1b0da38c

Дневной архив: 01.12.2016

Янукович угрожает сократить главу Минуглепрома

янукович «Министр угольной индустрии решил не двигаться с главой Украины в Луганскую область, где сосредоточено множество угольных шахт.

Вице-президент Янукович недоволен работой министра угольной индустрии Юрия Ященко и гарантирует отыскать ему другую деятельность.

Про это директор страны сообщил, выступая на совещании областного отдела совета по финансовым реформам в Луганске в пятницу.

«Министр угольной индустрии решил не двигаться с главой Украины в Луганскую область, где сосредоточено множество угольных шахт. Он решил участвовать в работе государственного совета. Я ему 1 % оставлю, на 99 % я ему продемонстрирую другое место работы», — сообщил Янукович.

Со слов Януковича, вместо министра в поездку с главой направился «так именуемый наблюдатель» от Минуглепрома, который оказался неподготовлен.

В пятницу Янукович посещает с рабочим визитом Луганскую область.

Первомайский рейтинг языков программирования

персональный компьютер Эпл Objective-C удалось зайти в десятку наиболее распространённых языков программирования.

Как мы и полагали в прошлом месяце, Эпл Objective-C удалось зайти в десятку наиболее распространённых языков программирования. Про это говорит рейтинг, раз в месяц сочиняемый организацией TIOBE Software.

Независимо от того что Objective-C добавил только 0,08%, его завоевание следует понимать как впечатляющее, так как лишь 13 языков угождали в первую десятку, начиная со времени старта индекса в начале июня 2001 года.

Серьезное усиление экосистемы Objective-C выражается не только лишь подъемом репутации мобильной программы Айфон OS, количество дополнений для которой превзошло в App Store 200 млн. названий. Причину также следует находить во вчерашних запретах Стива Джобса на посторонние приборы подготовки iPhone- и iPad-программ.

Классическими руководителями остаются прекрасно знаменитые Си, Java, C++, Html, Visual Basic, C#, Python, Perl и Delphi. Соответствие объектно нацеленных языков к процедурным составляет 54,6% к 40,7%. На долю активных и закономерных языков нужно по 3,2% и 1,6%. Языки со неподвижной типизацией опережают динамически типизированные — 62,7% к 37,3%.

Рейтинг оформляется на базе умного подсчёта упоминаний точного языка программирования при поиске в «Гугл», Blogger, MSN, Yahoo!, Wikipedia и YouTube. Он затрагивает лишь тьюринг-полные языки, не принимая во внимание, к примеру, SQL либо Php, и ассемблер ввиду его специфики.

Невзирая на долголетние бурные обсуждения вопроса сравнительно качества и достоверности хит-парада, его значимость безусловна, в связи с тем что дает возможность не только лишь обнаружить линии, но также и установить свою пригодность девелопера в развивающейся ИТ-индустрии или не сделать ошибки в стратегически важном избрании рабочих приборов при реализации нового компьютерного бизнес-проекта.

В Игры на «Одноклассники.ру» поиграли 10 млрд. человек

Odnoklassniki Новая бригада консультантов «Одноклассники.ру» возглавляемые главой организации Михаилом Киселевым и куратором проекта от DST Игорем Широковым подвела первые результаты старта нового проекта в соцсети – обслуживания «Игры», и продемонстрировала дополнение для смартфонов по применению игрового текста.

Старт игровому плану был дан 6 мая 2010 года. Обновленный проект оправдал ожидания разработчиков, пробудив большой энтузиазм клиентов: c этапа начала функционирования обслуживания порядка 10 млн человек участвовали по меньшей мере в одной из 33 представленных игр, число которых в будущем будет регулярно повышаться. Первые итоги позволили представителям топ-менеджмента организации осуждать о том, что в дальнейшем до 50% гостей веб-сайта «Odnoklassniki.ru» будут серьезными клиентами обслуживания.

Сервис «Игры» был спроектирован в партнерстве с основными участниками рынка, в числе которых i-Jet, Creara, Progrestar, Nival, Playflock, Innowate, 101XP, Drimmi. 21 июня 2016 года администрация веб-сайта обнародовала API, что даст посторонним создателям вероятность формировать дополнения для соцсети «Odnoklassniki.ru».

