1b0da38c

Дневной архив: 08.11.2016

Экклстоун выручает Hispania Racing

HRT F1 Team Бригада Формулы-1 Hispania Racing может закончить существование до конца текущего года, рассказывает Daily Telegraph. Вследствие этого сохранением команды занялся владелец платных прав первенства Берни Экклстоун.

«У HRT неприятности, и мне надо будет с ними разбираться, — заявил Экклстоун. — Мне хотелось бы, чтобы чемпионат завершили все 12 команд, в связи с тем что начавшись в нем, они приняли на себя установленные обещания. Однако одну из них нам предоставляется возможность потерять. Я внесу собственную монету, чтобы этого не приключилось».

До года испанская бригада, изначально имевший наименование Campos, была в заключительный момент избавлена от разорения Хосе Рамоном Карабанте и принятым им Колином Коллесом. Карабанте, который был главным инвестором команды, купил долю ее создателя, Адриана Кампоса, и сумел вывести испанскую команду на старт первенства.

Но пока автомашины HRT, спроектированные итальянским гоночным тюнинг-ателье Dallara, не готовы биться в скорости не только лишь с более квалифицированными участниками Формулы-1, но также и с иными дебютантами. В автогонках гонщики команды, Бруно Сенна и Карун Чандхок, проигрывают руководителям по 7-8 сек на любом круге.

На Украине обесценивается говядина

говядина

Женский вибратор – товар, с которого отныне сняты все запреты. Важно, что когда работает женский вибратор, девушка может самостоятельно выбрать необходимую скорость, тем самым контролируя свои ощущения.

Расценки реализации свиней в начале мая 2010 года уменьшились на 26,3% сравнивая с подобным временем минувшего года. В случае последующего понижения расценок, 30% российских заводов понесут потери.

Так, расценки реализации свиней в начале мая 2010 года уменьшились на 26,3% — с 19 до 14 гривен./г жизненного веса (2-я группа) — сравнивая с подобным временем минувшего года.

Специалисты выделяют: понижение расценок обосновано наращиваниям поголовья и размеров реализации свиней. Также, на 1 июня стадо свиней во всех группах хозяйств повысилось на 15% до 7,95 млрд. голов, при этом в сельхозпредприятиях был установлен рост на 19%. Как следствие реализация свиней на мясо выросла на 10,7% сравнивая с подобным временем минувшего года, что на фоне невысокого спроса на внутреннем рынке оказало влияние на понижение закупочных расценок, не смотря на уменьшение импорта.

Особым условием риска в УКАБ представили снижение курса euro, в связи с тем что базу импорта свинины в последнее время составляли как раз поставки из государств ЕС.

В УКАБ также выделяют, что понижение расценок может привести к понижению мотивации к наращиванию создания. Так, ритмы повышения поголовья в январе-мае были большими, чем в январе-апреле. Так, по сведениям Госкомстата, ритмы повышения поголовья свиней в январе составили 16,7%, а в начале апреля рост уменьшились до 15% по сравнению с аналогичным временем минувшего года.

По анализам УКАБ, в случае понижения расценок до 13 гривен./г жизненного веса, около 30% сельхозпредприятий потеряют прибыль. Наряду с повышением поголовья в действенных хозяйствах будет выходить его понижение на свинофермах, использующие старые технологии.

КХЛ и НХЛ выполнят выставочные матчи

Рейнджерс - Металлург Материковая хоккейная лига (КХЛ) и Государственная хоккейная лига (НХЛ) условились о выполнении выставочных матчей между клубами.

Про это передают «Вести». Со слов главы КХЛ Александра Медведева, ожидается провести 2 выставочных поединка — в Петербурге и Риге. Какие команды будут в них принимать участие, не сообщается.

Документ о взаимопонимании между КХЛ и НХЛ был подписан 20 июня 2010 года. На веб-сайте КХЛ пишется, что документ учитывает обоюдный размен информацией о договорах игроков обоих лиг и статусах свободных представителей. НХЛ также утверждает договоры хоккеистов КХЛ. О том, что документ учитывает выполнение выставочных матчей, на веб-сайте КХЛ не пишется.

В начале апреля 2010 года Медведев сообщал, что провести выставочные матчи клубов НХЛ и КХЛ ожидается в начале сентября, при этом по крайней мере в одной из игр должен участвовать владелец Приза Гагарина — казанский «Ак Барс».

Отечественные и американские клубы почти никогда в жизни не играют вместе.В 2008 и 2009 году велся Приз Виктории — поединок, в котором чемпион хоккейной Лиги чемпионов встречался с одним из клубов НХЛ. В 2008 году в такой встрече участвовал магнитогорский «Металлург», проигравший команде «New-York Рейнджерс» со счетом 3:4.

