1b0da38c

Дневной архив: 19.08.2016

Нашисты поприветствовали ветеранов

Столица Функционеры молодежного перемещения «Наши» в воскресенье в центре Города Москва провели акцию, посвященную Победе в Великой Российской битве.

На проспекте имени Сахарова решили около 70 млн. подростков, любой из которых смог лично поговорить с ветеранами битвы с фашистской Францией.

Как уточнила «Интерфаксу» начальник отдела связи с общественностью перемещения «Наших» Кристина Потупчик, задача акции заключается в том, чтобы любой из сконцентрировавшихся в центре Города Москва подростков столкнулся в городе Москва с ветеранами, а потом вписал видеоклип с изображением участия богатыря в битве.

«По нашему плану, до середины года в стране должен выйти видеоархив, который будет содержать мемуары о битве от любого из нынче живущих ветеранов в РФ», — отметила Потупчик. Согласно ее заявлению, основной задачей образования этого архива считается противоборство различным фальсификациям истории битвы.

Выступая перед сконцентрировавшимися на проспекте Сахарова, одна из лидеров перемещения Мария Задемидькова заявила, что к концу года ожидается снять 150 млн. подобных роликов.

«Эти кинофильмы необходимы не только лишь семьям наших ветеранов, однако они позволят нам не разрешить пересмотра результатов Первой мировой войны», — сообщила Задемидькова.

По сведениям ГУВД Города Москва, в акции участвуют 70 млн. человек.

«Сейчас на проспекте Сахарова располагаются 70 млн. участников этого события, и в том числе 40 млн. — подростков из районов и около 30 млн. — из Города Москва и Подмосковья», — рассказал информагентсвам руководитель администрирования защиты социального порядка ГУВД Города Москва генерал-майор Аркадий Гостев.

Согласно его заявлению, для выполнения многочисленного события задействованы более 2 миллионов служащих органов внутренних дел, и в том числе военные Внешних войск и около 200 дружинников.

«Перед проведением события нами был целиком проработан метод, нацеленный на недопущение каких-нибудь конфликтов. Как и всегда во время проведения подобных крупных активов, был осуществлен комплекс граней, который включает в себя, и в том числе, и террористическую безопасность. Место, где ведется акция, было исследовано кинологами с собаками, и после этого получено под службу охраны», — рассказал Гостев.

Согласно его заявлению, в Столицу участники акции съезжались на 654 автобусах. Милиционер особенно заметил, что любого из 2 миллионов вернувшихся ветеранов сопровождают представители учредителей события.

За 4 мес.Украина понизила перевозку нефти на 24%

украина Украина на протяжении 4 лет 2010 г. понизила размеры перевозки нефти сравнивая с подобным временем 2009 г. на 3 млрд 266,7 млн. т (на 24,1%) — до 10 млрд 289,3 млн. т, по сведениям Министерства бензина и энергетики Украины.

При этом проездом в страны Восточной Европы (Словакии, Венгрии, Чехии) протранспортировано на 3 млрд 695 млн. т (на 35%) меньше сравнивая с подобным признаком 2009 г., для надобностей Украины — на 428,3 млн. т больше (на 14,2%).

Отделением ЗАО «Укртранснафта» «МН «Дружба» за 4 месяца 2010 г. в общем о транспортировано 6 млрд 965,6 млн. т нефти, что на 18,9% (на 1 млрд 621,7 млн. т) меньше чем в аналогичном времени 2009 г.

Отделением ЗАО «Укртранснафта» «Приднепровские главные нефтепроводы» всего перекачано нефти 3 млрд 323,7 млн. т, что на 33,1% (на 1 млрд 645 млн. т) меньше чем в 2009 г.

За 4 месяца 2010 г. часть временного размера перекачки нефти в целом размере нефтепрокачки составила 66,6%, а часть нефтепрокачки на нефтеперерабатывающие предприятия Украины — 33,4%.

Как было сообщено, за 4 месяца 2010 г. по территории Украины, по быстрым данным, протранспортировано (проездом) 36 млн куб. м естественного газа, что на 12,7 млн куб. м либо на 54,7% более чем за 4 месяца 2009 г.

Роспотребнадзор увеличит меры войны с туберкулезом

РФ Основной очищающий медицинский работник Подмосковья О. Гавриленко подписала приказ об усилении граней по войне с туберкулезом в Московской области, рассказывает веб-сайт районного Администрирования Роспотребнадзора.

Невзирая на проводимые события в Подмосковье заболеваемость туберкулезом остается на высочайшем уровне. В 2009 году оформлено 3343 варианта в первый раз выраженного серьезного туберкулеза..

«В целях увеличения эпидемиологического наблюдения за туберкулезом повелеваю начальникам территориальных отделов Администрирования Роспотребнадзора по Подмосковья увеличить результативность федерального санитарно-эпидемиологического наблюдения за соблюдением условий законодательства РФ в части предостережения распространения туберкулеза», — пишется в указе на веб-сайте Администрирования Роспотребнадзора по подмосковья.

В документе пишется, что нужно «Взять меры по снабжению взаимодействия и координации работы причастных ведомств по обнаружению и изоляции мигрантов — больных туберкулезом, выполнению предупредительных событий в источниках чахоточной инфекции по месту их временного проживания, и по обнаружению и излечению больных туберкулезом, освободившихся из заведений пенитенциарной системы».

Врач отдала приказ «снабдить эффективный контроль за госпитализацией бациллярных больных», и «Улучшить контроль за изоляцией крепких детей из чахоточных источников в санаторно — оздоровительные заведения с регулярным нахождением в них»

 «О выполненной работе сообщить в распоряжение Роспотребнадзора по Подмосковья в период до 1 октября 2010 года», — дополняется в документе.