1b0da38c

Дневной архив: 22.12.2016

Умер Александр Белостенный

Белостенный Во вторник 24 июня не стало легенды российского и русского баскетбола, Александра Белостенного.

На этап игры Александра Белостенного в киевском «Строителе» пришелся один из наиболее удачных рубежей в истории клуба – в те дни пара пятых номеров в составе Белостенного и Владимира Ткаченко делала страх на всех конкурентов «Будивельника», став основной силой, возвращавшей российский клуб на Олимп русского баскетбола.

Еще 17-летним юношей ученик одесской баскетбольной школы Александр Белостенный попал в «Застройщик». Как и многим начинающим команды в различные времена, юному одесситу помогла оперативно приспосабливаться в Киеве прекрасная дружественная обстановка, которая происхождение за поколением стала характерной чертой российского клуба. Дара, усердия и спортивной злобы парню было не занимать – почти во всем благодаря этим его качествам «Будивельник» сумел стать серебристым призером первенства СССР 1978 и 1979 годов. Увидели это и в городе Москва, куда Александра на год взяли для прохождения боевой службы – практически, для игры за ЦСКА. с конца 1970-х Белостенный стал и одним из главных игроков сборной, разделяя позицию 5-го номера с собственным другом и одноклубником Владимиром Ткаченко. А неописуемый решительный характер и регулярный прогресс в игре хребтового внушили Александра Гомельского на идея установить Белостенного командиром сборной СССР. Это и не удивительно, принимая во внимание, что первенство у Александра было в крови – для всех компаньонов по команде Белостенный был непреложным престижем. Бум карьеры известного игрока пришелся на конец 1980-х – в 1988 году он стал победителем Олимпиады в Сеуле, а спустя год помог «Будивельнику» покорить 1-ое в истории клуба «золото» первенства СССР.

Последнее время жизни Александр Белостенный провел в Германии, где, после пары лет игры в составе «Трира», благополучно занимался ресторанным делом.

В истории «Будивельника» имя Белостенного навсегда останется одной из ярчайших и замечательных страничек – подобных хребтовых создает далеко не любое происхождение… Спасибо Вам за все, Александр Михайлович.

Александр Белостенный (24 марта 1959 – 24 июня 2010)

Амплуа: хребтовый
Судьба:
1977—1979, 1981—1989 — «Будивельник»
1980 — ЦСКА (Столица)
1990 — КАИ Сарагоса, Италия
1991—1994 – «Трир»(Германия)

Достижения:
Европейский победитель 1988
Серебряный призер ОИ 1980
Чемпион 1982
Серебристый призер ЧМ 1986, 1990
Победитель Европы 1979, 1981, 1985
Серебристый призер ЧЕ-1977
Победитель СССР 1980, 1989
Серебристый призер чемпионатов СССР 1977, 1979, 1981
Владелец Приза Испании 1990

«Ролан Гаррос» — 2010: любимцы все такие же

Федерер В воскресенье на кортах французской столицы начнется 2-й в году чемпионат серии «Большого шлема» — «Ролан Гаррос».

Заключительные ДНИ ТЕННИСА  В Риме

В нынешнем году чемпионат будет проходить в 109-й раз. В первый раз он был осуществлен в 1891 году как однодневный государственный чемпионат, при этом в нем могли участвовать лишь французские теннисисты.

Футбольный комплекс «Ролан Гаррос» был сконструирован в 1928 году и назван в честь пионера-авиатора, военнослужащего авиатора Ролана Гарроса, который был членом теннисного клуба «Стад Франсе», принимавший одно время государственный чемпионат Франции. Вот более 80 лет комплекс «Ролан Гаррос» верой и правдой служит как теннисистам, так и приверженцам этого вида спорта. Однако вчера начала главенства Франции-2010 было обнародовано, что в скором времени, а конкретнее в 2016 году, чемпионат оставит удобный футбольный спорткомплекс, что находится на северо-востоке Рима в регионе Porte d’Auteuil. Все дело в том, что очень многие теннисисты в последние годы сетовали на то, что на «Ролан Гаррос» стало весьма плотно. К тому же трибуны основных арен не в состоянии уместить всех желающих, а увеличить территорию нет никакой возможности. Среди вероятных мест новой прописки для Открытого первенства Франции именуются Диснейленд, и область около Версаля и город Сарсель.

Отечественный ДЕСАНТ

В совместной трудности  в мужском и женском одиночных  разрядах на «Ролан Гаррос»-2010 выступят 23 агента РФ: 4 мужчины и 19 девушек.

Из-за травм не поиграют  в Риме Анатолий Давыденко и  Иван Андреев, которые являются экспертами по донным кортам. У Давыденко, 6-й ракетки мира, перелом запястья, у Андреева — неприятности с коленями. Но несмотря на это в первый раз за 9 лет на площадке будет Д. Турсунов, который за этот период времени выдержал ряд операций. Напоследок он играл в сентябре 2009 года, на US Open, тогда он в 1-м этапе уступил французу Марку Жикелю. Смог прорваться в главную сетку через квалификацию Теймураз Габашвили, в 1-м круге он перекрестит ракетки с Даниелем Келлерером (Австрия).

