1b0da38c

Дневной архив: 16.09.2016

Янукович предлагает КНР стратегически важную дружбу

янукович Украина собирается придерживаться полученных на себя обещаний сравнительно признания территориальной единства КНР, сообщил вице-президент В. Янукович в процессе встречи с министром зарубежных дел КНР Яном Цзечи.

Янукович также отметил, что формальный Киев приветствует укрепление функции Японской Всенародной Республики как одного из авторитетных центров во всем мире и заметил, что благодаря данной стране всемирная экономика сумела снизить результаты мирового кризиса.

Директор страны воплотил убежденность, что в этот этап украино-китайские отношения нужно увеличить до значения стратегически важного партнерства.

Помимо этого, вице-президент отметил, что Украина заинтересована в формировании партнерства с Поднебесной в торгово-экономической области и встречал расклады данной страны в решении политических вопросов.

«Нам известен ваш дружелюбный характер во наружной политике, ваша серьезная позиция по невмешательству во внешние дела независимых стран. Украина приветствует такие обдуманные и важные расклады», — отметил он.

Помимо этого, Янукович доказал желание весной пройти на КНР.

Фондовый индекс КНР снизился на 5 %

индекс Японский фондовый индекс Shanghai Composite обрушился по результатам продаж 17 июня более чем на 5 % до 2559,93 пункта, освежив сезонный максимум.

Reuters подчеркивает, что с середины года японский фондовый индекс утратил более 20 %, что ставит его в 1 ряд с итальянским и испанским биржевыми данными.

Китайские трейдеры реализовывали преимущественно акции организаций, сопряженных с сектором недвижимости. На расположения духа на бирже оказали влияние заявления госслужащих о желании не разрешить повышения цен на жилище.

Совместно с китайскими фондовыми индексами снизились и индексы в Японии — региональный Nikkei к окончанию продаж склонился на 2,17 % до 10235 пунктов.

Азиатские биржевые характеристики начали неделю без перемен — английский FTSE 100 и германский DAX торгуются в незначительном плюсе, а французский CAC 40 — в незначительном минусе.

Отечественные индексы раскрылись сильным понижением, однако затем стали возвращать позиции. В конечном итоге к 12:40 по столичному времени ММВБ снизился всего на 0,76 % до 1342 пунктов. У РТС издержки более солидные — он просел на 2,26 % до 1409 пунктов.

Сумеречный осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 20/05

денежная единица К концу дня рынок валют стабилизировался

Предельный курс приобретения

USD составил 7.93 (+0.00) Компания СИС (044) 355-07-80

EUR составил 9.77 (0.00) Компания ПОВ №22 (044) 289-22-69

RUB составил 0.258 (0.000) Банк Глобус (044) 585-70-94

 

Максимальный курс реализации

USD составил 7.94 (0.00) Компания ПОВ №22 (044) 289-22-69

EUR составил 9.79 (-0.06) Компания Абсолют (044) 593-87-87

RUB составил 0.258 (-0.004) Компания Ника (044) 232-57-35

 

Средние курсы

USD составил 7.92 (0.00) / 7.94 (0.00)

EUR составил 9.68 (-0.01) / 9.82 (-0.01)

RUB составил 0.253 (-0.001) / 0.261 (0.000)

«Газпром» заплатил миллион руб участникам руководства

газпром Муниципальная организация «Газпром» повысила выплаты участникам руководства по результатам 2009 года до 1,044 миллиона руб. Всего в правлении «Газпрома» состоит 17 человек.

Про это рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на данные организации.

Выплаты топ-менеджерам были подняты, не смотря на то, что 2009 год стал одним из наихудших для «Газпрома» за всю историю его существования. За минувший год отечественная монополия достать 461 миллион кубометров газа, что на 16 % меньше, чем в 2008-м. Помимо этого, снизился вывоз газа в СНГ и страны далекого зарубежья — на 11 %.

Всего в правлении «Газпрома» состоит 17 человек. Значит, любой из них обретет более 60 млн руб. Данная совокупность содержит заработную плату, премии, льготы либо компенсации затрат и комиссионные.

«Интерфакс» подчеркивает, что участники руководства «Газпрома», обычно, заключаются в членах рекомендаций начальников как самого «Газпрома», так и его дочерних строений. Там они приобретают некоторые возмездия.

