1b0da38c

Дневной архив: 07.10.2016

Гастарбайтеры зачислили на Украину больше 5 млн долларов США

Доллар Совместные размеры личных финансовых переводов на Украину из-за рубежа (которые включают плату труда и приватные трансферты) в 2009 году составили 5,4 млн долларов США

Про это пишется в известии Государственного банка.

По анализам НБУ, в 2013 г размеры личных переводов снизились на 13,%, сравнивая с 2008 годом (6,2 млн. долл.). Но, сравнивая с 2007-м, повысились на 9,1% (4,9 млн. долл.).

«Около 87% всех переводов шло в страну формальными телеканалами — через банковскую технологию и интернациональные платежные системы. Уменьшение размеров законных финансовых переводов на 13.3% (из 5.4 млн. долл. 2008 году до 4.7 в млн. долл. в 2009-м) обосновано результатами мирового кризиса. А конкретнее, понижением спроса на рабочую мощь, уменьшением рабочих мест и заработков украинцев, работающих за границей», — пишется в известии НБУ.

По анализам Национального банка, отношение размеров личных финансовых переводов к ВВП Украины в 2009 году составило 4,6%.

По сведениям НБУ, самые большие размеры переводов на Украину (через банковскую технологию либо с применением интернациональных систем финансовых переводов) идут из РФ.

«Впрочем в 2009 году их обособленный вес снизился с 29,7%. до 23,4% Такое уменьшение было обосновано, прежде всего, сильным понижением нарицательных заработков в данной стране ( РФ – proUA). 2-ое место в составе переводов занимают США (10% в 2009 году), дальше следуют страны ЕС (Германия, Испания, Греция, Англия, Кипр, Италия)», — пишется в известии Национального банка.

ЧМ: Казахстан и Испания улетели из верхушки всего в следующем году

хоккей Сборные Италии и Казахстана, в 2013 г завоевавшие право прийти в верхушку всемирного хоккея, дотянули в высочайшем дивизионе только год.

Подшефные Андрея Шаянова проиграли в Германии все 6 матчей, забросив 8 шайб и пропустив 31. В собственном последнем поединке на ЧМ-2010 казахстанцы в масштабах чемпионата аутсайдеров проиграли государственной команде Франции – 3:5. «Трехцветные» выиграли первый этап встречи со счетом 3:2, во 2-й двадцатиминутке повысили превосходство до 2-ух шайб (4:2), которое сохранилось до конца встречи.

В составе наших соседей запущенными шайбами отметились Д. Дударев из новокузнецкого «Металлурга», и Роман Старченко и Юрий Краснослободцев из астанинского «Барыса». Ворота команды в этот раз сохранял В. Еремеев, в завершающемся году оберегавший тона столичного «Динамо». Стоит отметить, что бой обслуживали 2 отечественных судьи – Рафаил Кадыров и Оленин.

В то же время, чемпионат за право остаться в верхушке выиграла сборная США, по буллитам со счетом 3:2 выиграв в среду команду Италии. Главное время поединка закончилось со счетом 2:2, при этом американцы смогли восстановить сходство лишь на 52-й секунде. Грузообработка чемпиона не обнаружил, в серии буллитов победу подшефным Скотта Гордона принес швырок Ти Джея Оши.

Такой финал послал «Скуадру адзурру» в дивизион В, позволив французам оставить пробелу в верхушке. На следующем первенстве мира, который будет проходить в Словакии, на замену представителям Италии и Казахстана прибудут сборные Австрии и Словении.

Трейдерам позволили доставлять денежные средства на Украину

трейдеры

Работники компании Topranker.cz обладают достаточным знанием рынка что бы обеспечить Создание сайтов в праге за самую оптимальную цену, включая ежемесячную отчетность и уникальный подход к каждому клиенту. Советуем всем кому нужны профессиональные услуги по созданию сайтов в Праге.

В связи со вступлением в силу с 15 июня 2010 года перемен в аналогичные законодательные акты, на Украине откладывается необходимая муниципальная запись зарубежных вложений

«Со дня входа в силу Законопроекта Украины «О внесении перемен в определенные законодательные акты Украины сравнительно стимулирования зарубежных вложений и кредитования» №2155-VI Государственный банк Украины заканчивает федеральную регистрацию зарубежных вложений», — пишется в телеграмме Национального банка (№13-214/2594-8235).

По вошедшим в силу переменам, зарубежный трейдер может в вольном порядке осуществить регистрацию собственной вложения в региональном органе власти.

В порядке либерализации режима зарубежного инвестирования также отложены нормы, по которым зарубежные вложения должны исполняться только в государственной денежной единице, и, обязательно, через особые финансовые счета.

Помимо этого, законодательством №2155-VI упраздняются нормы, которыми в законодательном порядке ставился запрет на уменьшение сроков проведения резидентами-заемщиками обещаний в зарубежной денежной единице перед нерезидентами.

В Юрмале прошли выборы градоначальника

выборы

Согласование и перепланировку квартир и нежилых помещений, ремонтные работы в Москве можно заказать на сайте www.sall.ru. Рекомендую всем кто хочет сделать перепланировку квартиры в Москве.

Обновленным градоначальником Юрмалы на дополнительном совещании гордумы 20 июня был выбран Ромуалдас Ражукас. Кандидатура Ражукаса была одной.

