автомобильном заводе, мэр Запорожской области страны Борис Петров, сообщает «Российский Бизнес Источник». «На сегодняшний день подготовлен ряд услуг к правительству и Верховной раде о внесении перемен в законодательную основу. Данные предложения предугадывают и внедрение пошлин. Страна должна оберегать собственную автомобильную индустрия», — сообщил мэр.

Со слов Б. Петрова, в настоящее время, когда спрос и создание авто из-за кризиса ужасно уменьшились, такую неприятность нельзя решить на областном уровне. Раньше, в процессе посещения предприятия в начале апреля, мэр сообщал о возможности закрытия части кредитов предприятия с помощью страны.

В 2009 г. АвтоЗАЗ произвел 50 млн. авто (против 260 млн. в 2008 году). Запорожский автозавод — один из самых крупных автомобилестроителей Украины. Сейчас производит легковые машины ЗАЗ, Шевроле Ланос и Sens, ВАЗ, грузовики Тata, JAC, автобусы низкого класса I-Van, запчасти для авто. В 2009 году запустили линии по индустриальной сборке автомашин корейского брэнда Киа.

Росберга известили о намерениях Шумахера

Росберг Джей-Джей Лехто: «Михаэль лишь перешел к процессу выстраивания команды вокруг себя и достигнет, чтобы автомашина была приспособлена под его образ пилотирования.

Счет внутрикомандных искусных  дуэли между Нико Росбергом и Михалем Шумахером пока 5:1 в пользу юного пилота; он опережает известного партнера и в собственном зачете первенства – после Гран При Монако Нико занимает 8-ю строку, а Михаэль – 9-ю, однако с отставанием в 34 очка.

Но финский пилот Джей-Джей Лехто, который в 1994-м провел 6 автогонок за Benetton, предостерегает Росберга, что затихать невозможно.

«Михаэль лишь перешел к процессу выстраивания команды вокруг себя, и достигнет, чтобы автомашина была приспособлена под его образ пилотирования, – сообщил Лехто в своем интервью германскому журналу Авто Bild. – Нико надо будет непросто. Когда-то Шумахер предпочитал весьма резкие опции. Он обожает, чтобы передок автомашины вел себя индифферентно, а задняя часть была более свободной и рефлекторной. Так было в Benetton, вследствие этого у Рикардо Патрезе, Йоса Ферстаппена и у меня были неприятности.

В настоящее время юные пилоты настраивают автомашины совершенно иначе. Я бы опешил, если б Нико был удовлетворен автомашиной, которая организовала бы Михаэля».

Мартин Брандл, прежний пилот Формулы 1, а нынче комментатор ВВС, также работал в Benetton совместно с Шумахером – это было еще в 1992-м, когда предстоящий многократный чемпион вел только собственный первый общий год.

«Нико должен быть тюремным, – полагает Брандл, деля позицию Лехто. – Мощь Шумахера всегда была в том, что он мог задумчиво и драматически работать. Также, как Песня, Сенна и Несложен, он мог часами сидеть в номере гостиницы, думая над тем, в чем он может добавить. Бригада автоматом поднимала на его сторону, так как он всегда подавал свежие мысли».