1b0da38c

Дневной архив: 28.12.2016

Жириновский делает подарок для автолюбителей

ПДД Вице-спикер Государственной думы РФ Владимир Жириновский привнес на обсуждение конгресса законодательный проект, нацеленный на удаление «вилки» в санкциях за несоблюдение ПДД.

Как сообщает сегодня «Отечественная газета», в объяснительной записке к документу пишется, что в Кодекс об административных правонарушениях есть ряд заметок, мерку ответственности по которым может выбирать прямо инспектор на месте нарушения (к примеру, предостережение либо денежный штраф). По словам вице-спикера, такая «вилка» противоречит принципам законности и создает критерии для коррупции.

Вследствие этого В. Жириновский предлагает установить прочное взыскание по подобным публикациям, аннулировав замену. Так, рекомендуется вывести предостережение как взыскание за превышение дозволенной скорости на 10-20 км/ч, оставив лишь денежный штраф размером 100 руб. А за превышение дозволенной скорости более 60 км/ч рекомендуется снять взыскание в качестве лишения водительских прав и оставить лишь взыскание в качестве штрафа, определив его размером 5 тыс руб. За скрещение Ж/Д пути за пределами переезда сейчас учтен денежный штраф размером 500 руб либо лишение водительских прав сроком от 3 до 6 лет. Вместо данной нормы рекомендуется лишать удостоверения водителя на год.

НБУ обязал обменники принимать euro

euro НБУ утверждает, что в соответствии с принятыми лицензиями на выполнение банковских операций, в том числе валютно-обменных, банки должны гарантировать оказание услуг заказчикам по тем операциям, которые учтены лицензиями.

Государственный банк Украины высказывает взволнованность вариантами отказа банков в выполнении валюто-обменных операций с euro.

«Государственный банк Украины на базе прогноза положения доступного рынка валют Украины подчеркивает линию сравнительно автономных безосновательных отказов со стороны уполномоченных банков, денежных заведений в совершении валютно-обменных операций с euro», — пишется в телеграмме регулятора №13-121, 2605-8318, текстом которой обладает УНИАН.

НБУ выделяет, что в соответствии с принятыми лицензиями на выполнение банковских операций, в том числе валютно-обменных, банки должны гарантировать оказание услуг заказчикам по тем операциям, которые учтены лицензиями.

В целях сохранения справедливых тенденций на межбанковском рынке валют Украины Национальный банк требует от глав банков снабдить выполнение валютно-обменных операций, как по покупке, так и по реализации euro, и непреклонно придерживаться условий нормативно-правовых актов, которыми регламентируется порядок выполнения этих операций.

Национальный банк решил сравнительно выполнения сегодня денежной интервенции по покупке euro по курсу 9,7 гривны за euro.

Янукович желает чтобы РФ помогла с реформами

Янукович Украина рассчитывает на помощь РФ, объявляя о реформах собственной экономики, сообщил во вторник вице-президент Украины В. Янукович.

«Мы в данный сложный период начинаем реформы, и теперь в начале июня обнародуем план реформ», — сообщил Янукович.

«Мы полагаем, что нашим стратегически важным компаньоном в данном вопросе считается РФ», — отметил вице-президент Украины.

Помимо этого, Янукович полагает нужным приготовить общую украинско-российскую длительную платформу социально-экономического и гуманитарного партнерства, которая бы улучшила имеющийся контракт о дружбе и партнерстве между Украиной и РФ.

«Думаю значительным рассмотреть вероятность подготовки длительной платформы социально-экономического, гуманитарного партнерства сроком на 10 лет», — заявил вице-президент.

Со слов Януковича, в такой платформе должны быть установлены точные назначения по реализации утверждений Договора о дружбе и партнерстве между 2-мя государствами от 1997 года.

К тому же вице-президент РФ Д. Медведев представил верным такое решение. «Это верно», — заявил он, отметив, что такая платформа вполне может быть не только лишь длительной, но также и кратковременной либо среднесрочной.

В Таиланде ввели комендантский час в 21 периферии

конгресс Таиланда В среду власти Таиланда в 20.00 по региональному времени (17.00 мск) ввели на всей территории столицы комендантский час, и в 21-й периферии, где есть опасность волнений.

Комендантский час продлится до 6.00 пятницы. Внедрение данной меры власти разъясняют потребностью восстановить в Бангкоке справедливость и порядок, прежде всего — в центральных местах, прекратить деятельность мародеров, которые вырывают супермаркеты, стараются проникнуть в банки, делают поджоги и прочие беззаконные действия. Власти Таиланда сообщили, что вместе с Бангкоком, порядок комендантского дня внедряется также в 21-й периферии, в связи с тем что есть опасность того, что волнения обхватят свежие территории.

Но внедренный в среду комендантский час не навредит зарубежным путешественниками и таиландским туристам угодить в вечернее время в аэропорты столицы — послабления будут выполнены для персон, которые имеют при себе паспорта и проездные бумаги. Невзирая на быстро осложнившуюся картину, перемещение поездов на территории Таиланда пройдет по расписанию.

Невзирая на то, что руководители оппозиции призвали собственных приверженцев развестись по жилищам и закончить протесты, ситуация в таиландской столице остается интенсивной.