1b0da38c

Дневной архив: 12.12.2016

Киевляне начали следить за аккуратностью в городке

мусор Жители города стали значительно реже отбрасывать окурки, бумажки и бутыли мимо пластиковых контейнеров. Про это сообщили в Центре социальных нитей Московской органов внутренних дел.

В январе были внесены перемены в законы об управленческих преступлениях, которые повысили денежные штрафы за несоблюдение требований благоустройства. Отныне они составляют 340—1360 гривен., тогда, как ранее были 17—51 гривен. Кроме того, часто правоохранители довольствовались только произносимым предостережением. Увеличился и список «правонарушений» — в настоящее время наказать могут даже за вытрушенное платье с балкона квартиры. Также было решено, что как раз полиция должна составлять протоколы по подобным нарушениям, сообщает Сегодня. 

«После перемены в законе в Киеве наказали 1041 человек. В общем, по нашим исследованиям, сорить стали значительно реже, однако статистики нет, так как мы ранее этим не занимались», — сообщила пресс-офицер Леся Мельник.

В Соломенском регионе столицы райрада пошла еще далее — составлять протоколы по прецеденту «угодившего мимо урны окурка» позволили еще и сотрудникам общественных заводов, начальникам, заместителям руководителей и основным инженерам жэков. Бумаги они нацеливают в управленческую комиссию, которая должна взять денежный штраф. За несколько лет в регионе наказали 155 человек. «Я такого даже не ждал. Стоял на приостановке Всенародного ополчения, забросил бычок на землю. Ко мне пришел работник некоторого жэка, составил акт. Через 2 недели я оплатил 340 грн штрафа. Пожалуй, следующий раз буду находить урну», — говорит учащийся вуза Валерий.

Рост экономики РФ утешает

ВВП ВВП РФ, расчищенный от сезонных моментов, в начале апреля повысился на 0,7%, а индустрия – на 1,8%.

Со слов главы Минэкономразвития Эльвиры Набиуллиной, это «отличная цифра». Тем не менее, провозглашать о том, что это постоянная линия, министр не стала. Апрельские данные она находит только симптомами оживления экономики. Специалисты согласны с таким «консерватизмом», замечая, что оценивать стоит не ежемесячную, а трехмесячную статистику.

Отличные числа

«Под данными числами находится довольно большой рост разделов обрабатывающих производств»

По оценке Минэкономразвития, рост отечественной экономики в начале апреля, расчищенный от сезонных моментов, составил 0,7%. В начале марта, напоминаем, было установлено понижение ВВП на 0,1% к февралю.

Индустрия ежемесячном исчислении продемонстрировала рост на 1,8%, заявила директор Минэкономики Эльвира Набиуллина. «Это отличная цифра (промпроизводство)», – отметила она.

Набиуллина заметила, что апрельские данные по индустрии «добавляют в нас некоторый пессимизм». «Под данными числами находится довольно большой рост разделов обрабатывающих производств. С учетом чистки от сезонных моментов в начале апреля рост составил 2,9% – это высочайший ежемесячный рост с марта 2009 года», – приводит ее слова «Интерфакс».

По сведениям Росстата, рост промпроизводства в сезонном выражении в начале апреля добился 10,4%, и в том числе в обрабатывающих секторах – 15,7%.

Прежнюю «Миссис РФ» задержалли в Нью-Йорке из-за наркотиков

Юлия Малова Прежняя владелица титула «Миссис РФ», полуфиналистка состязания красоты «Миссис Галактика» Юлия Малова задержана в Нью-Йорке за сбережение наркотиков, фальшивку лечебных рецептов и попытку предоставить себя за другое лицо.

38-летняя Малова была задержана на выходе из аптеки на Седьмой авеню. Со слов фармацевта, прежняя «Миссис РФ» будто бы похитила со стола собственного доктора бланки рецептов и, без помощи других заполнив их, направилась в аптеку, чтобы купить успокоительные лекарственные препараты. При этом фармацевту Малова сообщила, что считается лекарем.

Оказалось, победительница состязания красоты 1998 года имеет лечебное формирование, но не в состоянии работать по квалификации в Соединенных Штатах, так как она не имеет аналогичной лицензии.

Телевизионный канал предпринял попытку взять объяснения насчет происшедшего у учредителей состязания «Миссис Галактика», но они отказались делать какие-нибудь заявления.

Владимир Полевой интересовал «Фрезеровщик»

Металлург З Игроками запорожского «Металлурга» продолжают увлекаться иные клубы.

Резонансный переход 2-ух многообещающих юных игроков Сергея Кривцова и Тараса Степаненко в донецкий «Шахтер» посеял вокруг запорожской команды большое количество слухов, касающихся будущих утрат.

По данным «Проспорта», в стане чемпионов Украины мог очутиться и свежеиспеченный игрок сборной Украины (и свежеиспеченный отец) Владимир Полевой. Но от прохода будто бы отказалось руководство запорожского клуба. Помимо этого, определенные клубы показывают причастность в еще 2-ух юных талантах – Артуре Каськове и Максиме Ковале. Данную информацию, тем не менее, в отделе связи с общественностью «Металлурга» опровергли.

«Пока больше ни к кому из игроков нашей команды точных услуг не было. Тем не менее, все может решиться на протяжении дня, как это случилось в обстановки с Кривцовым и Степаненко. Представители «Шахтера» рекомендовали нашему клубу такую сумму, от которой трудно было отказаться – и операция прошла. Что же касается Полевого, то им занимался «Фрезеровщик». На сегодняшний день селекционеры нашего клуба разыскивают отличного юного российского наступающего, который должен бы конкурировать нашим нападающим игрокам, – сообщил «Проспорту» пресс-атташе «Металлурга» Александр Гузенко.

Что касается главного тренера команды, то он пока официально не утвержден. Кто возглавит «Металлург» будет оглашено, когда бригада выйдет из отпуска. Тем не менее, вид здесь, пожалуй, 1 – Олег Лутков.

У Путина зависимость выручать «Томь»

Томь Премьер РФ В. Путин призвал помочь футбольному клубу «Томь» на встрече с губернатором Томской области В. Крессом, сообщает ТК «Вести-24».

В настоящее время в томском клубе, разительно занимающем 5-е место в первенстве РФ, зарплата не платится на протяжении 2-ух лет.

Путин дал задание вице-премьерам Ивану Сечину и Александру Жукову поддерживать томичей, которые заинтересованы в последующей удачной игре «Томи» в высочайшем футбольном дивизионе РФ, рассказывает сайт районный администрации. На помощь со стороны страны выражали веру, например, форвард томичей Артем Дзюба и основной инструктор команды Валерий Беспамятный.

Напоминаем, что прошлым летом после встречи Путина с резидентами 7 организаций, работающих на территории Томской области, было решено предоставить томскому клубу меценатскую помощь. В тот же день премьер сообщил, как должно исполняться партнерство сторон.