1b0da38c

Дневной архив: 20.10.2016

ЕБРР дал более оптимистическую оценку ВВП Украины

ВВП Азиатский банк перестройки и формирования (ЕБРР) повысил вывод повышения сплошного внешнего продукта (ВВП) Украины в 2010 году до 4%, что на 1% выше бывших оценок

Про это пишется в известии сравнительно пересмотра финансовых сценариев странЦентральной и Западной Европы, опубликованном на веб-сайте ЕБРР.

«На Украине, которая в 2009 году пострадала от самого большого падения экономики среди всехстран района, на данный момент дела становятся лучше. Расположения духа профессионалов относительноУкраины усовершенствовались после окончания выборов и восстановления переговоров с Международнымвалютным фондом», — пишется в известии ЕБРР.

По заявлениям специалистов ЕБРР, совместное усовершенствование уровня повышения ВВП государств Главной иВосточной Европы, кроме Румынии и Болгарии, составляет около 0,5%, до конца 2010года, по сценарию, уровень повышения ВВП составит 3,7%.

Напоминаем, по предварительной информации Федерального совета статистики Украины, роствалового внешнего продукта (ВВП) Украины по результатам I квартала 2010 года противпоказателя подобного времени 2009 года в регулярных расценках 2007 года составил4,8%.

По даннымГосударственного совета статистики, снижение сплошного внешнего продукта Украины поитогам 2009 года составило не 15%, как было сообщено раньше, а 15,1% сравнивая с 2008годом.

Фиктивный ВВП за 2009 год составил 914 млн. 720 млрд. грн, в то время как ранееГоскомстат рассказывал цифру на 2 млн. 157 млрд. грн меньше – 912 млн. 563 млрд.грн.

Снижение ВВП по кварталам в 2009 году сравнивая с подобными временами 2008 года: в Іквартале 2009 г. снижение ВВП составило 20,2%, во ІІ месяце – осталось на уровне 17,8%,как было сообщено раньше, в ІІІ месяце – 16%, в ІV – 6,8%.

«Нафтогаз» требует обещаний транзита

ГТС «Нафтогаз» желает обещаний транзита газа из РФ в размере 120 миллионов кубометров газа ежегодно.

«Одной из задач «Нафтогаза» считается сбережение размера транзита через ГТС Украины на предкризисном уровне не менее 120 миллионов кубометров газа ежегодно», — заявил глава руководства НАК «Нафтогаз Укра¬ни» Е. Бакулин, выступая на пресс-конференции «Электроэнергетический разговор: РФ ЕС, газовый нюанс» в субботу в Берлине.

Он отметил, что размер обещаний прокачки считается в особенности важным в критериях возведения окольных газопроводов, таких как «Южный поток», «Северный поток» и Nabucco.

Он заметил, что без особых вложений «Нафтогаз» может повысить размер прокачки газа на 50 миллионов кубометров газа ежегодно, а при сооружении газопровода Новопсков-Ужгород размер мощностей может повыситься на 53 миллиона кубометров газа ежегодно.

Янукович начнет свежую волну реформ с «низкого старта»

янукович Вице-президент Украины В. Янукович утверждает, что с 2017 года Украина должна начать реализацию стратегически важной платформы формирования до 2020 года

Про это Янукович сообщил сегодня в процессе встречи с резидентами деловых сфер в масштабах выполнения 7-го украинско-российского финансового портала.

Вице-президент Украины воплотил убежденность, что имеющаяся на данный момент динамика финансового повышения страны продлится до середины года. «А 2015 год мы можем начать в масштабах работы платформы формирования Украины до 2020 года», — сообщил Янукович. Со слов главы страны, это значит, что такая платформа должна быть сделана в 2016 году.

Директор страны опять сообщил, что платформа финансовых реформ Украины будет показана в июне. «Новая волна реформ должна содействовать свежему качеству финансового повышения, формированию рыночных и состязательных устройств, сделать экономику Украины интересной для трейдеров», — заявил Янукович.

В то же самое время Вице-президент заметил, что пакет российских реформ нацелен на длительную возможность в масштабах решения претенциозных задач по образованию сегодняшней и конкурентной экономики, новой инфраструктуры и действенного социального страны, обеспечение высочайшего качества жизни людей.