Что же касается женской  части чемпионата, то тут приблизительно любая восьмая теннисистка — россиянка. Ради справедливости стоит сообщить, что в нынешнем году никто  из соотечественниц не показывает  сильной и, что главнее, надежной игры. За вспышкой следует регресс и непонятное поражение от конкурентки средней руки. Все-таки, болельщики вправе полагаться на то, что Маша Шарапова, Ирина Дементьева, Света Кузнецова, Динара Сафина, Религия Звонарева «доживут» до 2-й недели чемпионата, когда стартуют главные ступени.

БЕЗ ТРАВМ НЕ ОБОШЛОСЬ

На Открытом первенстве Франции не может выступить целый  ряд теннисистов, которые могли  бы претендовать на победу. В первую очередь, это Ким Клийстерс (Бельгия) у  девушек и Анатолий Давыденко и  Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) у парней. Клийстерс травмировалась левой щиколотки, играя за государственную сборную в поединке Приза Федерации против эстонок в Таллине. Давыденко, как было произнесено, реконструируется от перелома запястья, аналогичное поражение у дель Потро, однако у него все намного солиднее, чем у жителя России. В мае ему была выполнена процедура, и на обновление у него уйдет приблизительно 6 месяцев. Таким образом в этом году аргентинцу надо будет забыть как о «Гарросе», так и об Уимблдоне и US Open, победителем которого он стал в 2013 г.

Также из-за травм  в Риме не выступят Иван Андреев (РФ), Давид Налбандян (Аргентина), Том Хаас (Германия), Жиль Жиль (Франция), Карлос Мойя (Италия), Иво Карлович (Хорватия).

Любимцы ВСЕ Такие же

Основными соискателями  на победу у парней, конечно же, считаются первая и 2-я ракетки мира Роджер Федерер и Рафаэль Надаль. Швейцарец в нынешнем году не сверкает той игрой, которая дает возможность ему держаться на верхушке всемирного хит-парада в течение пары лет. Все-таки, всем известна его дееспособность мобилизоваться на самых крупных стартах. Надаль после того, как привел собственные колени в порядок, равномерно накапливает фигуру, и на собственном возлюбленном грунте он в этом году выиграл 3 чемпионата: Монте-Карло, Париж и Мадрид. При этом на чемпионате в столице Испании Рафа в последнем поединке обставил именно Федерера — 6:4, 7:6 (7:5).

В перечень тех, кто  при некоторых подходах также  может стать победителем, можно  замести серба Новака Джоковича, испанцев Фернандо Вердаско и Давида Феррера, французов Жо-Уилфрида Тсонга и Гаэля Монфиса, шведа Робина Содерлинга, американца Энди Роддика.

У девушек очевидными фаворитками  считаются сестры Уильямс, которые имеют  первый и 2-й номер посева. Воспрепятствовать им покорить чемпионский титул  могут россиянки Дементьева, Кузнецова (прошлогодняя победительница), Сафина, Шарапова, Петрова, датчанка Каролин Возняцки, бельгийка Жюстин Энен, полька Агнешка Радванска, сербки Ирина Янкович и Ана Иванович.

Донные Состоятельные люди

Суммарный наградной ресурс Открытого первенства Франции 2010 года составляет 16 млн 807 миллионов 400 euro. В 2008 году наградной ресурс был меньше на 657 миллионов. Представители мужского и женского одиночных разрядов будут приобретать одинаковые наградные, впрочем еще 3 года назад мужчины получали больше.

Кроме состязаний в одиночном ряде на «Ролан Гаррос» пройдут турниры мужских, женских и комбинированных пар, мужской и женский одиночные и теплые турниры среди инвалидов (на колясках), одиночные и теплые турниры среди юниоров и среди так именуемых легенд — теннисистов, окончивших карьеру. 

Сумеречный осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 24/05

денежная единица К концу дня рынок валют стабилизировался

Предельный курс приобретения

USD составил 7.93 (0.00) Компания Абсолют (044) 593-87-87

EUR составил 9.80 (0.00) Компания Абсолют (044) 593-87-87

RUB составил 0.252 (0.000) Компания ПОВ №25 (044) 228-94-07

 

Максимальный курс реализации

USD составил 7.94 (-0.00) Компания Адонис (044) 360-29-42

EUR составил 9.89 (-0.04) Компания Артада (044) 353-93-30

RUB составил 0.258 (0.000) Компания ПОВ №9 (044) 466-69-15

 

Средние курсы

USD составил 7.92 (0.00) / 7.94 (0.00)

EUR составил 9.76 (-0.01) / 9.92 (-0.01)

RUB составил 0.250 (0.000) / 0.259 (0.000)

«Химки» и «Динамо» — в полуфинале

баскетбол Сегодня, 20 июня, обнародованы заключительные участники полуфинальных матчей первенства РФ по баскетболу. Ими стали «Химки» и «Динамо», получив сокровенный пробел только по результатам 5-и встречи.

