1b0da38c

Дневной архив: 07.12.2016

Киевские ЖЭКи перейдут в приватные руки

ЖКУ

МАУП является крупнейшим экономико-гуманитарным высшим учебным заведением Украины, в котором учатся студенты из 39 стран мира по 20 специальностям. Узнать больше про МАУП можно на официальном сайте ВУЗА МАУП по адресу maup.com.ua.

В МинЖКХ рассказывают, что в Киеве грядет глобальная приватизация жилищно-коммунальной сферы. В настоящее время в ведомстве полагают над тем, как заинтриговать частников заниматься «коммуналкой».

«Конкуренция на рынке ведет к усовершенствованию качества услуг. В настоящее время сплошь и рядом нельзя достичь того, кто за что отвечает, кто должен, к примеру, делать монтаж в подъезде. В случае же с личными ЖЭКами есть точный деятель, контракт с ним, степень ответственности», – сообщил газете Сегодня заместитель министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Мазурчак.

На сегодняшний день в Киеве насчитывается 68 личных ЖЭКов, которые обслуживают 332 дома. Их сделали стандартные приватные бизнесмены либо строй организации, которые при сдаче дома принуждали клиента принять контракт об обслуживании дома.

Их услуги дешевле, чем общественных ЖЭКов, однако у покупателя всегда есть выбор – он может отказаться от услуг частника и купить услугу у любого иного ЖЭКа.

Впрочем, для этого нужно на собрании жителей сделать сообщество совладельцев многоквартирного дома (ОСМД). «За» может быть не меньше 2/3 владельцев квартир.

«Для любой квартиры у нас собственный тариф, однако цены у нас примерно на 35% выше, чем в общественных ЖЭКах», – сообщила Жанна Артеменко, главный директор Департамента по управлению недвижимостью организации, в повиновении которой располагается приватный ЖЭК.

В перечень его услуг входит все то, что предлагают стандартные ЖЭКи, плюс служба охраны зданий и плата консьержа.

«Мы никого не держим, жители дома когда угодно могут сделать ОСМД и обслуживаться где-то в другом месте».

При этом соображение жителей насчет личных ЖЭКов поделилось.

«Мы с супругой вообще сожалеем, что пошли на это и не подумали, что для нас столько переплачивать очень дорого. И что вы полагаете – лифты не царапают либо подход не разрисовывают? Это есть и никто за этим не наблюдает», – сообщил Владимир Петрович, гражданин дома 2-в на улице Чадаева.

А его соседка из дома №2 на той же улице Татьяна вполне довольна работой дома: «Я хнычу раз в месяц больше 800 грн за квартиру в 100 квадратов, однако при этом у нас в подъезде 2 раза в сутки делают мокрую уборку, а в зимнюю пору мы не имели ни единого сугроба во дворе – все очищали. В жилище есть видеонаблюдение и консьержка, а во дворе снимают цветы. За это я готова платить».

Федерер: «Я хочу выступить не хуже»

Федерер В преддверии начала «Ролан Гаррос» швейцарец Роджер Федерер сознался, что прошлогодняя победа вызвала в него убежденность.

Годом ранее швейцарскому теннисисту Роджеру Федереру подчинился «Ролан Гаррос» — один чемпионат из серии «Огромного шлема», который он ранее никогда в жизни не одолевал. В конце Открытого первенства Франции-2009 первый номер всемирного хит-парада без проблем выиграл шведа Робина Содерлинга, выигравшего в 4-м этапе основного конкурента Федерера заключительных лет — испанца Рафаэля Надаля.

«Замечательно располагаться тут и смотреть на площадка с такой высоты. Я думаю, это смирное место на земле. вспоминается прошлогодний конец и матчболы, как проходила процедура награждения. Очень приятно прийти в Рим в статусе работающего победителя «Ролан Гаррос», — сознался Федерер.

В 1-м этапе текущих состязаний швейцарец будет играть с Петером Лучаком из Австралии.

«В настоящее время я ощущаю себя более легко. Прошлогодний результат добавил мне убежденности, я, в конце концов, понимаю, как можно выиграть тут. Я хочу выступить не хуже и полагаю, это будет прекрасный чемпионат», — продолжает Роджер.

С испанцем Рафаэлем Надалем швейцарец может повстречаться в главном бое состязаний.

«Все ожидают моего конца с Рафой, однако мы еще так далеки от этого. Пока это все лишь грезы. До того как прорваться в конец, нужно прибавить много сил. В 2013 г я 3 раза мог и проиграть на пути к главной встрече».

