1b0da38c

Дневной архив: 08.12.2016

Медведев желает начать все с «чистого листа»

янукович Товарооборот между Украиной и Россией за прошедшие 4 месяца вырос в 1,5 раза и составляет около 7 млн долл

Про это Вице-президент Украины В. Янукович сообщил сегодня в процессе встречи с Главой России Д. Медведевым, передает отдел связи с общественностью главы Российского страны. 

«А это говорит о том, что на конец года мы выйдем за 35 млн, и ускоримся к 40. Это прекрасно», — заметил Вице-президент Украины.

Янукович воплотил веру, что визит Медведева на Украину будет продолжением полезного, продуктивного, дружеского разговора между государствами, «позволяющий совершать шаги, соответствующие текущему шагу формирования обоих государств». Директор страны отметил, что в процессе переговоров, в первую очередь, стоит пересмотреть вопрос войны с упадком, результаты которого еще имеются и на Украине, и в РФ. Помимо этого, по словам Януковича, необходимо уделить внимание вопросам, сопряженным с различными назначениями жизнедеятельности обоих государств, функционированию различных областей индустрии и торгово-экономическим отношениям.

Говоря о восстановлении дружеских, чистосердечных отношений между Россией и Украиной, Вице-президент РФ заметил, что их обновленный раунд необходимо начинать с «чистого листка». Медведев также заметил рост денежных отношений между двумя государствами, отметив, что «есть настоящее оживленность торговли между Украиной и Россией, есть настоящее оживленность деловых нитей», отметив, что повышение денежных отношений отмечается и в отношениях с иными компаньонами, однако рост вдвое — только с Украиной.

По словам Медведева, восстановлению серьезных деловых контактов содействует не только лишь усовершенствование финансовой обстановки в наших государствах, но также и отличные отношения между главами. «Это зависит от того, что в Украинском государстве в настоящее время иная администрация, с которой нам легче разговаривать и качественно решать даже наиболее трудные вопросы», — отметил он, сообщает РБК-Украина.

Продажи на межбанке закрылись в спектре 7,923-7,925 гривен/долл

Доллар Продажи на межбанковском рынке валют закончились в спектре 7,9235-7,9255 гривен/долл.

По данным организации «ИнтерБизнесКонсалтинг», продажи по euro закончились в спектре 9,7780-9,7844 гривен/euro, продажи по доллару — 0,2589-0,2590 гривен/рублей.

Сегодня продажи по доллару США на межбанковском рынке валют раскрылись в спектре 7,9185-7,9265 гривен/долл., продажи по euro — 9,7515-9,7640 гривен/euro, продажи по доллару — 0,2580-0,2583 гривен/рублей. НБУ выходил на рынок с покупкой долларов США по курсу 7,9250 гривен/долл.

Напоминаем, продажи по доллару США на межбанковском рынке валют 14 июня закончились в спектре 7,9225-7,9260 гривен/долл. Продажи по euro закончились в спектре 9,8805-9,8889 гривен/euro, по доллару — 0,2613-0,2614 гривен/рублей. НБУ выходил на рынок с покупкой долларов США по курсу 7,9250 гривен/долл.

«Ролан Гаррос» оставит корты Рима

Ролан Гаррос Открытый чемпионат Франции в 2016 году переедет с кортов «Ролан Гаррос» во Франкфурте, передают учредители чемпионата.

Как объяснил гендиректор французской теннисной федерации (ФТФ) Жильбер Изерн на конференции в воскресенье, чемпионату необходимо больше места для того, чтобы оставаться конкурентным по отношению к иным состязаниям «Огромного шлема».

Открытый чемпионат Франции ведется на кортах «Ролан Гаррос» с 1928 года, а действующий договор ФТФ с теннисным комплексом рассчитан до 2015 года. У учредителей есть 3 вида сравнительно места, куда могут перебраться состязания. Заключительное решение насчет этого вполне может быть принято в 2016 году.

Действующий чемпион Открытого первенства Франции первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер и четырехкратная победительница «Ролан Гаррос» бельгийка Жюстин Энен сознались, что хотели бы, чтобы чемпионат оставил собственную прописку.

«Салават Юлаев» обрел выигрыш Всеволода Боброва

Салават Юлаев 25 июня в городе Москва прошел праздничный день, предназначенный подведению результатов года 2009-10 годов.

Выигрыш имени Всеволода Боброва — самой действенной команде – достался «Салавату Юлаеву». Чемпион Постоянного первенства закинул 260 шайб (215 в Постоянном главенстве и 45 в плей-офф).

Персональные кубки:

Приз самого лучшего бомбардира 2-й год подряд захватил наступающий находящегося в московской области «Атланта» Сергей Мозякин. В постоянном первенстве он накопил 66 очков (27 голов и 39 голевые передачи).

Самым действенным заступником года стал ветеран отечественного хоккея, игрок СКА Сергей Зубов (42 очка), 10 раз потрясший ворота конкурентов и слепивший 32 голевые передачи.

