1b0da38c

Дневной архив: 26.09.2016

Венок Януковича показанный на реализацию был похищен

венок Мрачный венок, который снизился на главы Украины В. Януковича в процессе памятной процедуры Киеве, а потом был выставлен на аукцион партией «Общество», достался учредителям продаж нелегально.

Со слов представительницы администрации, функционеры партии своровали венок с кладбища незнакомого бойца в российской столице.

«В Украине случилось рекордное явление — участники компании ‘Общество’ своровали венок с кладбища незнакомого бойца. И стараются делать на этом неприятный темный пиар. Это совершенно неприемлемые способы общественно-политической войны. Это, напрямую говоря, хищение, которое вызывает недовольство и стыдливость за тех людей, которые глумятся над памятью потерянных в Великой Российской битве», — цитирует агентство Герман.

О том, что шовинистическая партия «Общество» собирается ударить венок, ввалившийся на Януковича, с молотка, информагентствам было обнародовано днем в субботу, 21 июня. Функционеры партии, которые полагают, что упав на главы, венок «отплатил за всю российскую оппозицию», установили продажи на 27 июня.

Лидер «Братства» Д. Корчинский сообщил, что венок функционерам партии принесли «какие-то ребята». «Они достали его напрямую из-под монумента, и принесли к нам», — цитирует Корчинского «Журналист.net». Лидер партии заметил, что не замечает в данном поступке никаких свойств вандализма, так как венок в какой-то момент убрали бы общественные службы. При этом Корчинский отметил, что полученные от реализации лота денежные средства, последуют на помощь политзаключенных.

Мрачный венок снизился на В. Януковича в процессе памятного события в Киеве 17 июня. В тот день в российской столице была ужасная погода — тянулся ливень и задувал мощный вихрь, из-за которого венок, установленный Януковичем на основание, не удержался и снизился напрямую на главу страны. Видеозапись конфликта стала бестселлером на YouTube.

Виды систем очистки бассейнов

Передовые изготовители очистных систем для водоемов и искусственного происхождения водоемов могут предложить большой перечень, в котором также есть общие наборы агрегатов с насосами и фильтрами.
Системы чистки жидкости для водоемов делятся на несколько видов, в соответствии с принципом их работы и применяемого фильтра. Они могут быть машинные, синтетические и смешанные.
Машинные СИСТЕМЫ Чистки
В базе любой машинной системы чистки жидкости располагаются мембранные либо песчаные фильтры, внутрь которых завалено особое вещество. Наиболее популярны вариации с кварцевым песком. Данный элемент прекрасно управляется с собственными функциями, однако передовые изготовители с успехом используют в образовании песчаных фильтров и прочие — атомный песок либо гранитовую засыпку, которые содействуют более действенной чистке, воспринимают микроскопичные частицы засорения и уничтожают даже вредные бактерии. Однако все равно ни один машинальный фильтр не в состоянии снабдить общего их удаления, потому думают дополнительное применение особых антисептических средств.
Все машинные системы чистки жидкости разделяются на:
· Мобильные. Для ремонта в техническом помещении, специально созданном для этого.
· Висячие. В основном используются в открытых водоемах и для их установки не нужно особых зданий и трубопровода.
· Закладные. Могут вести чистку маршрутом циркуляции жидкости по скимерам и грунтовым сливам или опираться на более трудной, переливной технологии с применением дополнительной накопительной камеры.
Машинальный вид пользуется самой большой известностью из-за собственной доступности. Советуется применять машинные фильтры совместно с синтетическими технологиями, чтобы жидкость была не только лишь чистой и бесцветной, но также и безопасной для состояния здоровья человека. Чем выше качество системы машинной фильтрации, тем меньше траты на химию для водоема.
Синтетические СИСТЕМЫ Чистки
Синтетические системы являются установки с фильтрами, предназначенные для ее обеззараживания и обогащения необходимыми микроэлементами. Такая технология может делать функции хлорирования, йодирования, озонирования, ионизации либо бромирования, зависимо от того, какой фильтр в ней установлен. Это нужно для налаживания кислотно-щелочного баланса жидкости, ее смягчения и удаления бактерий. Очень многие передовые установки готовы делать несколько операций синхронно. Применять только хлорирование либо бромирование не предпочтительно, в связи с тем что это стимулирует формирование чересчур кислотной среды, а жидкость может гадить чувствительной коже, в случае если располагаться в ней чересчур длительное время. А более передовые системы синтетической чистки значительно безопаснее.
Система очистки воды с синтетическим фильтром в большинстве случаев владеет довольно массивными размерами, потому требуют присутствия особого здания для установки контейнера для канализационных вод. Возвратная циркуляция выполняется насосом, на котором и будет располагается фильтр.
Смешанные СИСТЕМЫ Чистки
Из одного наименования можно понять, что смешанные системы чистки включают и машинные, и синтетические фильтры. На данный момент это наиболее подходящее решение, обеспечивающее самый действенный итог. Машинальный фильтр будет ликвидировать мусор и тонкие засорения, спасет воду от цветения и снабдит проницаемость, а синтетический побеспокоится о ее микробной безопасности. Один дефицит этого вида — это большая цена. Потому такие системы намного чаще применяют для публичных водоемов. Невзирая на это, людям, которые располагают средствами и планируют установить в собственном водоеме наиболее качественную и действенную технологию чистки, стоит направить собственное внимание как раз на смешанные установки.
Средний срок службы высококачественного насосного фильтра составляет около 3-х сезонов. Такое оснащение обходится дорого, потому надо учесть все отличительные черты насоса и фильтра, и конструкционные и крупногабаритные показатели синтетического бассейна. Производительность системы рассчитывается в зависимости от его размера. Огромное многообразие очистных систем для водоемов отличного качества различной производительности и видов дано. Какой вид подобрать? Эксперты рекомендуют приобретать системы чистки с дополнительной производительностью, которая на 20-30% превосходит максимально дозволенную. Это помогает снизить нагрузку на нее, ввиду этого продлить жизненный цикл фильтра.
Применяя отличную очистную технологию, можно уменьшить траты на его техобслуживание, снабдить аккуратность и качество жидкости на долгий период, без потребности ее обменивать, и, разумеется, побеспокоиться о безопасности купальщиков.

