1b0da38c

Дневной архив: 26.10.2016

Евгений Демьянюк попал в клинику с инфарктом?

Джон Демьянюк 90-летний Джон (Евгений) Демьянюк, которого осуждают в Мюнхене по нареканию в причастности к убийству 27900 евреев в быть сторожем эсэсовского концлагеря Собибор, 18 июня был доставлен в больницу в одну из клиник из-за неприятностей с сердцем.

Подчеркивается, что по пути из тюрьмы в зал трибунала у Демьянюка стартовала стенокардия (сильное ускорение биения сердца). В процессе освидетельствования доктора собираются установить, имело ли место стандартное несоблюдение венечного кровообращения, или Демьянюк испытал незначительный инфаркт.

Так или иначе врачи рассказывают, что речь в данном случае идет лишь о мере осторожности. Согласно их заявлению, на сегодняшний день нет причин рассуждать о солидном расстройстве состояния здоровья подсудимого. В итоге конфликта совещание трибунала, на котором предполагалось услышать сведения одного из очевидцев нарекания, было вынесено. Например, в суде мог выступить североамериканский специалист, которому доверили расценить достоверность эсэсовского удостоверения Демьянюка.

Как отмечалось раньше, эсэсовское удостоверение сторожа считается одним из основных доказательств причастности Джона (Евгения) Демьянюка к глобальным убийствам помещенных концлагеря. Раньше двое уцелевших арестантов Собибора, выступая на процессе, так и не сумели совершенно точно сообщить, видели они Демьянюка в таборе либо нет.

Юристы, с собственной стороны, не раз говори колебания в подлинности удостоверения. Например, отмечалось, что собственное фото Демьянюка на документе отштамповано 2-мя выпуклыми отпечатками, линии которых, но, несколько сдвинуты. Все-таки, германские специалисты назвали удостоверение оригинальным. Согласно их заявлению, фото Демьянюка могла быть отлеплена, а потом снова наклеена на документ, но нет абсолютно никаких причин заявлять, что фото при этом было подменено.

ЦБР повысил долю доллара США в дополнительных активах

доллар Банк РФ в 2009 году негативно управлял дополнительными активами, сохранив позиции доллара США как основной дополнительной денежных единиц.

Конструкция дополнительных денежных активов ЦБР по вариантам денежных единиц на 1 февраля 2010 года смотрелась так: 44,5 % — доллар США, 43,8 % — euro, 10,4 % — фунт стерлингов, 1,3 % — иена.

По результатам 2008 года конструкция была такой: 41,5 % — доллар, 47,5 % — euro, 9,7 % — фунт стерлингов, 1,3 — иена.

Как и в прошлом докладе, ЦБ показывает, что расположение дополнительных активов по вариантам денежных единиц дано без учета конверсионных контрактов, расплаты по которым на конец года не закончены.

ЦБ РФ раньше говорил, что нормативная конструкция дополнительных денежных единиц не поменялась.

Доходность дополнительных денежных активов за 2009 год в долларах США США составила 0,07 %, в euro — 2,19 %, в фунтах стерлингов — 1,76 %, в иенах — 0,61 % сезонных.

Дополнительные денежные активы ЦБ за 2009 год уменьшились на $1,8 миллиона. Главным условием понижения стало отчисление средств со счетов заказчиков Банка РФ, пишется в докладе.

Позитивное воздействие на величину дополнительных денежных активов проявила покупка зарубежной денежных единиц ЦБ на внутреннем рынке, рост установок главных денежных единиц к доллару США США, финансы от инвестирования и другие попадания.

Например, с помощью приобретения денежных единиц дополнительные денежные активы ЦБ в 2009 году выросли на $9,7 миллиона, с помощью денежной переоценки — на $7,3 миллиона, с помощью заработков от инвестирования — на $4,7 миллиона, с помощью расположения средств в депозиты банков, включая ВЭБ, — на $7,6 миллиона; уменьшились с помощью списания средств со счетов заказчиков ЦБ на $31,0 миллиона.

На конец 2009 года дополнительные денежные активы ЦБ были инвестированы в депозиты и останки на корсчетах зарубежных банков (5,4 %), сделки репо с зарубежными контрагентами (1,4 %), дорогие документы зарубежных эмитентов (93,2 %).

Дорогие документы зарубежных эмитентов включают облигации казначейства США, долговые обещания Германии, Франции, Англии, Швеции, Бельгии, Нидерландов, Австрии, Испании, Финляндии, Японии, долговые документы внебюджетных фондов этих государств и интернациональных денежных организаций, и снабженные дорогие документы кредитных факультетов Германии.

Например, на США оставалось 40,6 % активов, на Германию — 19,1 %, на Францию — 16,7 %.

На протяжении 2009 года ЦБ снижал размер вкладов в зарубежных банках и вложения в негосударственные дорогие документы зарубежных эмитентов, и в том числе, ЦБР целиком реализовал в начале января 2009 года облигации государственных залоговых агентств США.

Вложения в федеральные дорогие документы, наоборот, были существенно повышены.

Повысились размеры вкладов, расположенных в главные банки и Банк интернациональных расчетов.

Специально были определены ограничения на предельный размер средств по длительным сделкам обратного репо и понижены кредитные лимиты на зарубежных контрагентов ЦБ.

Wortmann Terra Mobile 1020Go — самый дешевый ноутбук

Wortmann Terra Mobile 1020Go Германская организация Wortmann продемонстрировала обновленный ноутбук Wortmann Terra Mobile 1020Go, направленный на многочисленное применение.

Новинка может активно работать в течение 10 часов, если соблюдать условие смены нормальной 4-элементной батареи на опциональную 8-элементную.

Полученный на базе чипа Intel NM10 Экспресс, ноутбук оснащается микропроцессором Intel Atom N450, быстрой памятью DDR2 и глянцевым 10» WSVGA экраном с LED подсветкой и разрешением 1024 х 600.

Иные показатели новинки следующие:

Тактовая частота микропроцессора, ГГц

1,66

Размер материнской платы, Гигабайт

1

Видеосистема

Встроенная, на основе Intel GMA 3150

Емкость накопителя, Гигабайт

160

Веб-камера, Мп

1,3

Внешние виды включения

2 х USB 2.0, 1 x VGA, 1 x LAN RJ45 10/100,
1 x Micropone, 1 x Line out, 1 x Kensigton Lock, 802.11 b/g Wi-fi

DVD-привод

Опционально ставится наружный USB DVD-RW

Кард-ридер

«7-в-1»

Габариты, миллиметров

217 х 188 х 19-28

Вес, г

1,3

Начальная стоимость Wortmann Terra Mobile 1020Go с 2-летней залогом и ОС Виндоус 7 Starter составляет 329 euro. В случае если подобрать вид с Виндоус 7 Professional, то она повысится до 479 euro.

«Пираты Карибского моря 4» снимут в 3D

Джек Воробей (Джонни Депп)

Сауна на двоих в Москве — это райское место для нее и его. Здесь http://sauna9val.ru/poleznaya_informaciya/stati/elitnaya_sauna_na_dvoih_v_moskve/ представлена сауна с джакузи на двоих в Москве, не каждое заведение может предложить такое.

Мастерская Walt Disney официально доказала объемный формат 4-ой части «Пиратов Карибского моря», таким образом похождения капитана Джека Воробья и его свежих товарищей отныне будут более масштабными.

Это решение было принято специально к моменту начла съемок под командованием Роба Маршалла, чтобы он и его эксперты не переводили снятый источник в 3D (как это было выполнено в случае «Схватки великанов»), а работали по новой технологии.

Напоминаем, что главного героя в свежих «Пиратах» еще будет играть Джонни Депп, а в напарницах у него отныне будет идти не Госпожа Найтли, а Пенелопа Крус, с которой они будут странствовать в поисках источника постоянной юности.

Премьера картины прописана на 20 июня 2011 года. Напоминаем, что обновленный парк выделки мастера развлекательного кино Джерри Брукхаймера «Король Персии: Пески времени» выйдет на дисплеи 27 июня.

В столице обокрали аккуратный супермаркет

грабительство, захват, разбой, хулиган Около 12:00 в Соломенском регионе Киева, обокрали аккуратный супермаркет

Как рассказывает Комсомольская правда на Украине, в аккуратный супермаркет по улице Урицкого, 8, вошел незнакомый парень, и, грозя объектом, похожим на револьвер, расколол им витрину с драгоценностями. 

«Похититель вытащил из кармана объект, похожий на револьвер и расколол его ручкой витрину, — сообщает Владимир Полищук, руководитель ЦОС ГУМВД Киева, — После этого быстро начал создавать «сбор» в внимательную сумочку. За 5 минут он смог свистнуть 2 колье, кольца с брильяттами, цепочки и прочие драгоценности. Затем парень открылся и легко вышел из супермаркета»

В этот период в вспомогательном помещении «ювелирки» находился друг менеджера, который замечал за налетом по дисплею. Догадавшись, что делается настоящее разбой, он надавил на беспокойную кнопочку. Независимо от того что воины ГСО прибыли через 3 секунды, приостановить похитителя не удалось.

Состав сборной Испани на ЧМ 2010 в КНР

Висенте дель Боске Основной инструктор сборной Испании Висенте Дель Боске объявил заключительный состав на чемпионат мира в КНР.

Стоит отметить, что за пределами заявки на мундиаль остались голкиперы Диего Лопес и Давид Де Хеа, заступник Сесар Аспиликуэнта, хавбеки Маркос Сенна и Санти Касорла, и наступающие Альваро Негредо и Гуиса.

Состав сборной Испании на ЧМ:

Вратари: Икер Касильяс («Реал»), Пепе Рейна («Ливерпуль», Великобритания), В. Вальдес («Барселона»);

заступники: Хоан Капдевилла («Вильярреал»), Карлес Пуйоль, Херард Вершине (оба — «Барселона»), Рауль Альбиоль, Серхио Рамос, Альваро Арбелоа (все — «Реал»), Сарлос Марчена («Валенсия»);

полузащитники: Хаби Алонсо («Реал»), Серхи Бускетс, Хави, Андрес Иньеста, ( все — «Барселона»), Хесус Навас («Севилья), Сеск Фебрегас («Запас», Великобритания), Хави Мартинес («Атлетик»), Давид Сильва («Валенсия»);

наступающие: Хуан Мата («Валенсия»), Фернандо Торрес («Ливерпуль», Великобритания), Давид Вилья, Педро Родригес ( оба — «Барселона»), Фернандо Льоренте («Атлетик»).