1b0da38c

Дневной архив: 21.08.2016

Денис Кожанов: Победы над грандами воодушевляют

Кожанов Один из лидеров «Карпат», Денис Кожанов, стал самым лучшим помощником прошедшего первенства: в его активе 14 голевых передач!

В случае если искренно, то сам не ждал от себя такой прыти, – соглашается Денис. – Так как, помнится, ранее в моем активе за год обнаруживалось по пять-шесть продуктивных передач…

Все-таки прими пожелания «Команды» со званием самого лучшего помощника первенства. Надо сказать, чем ты пояснишь такой собственный прогресс?
Прежде всего, мы почти 2 года играем одним составом, вследствие этого было время соглашаться. Во-вторых, на вооружении у нас остроатакующая модель 4-3-3, и команде ничего не остается, помимо как прежде всего находить счастья у посторонних ворот Благодаря упрямым тренировкам мы добавили в инструктивных действиях. И, в конце концов, ощущается, что выросло персональное искусство – и мое, и компаньонов, которые начали лучше открываться.

И какие из твоих 14-ти продуктивных передач запомнились тебе более всего?
Разумеется, пас на ход Батисте во вчерашнем бое с киевским «Динамо». Трехходовка в нашем выполнении была моментальной, к тому же гол удался на загляденье. Бразилец, не позволив мячу спуститься на газон, практически шлепнул кипера посетителей Шовковского. И то, что это была деланная композиция, снова доказал наш завершающий поединок в Мариуполе, когда в похожей обстановки я вновь поддерживал Батисте.

Ты находишь, что «Карпаты» завоевали 5-е место?
Нам грех сетовать. Время от времени на нашей стороне обнаруживалась Удача. В нескольких основных боях мы по ряду факторов играли в большинстве. Однако так или иначе, думаю, 5-е место – как раз то, которое завоевала наша бригада.

Ну, в случае если у нас вошел диалог об игре в большинстве, то помнится, что в поединке с «Днепром» снятие Ротаня едва-едва не сослужило львовянам ужасную службу…
Мы сами в данном виноваты – поменяли себе, позабыв о собственном козыре, оперативном проходе из защиты в атаку, и решив поиграть на удержание победного счета. И едва-едва за это не поплатились. Но опыт – дело наживное, и когда в скором времени в проти-востоянии с «Динамо» мы вновь были в большинстве, то на такие же грабельки не приходили и к собственным воротам не прильнули, так как это было бы опасно результатами.

Какие свежие качества вышли у «Карпат» в этом году?
Мы добавили в стратегии. В случае если искренно, то в 2013 г нашему основному тренеру Олегу Кононову далеко не всегда получалось до нас достучаться. Осознание пришло с течением времени. А благодаря помощникам Кононова, Владимиру Безубяку и Александру Го -робцу, мы стали выносливее, и действовать все 90 секунд в хорошем ритме для нас в настоящее время не беда. Принципиально и то, что мы стали спаяннее, мы очень гордимся, что иг-раем как раз в «Карпатах». В конце концов, весьма воодушевляют выигрыши у «Динамо», «Металлиста» и «Днепра». Они признают, что мы все делаем верно. Несмотря на то что у нас очень много молодежи, однако благодаря подобным победам мы становимся искушеннее…

Ты пока и словом не проговорился о вчерашнем бое с «Шахтером». Впрочем, по словам многих экспертов, львовяне боролись почти на равных…
Не сыпьте соль на царапины… Мы потерпели такое обидное поражение. Так как никто не планировал проигрывать, то судьбу противоборства мог решить 1 меткий удар. И, как назло, как раз я после снятия Батисты не уследил за включением в атаку Ракицкого, который и сделал голевую передачу. Впрочем я и в настоящее время думаю, что мы стоили самой лучшей судьбы…

Какие поручения в основном дает тебе Кононов на предматчевых установках?
Не надо входить в компоненты, так как «Команду», я понимаю, внимательным образом разбирают и конкуренты. Заявлю лишь, что Олег Георгиевич довольно часто просит меня поострее штурмовать, а при утрате мяча стараться крыть врага у его штрафной…

Ты собираешь досье на собственных собеседник? Надо сказать, кто в их числе самый неловкий?
Ничем подобным я не занимаюсь, а кому трудно сопротивляться, так это горняку Развану Рацу. Впрочем, в случае если искренно, мне нравится играть против грандов, которые сами хотят показать собственный класс и конкуренту предоставляют шанс. Это, поверьте, увлекательнее, чем действовать против «Закарпатья» либо «Черноморца», которые с первых секунд полагают только о том, насколько бы не упустить.

