1b0da38c

Дневной архив: 18.08.2016

«Ролан Гаррос» — расписание матчей 24 июня

ролан гаррос Предлагаем вам расписание матчей первого игрового дня на Открытом первенстве Франции по теннису.

Площадка Филиппа Шатрие

Света Кузнецова (РФ, 6) – Сорана Кирстя (Румыния) – начало в 13:00 по столичному времени

Лоран Рекудер (Франция) – Робин Содерлинг (Швеция, 5)

Араван Резаи (Франция, 15) – Хейди эль Табах (Канада)

Даниэль Брандс (Германия) – Жо-Уилфрид Тсонга (Франция, 8)

Площадка Сюзанны Ленглен

Марин Чилич (Хорватия, 10) – Риккардо Подметало (Бразилия) — начало в 13:00 по столичному времени

Гизела Дулко (Аргентина) – В. Азаренко (Беларусь, 10)

Жюльен Беннето (Франция) – Эрнест Гулбис (Латвия, 23)

Патти Шнидер (Германия) – Винус Уильямс (США, 2)

Площадка 1

Матильда Йоханссон (Франция) – Шанелль Шиперз (КНР) — начало в 13:00 по столичному времени

Михаил Северный (РФ, 11) – Михал Пржизиежны (Польша)

Флавия Пеннетта (Испания, 14) – Энн Кеотавонг (Англия)

Жослен Уанна (Франция) – Лукаш Кубот (Польша)

Площадка 2

Оливье Патьянс (Франция) – Тьемо де Баккер (Нидерланды) — начало в 13:00 по столичному времени

Каролин Шпрем (Хорватия) – Маша Кириленко (РФ, 30)

Стефан Робер (Франция) – Тобиас Камке (Германия)

Агнеш Савай (Венгрия) – Стефани Форез (Франция)

Площадка 3

Доминика Цибулкова (Словакия, 26) – Елена Иванова (РФ) — начало в 13:00 по столичному времени

Янко Типсаревич (Сербия) – Алехандро Фалья (Колумбия)

Маша Хосе Мартинес Санчес (Италия, 20) – Акгюль Аманмурадова (Узбекистан)

Сомдев Девварман (Индия) – Марко Кьюдинелли (Германия)

Площадка 6

Кристина Макхэйл (США) – Вандала Лепченко (США) — начало в 13:00 по столичному времени

Гильермо Гарсия-Лопес (Италия, 32) – Райнер Шуттлер (Германия)

Юлия Чакветадзе (РФ) – Ангелик Кербер (Германия)

Хуан Игнасио Чела (Аргентина) – Райан Свейтинг (США)

Площадка 7

Николас Массу (Чили) – Фабио Фоньини (Испания) — начало в 13:00 по столичному времени

Ивонн Мойсбургер (Австрия) – Клер Ферстейн (Франция)

Эдуар Роже-Васслен (Франция) – Кевин Андерсон (КНР)

Пен Шуай (КНР) – Вера Петрова (РФ, 19)

Площадка 17

Ирина Веснина (РФ) – Андреа Петкович (Германия) — начало в 13:00 по столичному времени

Альберт Монтаньес (Италия, 29) – Стефано Гальвани (Испания)

Юханна Ларссон (Швеция) – Анастасия Севастова (Латвия)

Майкл Яни (США) – Лукаш Лацко (Словакия)

Табачника в Донецке повстречали акцией протеста

Д. Табачников Министра науки и создания Д. Табачника в среду на входе в Донецкий государственный институт повстречали малочисленной акцией протеста

На входе в институт, где министр мог прочесть учащимся лекцию, его встречали около 40 абитуриентов и десяток представителей шовинистических организаций, вернувшихся сформулировать собственный ответ.

Протестующие наклеили к себе листы документы с надписями «Колесников был прав» и «Доступный клоун», также навесили на себя ярко-красные шутовские носы.

В руках участники акции придерживали баннеры: «Цирк «Космос» приглашает вас на работу», «Колесников был прав» и «Табак уничтожает мозги подросткам и учащимся».

Когда Курилка приехал к вузу, они начали читать «Табак вреден для создания». Министр в ответ порадовался и безмолвно прошел в сооружение.

В то же самое время корреспондентов не впустили посмотреть с Табачником комнату в общежитии Донецкого института.

Николя Тодт: Я не ожидаю никаких презентов от ФИА

ART Гранд Prix Бригада ART не ожидает, что ей гарантировано место на исходном поле первенства 2011-го года, невзирая на то, что ее директор Николя Тодт – сын главы ФИА Жана Тодта…

Бригада ART не ожидает, что ей гарантировано место на исходном поле первенства 2011-го года, невзирая на то, что ее директор Николя Тодт – сын главы ФИА Жана Тодта.
Тодт-младший отозвался на некоторые слухи о том, что его бригада, благодаря схожем взаимосвязям с управлением федерации, является победителем в пререкании за место 13-го участника первенства мира.

«Моего отца можно назвать кем угодно, однако только не дураком, – сообщил Николя в своем интервью французскому журналу Авто Hebdo. – Что же касается нашей команды, то нам надо будет все делать лучше лучших кандидатов, чтобы не стать мишенью для критики.
Наше досье может быть безукоризненным, мы можем опережать других, поскольку я совсем не ожидаю презентов от ФИА – скорее всего, напротив».

Команды ART играют в Евросерии Формулы 3, GP2 и GP3, а Николя Тодт считается не только лишь консультантом Фелипе Массы, но также и юного француза Жюля Бьянки, пилота GP2 и участника молодежной платформы Феррари.