С3300 — экономный жидкокристаллический телефонный аппарат от «Самсунг»

«Самсунг» Большой выбор дешевых жидкокристаллических телефонных аппаратов «Самсунг», который включает такие распространенные модификации как С3650 Corby и C3510, дополнился новой модификацией С3300.

Терминал владеет корпусом с меандрической конфигурацией, из-за которой он обязан комфортно располагаться в руке клиента. Линия жидкокристаллического экрана составляет 2,4 дм, а разрешение интегрированной камеры — 1,3 пикселя. К слову, заключительная может использоваться не только лишь для фотосъемки, но также и записи. Для клиентов, предпочитающих послушать музыку в пути, в устройстве есть FM-приемник с RDS, 3,5-миллиметровый слот для наушников, музыкальный медиаплеер и разъем для карт памяти емкость которого составляет до 8 Гигабайт. К слову, медиаплеер может работать в фоне и в процессе выслушивания музыки телефонный аппарат остается целиком многофункциональным для веб-серфинга и проведения прочих задач.

Уникальный внешний вид «Самсунг» Touchwiz 2.0 предлагает клиенту до 7 рабочих столов с полноэкранными виджетами и подсознательное меню формата 3×3 с молодежным оформлением Cartoon UI. Также в устройстве есть веб-барузер, сервис SNS Link для моментального доступа к популярным соцсетям и многогранный чат-клиент, поддерживающий все главные сервисы моментального размена известиями.

В реализацию новинка поступит в середине июля по стоимости около $140.

Козлова и Киченок — в полуфинале Unicourt Kharkiv Ladis Cup

Вера Киченок В полуфинал чемпионата Unicourt Kharkiv Ladis Cup, который проходит в Харькове ($25.000), пробились 3 представительницы Украины.

В четвертьфинале играли 5 украинок, 2 австрийки и одна россиянка.

В полуфинал вышли наша Светлана Козлова, обставившая россиянку Галину Куликову (6:2, 6:4), и 3-й номер посева Люда Киченок, легко выигравшая у Тины Шихтль (6:2, 6:1). Женщины между собой узнают финалиста чемпионата.

Другую полуфинальную пару составили австрийка Яна Тольян (выиграла у нашей Алены Сотниковой — 6:3, 6:3) и Элина Свитолина, обставившая в трехсетовом бое Надю Киченок (1:6, 6:3, 6:3).

Определились и пары-финалисты чемпионата Unicourt Kharkiv Ladis Cup: ими стали Ксюша Милевская (Беларусь) и Светлана Авдиенко, и — сестры Киченок.

За выход в конец Ксюша и Светлана обставили Алену Сотникову и Анастасию Гримальскую – 6:1 6:2.

В поединке Нади и Люды Киченок против Юлии Бейгельзимер и О. Янчук борьба началась лишь в третьем сете – 6:1 6:4.

В Киеве пройдет Пир европейского кино

кино С 10 по 16 июля в Киеве будет проходить «Пир европейского кино — 2010».

В Московских кинозалах «Киев» и «Кинопанорама» покажут 22 кинофильма стран-членов ЕС и претендентов на участие в ЕС, в том числе Украины.