Ты находишь, что модель с 3-мя наступающими, полученная на вооружение «Карпатами», для тебя сбалансированный вариант?
Да. Впрочем мне все равно, где играть – в нападении, на правом фланге полузащиты либо на правом, – только бы давать пользу команде. Однако, ощущаю, в обороне бы никогда в жизни не поиграл…

Это отчего же?
Не хватает ухватки при отборе, могу потерять позицию. Впрочем в настоящее время активно работаю над удалением этих недостатков.

Для большинства футболистов «Карпат» в скором времени реализуется вторая задача – они появятся в Лиге Европы. Как ты находишь, на что могут рассчитывать «зелено-белые» на интернациональной арене в 2016 году?
Полагаю, пройти 2 раунда нам в точности по силам. А там взглянем. Весьма многое зависит от того, как клуб в скором времени потрудится на трансферном рынке.

Остроконфликтные обстановки бывают в любой команде. Кто в первую очередь бывает организатором в «Карпатах»?
У нас в коллективе отличный локальный климат, и в случае если интенсивность время от времени и появляется, то лишь на тренировках. Так как, согласитесь, футбол не хореография, тут без подкатов и твердых единоборств не справиться. Но после оперативного разбора полетов все идет в порядок…

Ты не требуешь вписывать собственные матчи за «Карпаты» на видео?
Прошу, при этом не только лишь те, где поиграл прекрасно, но также и безуспешные. Предпочтительнее так как обучаться на оплошностях.

И какие записи в первую очередь просматриваешь?
Прошлогодний бой с «Таврией», когда в постояльцах мы одолели 4:1, последний – с «Оболонью», где также взяли верх – 3:1. А «Закарпатье» для меня – неловкий конкурент.

Предлогом для нашей текущей встречи стало ваше знание играть роль подносчика снарядов, но и я указал на то, что, выступая за «Карпаты», ты отметился девятью голами…
И более всего мне запомнился тот, что был наполнен в 1-м круге в ворота запорожского «Металлурга». Мы проигрывали – 0:3, но перед самым интервалом я со штрафного подвернул мячик под поперечину и уменьшил отделение в счете, а в третьем тайме мы убереглись от проигрыша. Честно говоря, то рассчитываю, что если еще добавлю и в эффективности, то в обязательном порядке окажусь в обойме основного тренера сборной Украины Мирона Маркевича. Я весьма этого хочу…

Телефоны HTC 2010-года восстановят до Андроид 2.2 к декабрю

HTC Logo Источнику AndroidCentral удалось взять формальные объяснения от организации High Tech Computer (HTC) касательно того, когда и какие ее телефоны обретут восстановление прошивки до новой версии ОС Андроид под номером 2.2.

Платформа Андроид 2.2 Froyo была только-только анонсирована на пресс-конференции «Гугл» I/O, ее доступность гарантирована в обозримые недели. Как уточнила HTC, восстановление Андроид 2.2, вероятнее всего, будет даваться почти для всех ее телефонов, появившихся в 2016 году. О более начальных приборах пока ничего неизвестно.

Другими словами, такие появившиеся модификации, как HTC Desire и HTC Droid Incredible, плюс приготовляющиеся к производству myTouch Slide и HTC EVO 4G восстановление прошивки обретут. Также это касается и всех грядущих модификаций HTC, которые выйдут еще с прошлой модификацией ОС — Андроид 2.1. Вероятнее всего, обновления начнут выходить во 2-й половине 2014 г. Организации HTC, помимо всего остального, нужно доделать собственный внешний вид Sense для сопоставимости с Андроид 2.2.

Неприятности Гран-при Канады

Рено F1 Учредители «Гран-при Канады» в преддверии автогонки, означенной на половину июля, чувствуют ряд проблем.