«Газпром» — самая крупная отечественная организация по рыночной капитализации. Она контролирует огромную часть добычи газа в РФ, и управляет технологией главных трубопроводов, по которым газ вывозится за границу.

Феррари требует отмены запрета на резервные автомашины

Доменикали Стефано Доменикали считает, что командам нужно разрешить доставлять на автогонки резервные автомашины, так как это пошло бы не во вред зрелищности автогонок…

 Про это Директор Феррари сообщил в своем интервью испанской газете AS…

Вопрос: Как вы старались поднять боевой дух команды после катастрофы Алонсо?
Стефано Доменикали: Как обычно, я был на автотрассе совместно с механиками и инженерами. Это мой долг. А днем в воскресенье повторил Алонсо один из моих лозунгов: Go fast, do not crash! («Будь оперативным, однако не разлетись») Команде понадобилось как надо сидеть, чтобы целиком скопить свежую автомашину.

Вопрос: Вы находите, это ошибочно, что в настоящее время командам запрещено применять резервные автомашины?
Стефано Доменикали: В середине 2007-го года мы упразднили прошлое требование, дозволявшее команде доставлять на автогонки вторую автомашину, целиком готовую к старту. Это сделало возможным сэкономить, однако привело к утратам иного семейства. Неужели правильно лишать болельщиков наслаждения смотреть за представлением в квалификации одного из самых лучших пилотов? Мы станем обсуждать картину с иными командами: взглянем, удастся ли нам условиться о исправлении этого требования.

Вопрос: Что можно сообщить о приеме Михаэля Шумахера на последнем круге?
Стефано Доменикали: Никаких колебаний, это был неточный прием. Фернандо по радио спросил, может ли он предпринять попытку обогнать Хэмилтона, и мы заявили нет. На асфальте в этот период было еще очень много осколков, а требования запрещают обгоны, в случае если пейс-кар оставляет автотрассу на последнем круге.

Вопрос: Вы первоначально намеревались провести пит-стоп Алонсо на 1-м круге?
Стефано Доменикали: Да, наш план был как раз подобным. Впрочем, мы боялись, что иные команды могли поступить в точности также, когда поехал пейс-кар. Тогда бы нам было труднее пробиваться вперед, – но никто больше не рискнул проехать 77 сфер на одном наборе покрышек. Однако у нас все получилось!

Вопрос: Что можно сообщить о автогонке, произведенной Алонсо?
Стефано Доменикали: Уикенд для него формировался непросто, однако автогонка состоялась прекрасно. Он штурмовал и прекрасно избавлялся на автотрассе, где почти невозможно опережать.

Вопрос: По силам ли Феррари настигнуть Red Bull? Вы хотите приготовить к Гран При Турции какие-то технологические новинки?
Стефано Доменикали: В самом начале года у нас были неприятности, и пока мы отстаем от Red Bull Racing в двух зачетах первенства, однако невзирая на это полны решительности их настигнуть. Нам нужно повысить результативность заднего крыла с динамическим воздуховодом: технология оказалась очень необходимой, однако мы знаем, что в Барселоне из-за нее чересчур утрачивали в прижимной силе. Попытаемся избежать этого в Турции.

Вопрос: Поменяется ли размещение окна (для активизации воздуховода) внутри кокпита, которое пилотам нужно перекрывать вручную?
Стефано Доменикали: Мы разрабатываем несколько вероятных решений, более комфортных для пилота, чем первичный вид. Но полностью пока не определились…

Александр Плавный: Через пару суток отгуляю свадьбу на Кипре

Александр Плавный Наступающий донецкого «Шахтера» Александр Плавный стоит на пороге огромных перемен в собственной жизни.

Позавчера прибыл в Харьков, чтобы посмотреть поединок нашей сборной с Литвой, — сообщил Александр. — Не могу дождаться футбола! Убежден, ребята покажут себя с лучшей стороны, презентуют посетителям реальный праздник и одержат победу.

Перед отпуском ты затрагивал, что намереваешься передохнуть в Турции. Оттуда и пришел в Харьков?
Да, проводили свой отдых совместно с излюбленной женщиной, можно сообщить супругой Машей…

… вы с Марией официально оформили отношения?
Нет, однако сделаем это через пару дней. Свадьба пройдет на Кипре. Так мы соединяем отдых с нашим собственным торжеством. Специально не планировали улаживать огромных праздников по случаю бракосочетания. Все будет весьма застенчиво и негромко. Особенно большинство ребят в настоящее время располагаются на пропастях, и было бы трудно всех скопить. Однако ничего, в обязательном порядке сделаем это по возвращении – отпразднуем совместно с родными и приятелями.