По признанию Николя Тодта, он хотел, чтобы ART пришла в Формулу 1 как французская бригада, в которой играл бы французский пилот.
«Это было бы радостнее, – заявил он. – Еще лучше, если б с нами работал французский технологический компаньон. Франция – обильный ресурс дарований и бизнеса высочайшего значения. Убежден, мы сможем показать британцам, на что мы готовы».

Мэйси Грэй производит первый обновленный альбом за 3 года

Мэйси Грэй Североамериканская артистка Мэйси Грэй (Macy Gray) объявила дату релиза собственного нового студийного альбома.

Пластина под наименованием «The Sellout», которая будет первым обновленным альбомом певицы за прошедшие 3 года, выйдет в свет 21 июля этого года. Первым синглом с альбома будет композиция «Lately» — ее выход пройдет 14 июля.

«Я работала над данной пластинкой более одного года, — говорит Мэйси, — На меня никто не жал, не устанавливал кратковременных ограничений, и я сама могла подобрать артистов, с которыми хочу работать. Это положительно оказало влияние на итог моей работы, я сумела вписать как раз ту музыку, которая мне нравится. Я думаю, я вписала пластинку, которую давно планировала вписать. Пластинку, которую так давно ожидали мои почитатели».

МВФ: Текущий уровень euro близок к балансу

МВФ Комментарий агента МВФ показывает на то, что 18%-ное снижение euro за прошедшие 6 месяцев недостаточно воздействует на экономике еврозоны.

Текущий уровень euro близок к сбалансированному, и понижение курса до максимума за 4 года сравнительно доллара США США поможет европейскому вывозу, заявил первый зам. директора-распорядителя Интернационального денежного фонда (МВФ) Джон Липски агентству Bloomberg в Токио в среду.

«Не похоже, чтобы текущий уровень euro формировал неприятности, — заметил он. — Euro скорее всего близок к тому, что нам предоставляется возможность оценивать как сбалансированную стоимость после долгого времени, когда он торговался выше данной стоимости».

Комментарий агента МВФ показывает на то, что 18%-ное снижение euro за прошедшие 6 месяцев недостаточно воздействует на экономике еврозоны. Раньше в среду заместитель министра денег Испании Хосе Мануэль Кампа заявил, что понижение курса единственной азиатской денежных единиц, возможно, предоставит положительное воздействие на экономику его страны, впрочем и повлечет за собой увеличения затрат на носители.

«Просто без проблем позабылось, что euro, когда он был сделан, появился с планки 1,17 доллара США», — заявил Липски. Курс «не ушел чересчур далеко от того, где он начинал», добавил он.

«Гугл» подумали в нелегальном сборе собственных данных

«Гугл» Прокуратура Гамбурга начала ориентировочное следствие в отношении организации «Гугл» по недоверию в нелегальном сборе данных при образовании германской версии обслуживания «Гугл» Стрит View.

Как заметил представитель гамбургской прокуратуры Вильгельм Меллерс, главная задача следователей заключается в том, чтобы узнать, были ли обозначенные нарушения допущены целенаправленно. Как удалось установить, кроме фотографий улиц германских населенных пунктов, снятых при помощи переносных ландшафтных камер, «Гугл» также собирал данные о беспроводных сетях и сохранял у себя данные их клиентов: Ip, адреса электронной почты и содержание электронной переписки.

В то же время, как с собственной стороны заметили в «Гугл», установление локальных беспроводных сетей в процессе работ над обслуживанием «Гугл» Стрит View случилось по чистой случайности. Со слов представителей организации, в итоге ошибки в развертывающее ПО попал ломоть кода из другой платформы, которая и была создана для теста радиообмена. Организация сообщила о готовности уничтожить все полученные так данные, но пока отказывается предложить экспертам по обороне собственных данных вероятность познакомиться с их содержанием.

В связи с этим директор гамбургской службы по обороне данных Йоганнес Каспар выставил «Гугл» ультиматум, потребовав до 26 июня предложить ему винчестеры с полученной информацией о личных беспроводных сетях, иначе пригрозив штрафом в 300 миллионов euro.

В Казахстане узнают причину многочисленного падежа сайгаков

бык В Казахстане сделана особая комиссия, которая призвана узнать причины многочисленного падежа сайгаков на востоке данной страны.

По предварительной информации, лишь на территории Жанибекского региона Западно-Казахстанской области найдено более 1200 туш умерших сайгаков (в основном самок). Причин их смерти пока никто не знает, но свидетели заявляют, что за пару дней до обнаружения умерших животных в данной территории замечался «сероватый дым странного возникновения», впрочем погода в данном регионе была четкой и светлой.

«При наружном просмотре туш потерянных животных имеются вздутие животика, выделение со рта пены зеленого тона, понос. Гаси и внутренности сайгаков отданы в ветеринарную корпорацию на исследование. Работа комиссии продолжается», — сообщили в комиссии.

Казахские власти отнеслись к случившемуся максимально серьезно. Об инциденте извещены Ведущая прокуратура, правоохранительных структур, по чрезвычайным картинам, защиты, защиты атмосферы, создания и науки, и Совет государственной безопасности и акимат (администрация) Западно-Казахстанской области.

В регион падежа животных для проверки факторов случившегося улетел глава Совета дивного и охотничьего хозяйства министерства аграрного хозяйства Ерлан Нысанбаев.

Как сообщает ИА «Фергана.Ru», за 20 лет популяция сайгаков в Казахстане снизилась в 24,7 раза. В 2009 году численность сайгаков составила 81 тысячу голов (в 2000 году насчитывалось около млн сайгаков).

Бык занесен в Интернациональную Красную книгу.