1b0da38c

Дневной архив: 20.12.2016

Польшу затапливает

потоп

Вам нужны услуги по реставрации салонов автомобилей, автобусов, катеров, обтяжка/перетяжка любых видов сидений, домашней мебели в Стокгольме? Пройдя по ссылке Bil Möbeltapetsering Stockholm вы можете заказать любую из перечисленных услуг по самым доступным ценам в Стокгольме.

Опасность наводнения оглашена в Великопольском и Нижнесилезском воеводствах Польши. «Огромная жидкость» подходит и к Поморью.

«Огромная жидкость» подходит и к Поморью. В итоге взлета значения жидкости на основных реках страны Висле и Одре были убиты 15 человек. Урон от бедствия, по последней информации, составляет более 2,5 миллиона euro.

По информации канал «Вести», паводковая картина в северных и центральных воеводствах страны нормализуется. Это дает возможность перевести из этих районов спасателей и технику на юг страны. Однако, как выделяют спасатели, жильцам потерпевших от наводнения районов пока рано возвращаться в собственные дома. «Уровень жидкости равномерно падает, но речка может потопить иные территории», — заметил Глава МВД Польши.

Представители чешской пожарной защиты сделали отчет о том, что они регулярно расширяют и улучшают плотины, чтобы сопротивляться напору «большой жидкости». В операциях по предупреждению разлива речек и ликвидации результатов наводнения участвуют около 15 миллионов пожарных, 6 миллионов полицейских, и представители Войска чешского. В потопленных участках страны также работают 250 спасателей из 6 государств Евросоюза, оснащенные насосами повышенной мощности.

Весьма неспешно падает уровень жидкости в столице страны — Варшаве. Тут сохраняется опасность прорыва дамб. Участки столицы возле Вислы оцеплены, их патрулируют сотрудники полиции и спасатели. За разливом речки с воздуха смотрят боевые вертолеты. В городке еще перекрыты более 100 школ, и одна из основных автотранспортных улиц города — Вал Медзышиньский.

Под жидкостью были существенные отделы автотранспортных трасс Польши. В Поморском воеводстве перекрыты паромные переправы. Из-за размыва путей перемещение составов на чешских стальных трассах также затруднено.

Карри Брэдшоу – наиболее сексуальная героиня «Секса и города»

Карри Брэдшоу В преддверии мировой премьеры 2-й части кинофильма «Секс в огромном городе» был осуществлен выборочный опрос на тематику того, какую из героинь почитатели распространенного телесериала полагают наиболее сексуальной.

В итоге оказалось, что главная героиня «Секса», нью-йоркская журналистка Карри Брэдшоу (Carrie Bradshaw), роль которой выполняет Сара Джессика Паркер (Grace Jessie Parker) считается самой сексуальной из 4-х леди. К тому же самой сексуальной героиней картины стала Шарлотта Йорк (Lottie York), которую играет Кристин Дэвис (Chris Davis).

Тем временем бесславная Саманта Джонс (Chloe Jones), роль которой выполняет Ким Кэтролл (Kim Cattrall), заняла вторую позицию в хит-параде наиболее интимных героинь «Секса в огромном городке», а рыжеволосая лиса Миранда разместилась на 3-ем месте.

НАТО и РФ стремятся к открытому партнерству по ПРО

РФ грозит НАТО НАТО и РФ делят желание к открытости в партнерстве по противоракетной защите (ПРО), сообщил в среду официальный дилер Североатлантического союза Джеймс Аппатурай по результатам совещания Совета Россия-НАТО, на котором обсуждались неприятности ПРО.

«Обсуждение вопроса состоялась в весьма полезном режиме. Подверглось рассмотрению имеющееся взаимодействие по образованию совместной противоракетной защиты кинотеатра военнослужащих действий (ПРО ТВД), и пересмотрены вопросы, сопряженные с вероятным образованием в дальнейшем единственной системы территориальной противоракетной защиты», — заявил Аппатурай.

Он заметил, что по ПРО ТВД проводится энергичная работа, «сделана рабочая команда в масштабах Совета Россия-НАТО». Что же касается территориальной ПРО, то, со слов Аппатурая, «союз еще должен сам решить об образовании данной системы, что будет обсуждаться на саммите в начале ноября в Лиссабоне». «После этого будет можно рассуждать о возможностях объединения ПРО НАТО и РФ», — заявил он. Аппатурай объявил, что данная тема имеет «ряд очень трудных вопросов: технические неприятности, форма системы принятия решений, взаимодействие и порядок действий по работе системы ПРО».