20 июня организация официально сообщила о запуске дополнения для смартфонов по применению игрового текста. С помощью этого дополнения игры могут быть встроены в мобильные телефоны клиентов. Как сообщают создатели, это эксклюзивный продукт для всей сети интернет. В роли пилотной была избрана набирающая известность игра «Муниципальные шайки». Так, это социальная игра с приятелями, в которую клиенты могут играть как с помощью ПК, присоединенного к сети, так и с помощью элементарного смартфона, не инсталлируя при этом никаких особых дополнений. Учетная запись клиента в web-версии соцсети и в мобильном единичны. Клиент также может подключить телефонный аппарат и начать игру с того этапа, на котором окончил ее при выключении устройства, — и напротив. За первые дни испытания мобильного дополнения в открытом доступе им смогли пользоваться более 210 миллионов клиентов.

Тимошенко винят в трате миллиона грн

Тимошенко Прошлое правительство Украины возглавляемые Еленой Тимошенко нелегально потратило миллион грн (около 4-х миллионов руб) из средств дополнительного фонда страны, сообщили в Счетной светлице страны.

«Применение дополнительного фонда проходило… с топорными, меркантильными нарушениями всей нормативно-правовой базы, которая установлена как Верховной радой, так и самими распоряжениями офиса министров», — сообщил директор российской СП.

Согласно его заявлению, в 2009 году «экс-премьер без соответствующего объяснения выделила 80 % средств фонда». При этом, заявил госслужащий, 70 % средств дополнительного фонда отличались на события, которые, в соответствии с действующим законодательством, не сопряжены с ликвидацией результатов чрезвычайных случаев, для которой ресурс и был сделан.

В роли доказательства собственных слов Симоненко заявил, что совокупность убытка от чрезвычайных случаев в 2009 году была в 2,5 раза меньше, чем было растрачено на его покрытие.

Он также заявил, что знает человека, который должен забеременеть обязанность за расточу. «Это — Юлия Владимировна Тимошенко. Мы видим в данном правонарушение. А по логике может быть и взыскание», — подытоживал директор Счетной палаты, отметив, что полученные его ведомством материалы нацелены в прокуратуру.

Раньше Генпрокуратура Украины рассказала о возбуждении криминального дела по части 2 публикации 210 («несоблюдение законодательства о экономной системе Украины») и части 2 публикации 364 («злоупотребление властью либо казенным расположением») по результатам проверки работы правительства Тимошенко.

До этого текущий премьер Анатолий Азаров упрекнул предшественницу в трате 12 миллионов долларов США.

Тимошенко подняли на допрос в прокуратуру. Согласно ее заявлению, пойдет речь о продолжении криминального дела от 2003 года, прикрытого еще при Леониде Кучме.

Лидер БЮТ именует все нарекания в свою строну безмозглыми и необоснованными. По ее мнению, открытые в отношении нее и ее команды дела говорят о том, что в стране стартовали общественно-политические репрессии.

МВФ колеблется на Украине

МВФ Основные неприятности между Украиной и Интернациональным денежным фондом (МВФ) затрагивают доказательства объявленного недостатка госбюджета.

Про это рассказал корреспондентам вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

«Неприятность между нами и МВФ одна — мы можем доказать тот недостаток расчета, который был рассчитан в 5,3%. Насчет этого и идут главные консультации, поскольку то, что сплпанировали правительство Украины, это довольно принципиальная платформа и в это не доверяют интернациональные компании», — заметил он.

На детализирующий вопрос корреспондентов, во что как раз не верит МВФ, он заявил: «Они колеблются прежде всего в заработках расчета, однако есть положительная динамика, которую мы продемонстрировали в начале мая, и в зависимости от утилитарных действий мы видим, что на эти числа нам предоставляется возможность выходить».

Кроме того он отметил, что сегодня оплачивание из госбюджета проходит хорошо, нет задержек с выплатами пенсий и получек. «Мы легко держим собственные позиции, никуда не торопимся», — заявил он.

В то же самое время он не уточнил, когда как раз задача МВФ посетит Украину. «Когда мы полностью что-нибудь примем решение, мы сразу расскажем про это… Рассчитываю, что сможем все увязать, и тогда прибудет задача», — добавил он.

Свежее правительство Украины рассчитывает взять от МВФ на протяжении обозримых 2-ух с половиной лет $19-20 млн в масштабах новой платформы партнерства. По федеральному расчету Украины в 2010 году на непосредственное оплачивание расчета ожидается заинтересовать от МВФ $2 млн.