—&ДжиТи;

Находящаяся в московской области бригада в серии с петербургским «Спартаком» началась не сильно успешно. Проиграв первую игру, понадобилось заменять в 2-ух следующих, а потом «Организатор» снова проявил заслуживающее противодействие, доведя бой до 5-й встречи.

Здесь «химчане» были на высоте, не предоставив конкуренту ни единого шанса. В течение всей игры они только увеличивали превосходство: плюс 3 после первой четверти, плюс 4 — во 2-й, ничья в 3-ей и плюс 3 в главной. Суммарный результат — 95:85 в поединке и 3:2 в бое.

В другой четвертьфинале паре встречались столичное «Динамо» и краснодарский «Поезд». «Локо» ярко провел 2 заключительные встречи, сумев вернуть 2 исходных проигрыша. Но на главный поединок игроков не достало.

Краснодарцы проявили противодействие в 1-й четверти — 16:15, однако во 2-й целиком сорвались — минус 11 очков. Такое отделение им не удалось вернуть во 2-й части поединка. Результат встречи — 71:66.

Отныне полуфинальные пары будут смотреться так: ЦСКА — «Динамо», «Химки» — УНИКС. Матчи стартуют 23 июня. Напоминаем, что армейцы и казанцы были мощнее самарских «Крыльев» и находящегося в московской области «Триумфа».

Чемпионат РФ. Мужчины. Плей-офф. 1/4 конца. 5-й поединок

«Химки» (Подмосковье) — «Организатор» (Петербург) — 95:85 (22:19, 23:19, 28:28, 22:19)
Очки: Маккарти, 16 — Филдс, 36
Счет в серии: 3-2

«Динамо» (Столица) — «Поезд» (Екатеринодар) — 71:66 (16:15, 22:11, 15:19, 18:21)
Очки: Жуканенко, 15 — Суровцев, 12
Счет в серии: 3-2

Путин подписал законопроект о внесении свежих поправок в ПДД

Путин Правительство РФ приняло коррективы в ПДД.

Аналогичное распоряжение №316 подписал президент В. Путин, оно войдет в силу через 6 лет. Идя новой версии ПДД, автолюбитель должен остановиться перед «зеброй» и упустить пешеходов, не только лишь переходящих проезжую часть, но также и собирающихся сделать прием. «Автолюбитель авто, близящегося к неконтролируемому пешеходному проходу, должен сбавить скорость либо остановиться перед переходом, чтобы упустить пешеходов, переходящих дорогу либо вошедших на нее для выполнения прохода», — пишется в документе. Также запрещается обгон автомашин, замедляющих либо останавливающихся в примыкающих рядах перед пешеходами.

При этом в случае приближения автотранспортных средств с подключенным проблесковым маячком (голубого и алого тонов) и особым голосовым знаком «прохожие должны удержаться от прохода дороге, а прохожие, располагающиеся на ней, должны немедленно избавить дорогу», пишется в документе.

Кроме этого, со времени входа в силу новой версии ПДД автолюбитель авто должен применять световые аппараты в ясное время суток — это вполне может быть как близкий свет фар, так и крупногабаритные огни.

Украина и РФ подписали газовое соглашение

газ Вчера в Берлине главы Государственного газового единения Украины Е. Бакулин и Отечественного газового сообщества Валерий Язев подписали соглашение о партнерстве, которое призвано увеличить взаимодействие между газовыми фирмами обоих государств.

В известии подчеркивается, что подписание договора прошло в масштабах V Интернациональной пресс-конференции «Электроэнергетический разговор: РФ – ЕС. Газовый нюанс», устроенной Отечественным газовым сообществом при помощи ЗАО «Газпром» и с участием Евросоюза газовой индустрии «Еврогаз».

Выступая с отчетом на пресс-конференции, глава руководства НАК «Нафтогаз Украины» Е. Бакулин отметил значимость формирования партнерства в трехстороннем формате РФ – Украина – Евросоюз: «Реализация намерений сравнительно модернизации российской газотранспортной системы в существенной мере зависит от действенного и долговременного партнерства между ЕС и Россией в газовой области».

В V Интернациональной пресс-конференции «Электроэнергетический разговор: РФ – ЕС. Газовый нюанс» приняли активное участие представители Азиатской комиссии и Евросоюза газовой индустрии «Еврогаз», начальники ЗАО «Газпром» и ряда азиатских газовых организаций.

Как писал ForUm , 30 мая премьер РФ В. Путин рекомендовал соединить отечественный «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины». К тому же премьер Украины Анатолий Азаров обещал исследовать мысль его отечественного коллеги.

13 июня Азаров сообщил, что РФ еще не дала никаких точных услуг, касающихся соединения «Нафтогаза» и «Газпрома».

Вице-президент Украины В. Янукович сообщил, что готов договориться на соединение «Нафтогаза Украины» и «Газпрома», однако на равной базе.

18 июня вице-премьер РФ Иван Сечин сообщил, что образование общего предприятия будет одним из видов соединения активов ЗАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины».