1b0da38c

Месячный архив: Ноябрь 2016

Парубий обжалует криминальное дело против себя

Андрей Парубий Парламентарий НУНС Андрей Парубий апеллировал побуждение против себя криминального дела в Печерском областном суде

Про это он сообщил корреспондентам.

«Рассчитываю, что российский, свободный, важный трибунал отложит побуждение в отношении меня криминального дела», — отметил он.

Задачей побуждения этого криминального дела парламентарий полагает давление на оппозицию.

Во вторник нардеп был в прокуратуре Киева, где детектив дал ему копию распоряжения о возбуждении дела.

«Из него я узнал, что 27 мая я с парламентарием Грымчаком вошел в договор об общем совершении нелегального воздействия на Директора Высшей Рады и прочих парламентариев в целях препятствия выполнения ими должностных повинностей. У меня после это начался логичный вопрос: кому в тот день я мешал?», — заметил он.

Со слов Парубия, следующая дата визита в прокуратуру ему не известна.

«Мне заявили, что скажут специально, когда и куда мне необходимо прийти для дачи дальнейших показаний», — закончил он, сообщает Лига.

Как извесно, криминальное дело в отношении Грымчака и Парубия прокуратура Киева завела 14 июня по прецеденту нелегального влияния на директора Высшей Рады Украины и народных парламентариев в целях воспрепятствовать выполнению ими должностных повинностей.

Вопрос о снятии парламентской неприкосновенности с парламентариев Парубия и Гримчака вполне может быть осмотрен в пятницу. Также, Литвин предлагает народным парламентариям разобраться с историей в Верховной раде, а не за ее лимитами.

Battles и Bombay Bicycle Club попали в мелодия к Сумеркам

Battles Оглашены еще 2 трека, сопричастных к «сумеречной саге».

На прошедшей неделе был оглашен формальный мелодия к кинофильму «Мгла. Песнь. Затмение» — 15 песен от великолепных всемирных актеров.

Но создателям кинофильма все равно недостаточно, они снова упрашиваются в нашу новостную ленту с еще одним предлогом — в делюкс-издание сборника зайдет 2 особых композиции.

Так вот, 2 свежих пункта треклиста «Затмения» такие:

16. Battles — «How Can You Swallow So Much Sleep»
17. Bombay Bicycle Club — «The Line».

Напоминаем, в настоящее время нью-йоркские экспериментаторы Battles работают над 2-м альбомом — последователем «Mirrored» 2007 года.

Аналогичным заняты и совершенно молодые англичане Bombay Bicycle Club — их дебютник «I Had the Blues But I Shook Them Loose» увидел мир в начале июля минувшего года.

Делюкс-издание саундтрека к «Затмению» выйдет на рынок в тот же день, когда и стандартная модификация — 7 июля. Сам кинофильм выходит напрокат 30 июля.

Надо сказать, позавчера на BBC Radio 1 был показан первый трек сборника — композиция Muse «Neutron Star Collision (Love Is Forever)». Данную песню можно выслушать на нашем интернет-портале.

за весть благодарим music.open.ua

Газировки предупреждают формирование камней в почках

7Up Диетические версии подобных газированных напитков, как 7Up и Sprite, могут предупреждать формирование камней в почках.

К подобному выводу пришли ученые из Массачусетской клиники совместного профиля (США). Согласно их заявлению, в подобных напитках находится множество цитрата (соли апельсиновой кислоты), который уничтожает формирование камней из оксалата кальция.

Камни в почках (конкременты) создаются в итоге нарушения метаболизма, инфекции мочевыводящих путей, нарушения прохождения мочи по мочевыделительной системе и прочих расстройств. При несоблюдении метаболизма мочевой кислоты создаются кислые конкременты, при расстройстве фосфорно-кальциевого метаболизма — фосфатные, а при лишнем поступлении в организм оксалатов — оксалатные.

Наиболее довольно часто встречаются оксалатно-кальциевые камни. Для устранения создания подобных и кислых конкрементов доктора длительное время применяли цитрат калия (кальций лимоннокислый). Двадцать лет тому назад эксперты нашли, что напиток бытового изготовления существенно повышает уровень цитрата в моче у тех, кто наклонен к формированию камней в почках. Каким конкретно стилем напиток предупреждает развитие конкрементов, оставалось смутным, однако определенные доктора всё равно предложили больным намного чаще употреблять данный напиток.

В процессе заключительной работы ученые предприняли попытку узнать, имеют ли заводские газировки столько же цитрата, как бытовой напиток. Итоги продемонстрировали, что в диетических напитках на базе цитрусовых (7Up, Sunkist Orange, Sprite, Fresca и имбирный эль Canada Dry) его уровень существенно выше, чем в лимонаде бытового изготовления. Что же касается колы, то в ней цитрата или мало, или почти нет.

Янукович организует во Львове рекордную акцию

янукович Глава Львовской ОГА Валерий Горбаль возглавляет комитет по подготовке визита во Львов Главы Украины В. Януковича, премьера Анатолия Азарова и директора Высшей Рады Украины Владимира Литвина.

Поэтому он не сумел лично участвовать в чествовании Торжества Героев. Про это рассказал зам. директора Львовской ОГА Иван Держко.

Он заметил, что 27 июня во Львове пройдет совещание Совета районов, на котором будет возглавлять Вице-президент Украины В. Янукович, сообщает «ЗИК».

Согласно его заявлению, такого рекордного события во Львове еще не было и к нему проводится энергичная адаптация.

В сей день во Львов также съедутся главы ОГА, облсовета со всей Украины и мэры самых крупных населенных пунктов.

Также рассчитано, что Янукович обследует сооружение стадиона к «Евро-2012».

Во вторник более 3-х миллионов человек решили на парадные события в центре Львова, проводившиеся в масштабах Торжества героев, устроенного в память о потерянных персонажах национально-освободительного перемещения.

В 2010 году ВВП РФ увеличится на 4,5%

ВВП Интернациональное рейтинговое агентство Standard & Poor’с ждет, что ВВП РФ, сократившийся в 2009 г. на 8%, в 2010 г. увеличится на 4,5%.

Но, как подчеркивается в докладе агентства, пунктуальность вывода зависит от большинства моментов: действий управления страны, тенденций внешнего спроса, формирования мировой экономики и последующей динамики расценок на сырьевые вещи (нефть, газ и сплавы), которые имеют самое важное значение для экономики РФ.

Одна из подобных неустойчивых — курс отечественного руб., который повысился сравнительно доллара США США приблизительно на 20% с марта 2009 г. после 35-процентного снижения с августа 2008 г. Это содействовало понижению давления на качество активов в отечественной кредитной системе, где часть денежных кредитов на 1 мая 2010 г. составляла 23,4% всех кредитов, подчеркивает С&P.

«Но мы подразумеваем, что процесс восстановления экономики будет пересеченным, в связи с чем в отечественном банковском сегменте сохранится опасность нового отягощения обстановки. Мы ждем, что рост кредитования в кредитной системе будет низким по меньшей мере в обозримые 2 года, в 2010 г. он составит порядка 10%, что значительно ниже характеристик, отмечавшихся до 2008 г.», — пишется в известии.

Американцы требуют 10 млрд долл за «низкокачественного» малыша

Рома 8-летний Рома протянул в Америке 6 лет.

В государственном суде штата Мичиган рассматривается иск семьи Хэршоу к агентству по усыновлению Bethany Kit Services, которое, по словам истцов, сунуло им «низкокачественного малыша»: спортивного, неконтролируемого и отходящего в формировании. Приемочные опекуны рассчитывают взять компенсацию размером 10 млн долларов США, сообщает газета «Комсомольская правда».

Рома появился на свет в Красноярске в начале апреля 2002 года. Его мать отказалась от сына в роддоме. Ни одна отечественная семья не демонстрировала стремления усыновить парня, и его стали демонстрировать чужеземцем. В 2004 году Рому приняла североамериканская пара Чипсет и Джули Хэршоу, у которых в Соединенных Штатах был сын. Так русский парень Рома оказался в штате Мичиган. У его опекунов в скором времени появилась на свет дочь. В настоящее время младшему сыну Хэршоу — 12 лет, Роме — 8, дочке — 6.

3 года после отъезда Ромы в Красноярский отдел заботы приезжали из штата Мичиган доклады, в которых рассказывалось о том, что парень развивается хорошо. Он смотрится удачным малышом. Однако после этого тон посланий поменялся. Из Америки сообщали, что Рома стал спортивным. Когда-нибудь он предпринял попытку даже потопить собственную сестру. Проверки IQ продемонстрировали, что его формирование отвечает уровню 2-летнего малыша.

Приемочные опекуны упрекнули агентство Bethany Kit Services , через которого был усыновлен русский парень, в жульничестве и халатности.

Кристина Агилера упразднила летний экскурсионный тур

Кристина Агилера Североамериканская артистка Кристина Агилера (Christy Aguilera) упразднила собственный летний гастрольный экскурсионный тур в помощь нового студийного альбома «Bionic».

В самом начале этого месяца поп-звезда объявила даты выполнения феерических выступлений в масштабах нового турне, сообщив, что делает для почитателей необычную шоу-программу. На «разогреве» у артистки обещала играть распространенная английская артистка Леона Льюис (Leona Lewis).

Но позавчера организация Live Nation, являющаяся концертным промоутером экскурсионного тура Агилеры, официально сообщила о том, что все выступления артистки были вынесены на неясный период. По предварительной информации, турне пройдет только в 2011 году.

«Кристина Агилера была должна упразднить экскурсионный тур, — рассказывают представители певицы, — Ей необходимо больше времени для подготовки к шоу, к тому же на носу выход нового альбома, промо-тур и премьера нового кинофильма с ее участием – «Бурлеск». Она прощается перед всеми почитателями и гарантирует отблагодарить их за осознание и помощь в 2016 году».

Напоминаем, что выход студийного альбома «Bionic» пройдет 4 июля 2014 г, но сейчас все композиции из пластинки можно выслушать в сети-интернет.

ГПУ не занимает кто проживает на госдачах

ГПУ Глава Совета Высшей Рады по вопросам государственной безопасности и защиты Анатолий Гриценко во 2-й раз прибегнул к ведущему прокурору Александру Медведько с просьбой провести проверку соблюдения проведения утверждений Конституции и законов, которые регулируют вопросы предоставления в использование федеральных дач

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Гриценко.

«В ответе, который был получен на прошлое послание, докладывается, что органы прокуратуры проводят присмотр только за соблюдением законов. Также указывается на то, что вопросы предоставления в использование федеральных дач и автономных квартирных зданий, располагающихся в федеральной собственности и созданных для собственного использования официальными лицами, регулируются подзаконными актами, присмотр за соблюдением которых на органы прокуратуры не возложен», — заметил Гриценко.

Также, отметил парламентарий, в законе «О прокуратуре» речь в данном случае идет и о том, что прокурорский присмотр за соблюдением и верным использованием законов Офисом министров, министерствами и прочими основными органами аккуратной власти, органами федерального и внимательного администрирования и наблюдения проводится ведущим прокурором и подвластными ему прокурорами.

Помимо этого, добавил Гриценко, объектом наблюдения за соблюдением и использованием законов считается соответствие актов, которые выпускаются всеми органами, заводами, заведениями, организациями и официальными лицами, условиям Конституции Украины и действующим законам.