Заключительный раз Федерер и Надаль играли в начале мая в конце «Мастерса» в Мадриде, в том бое мощнее оказался испанец — 6:4, 7:6. Счет в их собственном противоборстве 14-7 в пользу Надаля.

Жадсон препочитает отдыхать с семьей в Орландо

Жадсон Набирая мобильный номер Жадсона, мы и представить себе не могли, что в процессе отпуска бразильский хавбек «Шахтера» предпочтет как раз данный маршрут.

Как отдыхается, товарищ мой?
Прекрасно! Я в США!

Как тебя внесло туда?
А я давно намеревался! Из Донецка в самом начале отпуска улетел с супругой и сыном в Германию – в Мюнхен. После этого направились во Франкфурт, оттуда – в Соединенных Штатах, в Орландо. Здесь и пребываю.

Длительное время пробудешь в Америке?
В середине текущей недели еду в Боливию. Последую образцу Луиса Адриано и Виллиана, которые в настоящее время с собственными родными. Окунаются, отдыхают, отдыхают. Короче, отпуск – это класс! А пока прогуливаем с семьей по Орландо. Большой и прекрасный город – есть на что посмотреть.

Баттон: «Монако стало для нас слабым уроком»

Баттон

Многие дети до сих пор испытывают страх перед предстоящими визитами к врачу. Избавиться от подобных опасений им поможет профессиональная детская стоматология в Москве. Работу ведут опытные стоматологи, которые знают все важнейшие особенности общения с юными клиентами. Благодаря этому малыши не испытывают страх и не получают моральную травму, в дальнейшем спокойно посещая стоматологию для детей.

В классическом интервью после Гран При англичанин сообщает о обидном сходе в Монако и о том, что локальные беды никоим образом не отразились на желании пилота защитить собственный титул…

Дженсона Баттона является одним из основных аутсайдеров Гран При Монако — англичанин убыл из войны одним из первых, при этом не из-за своей ошибки, а из-за обидной ошибки аэромеханика Макларен, В своем интервью собственному официальному веб-сайту Дженсон сообщает о деталях происшедшего — и создает проекты на будущее…

Вопрос: Прошло пару дней со времени вашего схода в Монако. Что вы ощущаете?
Дженсон Баттон: Разумеется, я расстроен тем, что не сумел накопить в автогонке очки — однако нужно признать, что данная автотрасса не сильно подходит нашей автомашине, к тому же мои возможности на титул не значительно снизились после схода, что очень приятно.

Время от времени ты не имеешь возможности добраться до финиша, такое бывает с каждым пилотом в любом году. Это часть автомобильного спорта, которую просто нужно взять такой, какая она есть. Я приготовляюсь к Турции – мы обговорили с командой, и у нас есть убежденность в том, что в Стамбуле мы станем куда конкурентоспособнее.

Вопрос: После автогонки вы упомянули о заглушке, позабытой в автомобиле. Поясните, о чем как раз говорится?
Дженсон Баттон:  Это элементарная пробка из вспененного источника – мы применяем ее в боксах, чтобы прикрыть воздухозаборник в побочном понтоне и отвести поражение туда прохладного воздуха. Она помогает сохранять рабочую температуру мотора после того, как мы пустим его.

В Монако из левого понтона заглушку достали, а из правого – нет, вследствие этого воздух, который необходим для замораживания радиаторов, не мог угодить внутрь. Это привело к незаметному перегреву – и в конечном итоге я предпочел остановиться, пока поражения не стали чересчур солидными.

Вопрос: Выходит, с двигателем все в порядке?
Дженсон Баттон: Да, он не мог пострадать. Я прервал его достаточно оперативно, потому не полагаю, что с ним вероятны какие-то неприятности.

Вопрос: Вы утратили первую позицию в первенстве. Это волнует вас?
Дженсон Баттон. В настоящее время – нет. Всем хорошо известно, что год короткий, 19 автогонок, и пока чересчур рано беспокоиться из-за издержки лидерства. Я не буду заявлять, что это прекрасно, однако такие вещи актуальны прежде всего на финише года.

Мне думается, что случившееся прекрасно демонстрирует, что может случится, в случае если ты не финишируешь либо будешь в окончательном протоколе автогонки чересчур высоко. Представляется, что в случае если кто-то опережает тебя на 25 либо 18 очков, то это весьма большой обрыв. На самом же деле это не так.

