1b0da38c

Дневной архив: 20.11.2016

Рибери запрещено играть в конце Лиги чемпионов

Рибери Динамический арбитражный трибунал в Лозанне принял дисквалификацию полузащитника мюнхенской «Баварии» Франка Рибери на 3 поединка еврокубков.

Трибунал отвергнул апелляцию «Баварии», которая настоятельно просила разрешить футболисту поиграть 22 июня 2010 года в конце Лиги чемпионов с миланским «Интером». Про это рассказывает AFP.

21 мая в 1-м полуфинальном поединке Лиги чемпионов с французским «Лионом» (1:0) Рибери был удален с поля за дерзкое несоблюдение требований. 28 мая УЕФА дисквалифицировал игрока на 3 поединка. Тренеры и начальники «Баварии» посчитали это взыскание чересчур жестким и дали апелляцию в УЕФА.

УЕФА отвергнул апелляцию мюнхенцев, затем «Бавария» направилась в Динамический трибунал. После решения трибунала стало понятно, что Рибери упустит конец Лиги чемпионов сезона-2009/10, и первый поединок сезона-2010/11.

Фондовый украинский рынок снизился вверх

фондо Трейдеры в суете скидывают российские активы по любым расценкам, что может привести к чертовским обвалам котировок.

Spread по документам в настоящее время увеличился в несколько раз, но также и это не вредит трейдерам реализовывать, снова стимулируя суету, рассказывает FundMarket.

Так, по положению на 13:00, индекс UX обрушился на 7,14%, до 1918,75 пункта, проколотив эмоциональную планку в 2000 пунктов. Индекс ПФТС обрушился на 5,38%, до 767,60 пункта. Обширный индекс российского фондового рынка UAI-50 (FundMarket) утратил 3,24%.

Специалисты выделяют, что причина всему — мощный позитив, вновь вернувшийся с иностранных площадок, где упадок, похоже, лишь начинает разрастаться, в связи с тем что Германия позавчера по определенным денежным приборам запретила длинные реализации во избежание абстрактного падения. В скором времени следовала отрицательная реакция рынков США, Азии, Европы, сырьевых, и денежного, где euro обновило очередной многолетний максимум.

Возможности на фондовых рынках остаются неясными, вследствие этого очень волатильный российский фондовый рынок падает. С начала месяца индекс UX утратил 24,8%, а индекс ПФТС — на 24,2%.

В то же время, более 10% на Российской Бирже сегодня утрачивает 30% эмитентов. Самые большие издержки несут машиностроители — Богдан-Моторз (-16,6%), Лугансктепловоз (-12,9%), АвтоКрАЗ (-12,9%).

Докладывается, что самая большая энергичность продавцов устремлена по акциям Алчевского МК (-10,2%), Авдеевский КХЗ (-7,44%), Укрсоцбанка (-10%).

Минимальное понижение на УБ установлено по документам Запорожстали (-2,6%), Крымэнерго (-2,8%), Интерпайп НМТЗ (-3,1%).

Как объясняет картину на рынке портфельный правящий Concorde Capital Максим Слободской, российские площадки уменьшаются на фоне наружного негатива и падения азиатских и североамериканских индексов.

«Дешевеют все без исключения реализуемые акции. Низкий размер продаж говорит о уклонении трейдеров закрепляться на настолько невысоких уровнях. Волну акций распродажи на рынках подняли вести о том, что Германия ввела запрет на длинные реализации по федеральным облигациям, не обработанными CDS и акциями самых крупных банков. Запрет внедряется до конца мая 2011 года. Эти вести также «обрушили» euro до свежих 4-х сезонных минимумов сравнительно доллара США США, что также производит дополнительное давление на фондовые и сырьевые рынки», — говорит специалист.

Солидарен с данным и директор департамента торговли ИК BG Capital Юрий Самар, так, он отметил, что российские биржи еще следуют только мировым тенденциям. По словам специалиста, рынком даже были проигнорированы заявления главы ФГИ Украины о проектах по приватизации госкомпаний.