Со слов всенародного парламентария, список официальных персон и групп людей пенсионного возраста, которым предоставляется право на использование помещениями в санаториях Федерального администрирования делами, одобренный Распоряжением Офиса министров от 6 сентября 2003 года №1210, ставит список персон, которые имеют право на использование упомянутыми субъектами. При этом на протяжении прошлых лет Список улучшался указами Главы Украины и постановлениями правительства сравнительно автономных официальных персон страны.

«В соответствии с поставленным в публикации 19 Конституции Украины расположением, органы федеральной власти должны действовать только на базе, в краях прав и методом, предположенным Конституцией и законами Украины. Принимая во внимание это, обращаюсь к Вам с просьбой провести проверку верного использования Офисом министров и прочими органами федеральной власти Законопроекта «Об управлении субъектами федеральной собственности» и Конституции Украины (например расположения публикации 19); установить соответствие нормативно-правовых актов, на основании которых проводится оказание в использование федеральных дач и автономных квартирных зданий, располагающихся в федеральной собственности и созданных для собственного использования официальными лицами, условиям Конституции Украины и действующих законов», — заметил в собственном послании Гриценко.

Напоминаем, 6 мая Гриценко направился в ряд федеральных органов с условием, например, провести инвентаризацию субъектов федеральной собственности, созданных для использования официальными лицами; проверку законности предоставления в использование федеральных дач и квартирных зданий.

Птица: «Мне назначили пару швов»

Е. Птица Для дебютанта сборной Украины Е. Коноплянки первый опыт за сборную вышел лучше не придумаешь. 20-летний футболист загнал в 1-й же собственной игре за основную команду страны. Пускай это и была лишь товарищеския игра с ахтырским «Нефтяником».

Коля, ты приоткрыл счет в поединке прежде всего благодаря персональному профессионализму -отлично обработал мячик, «убрал» 2-ух родителей и целенаправленно проломил. Заколачивал ли за «Днепр» похожие голы?

Да. Почти также я загнал «Ильичевцу». В настоящее время всё просто получилось. Прошел по флангу, сместился в центр. Прекрасно мне мячик лег на ногу, и я прекрасно проломил.

В настоящее время ты смотришься наиболее красноречиво среди всех игроков сборной — бровь над глазом скрыта под лейкопластырь. При этом заметна солидная гематома. Что случилось?

Беда произошла 2 дня назад. тут, на тренировке. Мне назначили пару швов. Это Яковенко «попытался». Понимать бы еще за что он мне отплатил (усмехается).

Может сражались за место преимущественно составе?

Может и так. Оба полузащитники. Я прикалываюсь. Так вышло. Просто игровой момент.

Когда футболист выходит впервые за сборную, никоим образом не справиться без вопроса, насколько он испытывает?

Я совершенно не волновался. Впрочем. Никакого переживания не чувствовал. А от занятий приобретаю наслаждение. Они весьма любопытные. Я удовлетворен, что меня подняли в сборную. Впрочем, полагаю, любой человек был бы удовлетворен.

Мирон Маркевич: Станем торопиться неспешно

Маркевич Основной инструктор сборной Украины Мирон Маркевич обозначал план действий.

«1-ое — ознакомиться, 2-ое — донести до футболистов, чего я хочу и как мы станем играть, это для меня самое важное, — говорит Мирон Богданович. — Ну и, разумеется, психическая адаптация, без этого ничего не будет. Они обязаны верить, что могут играть на уровне самых сильных команд мира. Мы начнем учебный процесс с чистого листка. Многое было выполнено прошлыми тренерами, мы к данному добавим также собственное. Действовать нагло не станем: предварительно взглянем на положение футболистов, воспримем… Станем торопиться неспешно, здесь основное — не задохнуться».

Со слов Маркевича, Чигринский, Гусев и Тимощук обусловлены не за прежние награды:

«Это отличные футболисты, которые нам в обязательном порядке помогут. Ну, были у людей травмы… Такой футболист, как Гусев, необходим, здесь 2-ух мнений быть не в состоянии. Тимощук — один из лидеров сборной, которым, рассчитываю, он и останется».