Премия «Самому лучшему снайперу» досталась словацкому форварду рижского «Динамо» Марцелу Хоссе, на счету которого 35 голов в постоянном первенстве.

Выигрыш «Самому необходимому игроку» — премию за самый лучший уровень «плюс-минус» — захватил норвежец Патрик Торесен («Салават Юлаев»), достигший уровня полезности «+45» по результатам постоянного первенства.

Самым лучшим тренером года объявлен учитель финалистов розыгрыша Приза Гагарина Олег Знарок. Соискателями на победу в данной номинации были также инструктор владельца Приза Гагарина «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов и Марек Сикора («Автолюбитель»).

Выигрыш имени Валентина Сыча – самому лучшему шефу хоккейного клуба – вручен главе ХК МВД Михаилу Тюркину.

Самым лучшим арбитром года снова оглашен арбитр В. Буланов, принявший выигрыш имени Андрея Старовойтова.

Выигрыш «Сек» — за быстрейший и самый ранний гол в поединке первенства – приобрели столичный динамовец Иржи Гудлер и форвард «Ак Барса» Нико Капанен. Гудлер сразил ворота через 12 сек после исходного вбрасывания. Капанен отличился в поединке плей-офф через 104 секунды 44 сек после его начала, в 3-ем овертайме.

Приз «За приверженность хоккею» вручается самому лучшему хоккеисту-ветерану, внесшему изрядный вклад в результат собственной команды. Его захватил 41-летний наступающий «Барыса» Александр Корешков.

Премия «Стойкий человек» нужна хоккеисту, встретившему активное участие в самом большом количестве матчей первенства за прошедшие 3 года. Победителем в данной номинации стал наступающий «Локомотива» Геннадий Чурилов, выполнивший 221 игру.

Наступающий и заступник, лучше коллег по амплуа сочетавшие повышенное искусство и правильное действие на площади, замечены заслугой «Мещанин на снегу». Чемпионами в данной номинации стали Р. Хасаншин («Амур») и Сергей Жуков («Поезд»).

Выигрыш самому лучшему начинающему Материковой хоккейной лиги, представленный названием форварда «Авангарда» Алексея Черепанова, выиграл наступающий «Автолюбителя» Анатолий Никонцев.

Звено наступающих СКА Петр Чаянек — Алексей Яшин – Максим Сушинский добыло премию «Самая лучшая тройка» — самому действенному соединению форвардов постоянного первенства. За время общего нахождения на снегу игроки санкт-петербургского клуба закинули 50 шайб.

Самым лучшим вратарем первенства в итоге голосования основных тренеров стал Петри Веханен («Ак Барс»). Конкурентами чемпиона номинации были Майкл Гарнетт (ХК МВД) и Д. Кочнев («Организатор»).

Самым дорогим игроком постоянного первенства в итоге голосования объявлен наступающий «Салавата Юлаева» Александр Радулов, принявший привлекательную премию «Милая клюшка».

Выигрыш «Специалист плей-офф» — самому дорогому хоккеисту розыгрыша Приза Гагарина – выиграл заступник «Ак Барса» Игорь Никулин (на фотографии).

Выигрыш «Золотой шлем» — 6 самым лучшим игрокам года, составившим условную сборную «Всех звезд», — выиграли голкипер ХК МВД Майкл Гарнетт, заступники Сергей Зубов (СКА) и Д. Калинин («Салават Юлаев»), наступающие Александр Радулов («Салават Юлаев»), Марцел Хосса («Динамо» Алма-ата) и Сергей Мозякин («Атлант»).

Самым лучшим корреспондентом года назван журналист издания «Спорт-Экспресс» Юрий Голышак.

Самыми лучшими телевизионными комментаторами года объявлены представители канала «Россия-2» Сергей Гимаев и Роман Скворцов.

Самой лучшей телекомпанией оглашен канал LTV7 (Алма-ата, Латвия).

Борис Димитров: Судьба Валуева может окончиться

Борис Димитров Борис Димитров, прежний консультант экс-чемпиона мира WBA в супертяжелом весе Анатолия Валуева, комментировал картину с компанией поединка жителя России с кубинцем Одланьером Солисом за звание формального кандидата на титул WBC.

«Отношений с Анатолием у меня в настоящее время нет абсолютно никаких. Я ушел как консультант, когда переговоры стал вести Дон Кинг. Я в курсе случающегося. Предполагалось, что поединок пройдет 5 июля. Однако, так как переговоры проводит Дон Кинг, до последнего этапа неясно, когда как раз Анатолий может повстречаться с Солисом на ринге. В любом случае данный бой будет проходить весной. В слабейшем – никогда в жизни, – заметил Димитров. – Пока, на этом квалифицированная судьба Валуева может окончиться. Не полагаю, что Кингу удастся условиться с Кличко, однако даже в случае если это произойдtт – Анатолий к бою с В. в настоящее время не готов».