В то же самое время, заметил Янукович, «следует признать, что реформы Украина должна будет начать с «невысокого начала». Он пояснил, что это обусловлено тем, что минувший год был самым трудным для сегодняшней Украины.

«Мы установили впереди себя задача провести системную модернизацию страны, преобразовать ее в мощную и жужжащую республику», — сообщил Вице-президент и воплотил убежденность, что, невзирая на трудную финансовую картину, все имеющиеся проблемы будут пройдены.

ФИФА расследует нарекания в адрес РФ и Испании

фифа Совет по этике Интернациональной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) исследует мнения экс-главы заявочного совета Великобритании на право выполнения первенства мира 2018/2022 годов. лорда Дэвида Трисмена.

Напоминаем, что тогда еще начальник английской заявки упрекнул Россию и Испанию в сговоре. Отныне ФИФА просил Организацию футбола Великобритании (FA) пояснить этот конфликт и пояснить мнения собственного начальника.

Трисмен уволился с поста начальника FA и заявочного совета, а англичане принесли прощения нам и испанцам. Напоминаем, что дебош взорвался после статьи в газете The Mail on Sunday диалога Трисмена с собственной секретаршей.

В процессе диалога директор заявочного совета Великобритании воплотил сомнение, что испанцы планируют при помощи жителей России подкупить судей на ЧМ-2010 в КНР. В ответ представители Испании должны были будто бы отозвать собственную заявку на выполнение ЧМ-2018/22 и подержать заявку РФ.

Добавим также, что иными нашими конкурентами на всемирное первенство-18/22 считаются Новая Зеландия, США, Италия и Португалия, и Бельгия и Голландия (общие заявки). Страна-организатор всемирного первенства будет представлена 2 января этого года.

Через пару лет Срна будет папой

Срна Чемпионат мира без хорватов, однако командир их сборной и донецкого «Шахтера» Дарио Срна (28 лет) все равно рад.

На прошлых выходных он связал себя узами брака с давнишней любимой Мирелой Форич (27 лет), которая через пару лет должна принести Срне дочку.

Непрезентабельная свадьба с обширным масштабом прошла в хорватском городе Дубровник. Прогуливали в баре гостиницы Excelsior, а затем отправились на виллу, которую Дарио снял специально для свадьбы. Посетителей занимали знаменитый балканский артист Халид Бешлич (излюбленный деятель отца Дарио), команда Neda Ukraden и распространенный деятель молодежной музыки Джоли.
Как и гарантировал Дарио, футболистов на свадьбе не было. Его компаньоны по сборной в этот период были в размещении сборной – готовились к игре с Австрией. От «Шахтера» новобрачных поприветствовали Игор Дуляй и отличный товарищ футболиста, массажист Игор Гршкович. В качестве очевидца со стороны Срны выступил прежний футболист Дарио Захора, а подругой жены была Танья Томич. Как сообщает форум dalje.com, более всего членов семьи на свадьбе было со стороны Дарио – они все (около 50 человек) прибыли с отчизны футболиста, небольшого города Меткович.
Хорватским папарацци удалось сфотографировать, как за несколько часов до торжества новобрачные с приятелями заезжали в бар, чтобы рассмотреть компоненты фуршета. Дарио, вероятно, так беспокоился, что в один из факторов покурил сигарету.
А на самом торжестве славянин светился от счастья: Мирела была в свадебном платье без протоков, с существенно округлившимся животиком, а Срна – в темном стильном костюме.
В 18.30 из бара посетители перебрались на виллу «Агава» (1 день аренды стоит от 7 до 10 миллионов euro), где Дарио и Мирела дали друг дружке обет справедливости. К ночи все снова пришли в бар, где на ужин был укрыт роскошный стол. После супружеской ночи Срна ушел от излюбленной в размещение сборной – снаряжаться к игре с Австрией. Знакомились они на дискотеке Дарио и Мирела знакомы 5 лет. 3 заключительных года пара была неразлучна. Прежняя натурщица забросила профессию и перебралась к Дарио в Донецк. Знакомились они на дне рождения Дарио в одном из вечерних клубов Загреба. Мирела пришла туда с приятелями, среди которых был и прежний игрок загребского «Динамо» Бошко Балабан. Отныне Дарио в шуточку полагает его крестным отцом их пары.