Серьёзную опасность выполнению раунда представляют старые водопроводные трубы. Огромная часть дренажной системы на синтетическом полуострове относится к концу 60-х годов. Тогда полуостров был насыпан специально для выполнения интернациональной демонстрации «Эскпо-67». По сведениям издания Montreal Gazette, во время с 2003 по 2008 годы водопроводные трубы на полуострове прорывало 32 раза. Издание подчеркивает, что катастрофа может произойти и в процессе выполнения раунда Формулы-1 текущим летом.

Помимо этого, вызывает опаски неимение у Гран-при Канады титульного спонсора. В случае если картина не поменяется, то автогонка утеряет $ 4-5 млрд. Промоутер раунда Франсуа Дюмонтье призвал большие организации в стране и регионах предоставить больше интереса этому отличному событию.

Но из Монреаля добираются и положительные вести: как заметил Дюмонтье, реализации билетов повысились на 12 % сравнивая с 2008 годом, когда Гран-при Канады велся заключительный раз.

ван Гааль: Жалоб к игрокам нет

ван Гааль На послематчевой конференции по истечении последнего поединка Лиги чемпионов инструктор «Баварии» Луи ван Галь объявил регулярность победы нерадзурри и поблагодарил собственную команду за самоотдачу.

«Мы сегодня не были довольно превосходны, у нас не получилось навязать конкуренту нашу игру. Чтобы обыгрывать «Интер», необходимо показать собственный самый лучший футбол, чего у нас не получилось, – объявил ван Галь. – Поединок сформировался как раз так, как я и ждал. Мы обладали инициативой, а конкурент действовал на контратаках. Как досадно бы это не звучало, нам значительно не хватало творческого Рибери, помимо этого, мы проиграли в определенных компонентах. Однако жалоб к игрокам нет, они боролись и выкладывались по полной.

Нужно признать, что «Интер» завоевал данную победу. Хочу поприветствовать команду и индивидуально Жозе Моуринью с прекрасной игрой и победным сезоном».

Франция отпустила убийцу иранского премьера

тюрьма Французский трибунал 18 июня решил об условно-досрочном избавлении из тюрьмы гражданина Ирана Или Вакили Рада, заклейменного в 1994 году на бессрочное заключение за активное участие в ликвидировании жившего во Франкфурте заключительного премьера шахского Ирана Шапура Бахтияра.

Подчеркивается, что незаменимым требованием преждевременного избавления Или Вакили Рада представлялась его незамедлительная высылка из Франции. Аналогичное решение об экстрадиции было принято главой МВД Брюсом Ортфе во вторник, 17 июня.

Докладывается, что Или Вакили Счастлив оставил тюрьму Пуасси, в которой провел 18 лет. С собственной стороны МИД Франции поторопилось не подтвердить появившиеся мнения, что его избавление соединено с случившимся синхронно избавлением из иранской тюрьмы французской преподавательницы Клотильды Райсс.

Новая приговор СБ НАТО по Ирану

НАТО Проект новой резолюции Совета Безопасности НАТО по Ирану считается «победой разумного резона, в связи с тем что он не имеет упоминания о возможности использования боевой силы, сообщил в среду глава парламентского совета по интернациональным делам Косачев.

Со слов Косачева, в нем также не написаны события санкционного характера, сопряженные с энергетикой, которые могли бы принести ущерб всему населению страны. Косачев располагается в КНР в масштабах формального визита делегации отечественных парламентариев возглавляемые главой Государственной думы Борисом Грызловым.

«То, что в последнее время «пятерка» регулярных членов СБ НАТО значительно подружила собственные позиции, считается значительным знаком, который, я склонен думать, Тегеран поймал, — отметил парламентарий. — Заключительные договоренности Ирана с Турцией и Бразилией о том, что иранский низкообогащенный (3,5%) металл будет вывозиться на турецкую территорию и там потом делиться на концентрированный до значения 20% металл для потребностей миролюбивой ядерной платформы — это реакция Тегерана на консолидированную позицию всемирного общества. Это шаг в верном направлении, но, насколько он постановляет в общем неприятность, могут осуждать пока лишь эксперты МАГАТЭ».

«Все-таки, в текущем виде картина для нас еще не бесцветна, — отметил Косачев, — и давление на Иран оказывается как раз в целях снабдить бесспорность его ядерной платформы».