Кандидатура Ражукаса была одной. За его предназначение отдали голоса 11 парламентариев гордумы, против — двое.

Ражукас заменил на посту градоначальника Юрмалы направленного раньше в пятницу в отставку Раймонда Мункевица, который сегодня же был арестован трибуналом Главного региона Риги по нареканию во взяточничестве.

Мункевица и члена руководства Jurmalas atra palidziba Нормунд Пирантс были арестованы по недоверию в предложении и даче взятки в 5 млн. латов за обеспечение хорошего для взяткодателя итога грядущего в пятницу в гордуме голосования связанным с о выражении доверия Мункевицу на посту градоначальника.

Мункевиц будет сидеть в Рижской главной тюрьме. В то же время там 3 года уезжает взыскание за получение другой прежний градоначальник Юрмалы — Юрис Хлевицкис.

В интернете вышли постеры «Хищников»

Хищные звери В сети-интернет вышли свежие постеры кинофильма «Хищники» — еще одного продолжения знакомой кинофраншизы, рассказывает Empire.

Сюжет картины создается вокруг категории наемников, которые против собственной воли оказались на другой планете, где за ними начинают охоту Хищные звери.

Кинопродюсером ленты выступил Билл Родригес, а режиссером — Нимрод Антал. Основные функции в картинке осуществили Эдриан Броуди, Лоуренс Фишберн, Тофер Грейс, Алиса Брага, Олег Тактаров и Денни Трехо. Премьера «Хищников» запланирована на 9 августа 2010 года.

Интересно, что разработчики приняли решение переменить типы хищников — ранее во всех кинофильмах, посвященных этим творениям, рыбаки смотрелись одинаково. В новом кинофильме будет Погонщик, Соколий рыбак и Темный хищный зверь. Погонщих охотится с помощью особого создания, напоминающего псину, Соколий рыбак занимается разведкой с помощью беспилотника, запускаемого с плеча, а возможности Темного хищника, лежат создателями в тайне.

Первым кинофильмом о Хищниках была картина «Хищный зверь» Джона Мактирнана, появившаяся напрокат в 1987 году. Основную роль в кинофильме поиграл Арнольд Шварценеггер.

В Киеве состоялась встреча Бурджанадзе с Медведевым

Киев По частной информации, экс-спикер конгресса, лидер фрондерского «Демократического перемещения «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе повстречалась в Киеве с главой РФ Д. Медведевым.

По ее данные, Нино Бурджанадзе становилась в той же отеле, в которой пребывал вице-президент РФ.

Сама экс-спикер никоим образом не прокомментировала эти данные.

Она пришла в ночное время после поездки за границу в Тифлис и представила власти Грузии «интеллектуально малоразвитыми» за то, что те в аэропорту два дня искали ее груз.

«Размышляли, что я чемоданами денежные средства везу», — заметила Нино Бурджанадзе.

Согласно ее заявлению, такими действиями власти планировали «закрыть» значительные заявления, которые она собирается сделать по результатам визитов, и в том числе в Россию. В городе Москва в эти дни Нино Бурджанадзе утвердил премьер РФ В. Путин.

Градоначальника Юрмалы словили на передаче взятки

получка Эти денежные средства назначались для того, чтобы в процессе голосования парламентариев он должен бы остаться на посту градоначальника Юрмалы.

Пресс-аташе БПБК Андрис Витенбургс объяснил, что голосование по данному вопросу должно было состоятся в Юрмальской думе 20 июня.

В масштабах следствия задержан также друг градоначальника Юрмалы по партии Нормунд Пирантс. Пирантс считается членом руководства ООО Jurmalas atra palidziba, на данную обязанность он был назначен весной минувшего года. В начале ноября он стал также главой совещательного совета граждан Юрмалы.

Как было сообщено раньше, в кабинете для работы и жилище градоначальника Юрмалы Раймонда Мункевица в среду утром был осуществлен осмотр, рассказывает LETA ссылаясь на парламентария мысли Машу Воробьеву и свою информацию. После обыска Мункевиц был задержан.

Представитель Воробьевой Д. Горошевский сообщил интернет-порталу DELFI, что осмотр провело Бюро по предупреждению и войне с коррупцией. Сегодня БПБК доказало информацию о задержании.

Журналист LETA подчеркивает, что после обыска в офисе работники БПБК отправились к жилищу Мункевица в Дзинтари, на улице Руку.

Представитель БПБК Андрис Витенбургс сообщил DELFI, что определенные процессуальные действия видны на публике, но от объяснений пока отказался.

Криминальный процесс против Мункевица открыт по разделу 24-му Криминального законопроекта — противозаконные действия на федеральной работе.

Первый заммера Лариса Лоскутова (“Центр согласия”) рассказала, что ожидает формального возвещения от БПБК, чтобы заимствовать регулирование работой мысли.

Раньше на конференции Воробьева сообщила корреспондентам, что перед избавлением от занимаемой должности Мункевиц желает закончить нерентабельные для самоуправления контракты.

Например, градоначальник вымогает руководство Dzintaru koncertzale закончить контракт об управлении кафе с компанией Priority.

Ожидается, что 19 июня Мункевиц может потерять пост градоначальника Юрмальской мысли.