«По всей видимости, в настоящее время трейдеры не дают значения общим и локальным вестям, а смотрят только за всемирными трендами», — объясняет Самар.

Тем временем, на ПФТС продажи проходят не настолько обреченно, и в плюсе тут — даже 2 эмитента: ЗАО Холдинговая организация Лугансктепловоз (ПФТС: LTPL) (+1,39%) и ЗАО УК Шахта Красноармейская-Западная №1 (ПФТС: SHCHZ) (+6,94%).

Все другие документы находятся под давлением продавцов. Очень сильно провались документы ЗАО Ясиновский коксохимический автозавод (ПФТС: YASK) (-11,55%), Донбассэнерго (ПФТС: DOEN) (-11,33%) и ЗАО Алчевский мебельный комбинат (ПФТС: ALMK) (-11,04%).

В контексте общего падения следует отметить акции, снижающиеся меньше других. Например — ЗАО Полтавский горно-обогатительный комбинат (ПФТС: PGOK) (-0,99%), Интерпайп Нижнеднепровский прокатный автозавод (ПФТС: NITR) (-2,32%) и ЗАО Крюковский вагоностроительный автозавод (ПФТС: KVBZ) (-2,99%).

Максим Слободской подчеркивает, что после обеда, в 15:30, будет обнародован индекс потребительских расценок в Соединенных Штатах, который в сочетании с индексом расценок изготовителей продемонстрирует уровень инфляции в стране. «Профессионалы также будут с интересом следить за представлением главы ЕЦБ Жан-Клода Трише в 19:00 и за статьей протокола совещания ФРС США в 21:00», — предсказывает специалист.

Льюцци: «Зарабатывать очки – всегда очень приятно!»

Льюцци В Монако двум пилотам Force India удалось накопить очки – это был первый такой пример в длинной истории команды.

В квалификации Витантонио Лиуцци продемонстрировал 10-й итог и финишировал на данной же позиции, однако, после того, как Михаэль Шумахер был оштрафован, двинулся на одну строку наверх в окончательном протоколе. В своем интервью отделе связи с общественностью команды Лиуцци сообщил о том, как прошел выходной…

Вопрос: Основным условием, оказавшим влияние на финал вашей автогонки, стал 10- итог, продемонстрированный в квалификации. Как сформировалась суббота?
Витантонио Лиуцци: Бесспорно, все прошло хорошо. На 2-ух предшествующих Гран При у нас были неприятности с трафиком, либо появлялись какие-то трудности в процессе занятий, вследствие этого к квалификациям мы подступали не в самой лучшей фигуре. Однако в настоящее время мы обнаружили метод, как с данным совладать, и качественно потрудились с опциями. В чем либо понадобилось пойти на компромисс, однако в конечном итоге все получилось, а это основное.

Вопрос: Вы порадовались, когда легко прошли первый поворот и выиграли одну позицию?
Витантонио Лиуцци: Старт прошел успешно, и я обогнал Дженсона Баттона, неспешно двинувшегося с места. Рубенс Баррикелло начался превосходно, у меня получилось настигнуть его в 1-м повороте, однако мы занимали 9-ю позицию, что было очень положительным фактором. 

Вопрос: Как развивались последующие мероприятия?
Витантонио Лиуцци: Предварительно на автомашине стояла нежная покрышка, вследствие этого я старался штурмовать, однако при этом пытался хранить задние покрышки. Затем бригада пригласить меня на пит-стоп, затем Адриан сумел меня обогнать, когда также был в боксах. У меня были трудности с прогревом резины, вследствие этого пит-стоп, пока, прошел не так, как надо управлению команды.

Вопрос: По ходу автогонки на автотрассе 3 раза возникал пейс-кар: это формировало особые проблемы?
Витантонио Лиуцци: Да, трудности были, так как в 2016 году покрышка достаточно твердая, ее непросто греть, – в том числе потому, что ведущие покрышки стали значительно . Однако все располагаются в одинаковой обстановки, и нужно просто попробовать с ней совладать.