Никто просто не думает о том, что в этом году у победителя будет несколько сотен очков – мы же пристрастились к тому, что как правило их бывает 90 либо 100. Таким образом просто необходимо смотреть на вещи во много другой возможности.

Вопрос: Однако при этом надежность остается самым основным условием в пререкании за титул, не правда ли?
Дженсон Баттон: Абсолютно точно. Это всегда так – тебе необходимо играть надежно и надежно. Пока у нас с Льюисом по одному слету, и вся бригада хочет к тому, чтобы во всех других автогонках мы сумели бы накопить очки.

Мы видим, что все топ-команды разрешают незначительные ошибки, и иногда у них могут быть огромные результаты. Это знак того, как значительно люди стремятся к отличным итогам.

Полагаю, что из сделанных погрешностей извлечены уроки, и отныне команды лучше осознают свои автомобили. В случае если ты хочешь сражаться за титул, то должен постоянно набирать очки. И в безуспешный день принципиально заработать хоть несколько, чтобы возобновлять перемещение вперед.

В Испании и Монако мы приобрели пару очень слабых уроков, однако я понимаю, что они могут быть полезны для нас в длительной возможности.

Артефакт создателям Киева целиком возвратили на место

артефакт Реставраторы 20 июня днем смонтировали заключительную фигуру фигурной композиции — 3-го брата, Хорива на монументе создателям Киева в Наводницком парке.

Про это сообщил зам. директора Киевской городской администрации В. Журавский, рассказали «Киев.proUA.com» в отделе связи с общественностью ведомства.

Согласно его заявлению, работы по ремонта монумента закончены — остается только провести реабилитационные работы на самой ладье, закончить работы по уборке и благоустройству близкой территории и монтаж гидросистемы фонтана, который располагается рядом с монументом.

«Как и гарантировали, мы своевременно заканчиваем работы по ремонта Незабываемого символа в честь основания г. Киева, который на территории Наводницкого парка в Печерском регионе. В скором времени мы сможем празднично представлять киевлянам и посетителям столицы восстановленный артефакт создателям Киева. Я полагаю, что это будет отличным презентом ко дню Киева», — сообщил В. Журавский.

Напоминаем, артефакт создателям Киева рухнул 23 марта. Реставрационные работы обошлись в 4 млрд. гривен., которые Киевсовет позволил получить в долг под заклад Факультета красоты по улице Богдана Хмельницкого.

AMD Vision: премьера нового Видения ПК

AMD Vision Синхронно с изобретением Каннского кинофестиваля организация AMD провела в Каннах демонстрацию программы Vision примера 2010 года, на которой был и наш журналист.

Система Vision была анонсирована в начале октября 2009 года. AMD Vision — это не только лишь свежие ПК, но и и новая теория подхода к образованию систем и оценке их мощности.

Обновленный подход под совместным заглавием Vision унифицирует компьютерные системы и дает возможность пользователям легче делать правомерный выбор ПК для решения собственных задач.

Альберто Боццо
«Каннский Кинофестиваль в 2016 году изобилует кинофильмами со эффектами следующего поколения 3D, но о система кинопроизводства, оснащение для съемок и рендеринга довольно часто остается «за кадром», основное — это ощущения посетителей, итог — иллюстрация на дисплее. AMD Vision на самом деле предлагает такую же теорию», — заявил открывший событие президент AMD в районе EMEA Альберто Боццо (Alberto Bozzo).

Демонстрация первых решений Acer на базе AMD Vision 2010 состоялась в рыцарском замке
В скором времени предполагается выход свежих не менее производительных мобильных микропроцессоров и чипсетов, и, значит, и более производительных системы на их базе.

Необходимо отметить, что организация AMD не в первый раз выбрала Канны местом выполнения собственного события. Раньше тут в первый раз было показано свежее семейство микропроцессоров Athlon 64, которые стали очень распространенными, а интегрированный контроллер памяти сделал реальную переворот в микропроцессорной промышленности.

Младший президент и гендиректор по менеджменту AMD Найджел Дессау (Nigel Dessau)
На премьерном показе были показаны свежие программы для тонких компьютеров, для миниатюрных ПК большого профиля использования, и для настольных систем. Было также оглашено, что изготовители ко дню премьеры продемонстрировали более 130 свежих модификаций компьютеров со свежей технологией Vision.