В платформе фестиваля в 2016 году:

трагедия «Камино» (Италия)
преступная трагедия «5 секунд рая» (Англия)
ковбойская трагедия «Афины-Стамбул» (Греция)
трагедия «Проделка» (Венгрия)
любовная комедия «Все то, что светится» (Франция)
любовная комедия «Это любовь» (Голландия)
любовная комедия «Установка любви» (Словения)
знаменательная трагедия «Командиры мая» (Португалия)
трагедия «Ветер» (Литва)
боевая трагедия «Граница 1918» (Финляндия)
трагедия «Повелители» (Ирландия)
комедия, трагедия «Летние каникулы» (Румыния)
трагедия «Музыка для шарманки» (Украина)
трагедия «Моммо» (Турция)
трагедия «Яркие мгновения» (Швеция)
трагедия «Непослушные» (Люксембург)
трагедия «Подними голову» (Испания)
трагедия «Танец с комарами» (Словакия)
трагедия «Тобрук» (Чехия)
трагедия «Мир большой, а сохранение ожидает за углом» (Болгария)
преступная трагедия «Флейм и Ситрон» (Дания)
комедия «Рад как никогда в жизни» (Германия)

В масштабах фестиваля также состоятся показы во Львове (с 17 по 23 июля), Херсоне — 22 июня и Мариуполе — 29 июня.

«Пир европейского кино — 2010» проходит в масштабах «Суток Европы» на Украине.

Учредитель фестиваля — Посольство Евросоюза на Украине при помощи посольств стран-членов и претендентов на участие в ЕС.

Ранний осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 19/05

денежная единица День стартовал укреплением гривны к euro

Предельный курс приобретения

USD составил 7.93 (-0.00) Банк ЕВРОБАНК (044) 507-00-87

EUR составил 9.77 (+9.77) Банк Петрокоммерц-Украина (044) 585-50-96

RUB составил 0.256 (-0.002) Компания Альтаир-групп (044) 578-16-11

 

Максимальный курс реализации

USD составил 7.94 (0.00) Банк ЮЖКОМБАНК КО (044) 227-07-37

EUR составил 9.68 (-0.15) Компания Запас (044) 593-81-33

RUB составил 0.259 (-0.003) Компания Альтаир-групп (044) 578-16-11

 

Средние курсы

USD составил 7.92 (0.00) / 7.94 (-0.00)

EUR составил 9.59 (-0.13) / 9.77 (-0.10)

RUB составил 0.253 (-0.001) / 0.261 (0.000)

Актау: может буду снаряжаться к Олимпиаде, как гольфист

Актау У сборной Украины по футболу субботний день был свободным от занятий. Бригада провела его в харьковском гольф-клубе.

Рассказывают, вы при любом комфортном случае посещаете Харьков сыграть в гольф. Так ли это?
Поле для гольфа в Харькове отличное. Оно не так сложное. Достаточно хорошее. Полагаю, самых лучших полей на Украине нет. В настоящее время у меня будет значительно больше перспектив. Так как у сборной Украины по футболу отныне под Харьковом учебная основа. Самое важное, чтобы гольф не мешал учебному процессу. Очень приятно, что вся сборная посетила гольф-клуб в выходной день. Я насладился от игры.

Для вас гольф — это основательно?
Для меня гольф — это наслаждение. Это игра, которая мне нравится. В ней не теряется очень много энергии. Играешь и отдыхаешь. Природа, покой. Вследствие этого я себя прекрасно ощущаю.

Квалифицированные гольфисты, рассматривая какое место вы бы заняли в первенстве Украины, согласились, что скорее всего были бы в 1-й пятерке. Согласны с ними?
Я не понимаю. Мастерски я никогда в жизни не играл. На дилетантском уровне у меня имеется мой гандикап, который я почти всё время удерживаю. Снова выделяю, я играю в гольф в своё наслаждение.

Все-таки в своем интервью специальному журналу про гольф вы заявили, что не ликвидируете возможности снаряжаться к Олимпиаде-2016 как раз как гольфист. Кроме того обладатель харьковского гольф-клуба заявляет, что это вовсе не шуточка. Не ликвидируете такой поворот событий?
Я всё же предварительно постараюсь приготовиться к Евро-2012 как футболист, а затем взглянем, буду ли снаряжаться к Олимпиаде, как гольфист.

Никого еще из компаньонов по киевскому «Динамо», по сборной не удалось заболеть гольфом?
Для них сегодня первый опыт. Они идут, пытаются ударять. А я 9 лет играю. Вследствие этого всем проповедую гольф. Игра в гольф повышает психологию. Полагаю, гольф может расти на Украине.