Вопрос: Однако в общем выходной можно назвать успешным – и для вас, и для всей команды…
Витантонио Лиуцци: Зарабатывать очки – всегда очень приятно! Обе автомашины добрались до финиша, продемонстровав итог, к которому мы рвались с начала года. Это замечательно для Force India, и поднимает боевой настрой перед автогонкой в Турции.

Вопрос: Как вы относитесь к стамбульской автотрассе?
Витантонио Лиуцци: Мне нравится в Турции, нравится данная автотрасса, в особенности ее высокоскоростные повороты. Это один из автодромов, где я могу выложиться на все сто. Ранее я играл там достаточно успешно, однако не возьмусь прорицать, что будет в этом году на новой резине.

Боюсь, что будет прохладнее, чем в 2013 г, так как автогонка проходит ранее, а покрышки стали более твердыми. Многое зависит от опций автошасси, которые у нас получится выбрать.

За день euro снизился на 15 коп.

euro Продажи на межбанковском рынке валют закончились в спектре 7,9245-7,9255 гривны за доллар.

По данным организации «ИнтерБизнесКонсалтинг», продажи по euro закончились в спектре 9,6540-9,6592 гривны за euro, продажи по доллару — 0,2567-0,2568 гривны за рубль.

Сегодня продажи по доллару США на межбанковском рынке валют раскрылись в спектре 7,9195-7,9265 гривны за доллар, продажи по euro — 9,6555-9,6665 гривны за euro, продажи по доллару — 0,2583-0,2586 гривны за рубль. НБУ выходил на рынок с покупкой долларов США по курсу 7,9250 гривны за доллар и euro по курсу 9,70 гривны за euro.

Напоминаем, продажи по доллару США на межбанковском рынке валют 18 июня закончились в спектре 7,9245-7,9255 гривны за доллар. Продажи по euro закончились в спектре 9,8117-9,8169 гривны за euro, по доллару — 0,2610-0,2611 гривны за рубль. НБУ выходил на рынок с покупкой долларов США по курсу 7,9250 гривны за доллар и euro по курсу 9,70 гривны за euro.

Янукович желает провести выборы по обновленным требованиям

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович утверждает, что следующие региональные выборы должны пройти на новой законодательной базе.

В своем интервью корреспондентам в Луганске в пятницу он воплотил соображение, что для этого нужно взять аналогичные законы.

«Чтобы люди знали собственных парламентариев, чтобы парламентарии были зафиксированы за территориями, чтобы они несли обязанность, чтобы они сохраняли права людей на тех территориях», — заявил Янукович.

Говоря о дате выборов, Вице-президент заметил, что они обязаны пройти в «конституциональные сроки».

«Однако я бы сегодня даже не о дате сообщал, сколько сообщал о принципах, на каких принципах должны пройти выборы. И вот тут мы можем, разумеется, учесть позицию наших избирателей», — заявил Вице-президент.

Также Янукович сообщил, что платформу реформ рассчитывает представить к 100 дням собственной работы на посту главы страны. Он полагает, что рассуждать о достоинствах и успехах в области экономики пока рано, однако есть симптомы оживления. «Я полагаю вам хорошо известно, что ВВП на Украине начал увеличиваться. Сегодня его рост 3,8%. Я полагаю вам хорошо известно, что 12% в настоящее время демонстрирует рост индустрия. Как к данному относиться? Я отношусь так — это симптомы оживления экономики», — заметил он.

Дотрагиваясь интернациональных отношений, Янукович сообщил, что Украина определила отличный разговор со стратегически важными компаньонами — Россией, Европой и Соединенные Штаты.

При этом он отметил, что Украина оставит внеблоковый статус и будет принимать участие в сооружении азиатской системы безопасности как внеблоковое правительство.

Как писал ForUm , 16 марта Верховная рада отдала голос за аннуляцию выборов в региональные органы власти.

Блок Юлии Тимошенко апеллировал в Конституциональном суде Украины распоряжение об отмене региональных выборов.