Тонкие компьютеры ряда 2010 года различаются тем, что могут предлагать возможности развлекательной системы там, где это нужно клиенту. При собственных игровых возможностях и возможности проигрывания видео свежие системы различаются внешним видом менее 1 дм в толщину, экраном от 11 до 13,3 дм, и многоядерными микропроцессорами. Новинки могут посоветовать также включение по HDMI и помощь объёочень много звука 5.1. Батареи этих систем позволяют работать до 8 часов постоянно.

Свежие тонкие мобильные ПК создаются на основе свежих микропроцессоров AMD Turion II Neo Dual-Core, AMD Athlon II Neo Dual-Core либо AMD Athlon II Neo. В них применяется видеосистема на основе ATI Mobility Radeon HD 5400 с помощью DirectX 11, или ATI Mobility Radeon 4200, и UVD2.

Иные компьютеры, не отличающиеся сверхтонким корпусом, могут предложить иные возможности. Они создаются на основе производительных микропроцессоров трёх и четырехядерных AMD Phenom II, или 2-ядерных AMD Turion II либо AMD Athlon II. Для вывода графики в них применяется разрывная диаграмма ATI Mobility Radeon HD 5400 с помощью DirectX 11 или встроенная ATI Mobility Radeon 4200. Также новинки различает большее число подходящих портов USB 2.0.

Президент Acer по менеджменту Джанпьеро Морбелло (Gianpiero Morbello)
Настольные системы AMD Vision 2010 года создаются на основе четырёх и 6 ядерных микропроцессоров AMD Phenom II в ПК для современных клиентов, или двух-четырехядерных AMD Athlon II для других систем. В подобных ПК может использоваться как лучшая видео графика ATI Radeon HD 5000 либо старше с технологией ATI Eyefinity, или, для ПК базового значения — встроенная видео графика ATI Mobility Radeon 4200. Оперативные памяти серий AMD 7 и AMD 8, применяемые при образовании этих системы, различаются также большими перспективами по помощи устройств периферии, включая содержание портов USB 3.0.

Так вот, Vision Technology от AMD помогает подобрать персональный компьютер на основании того, какие цели клиент ставит перед подобным прибором, как индивидуальный ПК. По возлагаемым целям и мишеням, свежие системы делятся на 4 категории — Vision, Vision Премиум, Vision Ultimate и Vision White.

Базовый уровень — Vision Technology от AMD — это композиция работы с мультимедийным веб- и видеосодержимым, фото и музыкой. Системы класса Vision позволяют послушать музыку, смотреть фото, смотреть CD, смотреть кинофильмы и онлайн-видео, производить поиск в Сети-интернет и работать с электронной почтой.

Более современный уровень — это Vision Премиум Technology от AMD — оперативно реагирующая и выровненная работа дополнений, применяемых в первую очередь. Превосходства VISION Премиум: вероятность применения нескольких дополнений синхронно, играть в наиболее

Восток недоверчиво отвечает на предложение Ирана

полпредство ирана в Великобритании не впервые Иран показывает подготовленность к компромиссу в подробностях, оставаясь строгим в основных вопросах.

После продолжительных переговоров, сообщает австрийская Die Presse, в Тегеране во вторник было принято соглашение между Ираном, Бразилией и Турцией. Оно учитывает, что иранский низкообогащенный (3,5%) металл будет вывозиться на турецкую территорию и там потом делиться на концентрированный до значения 20% металл для лечебных задач.

«Не смогли высохнуть бесславила на контракте, — пишут создатели, — а обнаруживались первые скептики». Так, агентство AFP приводит слова неназванного анонимного источника в израильском правительстве, который заявляет, что Тегеран жонглирует Бразилией и Турцией в собственных задачах. не впервые Иран показывает подготовленность к компромиссу в подробностях, оставаясь строгим в основных вопросах. При этом, подчеркивает издание, подозрительные оценки сделки доходят и из турецкого МИДа. «Иран, — продолжает австрийская газета, — знаменитый специалист ловких игр». При этом свежие наказания не с руки и правительству Эрдогана: Анкара рассчитывает увеличивать, а не сворачивать финансовые контакты с соседом. Выходит, что Турция старается попасть двум таборам.

«Следует ждать, что Турция сделает все, чтобы лишь уйти от принятия наказаний — даже если говорить лишь о том, чтобы выиграть время». Как отмечают создатели публикации, записанное позавчера соглашение считается промежуточным шагом еще поэтому, что Турция с технической точки зрения не может производить увеличение, другими словами нужна соглашение как минимум с вторым государством. «Но переговоры можно преднамеренно задержать либо завалить — Иран выигрывает время так или иначе», — подытоживает газета.