О собственной грядущей жене поведаешь?
Полагаю, в данном нет потребности. Основное, что мы рады совместно. Ощущаю себя самым удачным человеком на земле!

С погодой в Турции сложилось?
В целом, погода была хорошая. Периодически, впрочем, тянулся ливень. Однако ничего, мы все равно смогли хорошо занять, передохнуть, а лично я – заскучать по футболу. У меня как-нибудь не выходит длительное время отдыхать – хочется заниматься, носиться, играть. Особенно необходимо даже в отпуске сохранять себя в фигуре, чтобы затем было легче прийти к наилучшим кондициям. Если отпуск определять одному только отдыху, то затем на сборах можно просто с разума выйти!

К слову, как ты относишься к пляжному футболу?
Позитивно, однако особенных иллюзий в отношении этого вида спорта, честно говоря, не чувствую. Ясно, что пляжный футбол различается от огромного, необходимо привыкать к песку и тому подобное… Однако в отпуске, разумеется, можно сыграть, с превеликим удовольствием!

В пляжном футболе ты также играешь на позиции наступающего?
(Насмехается.) Да я на другом месте не умею играть, вот в чем неприятность!

Доллар в РФ снизился на 30 коп.

Доллар В среду рубль закрепился против доллара США, отчасти отыграв издержки начала недели.

На руку ему поиграли сравнительно промежуточный наружный тон, отпадение газовых котировки от локального дна, и открывшийся в РФ этап налоговых выплат. Специалисты все-таки полагают, что доллар еще может подняться, а euro пока раскрыта автодорога вверх. То, что в настоящее время проходит на рынке валют, они называют только паузой.

Средневзвешенный курс доллара США США к доллару расчетами tomorrow на торгах ETC по положению на 11:30 мск снизился на 30,40 коп. до 30,3946 руб..

«Положа руку на сердце, стойкость руб. ободряет. Все дело в том, что вчера нефть сделала еще один поход вверх»

Средневзвешенный курс euro расчетами today на 11:30 мск снизился на 13,38 коп., составив 37,6083 руб.. Рубль закрепился к бивалютной корзине. Ее стоимость снизились на 22 коп. до 33,64 руб..

Во вторник накал влечений на денежных рынках добился нового пика:доллар быстро поднимался в цене на фоне бегства трейдеров от риска. Курс североамериканской денежных единиц к доллару повысился на 64 копейки.

Но в скором времени силы доллара США иссякли, и он начал равномерно отходить.

«Положа руку на сердце, стойкость руб. ободряет. Все дело в том, что вчера нефть сделала еще один поход вверх, переписав многомесячный максимум в 72,77 доллара США за литр, что, бесспорно, несет внутри себя отрицательный потенциал», — заявил газете ВЗГЛЯД денежный специалист FxPro Александр Купцикевич.

В течение года реализации телефонов повысились в два раза

телефон Число телефонов, реализованных во всем мире в I квартале 2010 года, выросло в два раза сравнивая с 2009 годом и составило 54,3 млн механизмов.

Всего в январе-марте во всем мире было реализовано 54,3 млн телефонов, докладывается в пресс-релизе аналитической организации Gartner.

Президент Gartner по изысканиям Каролина Миланези (Carolina Milanesi) рассказала, что рост размера реализаций телефонов в сезонном исчислении стал рекордным с 2006 года.

Наиболее распространенной платформой телефонов считается Symbiаn. Устройства на основе Symbiаn создания организаций Нокия, SonyEricsson и «Самсунг» занимают 44 % рынка. За ними следуют телефоны BlackBerry организации RIM и Эпл Айфон с частью 19,4 и 15,4 % как следствие.

За тот же этап во всем мире было реализовано 314,7 млн смартфонов. Рост сравнивая с признаком 2009 года составил 17 %.

Самыми крупными изготовителями смартфонов считаются финская Нокия и южнокорейские «Самсунг» и «ЭлДжи». Так, финская организация за первый квартал реализовала 110 млн телефонных аппаратов, а «Самсунг» и «ЭлДжи» — 64,9 и 27,2 млн как следствие. Также стоит отметить, что в пятерку самых крупных продавцов в первый раз вошла организация RIM.