Вице-президент Украины В. Янукович играет за выполнение выборов в региональные органы власти в 2010 году.

Глава Высшей Рады Владимир Литвин , объясняя данную неприятность, сообщил, что шанс провести региональные выборы весной 2010 года есть еще, однако незначительный. Согласно его заявлению, вероятнее всего, выборы состоятся в начале марта 2011 года.

29 мая министр юстиции Украины Александр Лавринович сообщил, что тащить с проведением региональных выборов невозможно, однако ранее 2-й половины октября это сделать будет нельзя.

17 июня председатель Высшей Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что на Украине следующие региональные выборы состоятся 27 мая 2011 года.

Обретены первые данные от нового солнечного телескопа

Solar Dynamics Observatory Обновленный орбитальный рефлектор Solar Dynamics Observatory (SDO) 14 июня закончил заключительные испытательные операции собственного академического оснащения, открытого после начала.

В галактическом агентстве NASA сегодня рассказали о том, что обновленный орбитальный рефлектор Solar Dynamics Observatory (SDO) 14 июня закончил заключительные испытательные операции собственного академического оснащения, открытого после начала. В настоящее время SDO перешел к собственной основной работы — в течение обозримых 5 лет инструмент будет исследовать Солнце.

«В настоящее время мы целиком переместили инструмент с технических операций на академическую деятельность. Все 3 главных академических прибора прошли операции орбитальных проверок и начали исполнение академических работ. Мы также закончили калибровку приборов и теперь начали приобретать первые данные», — рассказали в Центре мировых полетов NASA им Годдарда.

Напоминаем, что в космос SDO был выведен 11 марта с помощью грузовой ракеты-носителя Atlas V со исходной площадки на основе ВВС США во Флориде.

Как сообщили в галактическом ведомстве, на устройстве располагаются 3 зрительных устройства, которые будут каждые 10 сек снимать Солнце в различных диапазонах в сверхчетком разрешении. Говоря более ясным языком, инструмент будет снимать Солнце в IMAX-разрешении с различных позиций, что позволит взять иллюстрацию в 4 раза более отчетливую, чем HD Тв. На Землю данные будут переходить на скорости 130 Мегабайт/с.

Аппарату предстоит подробно изучить окружающую среду сияла, его внешние конструкции и процессы, и помочь экспертам лучше осознать не поддающиеся объяснению на данный момент процессы. Предполагается, что обновленный галактический рефлектор проработает на орбите более 5 лет, за этот период времени аппарату Solar Dynamics Observatory (SDO) также будет нужно в подробностях изучить часть 11-летнего солнечного цикла и предложить данные о связи солнечных циклов и тех либо других явлений на Земле.

«Неповторимость Солнца состоит в его «плавучем» магнитном поле, наша звезда весьма непостоянна, это отображается как в масштабе сек, так и миллионов лет», — рассказывают в NASA. «SDO продемонстрирует нам, каково Солнце в его подлинных проявлениях, мы хотим подробно изучить физику Солнца».

SDO будет заниматься измерением магнитного поля Солнца и исследованием за ним, а оно практически управляет всеми действиями на плоскости сияла, в его недрах и окружающей среде. Спутник будет исследовать так именуемые зоны конвекции либо солнечные пятна, и составлять карты выбросов ионизованного газа с плоскости звезды.

Беспроводная сеть на светодиодах

КНР Китайские специалисты показали беспроводную сеть, сконструированную на светодиодах.

Система была спроектирована работниками Факультета исследовательских работ в сфере полупроводников Академии КНР, сообщает Engadget ссылаясь на издание The Beijing Times.

Пропускная дееспособность объединения при передаче данных на компьютер составила 2 килобайта за секунду. При этом частота мигания светодиодов не будет видна нашему взгляду, который будет понимать представляющий данные светодиод как регулярно работающий.

В роли передатчиков применялись красивые светодиоды, которые также могут служить для освещения помещений. Со слов создателей технологии, она позволит формировать беспроводные сети для администрирования устройствами «разумного дома».