АП: Газ Фирташа не окажет влияние на отношения с МВФ

янукович В Администрации Главы колеблются, что вероятная компенсация государством организации «РосУкрЭнерго» 11 млн. кубометров газа может оказать влияние на отношения Украины с МВФ

Про это сообщила первый зам. главы Администрации Главы Елена Акимова.

«А что, неужели решено (о компенсации)? Неимение решения не в состоянии оказать влияние на наши отношения с МВФ… Я доверяю, что никакого семейства некоторые слухи и псевдоновости не в состоянии оказать влияние на наше партнерство с Фондом», — заметила она.

По словам Акимовой, в настоящее время в партнерстве с МВФ есть иные, более значительные неприятности.

«Это проработка законопроекта о Нацбанке, которая проходит очень благополучно. Это решение заключительных вопросов, сопряженных с финансированием недостатка расчета. Это расследование денежного расположения НАК «Нафтогаз Украины», — сообщила она, добавив, что рассмотрение этих вопросов проходит по проекту.

«МВФ не оценивает заявления, он оценивает лишь точные принятые решения», — закончила Акимова, рассказывает Лига.

Как всем известно, акционер «РосУкрЭнерго» Д. Фирташ предсказывает, что Арбитражный трибунал Коммерческой палаты Стокгольма решится по разбирательству между «Нафтогазом» и «Росукрэнерго» по неоднозначным 11 млн. кубометрах естественного газа до августа 2010 года.

Исковые условия «РосУкрЭнерго» оцениваются в $8,3 млн

РФ шантажирует Украину

газпром

При применении сочетанных методик мезонити + филлеры можно достичь наиболее выраженного и естественного эффекта. Мезонити филлеры дают «волшебный эффект» по омоложению кожи ( быстро и надолго ).

РФ откажется от возведения «Южного потока» в случае если «Газпром» всосет НАК «Нафтогаз Украины». Такое соображение в городе Москва сказал гендиректор Фонда государственной энергетической безопасности Симонов.

«В случае если мы начинаем создавать «Северный поток», то думайте, что мы тематику Украины как временной страны закрыли – это случится , как войдет в море первая труба», — заявил Симонов.

Он предсказывает, что весной Турция даст разрешение на строительство океанской части «Северного потока» и сооружение этого газопровода может окончиться через 5-7 лет.

При этом Симонов заметил, что в России осознают, что транзит газа через Украину считается самым доступным, и теперь имеющиеся производительности дают возможность перевозить более 140 млн. куб. газа. При этом данный размер может при небольших вложениях быть повышен до 170 млн. куб.

В то же самое время, Симонов заметил, что старт в работу «Северного потока» и «Южного потока» позволит перевозить 118 млн. куб. м – другими словами тот размер, который в самые лучшие годы проходил через Украину.

Специалист полагает, что пока Украина не утвердила мысль об интеграции «Газпрома» и «Нафтогаза», а конкретнее поглощении «Нафтогаза» «Газпромом», будут оставаться в силе проекты возвести «Северный поток».

«Я совершенно уверен, что в случае если случится соединение «Газпрома и «Нафтогаза», то газовый провод «Северный поток» создаваться не будет. Нет резона в данной трубе при такой системы», — заявил он, рассказывает «УНИАН».

«Первый вид снять трубу из наших отношений – это возвести «Северный поток», 2-й вид — дать «Нафтогаз» «Газпрому», и тогда, он будет отвечать за данный временный участок», — добавил он.

По убеждению Симонова, решить вопрос методом образования общего предприятия 2-ух газовых организаций не выйти, вследствие этого остроконфликтные опасности останутся. Он заметил, что отечественное руководство осознает, что в этом случае, у Украины останутся связи давления на РФ.

Симонов заметил, что сооружение «Северного потока» довольно дорого для РФ, однако руководство РФ последует на подобные потери, в случае если не будет достигнуто аналогичных договоренностей.

Как писал ForUm , 30 апреляпремьер-министр РФ В. Путин рекомендовал соединить отечественный «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины».

Премьер Украины Анатолий Азаров обещал исследовать мысль его отечественного коллеги.

13 июня Вице-президент Украины В. Янукович сообщил, что готов договориться на соединение «Нафтогаза Украины» и «Газпрома», однако на равной базе.

14 июня народный парламентарий Высшей Рады Валерий Киселев (внефракционный, раньше входивший во фракцию Партии районов) рекомендовал конгрессу разрешить приватизацию и реконструкцию федеральных заводов главного трубопроводного автотранспорта, и в том числе газотранспортной системы Украины.

Участники ЧМ-2011 в Словакии

сборная РФ После полуфинальных матчей первенства мира-2010 в Германии полностью установился состав групп на ориентировочном раунде первенства мира-2011 в Словакии.

Состав групп устанавливается ИИХФ не в итоге жеребьевки, а на основании позиции в хит-параде. Сегодня, обставив сборную Германии в поединке за 3-е место особые баллы в нем обрела сборная Швеции, также добавится очков в хит-параде у команды, которая вчера днем будет чемпионом (РФ либо Чехии), однако намного команд в хит-параде ИИХФ это не окажет влияние.