«Некоторые из этих на самом деле трудных вопросов затрагивались сегодня, но они рассматривались в весьма положительном, открытом ключе», — заявил он.

Поясняя разницу между противоракетной защитой кинотеатра военнослужащих действий и территориальной системы ПРО, образование которой обсуждает НАТО, он объяснил, что ПРО ТВД нацелено на соединение существующих хитрых противоракетных перспектив азиатских стран НАТО для обороны миротворческих контингентов союза.

Что же касается территориальной ПРО, то она может поглотить в себя имеющиеся наработки по ПРО ТВД в роли эшелона обороны от хитрых ракет всей территории союза. Кроме этого, территориальная ПРО должна содержать состав обороны от баллистических ракет, технологические возможности для которого могут предложить США. Включение к системе территориальной ПРО РФ не только лишь увеличит ее охват, но также и ее результативность, и с данным «согласны все 28 государств НАТО».

Майкрософт заплатит 200 млрд. долл. за несоблюдение патентов

Майкрософт Майкрософт упорядочила патентные несогласия с организацией VirnetX Holdings.

По критериям достигнутого договора Майкрософт заплатит VirnetX 200 млрд долларов США, чтобы заключительная сняла собственные нарекания.

Обе организации рассказали о достижении договора спустя 2 месяца после того, как Государственный трибунал штата Техас постановил заплатить Майкрософт 105,75 млрд долларов США за разрешенные нарушения. Подлинный объем выплат оказался вдвое огромным, в связи с тем что Майкрософт и VirnetX также условились о будущем применении настоящих технологий со стороны Майкрософт.

Напоминаем, что организация VirnetX занимается исследованием коммуникационного ПО и технологий для связи за счет сети интернет. Иск от организации был подан еще в 2007 году. В нем организация осуждала Майкрософт в нелегальном применении патентов, представляющих деятельность предохраненных алгоритмов технологии личных онлайн сетей VPN.

Пригодность головного мозга падает от дефекта жидкости

жидкость Специалисты Англии определили, что даже незначительный дефицит жидкости в организме может быстро снизить пригодность головного мозга.

По итогам нового изучения, 90 секунд активного потения уменьшают мыслительные возможности также, как и целый год жизни, приводящий к старению. Ощущающее дефицит жидкости серое вещество вынуждено выполнять огромную деятельность, чтобы обработать установленный массив информации, который в обычном пребывании усваивается во много раз стремительней. 

Особенно специалисты предостерегают опекунов подростков, в связи с тем что каждодневный дефицит жидкости в конце концов может основательно сказаться на итогах школьных экзаменов.

Однако не следует паниковать, выделяют ученые, пара стаканов жидкости оперативно возвратят головной мозг в обычное положение.

Министерство здравоохранения Украины скупил вакцин на 67,7 млрд гривен

вакцина Министерство здравоохранения Украины 13-15 мая по итогам тендеров подписал контракты на покупку вакцин на совместную сумму 67,7 млрд гривен. Про это рассказали в Министерстве экономики.

Больше всех обретет львовское ООО «Фарма Лайф». Оно установит 350 млн доз вакцины для профилактики гемофильной инфекции вида b на 22,1 млрд гривен, еще 350 млн доз вакцины для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка на 37,6 млрд гривен.

Также договоры с Минздравом закончили ЗАО «Биолик» (207 млн доз вакцины против туберкулеза на 0,3 млрд гривен), ООО «Имбиоимпекс» (1 млрд доз вакцины против полиомиелита на 3,0 млрд гривен) и ООО «Интерфарм» (76 млн доз вакцин против кори, краснухи и паротита на 4,7 млрд гривен).

На прошедшей неделе Минэкономики обнародовало данные о договорах Минздрава на покупку вакцин, также помещенных 13-15 мая. Тогда было сообщено о договорах на совместную сумму 126,9 млрд гривен. Так совместная совокупность, растраченная Минздравом на вакцины в начале апреля, составила 194,6 млрд гривен.

Самые большие суммы на вакцинах от Минздрава обретут организации «Интерфарм» (всего на 97 млрд гривен), «Фарма лайф» (80,6 млрд гривен) и схожее ему ООО «Три-Центральный аптечный склад» (10,2 млрд гривен), сообщает proUA.

Справка. Организации «Интерфарм» и «Три-Центральный аптечный склад» в 2013 г заходили в число лидеров рынка покупок Минздрава. Обновленный министр здравоохранения Зиновий Мытник и в прошлом составе Кабмина на посту заместитель главы Минздрава отвечал за тендерные покупки.