На этом раунде светодиодные сети не призваны сменить Wifi либо Bluetooth-соединения. При этом светодиодные сети будут трудиться в области непосредственной видимости и знак не будет просачиваться через стенки.

В начале октября 2008 года экспертам института Бостона был выделен грант размером 18,5 млн долларов США на исследование возможности применения светодиодов для передачи данных. Тогда было сообщено, что будет исследован вопрос применения слабых светодиодов в роли беспроводных пунктов доступа. Абстрактная пропускная дееспособность такой сети составит до 10 Мбит за секунду.

В начале апреля 2010 года был запущен в квалифицированное создание образец устройства, спроектированный в масштабах проекта. Заключительные итоги изучения специалисты рассчитывают взять к 2018 году.

Кабмин желает уменьшить конструкцию КГГА

КГГА Офис министров Украины хочет уменьшить конструкцию Киевской городской госадминистрации (КГГА), сообщает «Коммерсант-Украина».

В правительстве полагают подходящим оставить 26 из 36 основных управлений КГГА и уменьшить число управлений с 11 до 7. Киевсовету предложено исключать основное регулирование (ГУ) по вопросам обороны прав покупателей, регулирование защиты и работы внешних водоемов и территорий земного фонда, инспекцию федерального технологического наблюдения. Основные администрирования по вопросам защиты цивилизованного наследства, взаимодействия со СМИ и взаимосвязям с населением, национальностей и церквей, и церемониальных услуг ожидается переменять в администрирования. Еще 8 основных управлений должны быть переименованы.

В плане Кабмина, записанном на обозримое обсуждение сессией Киевсовета 27 июня, также учтено соединение ряда отрядов КГГА. Так, ГУ по вопросам градостроения, архитектуры и внешнего вида городской среды и ГУ по вопросам рекламы предложено соединить в основное регулирование градостроения и архитектуры. То же касается основных управлений семьи и молодежи, физической культуры и спорта, социальной обороны, труда и занятости. Из них будут сделаны основные администрирования по вопросам семьи, молодежи и спорта, и по вопросам труда и социальной обороны. Так, в правительстве собираются привести конструкцию КГГА в соответствие со текстурой органов федеральной власти.

Напоминаем, позавчера пресс-служба Контрольно-ревизионного администрирования в г. Киеве рассказала, что по итогам произведенное проверки Основное регулирование индустриальной, технологической и новейшей политики Киевской городской федеральной администрации (КГГА) за этап с 1 августа 2007 г. по 1 февраля 2010 г. не соблюло денежную дисциплину на 1,24 млрд гривен.

Янукович желает подключить Приднестровье к Украине?

Приднестровье Парламентарий от блока Юлии Тимошенко Олег Билорус сообщил, что в итоге «скрытых договоров» В. Януковича и Д. Медведева Приднестровье будет частью Украины.

Директор совета Высшей Рады по зарубежным делам комментировал общую декларацию президентов РФ и Украины по приднестровскому урегулированию так: «Свежее руководство Украины заняло свежую позицию по отношению к Приднестровью и, на самом деле, это — позиция РФ».

По словам Билоруса, Столица рекомендовала Киеву следующий вид: «Забирайте себе Приднестровье, а нам дайте Молдавию». Такая вероятность парламентария раздражала: «Это непозволительно с позиции интернационального права. Это — маршрут в никуда. Я полагаю, что это осложнит инцидент».

При этом он заявил, что Молдова 3 года располагается может непрекращающегося общественно-политического кризиса. У нее, к примеру, нет полновесного главы — Михай Гимпу только на время выполняет повинности главы страны.

Помимо этого, 16 июля 2010 года в Молдавии будет проходить референдум об изменении конституции, за которым, вероятнее всего, последуют свежие выборы.

В процессе последнего визита в Киев Д. Медведев и его российский коллега В. Янукович подписали общее объявление по урегулированию приднестровского инцидента, в котором, например, доказали, что Тирасполь и Кишинев должны вести разговор на полноправных причинах.