Состав групп на ориентировочном раунде ЧМ-2011 (в скобках – место сборной в хит-параде ИИХФ):

Команда А: РФ (1), Словакия (8), Германия (9), Словения (19);

Команда В: Канада (2), Германия (7), Беларусь (10), Франция (15);

Команда С: Швеция (3), США (6), Норвегия (11), Австрия (14);

Команда D: Финляндия (4), Чехия (5), Латвия (12), Дания (13).

Матчи групп Но и D пройдут в Братиславе, групп В и С – в Кошице.

За 5 лет ВВС РФ обретут 400 вертолетов

вертолет Отечественные ВВС к 2015 году обретут на вооружение около 400 свежих военных и обновленных транспортно-десантных вертолетов, сообщил зам. главкома ВВС РФ по вооружению генерал-майор Олег Бармин.

Про это сообщил зам. главкома ВВС РФ по вооружению генерал-майор Олег Бармин. В основном для ВВС будут покупать вертолеты Ми-28, Ка-52 и «значительно обновленные Ми-8».

«Все вертолеты, которые мы приобретаем для военного состава, могут вести военные процедуры в ночное время», — заметил Бармин, добавив, что все вертолеты имеют защиту от передвижных зенитных ракетных комплексов.

В начале января 2010 года пресс-аташе администрирования отдела связи с общественностью Министерства обороны РФ по ВВС Владимир Дрик назвал, что в 2016 году ВВС обретут 4 вертолета Ансат-У и несколько Ми-28Н и Ка-52. Согласно его заявлению, к 2015 году около 40 % вертолетов в Вооруженных силах РФ будут свежими либо обновленными. В масштабах гособоронзаказа отечественная армия должна взять до 2012 года 30 вертолетов Ка-52 «Аллигатор».

В начале июня было обнародовано, что отечественные организации начали формировать боевой вертолет 5-го поколения. Как сообщил директор концерна «Вертолеты РФ» Андрей Шибитов. Технологические показатели новой автомашины он не уточнил, отметив только, что концерн «активно работает над концепцией военного вертолета 5-го поколения».

В итоге взрыва в Кабуле жители России не пострадали

взрыв В итоге взрыва, прогремевшего в Кабуле в среду в км от отечественного посольства, потерпевших среди жителей России нет, сообщил пресс-атташе посольства РФ в Афганистане Олег Михайлов.

«Взрыв был не так недалеко от отечественного посольства — где-то в км. Он никак не был нацелен против отечественных жителей, никто из отечественных жителей не пострадал», — заявил политик.

«Согласно предварительной информации, акт был свершен смертником на заминированном авто против боевой колонны. Четких данных о потерпевших пока нет, однако по данным чеченских СМИ, это около 30 человек, согласно предварительной информации это были штатские лица», — добавил он. Раньше было сообщено, что взрыв прогремел возле отечественной дипмиссии в Кабуле.

Медведев принял решение запечатлеть Егора Гайдара

Андрей Гайдар Вице-президент РФ Д. Медведев подписал приказ об увековечении памяти Егора Гайдара

Документ учитывает заведение 10 стипендий имени знаменитого экономиста и политика для абитуриентов финансовых факультетов федеральных просветительных заведений. Объем выплат составит 1500 руб.

Помимо этого, правительству Города Москва рекомендуется пересмотреть вопрос об установлении памятной плиты на здании, в котором находится ресурс «Факультет экономики переходного времени», и советовать учредителям данной компании забрать фонду имя Гайдара. Кроме этого столичным госслужащим предстоит подобрать просветительное заведение, которое будет определено в честь экономиста.

Андрей Гайдар умер в начале декабря 2009 года из-за откачнувшегося сгустка. Популярность Гайдару принесла политика «шоковой терапии» и либерализации расценок, которую он вел в самом начале 90-х годов. Более доскональную информацию о его биографии можно отыскать по данной сноске.

СКП: В городе Москва стартовала проверка по прецеденту гибели помещенного

СКП РФ Следственный отдел СКП по Бабушкинскому региону начал доследственную проверку по прецеденту гибели заклейменного в одной из камер СИЗО №4, рассказывает СКП РФ.

«13 июня 2010 года в СИЗО № 4 Москвы в одной из камер был замечен в безотчетном пребывании Андрей Сафронов, обреченный Бабушкинским местным трибуналом Москвы за свершение правонарушения, предположенного ч. 2 ст. 228 УК РФ (нелегальный кругооборот наркотиков). Невзирая на вовремя проявленную медпомощь, обреченный умер. Ориентировочная причина гибели – приостановка сердца», — докладывается в заявлении на веб-сайте СКП РФ.

По этому прецеденту следственным отделом по Бабушкинскому региону следственного администрирования Следственного совета по москве ведется доследственная проверка.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.